Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Грустные и поучительные истории..
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#31 Дата: 2 Апр 2009 20:00


От любящей собаки

I
С самого начала я был подушечно-кроватным вариантом. Я спал в одной кровати с хозяйкой, валялся перед телевизором, грыз косточки, иногда кусал маму за хвост. В общем обычная, но вполне положительная собачья жизнь. Но когда мне исполнилось 7 месяцев, меня оторвали от любимой подушки и "сослали" на стройку охранником. Твёрдый пол клетки никак не мог сравниться с мягким матрацем. И не понятно кого теперь считать хозяином... Но уж явно не ту "бывшую", которая отдала меня непонятно куда. Конечно, постепенно всё налаживается. Вот охранник Роман. Он добрый, кормит меня, гуляет, командам обучает. Пожалуй, его надо полюбить. Кроме него ещё охранники... Хм... Кормят? Да. Гуляют? Тоже да... Но чего то не то... Пожалуй просто привыкну. Один тут вообще решил меня помыть!!!! Взял и из шланга начал поливать! Не приятно до ужаса! Теперь воду боюсь! Не за что не полезу купаться!
Рабочие. РРРР. Принеприятнейшая порода! Один набрался наглости и залез ко мне в клетку. Эх. Пришлось укусить. Очень не хотелось. Мне кажется это так не гигиенично. В общем, мне уже год, хозяина как такового нет, спасает только работа. Обожаю рычать, пугать, бегать за всяким кто посягнёт на мою территорию! Один мужик аж через забор перелетел, когда я за ним понёсся. Мне азартно, а ему страшно. Конечно, думает, догоню и укушу! А как же! Перепрыгнул он через забор, ну пожалуйста. Скатерти дорожка! Там уже не моя территория! Там охранник Мишка, мой брат. Хи-хи. Потом оказалось, что это был хозяин соседского добермана, которого он искал по всей округе. Он потом пришёл и выразил своё восхищение мной. Его, мол, без лишнего лая и суеты я напугал так, что тот ещё долго бежал. Даже Мишку не заметил!
Вчера проснулся от очень знакомого голоса... Это была моя бывшая хозяйка. Я тихонько подошёл к двери своей клетки. Она разговаривала с охранником. Неужели приехала за мной!? Не поеду! Из гордости. Злопамятный? Нет, просто злой, и память у меня хорошая. О, увидела! Идёт сюда! РРРРРРРРРРРРРРР.
Больше она не приезжала... Может зря я так. Эх.

II
Как-то раз один из "главных", кстати, тот, кто меня забрал сюда, привёз на стройку свою дочь. Самого его я очень люблю! Он всегда ко мне подходит, гладит, вкусненькое чего-нибудь приносит! Такого бы хозяина. Жаль он не часто приезжает... Так вот его дочь мне не понравилась! Наглая такая, и не боится меня вовсе, но и не подходит совсем уж близко.... О, косточку несёт, знакомиться хочет! Хи-хи! Ах, какой запах от косточки! ММММ... Так! НЕ отвлекаться! Ага, какой у неё пухленький животик. ААМ!
Зря я это... Её папа тут же меня за шкирку и в клетку забросил! Да ещё и охраннику сказал, чтоб тот меня до вечера не выпускал... Нда... Есть над чем подумать...
Время идет, мне уже почти два года, а я ещё не влюблялся!!!! Хотя нет, на соседней территории живёт колли Стэйси, но она какая-то недотрога! И хозяйка меня всё время прогоняет....Но чувствую самое хорошее в моей жизни ещё впереди.

III
Весной 1998, дом, который я охраняю, достроился. Постепенно в него начали вселяться люди. Всего их должно быть немного: примерно 25 семей. К этому я могу привыкнуть... Представлю, что они стадо баранов и я их буду охранять, как мой дед, про которого мама рассказывала. Только за волков кого считать? Аа, найдутся!!!
Во дворе появились дети. Ну не сказать, чтоб уж очень, но они меня раздражали! Бегают, шумят! А напугать их конечно нельзя!!!!! Терплю!
В мае въехал тот "главный", которого, кстати, Дима зовут, со своей семьёй. Мама Таня, которая, как мне показалось, сначала меня не замечала (потом я изменю координально свою точку зрения). Дочь Алёна точно не оставляла надежду со мной познакомиться, ну что ж, посмотрим... Она каждый день после школы сидела у моей клетки и рассказывала про что-то. Я на самом деле быстро к ней привык, мне даже хотелось, что б она меня погладила, за ухом почесала... А когда я в клетке, поверьте, не каждому позволительно это!
Наконец она решилась, просунула осторожно руку и почесала мне нос. Потом к нам подошёл охранник:
- Не боишься? - спросил он у Алёны.
- Нет. Я никогда его не боялась. Просто ждала, когда он ко мне привыкнет. И теперь мы подружились, - гордо заявила она. Да, пожалуй, подружились. Она ушла домой, и я даже заскулил ей вслед. Она сказала, что скоро придёт...

IV
Наконец мы с Алёной пошли гулять за территорию. На поводке, правда, но да ладно! Я был счастлив и этому. Тем более Алёнка была очень гордой, когда я шёл с ней рядом! Один раз один прохожий её спросил, улыбаясь:
- Девочка, это у тебя медведь или всё же собака?
- Подойдите поближе, может разглядите.
- Ну уж нет! Я предпочту остаться без ответа!!!
Вот она моя хозяйка! И пусть меня кормит охранник, а не она! Я её не за это люблю! Она мой друг и меня любит.
Совсем скоро к нашим прогулкам присоединилась её мама, и мы гуляли втроём. У меня появились друзья: Мастино-наполетано Икар, ризен-шнауцер Дуня (мы иногда ссорились из-за неё с Икаром), немецкая овчарка Ланс, лабрадор Бил и маленький щенок стафа Рони (он потом драчливым стал, и его хозяйка гуляла с ним отдельно). Мне на самом деле не особо с ними интересно было. Мне бы изучать просторы парка, где мы гуляли. Признаюсь, иногда я сбегал от Алёнки куда-нибудь, куда она точно не пойдет. Например в овраг. Там топь была, и грязно, но запахи необычные, так хотелось всё изучить!!!! Мне, конечно, доставалось потом поводком по попе. Но я всё понимал и поэтому прижимался к земле и просил прощения. Самое ужасное наказание для меня было, когда она молча шла со мной домой, молча сажала в клетку и молча уходила домой. А потом ещё дня три мы не ходили гулять в парк. Но зато, когда она приходила на четвёртый!!! О, моему счастью не было предела!!! Я был готов даже играть в эту, по моему мнению, ужасно глупую игру в палочку, лишь бы она меня гладила и говорила, что, я не смотря ни на что самый лучший!!!!
Ещё одно прекрасное событие в моей жизни связано с первой дегустацией обеда, сделанного для меня Алёнкиной мамой! Вот она, божественная пища!!!! Когда Таня мне несла миску, со мной что-то происходило!!! Я визжал, скулил и прыгал! Мне так хотелось её отблагодарить! И я ей позволял брать у меня из под носа свеженькие, аппетитненькие косточки, что не допустимо было даже для Алёны!!!

Вскоре я познакомился с друзьями Алёны. С подружкой Соней и другом Серёжей. Друг Серёжа - ну копия я. Очень похожи по характеру! Алёнка всё время об этом говорила. А с подружкой Соней мы один раз пошли гулять очень далеко. Что бы пройти по тому маршруту, который мы запланировали, нужно было подняться вверх по крутому обрыву. Так вот девчонки понадеялись на меня, мол я их втащу. Ха-ха. Тащить пришлось меня! Лапы скользили! И ещё эти комочки в лапах от снега!!! Ладно забрались. Шли мы по лесной тропинке и упёрлись в закрытые ворота. Девочки почему то решили перелезать. Хотя я увидел сразу дырку в заборе в нескольких шагах от сюда. Ну да ладно, им виднее, они же люди... И вот девочки перелезли и стали звать меня. Так и не понял, они что, хотели, что бы я через забор перепрыгнул? Нет уж, пройду через дырку....
- Ах ты! А нам слабо было сказать!?
Ну вот, опять я виноват....

V
Неприятное в нашей прогулке были только постоянные замечания, что я не в наморднике, которые делал Алёнке начальник охраны парка. Он всё время останавливался около нас и рассказывал как он служил в какой то части где жили кавказские овчарки. И свирепее собак, чем они, он не видел. Всё время пророчил, что я вот-вот накинусь на кого-нибудь и загрызу. И зачем мне это!? Меня и так отлично кормят. Не, ну вообще то, если потребуется, я за Алёнку горой!!!! Хотя она меня иногда обвиняет, что мне по фигу на неё, но это совсем совсем не так! Просто я свои чувства зря не демонстрирую...

Так, почти беззаботно прошло 3 года... Я даже невесту нашёл себе! Я вообще то постоянно убегал пообщаться с девушками, но эта была несравненна. Беленькая вся, с красивыми глазами, с таким хвостом... Ах... Пушок, её так хозяйка называла, ну и я... Правда до свадьбы так и не дошло... Они переехали... Пришлось возвращаться к прошлым подругам... Но всё это уже было не настоящим. Надеюсь, она меня тоже не забыла....
Весной меня укусил клещ. Мне так больно было!!! Алёнка никак понять не могла что со мной. А мне ни бегать, ни прыгать, да и вообще ничего не хотелось...
Меня повезли ко врачу. Ужасное, удручающее место, эта поликлиника! Врач сказал, что у меня весь желудок съеден этим вонючим клещом!!! А точно, всё так болело, меня Алёнка даже с ложечки кормила... Врач прописал всякие уколы, сиропы и сказал, что если бы ещё затянули, я бы умер... К лету всё прошло. Алёнка вернулась с дачи, куда она каждое лето уезжала, а я её ждал.....

VI
У меня был враг. Бакс. Злобная огромная дворняга, которая на меня постоянно кидалась. Ну а я что, молчать буду, тоже скалился. А бабуси, которые там гуляли всё на Алёнку ругались, что она с ТАКОЙ собакой гуляет, а у бедного пёсика Баксика стресс. Как же!!!
В общем, я на свою собачью голову связался с одной профурсеткой из его стаи. Бегал к ней постоянно, получал потом от Алёнки... И вот однажды, мы пошли вечером гулять, но не туда куда всегда, а в парк поближе к дому, через шоссе. Алёнка меня отпустила, я, когда темно, никогда от неё не убегаю, охраняю. Но в тот вечер, в нашем парке было очень не спокойно. Собаки лаяли безостановочно, среди них был Бакс. Мне стало ужасно интересно, что же там происходит! Вдруг мою подружку обижают... А, сбегаю на секундочку, думаю. Алёнка и не заметит! Убежал. Пришёл туда, а там никого.. Вижу Бакс только глазами вдалеке сверкает. Я на него гавкнул пару раз и тут на меня как вся стая побежит! Заманили гады! Я покусал некоторых, а потом, думаю, бежать от сюда надо. Алёнка меня уже ищет. Отбрыкался как-то от них и в калитку через дорогу. Через которую я так и не перебежал. Свет такой яркий, а потом удар. Завопил.. Алёна услышала, бежит.
- МАААЛЫШ!!!!
А машина ещё раз по мне проехала и уехала..
Алёнка подбежала, обняла за шею, вставай говорит, а я уже не могу... Всё отбито внутри. А она плачет надо мной, говорит и плачет:
-Малыш, Чарли, Ушистик. Потерпи. Сейчас к доктору поедем. Он вылечит.
Чувствую, слёзы её капают на мой нос... И всё их больше, больше... И я в них тону и так хорошо, а Алёнин голос так далеко уже.
- Прости....

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#32 Дата: 2 Апр 2009 20:08


LubluZverei
ох... мурашки.. и прослезилась...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#33 Дата: 2 Апр 2009 20:48


Сказка о двух звёздах

Посвящается ВСЕМ собакам, ушедшим от нас.
Собаки не умирают и не покидают нас, они просто поднимаются в заоблачную высь и становятся звёздами, чтобы освещать наш земной путь.

По мотивам сказки Helmut von Cuba "Собака за облаками", из книги Тибора Бузадь "Венгерские собаки"

Сказка о двух звёздах.

Однажды на Земле жили Маленькая Собака и большой Старый Человек. Они были неразлучны, никто не встречал их друг без друга. Они вместе ели, вместе спали, вместе приходили и вместе уходили. У Маленькой Собаки была мягкая курчавая шерсть и влажный нос. Её большие круглые глаза смотрели на мир, как глаза маленького ребёнка, восторженно и удивлённо. Когда она бежала, её хвостик скручивался кольцом, а её большие мягкие уши делали её выражение ещё более умилённым. Дети приносили ей конфеты, соседи подкармливали её. Прохожие могли стоять около изгороди и разговаривать с Маленькой Собакой. Все любили её, она же была дружелюбной к каждому, но по-настоящему любила только своего одинокого Старого Человека - хозяина, несмотря на то, что иногда он не уделял ей много внимания и был холоден с ней.
Маленькая Собака всегда ела с хорошим аппетитом, но настал день, когда она не прикоснулась к еде. На следующий день она была так слаба, что Старый Человек отнёс её к ветеринару. Тот дал ему много советов и выписал лекарство, но Старый Человек по его немногословности понял, что его маленькому другу уже ничего не поможет. Вечером, того же дня Маленькая Собака лежала и просто смотрела в пустоту, не узнавая даже своего хозяина. Через какое-то время, она хрипло вздохнула или выдохнула, это отдалённо напомнило лай, вытянула свои лапы и жизнь покинула её. Старый Человек стоял над ней бесконечно печальный, не говоря ни слова. Затем он выкопал в саду могилку и похоронил своего старого друга.
Много невзгод выпало в жизни на долю Старого Человека, но он не плакал с самого детства. Сейчас же он не мог и не хотел сдерживать свои слёзы и проплакал всё ночь.
Тем временем Маленькая Собака направилась в Рай. Это было очень далеко от Земли. И всю свою дорогу, после Млечного пути, она везде искала своего хозяина. Она знала, что рано или поздно каждый отправляется этой дорогой. Она встречала множество разных людей, но не с кем не захотела остаться. У неё не было времени любоваться чудесами Рая, она лишь бегала кругами среди созвездий и обнюхивала, пролетавшие мимо звёзды. Все ангелы знали, что она ищет Старого Человека, но не могли ей помочь, потому что, никто ещё не встречал его. И тогда Маленькая Собака решила бежать обратно к Земле по долгой дороге. Но опять она не встретила своего хозяина и продолжила свои поиски по дороге в Ад. Наконец, она подбежала к чёрной двери Ада. Дьявол грозно закричал: «Что ты ищешь здесь?» Маленькая Собака не ответила, только зарычала на него. «Твой хозяин скоро уже будет жариться у нас здесь»,- презрительно сказал он. «Я не буду ждать этого» - пролаяла собака и быстро добавила, - «и чтобы он случайно к вам не попал побегу я лучше обратно и встречу его». Вскоре она была снова на дороге к Земле
Она прибежала в то место, где дорога разделась на две. Одна вела в Рай, другая в Ад. Маленькая Собака устала и легла на перепутье, положив голову на лапы и терпеливо ожидая. Тем временем к ней подошли Ангел и Дьявол и сели рядом с ней. Вскоре собака увидела, что Старый Человек приближается к ним, она издалека узнала своего хозяина. Счастливо вскочив на лапы и, повизгивая, бросилась она встречать его, прыгая от радости. И Старый Человек узнал своего друга, поднял её на руки и снова его глаза наполнились слезами, но это были слезы счастья. Когда Дьявол увидел их радость и силу их любви друг к другу он так разозлился, что начал пылать от ярости и, вспыхнув, исчез.
А счастливая пара и ангел отправились в Рай. Они сияли таким счастьем, что и по сей день их можно видеть в небе, как две звезды, одна над другой.
Одна звезда – звезда Старого Человека, другая звезда – звезда Маленькой Собаки. И не только люди могут любоваться этими звездами, но и собаки. Именно поэтому они ночами смотрят в небо и посылают свои послания Старому Человеку и Маленькой Собаке.

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#34 Дата: 2 Апр 2009 21:17


История про собак и собачников, или как перевоспитать злого пса


Женя любил собак. Он любил их не абстрактно, как делает большинство из нас, готовых лить слезы умиления и пускать слюни при виде щенков из рекламы Chappy, радуясь первым неуверенным шагам будущих лучших друзей человека, а любил непосредственно, добровольно взвалив на себя ответственность за тех, кого приручил. Первой его собакой был черный терьер (если кто знает, собака немаленькая и достаточно серьезная).
Добродушный пес по кличке "Грей" обожал хозяина и выполнял все его порой даже самые необычные команды. Прогуливавшиеся в соседнем парке жители уже привыкли к команде "Грей, бревно", после произнесения которой пес добровольно начинал перетаскивать из одного конца парка в другой увесистые поваленные деревья, сучья и ветки, добровольно уподобляясь индийским слонам и попутно наводя порядок в так уважаемой нами в последнее время лесопарковой зоне шаговой доступности. Натаскавшись бревен, Грей с настоящим собачьим энтузиазмом впрягался в велосипед, на котором гордо восседал его хозяин и транспортировал последнего домой на расстояние нескольких километров. Естественно, что все команды типа "сидеть" или "лежать" исполнялись на раз. Казалось бы, полная гармония, но... Женя начал скучать. После полутора месяцев душевных терзаний он понял, что одной собаки ему мало. Он решил завести вторую. Случай представился в достаточно скоро. Надо заметить, что на дворе стоял 1996 год. Если кто помнит, в это веселое время вездесущие бандюки уже стали понемногу перестраиваться, окультуриваться и превращаться в новую для себя формацию под названием "Новые русские".
Если помните, удалось это далеко не всем. Таким был и следующий герой нашего рассказа. Пережив энное количество кровавых и не очень разборок, финансовых подъемов и крахов Миха после очередного новорусского приключения перешел к категорию издревле почитаемых на Руси людей, а именно умалишенных. Крыша у Михи съехала в аккурат после очередного запоя по случаю очередного чего-то там. Увы, его помешательство не было тихим.
К великому своему счастью, жена с тещей успели слинять из квартиры несколько до, прихватив с собой все было что. Под раздачу попала только его несчастная собака модной в то время породы "Бультерьер". Псу досталось по полной. В течение всей недели хозяйского безумия несчастный был привязан в углу одной из комнат к батарее и методично расстреливался из газового пистолета. В конце концов трудами доблестной милиции и отечественного здравоохранения, Миха обрел свое законное место в доме с желтыми стенами, а бедного Буля от собачьего приюта спас сосед тремя этажами выше.
Как вы уже догадались, это был ни кто иной, как наш Женя. Надо сказать, что стабильность психики не является отличительной чертой собак породы "Бультерьер". Говорить же о стабильности психики нашего полуторагодовалого пса после всех пережитых моральных мучений не приходилось и вовсе. Однако, Женя его любил и искренне считал, что любовь может залечить любые душевные раны. Даже собачьи. Не смущало его и то, что руки-ноги не заживали от укусов, не волновало постоянное недовольство начальства по поводу регулярных больничных листов, выписанных травматологом.
Он по-настоящему полюбил эту собаку.
И на самом деле, через каких-то полгода разборки с Булем стали происходить несколько реже и Женя, забежав к нашим математикам и рассчитав пропорцию, пришел к выводу, что через два года разборки прекратятся вообще. Однако все случилось гораздо раньше. Как вы все знаете, с любыми собаками необходимо гулять. Если собак больше одной, а времени недостаточно, то выгул всех собак чаще всего осуществляется одновременно. Женино гуляние с собаками превратилось в особый ритуал. Гуляли, как правило, вчетвером: Женя, Грэй, Буль и велосипед. Алгоритм был разработан до тонкостей. В стандартной жениной шестнадцатиэтажке два лифта грузовой большой и пассажирский маленький. Кнопка вызова одна.
Действия Жени были просты и на его взгляд очень логичны. Если приходит пассажирский лифт в него запускается черный терьер Грэй и нажимается кнопка первого этажа. Пес воспитан и умен. Доехав до первого этажа, он выходит из лифта и начинает ждать хозяина, который должен приехать на грузовом лифте вместе с Булем и велосипедом (не берем в расчет того, что лифт могут вызвать где-нибудь посередине и реакцию пассажиров, увидевших в открывшихся дверях здоровенного черного пса). Что примечательно, во избежание эксцессов, Буль в наморднике и строгом ошейнике намертво привязан четырехметровой парашютной стропой к раме дорожного велосипеда. В этот день все начиналось по заранее утвержденному плану. Приехал пассажирский лифт, в него был запущен черный терьер, нажата кнопка первого этажа. Все как обычно, но... В последний момент, когда двери лифта уже почти закрылись, в них успел заскочить и наш несчастный Буль. Напомню: Буль в лифте - строгий ошейник - парашютная стропа - рама велосипеда. Лифт пришел в движение.
Сказать что Женя обалдел - не сказать ничего. Стропу за секунду не отвязать, перерезать нечем, лифт едет вниз, решения нет... Прощай, Буль. Наверняка, Женины глаза в тот момент напоминали глаза Сильвестра Сталлоне из фильма "Скалолаз", которыми он провожал в пропасть несчастную героиню, которую так и не смог удержать. Не дай бог никому из нас пережить такие моменты, и не будем представлять себе картины того, что случилось в лифте. Лучше подумать о чем-нибудь хорошем...

На самом деле собачий бог есть. Все кончилось хорошо для всех, кроме соседки с нижнего этажа. Дама была в том возрасте, когда пенсия уже наступила, сердечко пошаливает, и самые сильные переживания, которые позволяет доктор из поликлиники просмотр мексиканского сериала. Дама решила сходить за хлебом в магазин, гостеприимно открытый в соседнем подъезде местными азербайджанцами. Она оделась, взяла авоську в руки, вышла из квартиры и вызвала лифт.
Не знаю, по чьей воле свыше случилось это совпадение, но лифт она вызвала через секунду после того, как туда этажом выше запрыгнул Буль. В итоге мы имеем: открытые двери лифта на этаже дамы, Буль, выделывающий на стропе и в строгом ошейнике кульбиты под потолком лифта, абсолютно ошалевший от всего черный терьер Грей и женщина, которой уже абсолютно все равно, ибо пребывает она в глубоком обмороке (повезло, что при падении не ушиблась и ничего себе не повредила). Буля Женя спас первым. Скорая, приехавшая через десять минут даму не забрала. Гулять с терьером в этот день уже не пришлось (не было надобности).
После этого случая Буль ни разу никого не укусил, и даже перестал обращать внимание на кошек. Женя через полгода завел себе третью собаку, но это уже совсем другая история.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#35 Дата: 2 Апр 2009 22:21


Ир, я уже где-то читала эту историю. Но с удовольствием прочитала еще раз.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#36 Дата: 2 Апр 2009 22:23


по поводу последней- супер)) тоже читала и перечила ещё раз))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#37 Дата: 2 Апр 2009 23:52


Nata Bel
Stervochka
рада что вам понавилось - ет из интернета все......я сама сочинять не умею )) а вот если ещё чего интересное найду - выложу объязательно.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#38 Дата: 1 Авг 2009 18:51


Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.

Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.

А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.

После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.

Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.

Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
- Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
- Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
- Нет, это ты меня жди..., - и закрыла глаза.

Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.

А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...

* * *

Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.

Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.

Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.

Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят," - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.

- Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.

- Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.

"Странно..." - думал Серега, выбирая коньяк. "Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?..." Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.

- Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.

- Извините, но мне кажется, что я вас знаю. - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.

- А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю.

- Понятно... Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. - он неловко попытался пошутить.

- Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.

Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
- Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.

Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
- Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо.

Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
- А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе...

Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#39 Дата: 2 Авг 2009 01:08


Stervochka
Мурашки по коже, слезы в глазах.

__________________




Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#40 Дата: 2 Авг 2009 11:51


Vi Alex
ну тебе же переживать низя! Чего ты читаешь!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Грустные и поучительные истории..
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru