Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очень нужна помощь
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 16 Мар 2009 22:06 - Поправил: NIKITOZ


Уважаемы специалисты и любители этой прекрасной породы собак. Возникла проблема, которую решить самостоятельно не могу. Предлагают щенка Джек Рассела, вроде бы с документами(Метрика), очень уж смущает. Не могли бы вы сказать соответствуют эти документы действительности и как вам щенок внешне. Заранее благодарен за помощь и понимание.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 16 Мар 2009 22:21


NIKITOZ
А что Вас конкретно смущает? Документы (причем не метрика, а родословная)? щенок на фото похож на ДРТ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#3 Дата: 16 Мар 2009 22:26


Elle:
А что Вас конкретно смущает? Документы (причем не метрика, а родословная)? щенок на фото похож на ДРТ

Смущает меня вот эта метрика(фото) Образцы которые я видел в инете, отличаются от того, что пролегают... или все же не существует определенного точного бланка. Еще читал, что в метрике должен быть указан адрес, а здесь кроме е-мейла ничего нет!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 16 Мар 2009 22:58


NIKITOZ
мне по таким фоткам сложно понять джек это или парсон рассел

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#5 Дата: 16 Мар 2009 23:03


Ольга и Флю
вот еще фото! может будет понятней....

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#6 Дата: 16 Мар 2009 23:46 - Поправил: Ultra


Венгерские родословные выглядит по другому. Можете попробовать отследить питомники по именам собак в метрике. Не удивилась-бы, что ничего не найдете :)
А щенок... На мой взгяд на месте есть и полутше качеством, а если уж вам понравился полужестик - в европейских, более знаменитых питомниках точно можно найти более перспективный вариант

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#7 Дата: 16 Мар 2009 23:56


[
Ultra:
а если уж вам понравился полужестик - в европейских

Не очень понял, что такое полужестик?

NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#8 Дата: 16 Мар 2009 23:58


Ultra:
На мой взгяд на месте есть и полутше качеством

А что с качеством.... если можно подробней

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#9 Дата: 17 Мар 2009 00:09 - Поправил: Ultra


NIKITOZ:
А что с качеством.... если можно подробней

Мне лично не нравится голова. Сглаженый переход, не заполненая морда, общичие ппопорции головы, выражение глаз.
Формат щенка по фоткам тоже не очень ясен, в некоторых фото выглядит высоковат на ногах.

NIKITOZ:
Не очень понял, что такое полужестик?

Это тип шерсти между гладким и жестким. У них шерсть не очень длиная, растет как-бы в два сслоя с густым подшерстком, у более длиными жесткими остевыми волосами. Шерсть обязательно прилегающая к телу. После триминга собака выглядит почти как гладкая. В России более полулярны гладкие, в Европе на выставкаь в основном жестики илип полужестики.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Гость
#10 Дата: 17 Мар 2009 00:27


Я бы не стала покупать этого щенка.Думаю,что документы не соответствуют действительности.Но решать вам.

NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#11 Дата: 17 Мар 2009 00:42


Гость:
Я бы не стала покупать этого щенка.Думаю,что документы не соответствуют действительности.Но решать вам.

Если можно аргументируйте, пожалуйста

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 17 Мар 2009 00:56 - Поправил: Svetlana I


NIKITOZ
Передумала писать.А то начнётся.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#13 Дата: 17 Мар 2009 01:01


А где сейчас находится щенок?
Родословная его мне не внушает доверия. Что касается его вешних данных, то тут напрашиваются два вопроса, скалько за него хотят денег и для каких целей вам собака нужна??? Я такую собачку не взяла бы и бесплатно, но я говорю со стороны человека, который во всех собаках вначале находит недостатки, а потом ищет достоинства. Я очень критична в выборе собаки, тем более кобеля, потому что серьёзно отношусь к разведению.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#14 Дата: 17 Мар 2009 01:21 - Поправил: NIKITOZ


Катя и Микки:
А где сейчас находится щенок?
Родословная его мне не внушает доверия. Что касается его вешних данных, то тут напрашиваются два вопроса, скалько за него хотят денег и для каких целей вам собака нужна??? Я такую собачку не взяла бы и бесплатно, но я говорю со стороны человека, который во всех собаках вначале находит недостатки, а потом ищет достоинства. Я очень критична в выборе собаки, тем более кобеля, потому что серьёзно отношусь к разведению.

1.Собака находится во Львове. Хотят 800 долларов.
2. Хочу быть уверен в том, что собака, которую я покупаю действительно ДРТ. С Вашей помощью пытаюсь выянить будет ли стоить это потраченых денег.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#15 Дата: 17 Мар 2009 01:54


Собака эта рассел терьер, джек или парсон по фото не ясно.
NIKITOZ:
Собака находится во Львове. Хотят 800 долларов.

Что она делает интересно во Львове. Я полагаю это перекупщики, а родословная возможно липа. Исключительно моё мнение.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


NIKITOZ
Участник
Сообщений: 8
#16 Дата: 17 Мар 2009 01:56


Катя и Микки:
Что она делает интересно во Львове. Я полагаю это перекупщики, а родословная возможно липа. Исключительно моё мнение.

То что это перекупщики это 100%, что в принципе и смущает

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#17 Дата: 17 Мар 2009 06:47


NIKITOZ
а родословная оформлена на Вас,как на владельца (Ф.И.,полный почтовый адрес)???
В графе заводик: Ф.И.,полный почтовый адрес

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#18 Дата: 17 Мар 2009 10:24


NIKITOZ,
Вам уже ответили очень авторитетные и знающие люди
Ultra:
А щенок... На мой взгяд на месте есть и полутше качеством

Ultra:
не нравится голова. Сглаженый переход, не заполненая морда, общичие ппопорции головы, выражение глаз.Формат щенка по фоткам тоже не очень ясен, в некоторых фото выглядит высоковат на ногах.

Катя и Микки:
Я такую собачку не взяла бы и бесплатно, но я говорю со стороны человека, который во всех собаках вначале находит недостатки, а потом ищет достоинства. Я очень критична в выборе собаки, тем более кобеля, потому что серьёзно отношусь к разведению.

Вас смущает "метрика"-- Вам тоже уже ответили:
Ultra:
Венгерские родословные выглядит по другому. Можете попробовать отследить питомники по именам собак в метрике. Не удивилась-бы, что ничего не найдете :)

Катя и Микки:
Родословная его мне не внушает доверия.

Катя и Микки:
Я полагаю это перекупщики, а родословная возможно липа.

NIKITOZ, заведомо зная, что собака у перекупщиков, Вы, тем не менее, всё же пишете:
NIKITOZ:
Хочу быть уверен в том, что собака, которую я покупаю действительно ДРТ. С Вашей помощью пытаюсь выянить будет ли стоить это потраченых денег.

Отвечаю честно и искренне-- нет, не будет она стоить потраченых денег.
Эта собака обойдется Вам значительно дороже!!! И по деньгам, и по нервам.
Извините, если , по Вашему мнению, была излишне резка.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#19 Дата: 17 Мар 2009 10:46


Я тоже покупала своего Бадди во Львове, за 1000 у.е. - с похожей родословной, возможно у тех же людей...Я счастлива, и щеночек очень красивый как по мне у меня. Просто у нас на Украине нет проф питомников по этой породе, есть под Киевом, но там щенки в основном черненькие с белым и мордашки у них какие то слишком маленькие, а ножки длинные (со мной во дворе женщина жила у нее была собака из этого питомника).
У меня на компе уже нет родословной но где то я темку создавала тоже спрашивала насчет нее.

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#20 Дата: 17 Мар 2009 10:51 - Поправил: Buddy Lesya


вота он красавка мой



__________________


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#21 Дата: 17 Мар 2009 10:57


Ultra:
Можете попробовать отследить питомники по именам собак в метрике.

Это самое простое. Или позвонить в питомник.
Ultra:
А щенок... На мой взгляд на месте есть и полутше качеством

+1!
Но цена то... Видимо соответствует качеству.
NIKITOZ:
Хотят 800 долларов.

Это не цена для нормальной собаки. Хотя, кризис... Все может быть.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#22 Дата: 17 Мар 2009 11:04


а в Венгрии просто собаки не дорого стоят изначально

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#23 Дата: 17 Мар 2009 11:17


Buddy Lesya:
в Венгрии просто собаки не дорого стоят изначально

Так может, проще в Венгрию самому съездить, предварительно договорившись с питомником?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#24 Дата: 17 Мар 2009 11:23


ну может кому то и проще, но у нас например не было загран паспорта, да и решила я этого щенка купить спонтанно, а так бы возможно приобрела более обдуманно и в России скорее всего

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#25 Дата: 17 Мар 2009 11:26


800 $ - 30 000 рублей примерно. разве это так мало?

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#26 Дата: 17 Мар 2009 12:01


(удалено администратором)
первые две ссылки - люди из Львова, третья россия, может стоит присмотрется к этому щеночку вместо Львовского?

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#27 Дата: 17 Мар 2009 12:05


(удалено администратором) - а вот питомник под Киевом, там очень любят своих песиков))) я общалась с хозяйкой питомника по телефону когда уже своего Бадди купила, очень хорошая женщина, сказала что у меня очень хороший щен, что папаша у него чемпион, и что бы мы росли и приезжали к ним на вязки, я не знаю как найти темку в которой я вывешивала родуху((не помню кто папа

__________________


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#28 Дата: 17 Мар 2009 12:14


Buddy Lesya у меня щенок куплен в этом питомнике и я очень им довольна. А фотки его я размещала "Теперь и в Одессе есть ДРТ!". И была в этом питомнике, очень ухоженные собачки. Мне понравилось. На Украине два питомника Джек расселов и оба под Киевом.

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#29 Дата: 17 Мар 2009 12:18


Irrissha? у них там по моему не только джеки, а и бигли есть и еще какие то породы

__________________


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#30 Дата: 17 Мар 2009 12:31


Buddy Lesya да они разводят много пород

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очень нужна помощь
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru