Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Cамолет
Вниз
Автор Сообщение
Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#1 Дата: 3 Ноя 2008 11:26


Доброе утро!!!

Очень хотела с вами посоветоваться и узнать, на сколько опасны и вредны перелеты для собаки-щенка месецев 4-5.
Вообще у меня всегда были собаки, но как-то мы их никуда не брали, а вот Джека так не хочется оставлять с кем-нибудь!!!

Я никогда не слышала и не сталкивалась с собачьими перелетами, вот не знаю.. может не мучить, не тоскать с собой


Спасибо!!!!

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 3 Ноя 2008 11:38


Любая поездка и перелёт - это стресс для человека, и тем более для собаки. Сказать точно на сколько это опасно или вредно нельзя. Обычно собаки дорлетают нормально, но и несчастные случаи тоже бывают, к сожалению. Многое зависит от того на сколько длительный полёт, какой авиакомпанией лететь (у всех сви условия провоза животных) и на сколько собачка готова к полёту.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 3 Ноя 2008 13:24


можно договориться что бы собака летела в салоне - если он весит до 5 кг. Платите как за перевес багажа ( по такому же тарифу) и главное что бы был в переноске соответствующих стандартов для самолета. Самое главное сделать все что бы не сдавать в багаж. А если придется -таки- то на самолете можно со стюардессами договориться что бы они по проверяли собаку, либо вас проводили к нему... в общем если захотеть - можно устроить все.
Присоединяюсь к вышесказанному- все зависит от Авиакомпании , Крас Эйр- вроде вообще не берет животных.,например.
А вообще собаки летают нормально, у меня знакомый Серб- работает тут в посольстве- и часто мотается с собакой то на родину то в Россию, и постоянно с собой возит своего бигля. Биглю уже лет 8 ( либо больше) и все это время он летает с хозяином.
А так же особое внимание уделите прививкам. Лучше все прививки делать в Гос. ветклиниках.. По идее вам там должны рассказать про полет- в вет клинике.
а еще важная вещь- не давайте никаких успокоительных, снотворных, что действуют на сердце- тк самолете еще перегрузки- в общем ппц что может быть.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#4 Дата: 3 Ноя 2008 14:12


Спасибо большое!!! сейчас начну узнавать!!!!

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 3 Ноя 2008 17:48


на самом деле- это гемморой еще тот. Нам предстоит лететь тоже и вообще летать много... тоже все впереди.

Но помните самое главное- везде говорят разное 9 как это часто в России происходит) узнавайте - лучше непосредственно по телефонам Аэропортовским - в отделении вет контроля- мне кажется там более ли менее правду скажут

__________________
Фотосъемка
Vegas


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 3 Ноя 2008 17:58


Цитирование: banana
это гемморой еще тот

Совсем это не гемморой, просто всё надо узавть заранее и подробно. Кто предупреждн, тот вооружён.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#7 Дата: 3 Ноя 2008 21:08


Здесь эта тема поднималась неоднократно, Аэрофлот берет до 8 кг (вес в перевозкой), проблем нет никаких, если документы правильно оформлены.
Собака в самолете спит (перепад давления), даже наша активная Глэдис дрыхнет без задних ног. Главное, не кормить собаку в день перелета. Самое забавное - Алису (папийона), нашу младшую до сих пор укачивает в машине, а в самолете - все нормально, летали летом, ей было 8 мес, в декабре еще полетим на Новый год.
Еще летали Swiss. Очень довольны. Тоже до 8 кг.
Единственная компания, которая не берет на борт собак - Трансаэро.

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#8 Дата: 3 Ноя 2008 21:26


IrinaN
А вы в салон собак берёте ? Мы когда летели на Скай экспресс , там завернули йорка , сказали только в багажное отделение , а по телефону (когда регистрировали билеты ) сказали до 5 кг в салон можно .И вот они развернулись и поехали домой.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 3 Ноя 2008 21:30


Катя и Микки
когда мне нужно было я узнавала, и в разных местах мне все по - разному говорили, и в авиакомпанию звонила- мне разный оператор разные вещи говорил... (

__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#10 Дата: 3 Ноя 2008 21:32


ЯСНА
тоже была свидетелем такого (
говорят что можно договориться за деньги, уговорить, упросить...

__________________
Фотосъемка
Vegas


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#11 Дата: 3 Ноя 2008 21:33


ЯСНА
да, до 8 кг в салон. Про Скай ничего сказать не можем. Хотя надо попробовать, там вроде цены интересные!

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#12 Дата: 3 Ноя 2008 23:01


Цитирование: IrinaN
да, до 8 кг в салон.

Спасибо , буду знать , а то как то не хочеться домой возвращаться.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#13 Дата: 4 Ноя 2008 00:00


Я летала со Скай-экспресс. Собаку на борт не протащишь никакими путями, про как-нибудь договоримся даже слышать не хотят, бесполезно, багаж и точка.
banana все узнают прежде чем лететь, все кому действительно надо летят, так зачем делать из этого какой-то нонсанс и называть это геммороем?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#14 Дата: 4 Ноя 2008 00:33


Катя и Микки
лично у меня не получилось. Правда хорошо что я это предусмотрела, и собаку забрали родители из аэропорта. Мне в красэйре - говорили- что все отлично, собаку можно. А непосредственно в аэропорту сказали что нельзя. А знакомые когда летели- провезли собаку. И именно по этому я и называю это Геммороем, тк сказать могут все что угодно. Про узнавать - это да, факт, но Где узнавать ? от людей ?- сколько людей столько и мнений, в ветеринарке ? могут тоже что-то упустить, надо звонить только Авиакомпании- и раз по 10 все переспрашивать -что бы информация была более точной. И ньюансов так же много- печать, штампик, справка, чип, ветпаспорт, прививка от бешенства... А еще нужно все сделать так- что бы в принимающей стране- все правильно поняли и нашли необходимые печати итд.

__________________
Фотосъемка
Vegas


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#15 Дата: 4 Ноя 2008 08:32


Все мои летали. В возрасте гораздо младше вас. Не замечено никаких осложнений.
Стресс стрессом, но собаки не знают, что самолеты падают. Вот и не берут в голову.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#16 Дата: 4 Ноя 2008 13:53


qwerty771 оптимистично.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#17 Дата: 4 Ноя 2008 17:48


Надо летать проверенными авиакомпаниями Красэйр - увы
Если надо узнать нюансы, заходите на сайт авиакомпании и читаете правила провоза животных. Можете распечатать, взять с собой в аэропорт...

__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#18 Дата: 4 Ноя 2008 22:35


Цитирование: Катя и Микки
оптимистично.

Да уж. Мои щеночки летели зимой в багажном отделении. Када узнал, мне чуть плохо не стало. Я сам летал в багажнике давным-давно. Чуть задницу не отморозил.
Как оказалось, переживал зря. Спецотдел для перевозки животных отапливается. Собики дрыхли весь полет. Потому, что даже не обделались.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#19 Дата: 3 Июн 2009 16:29


Вот здесь http://www.pettravel.ru/pets/transportation/
ссылки на правила разных авиакомпаний.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Камилия
Гость
#20 Дата: 3 Июн 2009 16:56


Мармеладка:
Вот здесь http://www.pettravel.ru/pets/transportation/
ссылки на правила разных авиакомпаний.

спасибочки я почитала и подчепнула нужное!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#21 Дата: 3 Июн 2009 18:13


Камилия да завсегда и запросто!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 3 Июн 2009 18:19


Мармеладка
Анита, спасибо за полезную и емкую ссылку!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#23 Дата: 5 Июн 2009 10:44


Ольга, рада, если смогла помочь!
Дело, я так понимаю, упирается, в пресловутые 115см... Это контейнер Клиппер N 2,
не всякий джек там сможет путешествовать с комфортом...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Cамолет
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru