Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Прививка в год.
Вниз
Автор Сообщение
banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1 Дата: 18 Фев 2009 02:26


Обьясните пожалуйста- сейчас сталкнулась с проблемой- нужно Сида везти в черногорию к родителям, ему 2 года, все прививки есть, но сейчас нужно делать ему обычную прививку ( ежегодную). Вести нужно его как можно скорее- у родителей истекает виза, скажите- нужно ли ждать какой то карантин в 10 дней ( как щенкам после прививки? ) или после прививки можно сразу лететь?
Спаибо за ответы.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 18 Фев 2009 07:41


Я бы не ждала, если он раньше нормально переносил прививки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3 Дата: 18 Фев 2009 08:26 - Поправил: Olena


А я бы сделала по возвращению.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#4 Дата: 18 Фев 2009 08:54


banana, узнай правила ввоза в страну. Нет ли требования, чтобы првивка от бешенства была сделана не ранее 12 месяцев и не позднее 30 дней до въезда. Если нет, то карантин не нужен, но 2-3 дня щадящего режима - да.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 18 Фев 2009 09:11


Jet terrier, я так поняла, что это прививка не бешенство... А если бешенство, то точно должен пройти месяц после прививки.
Я к прививкам отношусь серьезно. И сроки и карантин выдерживаю, и глистогоню, и потом еще троекратно как на я/г сдаю, прежде, чем прививать собу.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#6 Дата: 18 Фев 2009 09:24


banana:
нужно делать ему обычную прививку ( ежегодную).

В неё бешенство и входит. Я вот только не поняла, вопрос про карантин или про правила ввоза? Взрослой собаке, вакцинирующейся повторно, карантин не надо выдерживать, достаточно 2-3 дней щадящего режима, а вот, если про правила ввоза....

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 18 Фев 2009 09:40


А я делаю отдельно... DHPPI+L и Rabik с перерывом в полгода. Карантин и у взрослой должен быть, гулять, конечно, можно, но купать-мочить после бешенства нельзя.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 18 Фев 2009 09:48


Olena:
гулять, конечно, можно, но купать-мочить после бешенства нельзя.

Это и есть щадящий режим .

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 18 Фев 2009 14:20


OlenaJet terrier
простите наверное тупо объяснила-
выпрос был в том что нужно ли ждать после прививки какое-то время, а потом уже увозить собаку?

Jet terrier
Да это повторно вакцинируещейся собаке- просто та прививка которая необходима в год .. Все отлично переносит- все прививки - никогда не было проблем... Тоесть до самолета- дня- 2-3 подождать- а потом на самолет?

Спаисбо всем за ответы. Помогли!

__________________
Фотосъемка
Vegas


admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 18 Фев 2009 14:48


banana,
Черногория не входит с список стран ЕС. Привика там на месте не принесёт дивидендов с ЕС-овским петпаспортом (они бы вам его оформили), если бы вы там уже решились вакцинировать. Не получиет свободы передвижения с их синеньким "вездеходным" документом - без оформления лишних ветсправок при планировании поездок по Европе и не только.
На границе сейчас при пересечении наверняка обнаружат, что сроки карантина по бешенству нарушены, собаку не пропустят и развернут. Наши может и выпустят по халатности, а вот черногорские пограничники не впустят, придётся лететь с ним обратно. Уточняйте эти сроки в консульстве Черногории.
Можете, если не будет выбора, в нарушении всех правил договориться в московской ветклинике в частном порядке (без их отметки в журнале вакцинаций), чтоб прошатмповали дату задним числом. Этикетку купите с вациной, пузырёк выбросите, а лучше сожгите при случае. Привьёте там уже потом нормальным образом на месте, не показывая, разумеется, российский документ, они вам новый свой сделают.
Я вам последний абзац не советовал! :)

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#11 Дата: 18 Фев 2009 14:53


admin
пасибаааа )))

admin:
На границе сейчас при пересечении наверняка обнаружат, что сроки карантина по бешенству нарушены, собаку не пропустят и развернут

Тоесть вы говорите уже про ту прививку что в год,тк в нее бешенство входит?

__________________
Фотосъемка
Vegas


admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 18 Фев 2009 15:10


Я только о бешенстве и говорю, потому как отметки от других болезней пограничников не волнуют.

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 18 Фев 2009 15:25


admin
Бешенство (которое в детстве делают- у нас есть ) Тоесть Можно спокойно делать очередную погодичную вакцинацию и после 3-4 дней лететь.

__________________
Фотосъемка
Vegas


admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 18 Фев 2009 16:19


Александра, вы укажите сроки, когда сделана вакцина. И вы в рукаве перебираете, и меня гадать заставляете.
В консульство вам по любому позвонить надо будет.

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 18 Фев 2009 16:52


admin
Хорошо, Спаисбо Дмитрий =)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Прививка в год.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru