Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рейтинг самых вредных пород собак.
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#1 Дата: 13 Янв 2009 14:58


Здравствуйте дорогие форумчане! :)

В последнее время часто муссируется тема, что джек расселы собаки вредные и некоторые люди даже жалеют, что завели себе такое "исчадие ада".

Но по хорошему, вредных собак хватает, и я предлагаю всем поделится своими знаниями и опытом. :) Специально чтобы создать непосредственную и легкую атмосферу, создала эту тему в разделе "Треп", чтобы никто не поссорился на почве разных вкусов. Начну первая.

1. Бассет. Как говорит моя бабушка "хочешь завести в доме сволочь - заведи бассета". Бассет считает, что хозяин в доме он, а не вы, и он вам делает одолжение.

2. Такса. Вредное, не поддающееся дрессировке существо. Знаю много случаев, когда ветеринары советовали даже кастрировать их, чтоб они угомонились, и даже это не помогало.

Больше пока ни про каких других собак особо плохих отзывов (не считая дрт) о характере собаки не слышала. Кто еще знает каких вредителей? :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#2 Дата: 13 Янв 2009 15:02


Насчет вредных сказать затрудняюсь, но вот самая глупая порода, это, ИМХО, шар пей

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#3 Дата: 13 Янв 2009 15:09


Чау-чау. Дрессировке не поддается. Выбирает хозяина сама. Хозяином может быть любой член семьи, в т.ч. и животное, соседи и т.д.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#4 Дата: 13 Янв 2009 15:15


Helen
Цитирование: Helen
Хозяином может быть любой член семьи, в т.ч. и животное


Вот уж любопытный факт! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#5 Дата: 13 Янв 2009 15:19


harpy_eagle
Уточняю - хозяина собака выбирает сама

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 13 Янв 2009 15:20


harpy_eagle
Цитирование: harpy_eagle
1. Бассет.
2. Такса.

какой-то рейтинг по динне спины , следуя моей же кривой логике - следующий Джек, а дальше Парсон...!?
Считаю, что зависит еще от предназначения породы и, следовательно, от адекватного ее задействования + КОНЕЧНО воспитание с малых месяцев.
А еще многие жалуются на Тойев и на всякие породы-малыши. Просто маленькую собаку легче испортить, она же "как игрушка", но таковой не является... - и садится на шею.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#7 Дата: 13 Янв 2009 15:23 - Поправил: Катя и Микки


Забавная тема, я считаю что тут можно оторваться по полной программе практически на всех породах собак.
Расскажу маленькую историю про бассета. У нас на даче, в соседнем товариществе жил бассет: красивый, большой с причудливой кличкой Сигурт. Я им всегда восхищалась. Он отлично угадывал на каком участке сбак любят и никогда не выгонят, а на какой лучше не ходить. Сигурт часто приходил к нам в гости(мы никогда не давали ему ничего вкусненького -т.к. сами имеем собак и знаем то это неправильно) просто чтоб поздароваться, чтоб его погладили. Даже если мы были дома, он вставал лапами на ступеньку крыльца и гавкал, пока не выйдешь и не скажешьему: Привет, Сигурт!!!
С собаку мою(у меня тогда был метис ризена. кобель) он предпочитал не змечать вообще, как будто не видел, что Тимка прыгает вокруг него на всех четырёх лапах и зовет играть.
Я обнажды всретила его хозяина и решила узнать о Сигурте больше, оказалось, что он не то чтобы вредный просто очень самостоятельный. Он часто сам уходил в лес, бродил там, потом возврашался. 3 раза его кусали змеи, и он выкарабкивался только за счёт большого кол-ва кожи (отёки менее опасны). Хозяин сказал что он дома украшение, что гулять его тащить не надо, когда он захочет он сам просится, а когда захочет домой, пойдёт домой. Если он не хотел уезжать с дачи, он просто уходил надолго, искать его бесполезно. А если хотел домой, то садился возле машиныи ныл так, что мало не покажется.
Я очень полюбила Сигурта, но только больше он к нам не приходит, когда мы познакомились с ним ему уже быо семь лет.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#8 Дата: 13 Янв 2009 15:25


Недавно наткнулась на статью в интернете - рейтинг самых злобных собак:
1. такса (кусает прохожих, хозяев)
2. ВНИМАНИЕ! чихухуа!! мелкий злобный таракан. Способен отгрызть мизинец на ноге, я думаю
3. Джек Рассел

http://www.mignews.com/news/society/world/060708_172205_19197.html

__________________


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#9 Дата: 13 Янв 2009 15:29


По личному опыту - спаниели - был у нас знакомый один. Если его спрашивали: "Как спаниеля из норы вытаскивают?" он вполне мог броситься на лицо..
Встречали нереально тупых чау чау - вообще не отдупляли, что можно, что нельзя.

Доберманша наша за всю жизнь укусила человека один раз - девочка в неё камни кидать начала.. ну она девочке доступно объяснила, что так делать нельзя.. А так - как кошка всегда был, добрая и ласковая

ну и ещё на затравку: http://photofile.ru/photo/fishki_net/3674574/82252119.jpg

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 13 Янв 2009 15:42


Jenkin
хохлатка - чудо

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 13 Янв 2009 15:43


Русская псовая борзая!!!!!!! Первое место по тупости. Извиняюсь, что так резко, но я об этом уже писала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#12 Дата: 13 Янв 2009 15:45


я очень много про биглей слышу.. что они мега вредные
а про тройку самых .. где есть рассел .. уже давно известно )
чихуахуа в этой троице меня правда сильно удивляет

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#13 Дата: 13 Янв 2009 15:48


Катя и Микки
Цитирование: Катя и Микки
Он часто сам уходил в лес


Это видимо породное, потому что моего дедушки бассет Люсик тоже постоянно убегает и гуляет иногда неделями!

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#14 Дата: 13 Янв 2009 15:51


А имел ли кто близкое знакомство с афганскими борзыми?! Вот где вредность -ну просто....
человечья....

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#15 Дата: 13 Янв 2009 15:52


А пекинесы? Вот самые вредные существа, которые мне поподались. Таксы, да. И далматины (лично общалась с двумя) совсем не семь пядей.
А также много неясных дворняжек (обычно мелких-лохматых), которые норовят в ногу вцепиться или хотя бы обхаять все что движется и не движется.
ПыСы Никого не хочу обидеть, каждая собака все таки индивидуальность в той или иной мере.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#16 Дата: 13 Янв 2009 15:57


у меня у родителей пекинесы .. был один, который 13 лет с нами прожил .. был не то, чтобы вредным.. но только отца признавал ..
а сейчас 2 пекинеса.. один добряк, каких не сыщешь..
а второй вредный... ну или просто с характером.. и очень ревнивый..
зато меня очень любит )))
и ещё.. ни разу не видела, чтоб пекинес лизался..
это вам не джеки или стаффы(как мы уже выяснили))))

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#17 Дата: 13 Янв 2009 16:10


Пока гуляли, встретили бульдошку-щена. Полез ко мне целоваться.. не рискнула, ибо слюни там во все стороны фантаном
А говорят, они злые и угрюмые ребята

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#18 Дата: 13 Янв 2009 16:17 - Поправил: Irinabor


А как на счет фоксов, ягдов?

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#19 Дата: 13 Янв 2009 16:20


А вообще мне кажется каждая собака со своим характером индивидуальным и всю породу под одну гребенку не совсем правильно. У нас такса жила - добрая очень, но на прохожих иногда лаяла. А сейчас у нас две собаки и хоть это мама с дочкой, но характеры у них очень разные: старшая независимая, легко устроит драку с другой собакой, а мелкая это сгусток любви ко всем людям, детям, собакам, кошкам - никого не пропустит чтоб не облизать и не повилять хвостиком...

__________________


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#20 Дата: 13 Янв 2009 16:25


думаю, это вопрос воспитания и общего восприятия собаки. Люди берут бультерьеров в мыслью, что у них вырастет собака-убийца - что в большинстве случаев и получают. Но наверняка у многих были свои бультерьеры или у знакомых, которые были как кошки ласковые. Так же доберманы - люди воспринимают их как серьезных охранных псов и часто бояться (как любых больших собак). У знакомых был ротвейлер - пока ему хозяин не скажет "свои" на даче/дома - он несся рвать. Как только хозяин давал команду, Никифр продолжал нестись, валил и начинал вылизывать - свои) Нюфа наша имела привычку летом спать в предбаннике между ванной и туалетом - там кафель, прохладно. Загораживала дверь в туалет. Знающие гости просто отодвигали собаку дверью, а новенькие по полчаса уговаривали Нанку подвинуться)

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#21 Дата: 13 Янв 2009 16:56


С таксами - сама сталкивалась- тупые... Не про всех конечно - но в подавляющем большинстве.
Лабрадоры- опять же на собственном опыте- сколько не встречала- кидались на щенка ( буля моего)- один даже - сильно покусал.Один раз меня укусил- когда я игралась со своим - кидала мяч- подбегает лабр и кусает меня за руку- думал что это его игрушка.
чау-чау- вообще сама себе на уме.
Но я все-таки сторонник такого- что собака будет такой - как воспитаешь, и какого характера сам ее хозяин.

Собаки очень хорошо понимают эмоциональное состояние людей. И если человек- негативно относится к какому-то проходивему мимо- то и собака его так же отнесется )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 13 Янв 2009 17:57


Juk
А у нас афганка была супер-умница. Таких ласковых, добрых и умных собак, как наша, редко можно встретить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#23 Дата: 13 Янв 2009 18:02 - Поправил: Juk


Цитирование: Viktoria Nikson
у нас афганка была супер-умница

И вы не слышали от неё криков убиваемого человека? И она никому не запоминала обиды и не отмщала по-своему?Не убегала черти куда , неизвестно насколько?
Да , и вредность с глупостью я очень сильно разграничиваю при том

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#24 Дата: 13 Янв 2009 18:18


НЕ бывает ТУПЫХ или ЗЛЫХ собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#25 Дата: 13 Янв 2009 18:21


У нас в подъезде очень милая афганка живет, она такая умница, ходит без поводка, хозяина с полуслова слушается, с лифта не на своем этаже не выходит, если улыбнешься ей она подойдет мордочкой под руку сунет чтоб погладили. И у него уже второй или третий афганк живет - видимо нравится порода.
кстати, интересно почему в рейтинге самых злобных собак нет Кавказкой овчарки?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 13 Янв 2009 18:23 - Поправил: Viktoria Nikson


Juk
На все поставленные вопросы ответ один - НЕТ! А вот с русскими псовыми было
Цитирование: Juk
И она никому не запоминала обиды и не отмщала по-своему?Не убегала черти куда , неизвестно насколько?


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 13 Янв 2009 18:25


Irinabor
Вот и у нас такая была.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#28 Дата: 13 Янв 2009 18:41


Цитирование: Irinabor
кстати, интересно почему в рейтинге самых злобных собак нет Кавказкой овчарки?

одну знала кавказку злую - всех кошек-собак перегрызла на даче... Но не от хорошей жизни. Когда хозяин даже зимой в вольере на улице держит и приезжает кормить раз в неделю - если вспомнит и не такой бешеной станешь

__________________


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#29 Дата: 13 Янв 2009 18:50


моя кинолог считает кавказцев самой лучшей, самой умной и интеллектуальной собакой
признаюсь, я не сталкивалась . .но она меня чуть ли не склоняет завести себе этого "большого хомячка" )))) .. столько хвальбы в её адрес)
а ещё алабай и леонбергер.. типа супер собаки))
не знаю..
перед НГ я за алабая даже залог внесла.. но потом все же передумала в квартиру брать.. бАшой слишком

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 13 Янв 2009 18:56


syavka
Да уж, алабаю в квартире не место. Всегда хотела такую, но отдаю себе отчет в том, что это за собака. Муж всегда говорит, лучше б алабая взяли (у него был опят общения с двумя такими однопомётниками наших друзей), на что я ему отвечаю : тогда дом купи сначала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рейтинг самых вредных пород собак.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru