Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Повышенная пятнистость
Вниз
Автор Сообщение
Tigra
Участник
Сообщений: 86
#1 Дата: 13 Сен 2005 10:35


Дорогие мои расселоводы, подскажите мне, плииизз ..

Я как-то немного в растерянности ... Смущает меня повышенная и с каждым днем стремительно увеличивающаяся пятнистость нашей пёсы. Причем пятнистость начиналась с кожи, тельца, а сейчас уже и через шерстку проявляется, щерстка тоже темнеет. Так и хочется мне скащать, что Ежи "зацвел" ...
Раньше мы его так любя и шутя называли далматинцем, но сейчас даже люди на улице стали обращать внимание и спрашивать, не с долматином ли его бабушка согрешила ....
Мордочка из рыжей превращается в черную ... А белая спинка покрывается мелкими пятнышками по всему-всему телу...

Интересно, это времееное явление (смена зубов, наступившая осень или наступающая зима, переходный возраст и т.д.).
Нам скоро будет 6 месяцев.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2 Дата: 13 Сен 2005 12:44


У нас их масса - если имеется ввиду пигментирование кожи, а не шерсти.
обращать внимание на пятнышки

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#3 Дата: 13 Сен 2005 13:12


Valera
Ага, у нас примерно так же с тельцем и на пузене и на спине, везде, вроде бы даже и на хвосте, только теперь еще и шерстка стала темнеть во многих местах - пятнистость стала проявляться на спине, на лапах... И морда темнеет ... так и останется? она уже не будет рыжей, как в раннем щенячестве?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 13 Сен 2005 14:55


А чо у нас с Купом спрашивать? мы вроде как прчастности не имеем папа-мамов смотреть надоть!, Однопометников - не помешает глянуть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#5 Дата: 13 Сен 2005 15:14


Valera
...я ж, конешнЫ спрашиваю ВАС не из-за причастности... а из-за большого доверия и авторитетности для нас!!

Я просто хотела уточнить в общем и целом - это нормально для ДРТ? В стандартах на этот счет ничего не говорится ...


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#6 Дата: 13 Сен 2005 16:10


Как аторитет авторитету....
Да все нормально! Эта пятнистость у кого более у кого менее видна. Купский такие пятнышки имел, но со временем они стали темнее, контрастнее. У него шерстка гладкая, убористая, очень густая и плото прилегающая, но подщерстка маловато, поэтому наиболее видны они на пузике и в паху.
А что касается пордахи - пракически все перецветают , но не сильно, счас покажу, найду тока примеры. джаст момент...

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 13 Сен 2005 16:16 - Поправил: Valera


Обратите внмание на: цветность верхней губы (под мочкой носа) и нижнюю челюсть.

смотрте вот в месяц,


вот через год - полтора


__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#8 Дата: 13 Сен 2005 16:18


Гы сначала такой наивненький, а потом хитрющщий !! Вот он весь такой!! Хитрюган ататуйный!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#9 Дата: 13 Сен 2005 16:27


уфф... ну ладно успокоили меня ...
мне в реале-то сравнить не с кем .... тока если по фотам ...
вот я все и думаю, надумываю про своего ...
то мне кажется, что у него то лохматость, то пятнистось повышены...
то худоват, тощеват ....
то зубы кривоваты... про зубы, кстати, уже писала ранее ... а в ветеренарке сказали - "сильно не страшно", мол массажик делайте, встанет на место зубик ... хе-хе ... попробуй-ка Ежихину поделай массажик нижних передних .... только под общим наркозом ...


Tigra
Участник
Сообщений: 86
#10 Дата: 13 Сен 2005 16:32


Ага обратила ...
а мордасимус такой хитрющий-хитрющий ........

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#11 Дата: 13 Сен 2005 16:36


Но вот про расцветку-то, Валер... где было рыжее в месяц (бровушки и щечки), там же рыжее и в 1,5 года...
А у нас рыжее - чернеет.... хм...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 13 Сен 2005 17:11


А вон у Вики спроси - у нее Берта перецветала мордуленцией в период полового созревания. Щас, щас поисчем.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#13 Дата: 13 Сен 2005 17:19


Не нашел, чтоб собачку сравнить, а мона по альбумам полазить и сравнить, Берту Вика с о щенячки альбомила.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#14 Дата: 16 Сен 2005 05:02


Tigra, пятна у Расселов повсеместно: и географически и анатомически
Морда со временем может светлеть-темнеть, или-или. Уже не переиграется! Что тож нормально.
А вот ежина худоба - налицо, вернее, на тельцо!

Tigra
Участник
Сообщений: 86
#15 Дата: 16 Сен 2005 10:30 - Поправил: Tigra


Zhuzha
Опс ..... "А вот ежина худоба - налицо, вернее, на тельцо!"
и что ж нам с ней делать? Можа корм поменять?
А можа рыбий жир подавать, чтобы аппетит просыпался?

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#16 Дата: 16 Сен 2005 18:34


Tigra, да не пугайтесь вы так. Ляпнула я, не подумав (магнитная буря... бессонная ночь... бледность с лица не сходит )
Во-первых - конституция! Во-вторых - юношеская (даже ещё щенячья) угловатость!
Рёбра-то не торчат! Со стороны их не сосчитать, и хорошо! А остальное нарастёт со временем. Пусть побольше бегает "на износ" - максимально раскрывает ольве..., лёгкие то есть. Прыгает по земле большей частью, а не по асфальту.
С едой он сам разберётся. Хотя, конечно, если он чересчур упрямый, то может и не рассчитать с "голодовкой".
Жужа почти каждую неделю себе разгрузочный день устраивает. Но она-то взрослая мадам, я ей доверяю!

Рыбий жир нужен кривоногим рахитам, а ваш Ёжик к ним, ну никак, извините-простите, никаким боком.
А корм менять, я повторюсь за сегодня, по ходу дела придётся не единожды Привереды - они!

Вы для себя пометьте: растите и развивайте свего питомца так, чтобы не было ощущения при взгляде на него со стороны, что собака ваша непропорционально развита, т.е. не было бы воображаемого деления-дробления одной формы на несколько. Ну, т.е., к примеру, про вашу собаку нельзя было бы сказать: перед у неё от одной сфоримровался, а зад от другой прилепили, или наоборот, чё массивней или субтильней бросается в глаза. Если, конечно, у собаки нет никакой генетической предрасположенности или "ошибки подбора родителей".
Есть и ещё один момент, на котором я тоже бы хотела, по-своему, остановиться: кобель не должен быть слишком грубым (но уж лучше так, ежели + костяк!), и не должен быть сучьего типа (чересчур изящным с мелковатыми, пусть и не всеми, формами). Собака напрямую зависит от своего физического развития, как для нас её внешний вид, так и для себя её потребность к существованию. Её спортивная стать должна стать (угу-угу ...) (обязана просто!) основополагающей для владельца! Зарубите себе на апортировочном бумеранге. Недоразвитость ведёт только к комплексам, которые оседают на потомках.
Переубеждать меня в этом бессмысленно
Растите здоровыми и крепкими!!!

Tigra312
Гость
#17 Дата: 19 Сен 2005 10:50


Zhuzha спасибо за наставления и напутствия ...
мы будем стремиться соблюсти "золотую середину". Ежухин скачет у нас как белка, в саду круглый год (но обычно это происходит по выходным, когда мы все дома) ... носится как сумасшедший, скорость такууую развивает, после такого выгула доползает до домика и плюхается уставший, но довольный .... И ощущаются в нем задатки чемпиона аджилити!
Будем стараться, спасибо еще раз, что не оставляете нас одних сос своими вопросами!


tania
Гость
#18 Дата: 24 Сен 2005 19:57


Tigra[b][/b]
А нашему уже 4 месяца и вся корма покрылась огромным количеством пятен, по телу пятна появились повсеместно и действительно в некоторых местах шерсть как-бы подпалилась, морда почти неперецвела - как поведет себя дальше? Про то , что мы мини долматины слышим постоянно .
Таня.

Natali
Участник

Сообщений: 430
#19 Дата: 25 Сен 2005 10:40


taniaА у нас новых пятен не появилось, только если на животики.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#20 Дата: 26 Сен 2005 11:02


tania я ответил вот тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 8&topic=31&page=19

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Snap
Участник
Сообщений: 32
#21 Дата: 19 Сен 2006 16:45


У нас пятен тож много в особенности на спине так нам ветеринар сказал что это так солнце на собак дейчствует и что это не страшно..Хотя мож это израильское солнце..Мы то тут целые дни под солнцем паримся..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Повышенная пятнистость
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru