Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Авторские работы. Чем снимаете?
Вниз
Страница  Страница 54 из 97:  « Назад  1  ...  53  54  55  ...  96  97  Вперёд »
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#1,591 Дата: 20 Дек 2011 13:50


Helen:
Посоветовали Sony Alpha NEX-5 kit 16f/2.8

Не знаком с этой фотокамерой и этим объективом, но угол в 16f мне кажется слишком широким. Дисторсия на нём должна быть критичная, за такие-то бюджетные деньги. Насчёт другого подходящего объектива к этому фотоаппарату лучше посоветоваться на профильном форуме.
Светосила в 2,8 - хороша, позволит вам снимать в помещении с неярким, так скажем, освещением. Позволит снимать без вспышки, а стало быть, без блестящих "жирных" отблесков на коже, впридачу к красным глазам.
Про дисторсию пару слов, чтоб вы понимали. Это изменение геометрии, искривление масштабной сетки. Раздутось бочкообразная по краям кадра. Т.е. если вы снимаете группу лиц, то по центру снимаемые останутся довольными своим реальным изображением, а стоящие по краям - "кривозеркальными", и могут вас поколотить за издевательство.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#1,592 Дата: 20 Дек 2011 13:51


Helen у меня сони альфа А290 кит
брала за 17, но его можно сейчас в медиамаркте со скидкой купить. что то около 12 тысяч по моему. я довольна.

__________________
Майлон))

Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#1,593 Дата: 20 Дек 2011 14:24


Слышал,что в Никон,Канон начинка матрицы Сини,если не так извините,если так зачем платить за фирму.
Лучше зайти на форум Сони и посмотреть фото этим фотоаппаратом.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,594 Дата: 20 Дек 2011 14:28


Helen
Ты знаешь, я Никон пятитысячник за 18 умудрилась взять. Задумайся.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#1,595 Дата: 20 Дек 2011 14:48


Можно через Ebay или в молотке,там продавцы из Китая отправляют - цены намного ниже чем у нас.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


AndreiZ
Участник
Москва
Сообщений: 46
#1,596 Дата: 20 Дек 2011 15:27


Helen:
Посоветовали Sony Alpha NEX-5 kit 16f/2.8

Здесь можно по этой камере почитать Камеры NEX - SONYclub

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,597 Дата: 20 Дек 2011 15:31


Betti:
Можно через Ebay или в молотке,там продавцы из Китая отправляют - цены намного ниже чем у нас.

только гарантии по сути никакой, т.к. наши сервисы, если что, скажут "идите туда, где покупали". Увы и Ах.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Agatha
Участник

Сызрань. Самарская область
Сообщений: 231
#1,598 Дата: 20 Дек 2011 18:20


а мек фуджифилм нравиться)

__________________
Virtue has a veil, vice a mask.
У достоинства есть занавес, у недостатка — маска.

(Виктор Гюго)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,599 Дата: 23 Дек 2011 07:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл




Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#1,600 Дата: 23 Дек 2011 07:48 - Поправил: Betti


Вот и снег!!!!Красота.

Просто лимончик.


Размер в диаметре 14-15 см.
АБХАЗИЯ.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Agatha
Участник

Сызрань. Самарская область
Сообщений: 231
#1,601 Дата: 23 Дек 2011 08:54


Замерзшие бархотки..Морозное утро.



__________________
Virtue has a veil, vice a mask.
У достоинства есть занавес, у недостатка — маска.

(Виктор Гюго)


Agatha
Участник

Сызрань. Самарская область
Сообщений: 231
#1,602 Дата: 23 Дек 2011 08:55


Игрушки Лего...Люблю эту фотку



__________________
Virtue has a veil, vice a mask.
У достоинства есть занавес, у недостатка — маска.

(Виктор Гюго)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,603 Дата: 23 Дек 2011 19:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл



Вот, такое утро было...чистое и белое...




Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,604 Дата: 23 Дек 2011 19:13 - Поправил: Viktoria Nikson


Ирина и Дарэлл
Последними двумя фото просто убили наповал! Красотища. А вот на такую лесную дорожку выйти хочется прямо сейчас - обожаю именно в таком убранстве лес и могу по такой красоте часами бродить. Ирин, завидую что Вам он доступен.

пока писала еще лесная красота появилась

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,605 Дата: 23 Дек 2011 19:18


Viktoria Nikson
Сегодня наконец-то почистили и можно гулять по широкой дороге, а вчера-позавчера мы с Дарюшкой устали через 50 метров, пробирась по сугробам...
потом какой-то добряк проехал на машине и оставил нам следы...по одному я шла, по другому - Дарик...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,606 Дата: 23 Дек 2011 19:34


Ирина и Дарэлл:
а вчера-позавчера мы с Дарюшкой устали через 50 метров

Ирина, как же так? Я сейчас гуляю со своими, а у меня еще и коротколапая такса сейчас, по нетронутой "целине". Мы бороздим этот снег, по уши утопая. И так целый час! Собы счастливы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#1,607 Дата: 23 Дек 2011 19:39


Фото отличные,вопрос - час аппарат на морозе,затем в тепло,насколько его хватит?
По этой причине боюсь зимнюю прелесть снимать.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#1,608 Дата: 23 Дек 2011 20:02


Helen:
Какой фотоаппарат лучше приобрести примерно за 15 т.р.?

Может б.у. рассмотреть?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#1,609 Дата: 23 Дек 2011 22:27


Можно и б.у.,только смотрите сколько снимков уже было сделано.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,610 Дата: 24 Дек 2011 04:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson:
Ирина, как же так? Я сейчас гуляю со своими, а у меня еще и коротколапая такса сейчас, по нетронутой "целине". Мы бороздим этот снег, по уши утопая.

Я так разрешаю только около дома - там и выше ушей...

Viktoria Nikson:
Ирин, завидую что Вам он доступен.

Завидовать скоро будет нЕчему...

Из Кубинки за рубеж

Аэродрому двойного назначения разрешено принимать международные рейсы гражданской авиации

Татьяна Шадрина
"Российская газета" - Столичный выпуск №5657 (281)
14.12.2011, 00:12

Аэродром Кубинка, который имеет статус двойного назначения, то есть может принимать и военные, и гражданские самолеты, теперь получил право на международные рейсы. Такое распоряжение подписал глава правительства Владимир Путин.

Но сначала придется построить пассажирский терминал, в котором будет организован пункт паспортного контроля, пограничный досмотр, карантинная служба.

Как пояснили "РГ" в Росавиации, пока в реестре Кубинка сертифицирована как обычный аэродром. Пока там нет здания аэропорта, сертифицированной организации, которая отвечает за пассажирский терминал, нет решения пограничной службы, Росавиация не может дать добро на международные рейсы. Сам пассажирский терминал также надо сертифицировать у авиавластей согласно существующим нормам. Что касается взлетно-посадочной полосы, то Межгосударственный авиационный комитет осуществляет категорирование аэродрома. Как пояснили "РГ" в комитете, здесь имеет значение выполнение требований по оснащению аэродрома светосигнальным оборудованием, по прочности полосы, по рулежным дорожкам.

Как уже писала "РГ", по словам замминистра транспорта Валерия Окулова, Кубинка может стать одной из первых ласточек среди частных аэропортов, где в реконструкцию взлетно-посадочной полосы средства вложат не из госбюджета, а из личного "кошелька". Уже более трех лет разрабатывается этот проект по созданию здесь частного аэропорта для бизнес-авиации, инвестиции в который могут превысить 60 миллионов долларов.

Кроме строительства пассажирского терминала, мест стоянки воздушных судов как открытых, так и ангарного типа, необходимо еще создать инфраструктуру для техобслуживания. Все это может обойтись в сумму до 25-27 миллионов долларов.

По словам главы аналитического отдела агентства "Авиапорт" Олега Пантелеева, проект создания в Кубинке центра деловой авиации никто не отменял. Учитывая, что когда Кубинка полностью была военным аэродромом, иностранцам здесь демонстрировали авиационную технику. И объект не являлся секретным. Полоса, конечно, не предназначена для приема самого большого в мире пассажирского самолета А380, но суда бизнес-авиации принять сможет, констатировал Пантелеев.

Betti:
вопрос - час аппарат на морозе,затем в тепло,насколько его хватит?

С холода домой фотик заношу в три этапа - не сразу в тепло, чтобы не было конденсата. Всю прошлую зиму снимала...

Особенности фотосъёмки в зимний период
http://freefotohelp.ru/articles/winter_photography.html


Из окна автомобиля...
на перекрестке

в тоннеле

на улице


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,611 Дата: 24 Дек 2011 10:12


Ирина и Дарэлл:
Из Кубинки за рубеж

Ирин, я про это уже слышала. Не переживайте. Будет у Вас там красота, никуда не денется. Я ж живу недалеко от Внуково, просто у нас тут леса совсем нет, а то, что осталось, оккупировали местные алкоголики. Надеюсь, что в следующем году я уже буду жить там, где много леса и много красоты.
А первая фоточка в 5 минутах езды от меня.
Что ж в гости не заехали?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,612 Дата: 24 Дек 2011 11:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson:
Что ж в гости не заехали?

Теперь поворот за экранами я уже не пропущу!
Ехали за Геной.

Дорожка к сердцу Снеговичка...


Serg Nika
Участник

Кубинка
Сообщений: 248
#1,613 Дата: 27 Дек 2011 18:33


вратарь

поймала

мяч на час,пора новый покупать





Serg Nika
Участник

Кубинка
Сообщений: 248
#1,614 Дата: 27 Дек 2011 18:53


вечерние прогулки


в поисках игрушки



нашла


Serg Nika
Участник

Кубинка
Сообщений: 248
#1,615 Дата: 27 Дек 2011 19:14


дракончик



на троих


С наступающим Новым Годом !



Serg Nika
Участник

Кубинка
Сообщений: 248
#1,616 Дата: 27 Дек 2011 19:34


Ёлочные игрушки 60-х



колокольчики были с "языком",издавали звон когда их вешали на ёлку и светились в темноте




yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#1,617 Дата: 27 Дек 2011 19:58


Serg Nika
Какая прелесть! Фото - само собой, но игрушки! Вы будто наш заветный сундучок открыли. У нас тоже много из этой поры (возможно, это даже 50-е), есть точно такие же, передаются от поколения к поколению. Особенно заинтересовала рыбка. Я думала, что у нас она на зажиме, потому что оригинальное крепление потеряно, а оказывается, и у вас такая же. У нас еще сохранились картонные - эти, по моему, вообще довоенные.

Serg Nika
Участник

Кубинка
Сообщений: 248
#1,618 Дата: 27 Дек 2011 21:14


yarra valley
Доброго времени суток,написал 60-е потому, что помню как ждал ёлку из леса ,украшал этими игрушками,прокалывал мандарины и конфеты и всё на ёлку.картонные не сохранились их заменили на эл.гирлянды,а теперь жалко.Эти игрушки достаем только перед Новым Годом посмотреть и снова завернуть в обрывки газет каждую игрушку...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,619 Дата: 27 Дек 2011 21:22


Варианты открыток...




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,620 Дата: 27 Дек 2011 21:37


Serg Nika
А дождик тоже оттуда? Из детства?
У нас были такие же игрушки...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Авторские работы. Чем снимаете?
Наверх ↑
Страница  Страница 54 из 97:  « Назад  1  ...  53  54  55  ...  96  97  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru