Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Поездка на машине
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1 Дата: 12 Фев 2009 12:58


Добрый день уважаемые форумчане!
Нам предстоит поездка на машине в Краснодарский край, минимум 15 часов езды.С собакевичем поедем первый раз.
Машину щенок переносит спокойно, спит либо на руках, либо в переноске.Никаких проблем не возникало, но и долгих поездок пока не было.
Посоветуйте, как лучше его везти: переноска?положить ему место на сиденье?
Машина большая, есть возможность отправить его на 3й ряд сидений,но боюсь что будет прыгать через сиденье.
Не кормить и не поить не получится, таблетками обзаведусь (проштудировала похожие темы) на всякий случай.
Поделитесь пожалуйста опытом:что берете в дорогу, как кормите, как перевозите, закрываете ли сиденья и если да, что используете?
Присмотрела в магазине подобие гамака, пока думаю...

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#2 Дата: 12 Фев 2009 13:09


мы катались пока мало, но обычно с собой снек какой-нить берем. Спит на руках или рядом на сидении.
Неуверенна, что собака по первой долгой поездке будет есть нормально

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 12 Фев 2009 13:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mowa
посмотрите эти темки:
Собаку укачивает в машине
Сильно укачивает в машине.Кто как с этим справляется

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 12 Фев 2009 13:29


Мы ездили 6 часов, все было отлично. Но все таки раз на раз. Однажды рвало все 6 часов.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#5 Дата: 12 Фев 2009 13:33


mowa

на этом форуме знаю, что Stervochka ездила со своим песой в длительное путешествие на машине) может она отпишется.

Накидки на сиденья - удобная штука, думаю будет не лишним - ведь в дороге не просто помыть собаке лапы, а иначе она запачкает все сиденье или переноску..
может лучше, если у песы будет выбор - посидит немного на руках, просто на сиденьи, а потом залезет в переноску)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#6 Дата: 13 Фев 2009 06:35


Спасибо за советы

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#7 Дата: 13 Фев 2009 16:40


http://www.dog-me.ru/gotovim_mashiny.htm

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 16 Фев 2009 16:40


Сашок
спасибо))) тока заметила)))

mowa
Уехали уже?
Просто моё мнение,- ВАЖНО что бы собику было удобно!
Естественно меня гложет мысль- что не дай Бог что случится (стукнут) как же Жека... Но при этом я не могу держать его в перевозке- очень жалко его.
И для дальних поездок у нас 2 варианта-

1 место между нами (на подлокотнике)- плотно зафиксированно и с бортиком- шоб не вываливался при разгонах и торможениях
2 домик (переноска) на заднем сиденье- зафиксированно - пёски любят поспать))))) и что б свет не мешал- ныкаются во внутрь))))
Обязательно поилка, игрунька, пелёнка (несколько штук) пакетики (мало ли стошнит). салфетки влажные и тряпочные. мы ещё берём кость из жилы- уже настолько свыкся- что может погрызть. Поесть..
одеялко- к маме на ручки может захочеца))
Это всё мы берём в поезку- у нас есть специальный *Жекин рюкзак*

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#9 Дата: 17 Фев 2009 17:30


Stervochka
Спасибо за ответ. Уезжаем в пятницу
Едем в Краснодар и далее-если у кого-то есть "собачий" интерес в тех местах можем что-то передать или наоборот забрать.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#10 Дата: 17 Фев 2009 18:01


Лена, гамак достаточно удобно - собаки не проваливаются вниз "в ноги", свободно передвигаются, но при этом сидеть на заднем сидении никто не сможет. И оборотная сторона: опастность травмирования в случаях экстренного торможения и т.п. В переноске, оно, конечно спокойнее, но не в жестком боксе (пластмассовом). Хотя, сколько мы не ездили на дальняк, все равно из бокса собак выпускаем. Пить в дороге надо, а вот без еды можно и перебиться, если сомневаетесь, что не утресет.
Вы на CACIB? Удачи! Туда едут далматины нашего клуба и цверг.
Счастивого пути!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#11 Дата: 17 Фев 2009 19:19


Olena
Спасибо, мы так и решили:бокс-место-на руках-на сиденье; кормить не будем, косточку и воду! В эту поездку мы пока решили без гамака, дальняя дорога сама по себе стресс, приучать некогда, потом решили купить, пусть будет.
Мы в гости к родителям, очень переживаюа что пропускаем Евразию (пусть не участники, так хоть болельщики!). Скажите пожалуйста, где будет CACIB?Сходим посмотреть...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#12 Дата: 17 Фев 2009 20:30


Он будет 15 марта
Вот телефон клуба (861)262-72-61

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#13 Дата: 17 Фев 2009 23:27


Спасибо

Кейт и Кнопка
Гость
#14 Дата: 24 Фев 2009 08:19


А что делать если моя Кнопка пить и есть хочет. потом её надо отвести в туалет... и мы так не доедем она щенок... и так 5 раз мы сейчас в машине. подскажите плизз что делать, мой той терьер ооочень хочет в тубзилет. зарание спасибо!

Кейт и Кнопка
Гость
#15 Дата: 24 Фев 2009 08:21


подскажите( сообщение наверху)

Кейт и Кнопка
Гость
#16 Дата: 24 Фев 2009 08:23


ну всё иду гулять с ноутом пишите плизз мне одной не отвечают!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 24 Фев 2009 08:38


Кейт и Кнопка
Ну вообще собика можно в дороге не кормить.. а если заехали на заправку- попоили и писать. У меня Жека свои дела делает моментально. и каки и писи так как знает - не успел- терпи.
Теоритически можно описаную пелёнку- но я сомневаюсь что пёска сможет сотредоточиться и сделать ЭТО в машине (мне кажется так лучше не приучать)


Я вот с сутью вопроса не разобралась- останавливайтесь кажные 3 часа. Скока щену вообще месяцев?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 24 Фев 2009 08:47


Stervochka:
Я вот с сутью вопроса не разобралась- останавливайтесь кажные 3 часа. Скока щену вообще месяцев?

А я с утра повеселилась сильно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#19 Дата: 24 Фев 2009 08:54


Elle:
А я с утра повеселилась сильно

не ну надо же ответить... понять бы чего))))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Bandit.
Гость
#20 Дата: 25 Фев 2009 15:40


А мой пес в машине каждый день катается, и в другие страны с нами ездил. Он это дело обожает - в машину сам апрыгивает. Бывает, выходим просто погулять (машина во дворе припаркована), так он прямиком к ней и стоит смотрит на меня, мол, открывай уже, холодно стоять, все-таки и печку включай!
А ездит на заднем сиденье - оно у нас за ним зарезервировано. Купила недавно коврик тепленький - спасает от шерсти.
Пес сперва в окно посморит, полает, а пото спать заваливается.
Кстати, когда щенком был - его тошнило в авто, но это дело привычки. Стала специально с ним ездить каждый день по чуть-чуть и все прошло.
А вообще, АвиаМоре помогает от этого дела.
вот так вот

dalka
Участник
Москва
Сообщений: 31
#21 Дата: 21 Апр 2011 15:29


21 Апр 2011 15:56 - Присоединенная тема:
Машина, кто как перевозит в машине своих любимцев?

Добрый день уважаемые форумчане!
Меня зовут Надежда, я бы хотела у Вас у всех узнать кто и как перевозит в машинах своих любимцев.
У меня год назад появился чихуахуа и его я перевозила на руках на переднем сиденье машины или в ногах (знаю что это небезопасно, но узнала это не так давно). Сейчас у меня в семье появился еще и ДРТ. Возить их обоих на руках это невозможно, да и неправильно все это...тем более что возникла еще и проблема, ДРТ укачивает в машине((( Не знаю почему укачивает...может зубы меняются,может сидеть ему так на руках плохо, да и на заднем сиденье без всяких приспособлений тоже опасно возить...Вот у меня и назрел вопрос как же их ПРАВИЛЬНО и наиболее комфортно разместить в машине, ведь сейчас очень много для этого различных приспособлений. Сразу оговорюсь, что в багажнике возить не вариант, как-то не могу я без присмотра собак одних в багажник запустить...и в переноску их тоже засовывать неохота, т.к переезды бывают долгими по 4 часа....Сразу оговорюсь, что эта тема на форуме скорее всего уже была...поиском пользоваться умею...и даже что-то читала на форму, но найти этого больше не мог(((Поделитесь своим опытом как перевозить собак в машине. СПАСИБО!!!

__________________
Ну и пусть все вокруг твердят, что я сошла с ума, я точно знаю, что столько позитивных эмоций, сколько я получаю от своих собак я не получу нигде! И наплевать мне на подраные обои, и писаные покрывала, я все рано ЛЮБЛЮ своих собак!!!

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#22 Дата: 21 Апр 2011 15:33


dalka
мы перевохим в гамаке, для собак (машин)очень удобно!

__________________


Мои шерстяные))


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#23 Дата: 21 Апр 2011 15:36


Mailo:
мы перевохим в гамаке, для собак (машин)очень удобно!

Лен, тоже начала про гамак писать и ты опередила))) Да, гамак это хорошо.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

dalka
Участник
Москва
Сообщений: 31
#24 Дата: 21 Апр 2011 15:40


Mailo:
мы перевохим в гамаке, для собак (машин)очень удобно!

Просто в гамаке никак не "закрепляя" собаку?она сама там сидит?к водителю не лезет?не укачивает? Про укачивание...это может быть возрастное или нам теперь всегда с тряпочками и салфеточками ездить?

__________________
Ну и пусть все вокруг твердят, что я сошла с ума, я точно знаю, что столько позитивных эмоций, сколько я получаю от своих собак я не получу нигде! И наплевать мне на подраные обои, и писаные покрывала, я все рано ЛЮБЛЮ своих собак!!!

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#25 Дата: 21 Апр 2011 15:42


А разве он не выпрыгивает из гамака? Не пытается по всей машине елозить?
Я сначала на руках перевозила, но через пару месяцев мне салон еле-еле от шерсти очистили. Теперь возим в клиппере.

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#26 Дата: 21 Апр 2011 15:47


dalka:
Про укачивание...это может быть возрастное или нам теперь всегда с тряпочками и салфеточками ездить?

не думаю, что это от возраста зависит, слабая вестибулярка. У нас тоже одного укачивает, когда в машине тепло. Когда прохладно (конд-р или проветривание) все нормально.
Мы никак не прицепляем, они у нас спят. Ну максимум в окно посмотрят и дальше дрыхнуть.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

dalka
Участник
Москва
Сообщений: 31
#27 Дата: 21 Апр 2011 15:48


Marie_Milo:
А разве он не выпрыгивает из гамака? Не пытается по всей машине елозить?
Я сначала на руках перевозила, но через пару месяцев мне салон еле-еле от шерсти очистили. Теперь возим в клиппере.

Вот вот...про гамак у меня такие же вопросы...про клиппер...собаке не тяжело в течении 4ех часов (максимум) в нем сидеть?и вообще сколько времени соба может в нем наездиться?

__________________
Ну и пусть все вокруг твердят, что я сошла с ума, я точно знаю, что столько позитивных эмоций, сколько я получаю от своих собак я не получу нигде! И наплевать мне на подраные обои, и писаные покрывала, я все рано ЛЮБЛЮ своих собак!!!

dalka
Участник
Москва
Сообщений: 31
#28 Дата: 21 Апр 2011 15:50 - Поправил: dalka


Evrazia:
Мы никак не прицепляем, они у нас спят. Ну максимум в окно посмотрят и дальше дрыхнуть.

Спасибо, попробуем)))просто нам всего 5 месяцев,и везде все интересно...до тех пор пока тошниться не начинает ((((

__________________
Ну и пусть все вокруг твердят, что я сошла с ума, я точно знаю, что столько позитивных эмоций, сколько я получаю от своих собак я не получу нигде! И наплевать мне на подраные обои, и писаные покрывала, я все рано ЛЮБЛЮ своих собак!!!

Собачка Соня
Участник

Самара
Сообщений: 165

Фото: 2 
#29 Дата: 21 Апр 2011 15:53


Ездит в пластиковой переноске, которую пристегиваем ремнями безопасности к заднему сиденью.
Раньше свободно курсировала по машине, но пару раз зимой ее стошнило в поездке, и в машине запахло тухлятиной. Теперь жду тепла, чтобы делать химчистку, а собака ездит в переноске, тем более, она свою переноску очень любит.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#30 Дата: 21 Апр 2011 15:58


dalka
в клиппере, если купить 3ку например, чтобы просторно было более и менее, собаки будут спать наверняка, просто поймут, что деться некуда
Если ехать часа 4, то лучше наверное остановку одну сделать, выпустить собак пробежаться на 5 минуток.
У меня собаки спят, младший сразу вырубается, а старший чаще всего лежит и поскуливает, иногда засыпая. Хотя когда старший один был, на руках возили его, он тоже везде лез, сейчас спокойно в клиппере сидит, вырваться на свободу не пытается.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Поездка на машине
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru