Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Только проверенные рецепты для мультиварок.
Вниз
Страница  Страница 14 из 18:  « Назад  1  ...  13  14  15  16  17  18  Вперёд »
Автор Сообщение
Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#391 Дата: 12 Май 2011 10:06


Sashulya
Думаю, очень вкусный воздушный тортик, попробую в обыкновенной духовке Правда с турбообдувом. Но на фотке, такое впечатление, что в тесто добавлено какао, или нет?...

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#392 Дата: 12 Май 2011 10:20


Jannet
Jannet:
что в тесто добавлено какао

какао в тесте нет, оно после выпечки такое темное становится и сгущенку лучше взять вареную, мне так больше понравилось а да, и масла взяла поменьше для крема

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#393 Дата: 12 Май 2011 10:27


это мой хлебушек из мульти


__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#394 Дата: 12 Май 2011 11:43


Jannet
Вика и Викинг:
какао в тесте нет, оно после выпечки такое темное становится

я сама удивилась, что тесто темное стало, какао там нет точно

Вика и Викинг:
масла взяла поменьше для крема

да, можно поменьше, а то жирновато получается но оооооочень вкусно

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#395 Дата: 12 Май 2011 11:43


Вика и Викинг
Викуся, все экспериментируешь? хочу попробовать сделать кекс в мультиварке

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#396 Дата: 12 Май 2011 11:50


Sashulya:
Викуся, все экспериментируешь?

ага это был хлеб на молоке и пшеничной муке, хочу попробовать из ржаной и на воде
Sashulya:
хочу попробовать сделать кекс в мультиварке

давай-давай, потом расскажешь и покажешь

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#397 Дата: 12 Май 2011 11:52


Девчата а скажите какую лучше мультиварку брать?
может в темке написано, но так не хочется все перерывать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#398 Дата: 12 Май 2011 11:55


Асти:
Девчата а скажите какую лучше мультиварку брать


тот же вопрос

По каким параметрам выбирать? Какой фирмы лучше? У кого какая? Посоветуйте! Спасибо!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#399 Дата: 12 Май 2011 12:09


моя вот такая

Мультиварка Panasonic SR-TMH10 - компактный прибор с огромными возможностями. Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, вы можете готовить как привычные и любимые вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, ваш стол теперь украсят многие блюда, которые вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке SR-TMH10 предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании привычные и традиционные они не потребуют от вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow Cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе. Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка SR-TMH10 не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов ваш обед будет дожидаться вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки SR-TMH10 много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле...
Перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка Panasonic SR-TMH10 - прекрасный инструмент для осуществления ваших кулинарных фантазий.
• В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (2.5 л!) Кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
• Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
• Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
• В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
• Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
• Чистить мультиварку настолько просто, что вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
• В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
У меня маленькая, но на семью из 2-3 человек хватит.
Никогда не готовила холодец, а теперь вообще не парюсь и много чего другого

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#400 Дата: 12 Май 2011 12:11 - Поправил: Инфанта


Асти танюлик могу сказать что у меня, у моей тети и у кучи моих знакомых мультиварка panasonic



бывает на 2,5 и на 4 литра кастрюлька по моему.
я в ней и пеку, и варю, и супы делаю, и тушу, и на пару. короче все что угодно. очень компактная, простая в использовании и удобная. всем советую. только единственное - из за популярности она стала как то неприлично дорого стоить. свою на 2,5 литра я покупала до нового года за 3300 где то. сейчас она уже стоит больше 4 тысяч(

__________________
Майлон))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#401 Дата: 12 Май 2011 12:15


Вика и Викинг:
У меня маленькая, но на семью из 2-3 человек хватит.

пойду гуглить скока стоит

Вика и Викинг:
Никогда не готовила холодец, а теперь вообще не парюсь

у меня самое проблемное в холодце это после варки разделение мяса, а это по любому остается за мной, мультиварка же этого не может

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#402 Дата: 12 Май 2011 12:16


Вика и Викинг
Инфанта
смотрю у всех одинаковые

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#403 Дата: 12 Май 2011 12:17


А по времени приготовления как получается? Примерно как на плите?
Читаю в интернете, пишут, что в Панасонике долго готовиться, т.к. без давления. Рекомендуют скороварки, где давление есть и делается все в 2 раза быстрее.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#404 Дата: 12 Май 2011 12:20


Инфанта:
из за популярности она стала как то неприлично дорого стоить

смотрю страна производитель -Тайланд.
Надо искать кто туда отдыхать поедет. что б там подешевке закупился на всех

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#405 Дата: 12 Май 2011 12:22


танюлик да готовится и вправду иногда долго. например картошку с мясом я тушу где то минут 40-50.
кулич когда пекла - часа 2 ушло точно. но зато я могу поставить какое нибудь рагу утром, оно приготовится и останется на подогреве. вечером пришел - у тебя горячий ужин или обед. в общем удобно.
Асти ну они по моему самые распространенные и проверенные. я как то сидела на форуме мультиварщиков, так там почти у всех такие, за редким исключением)

__________________
Майлон))

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#406 Дата: 12 Май 2011 12:24


Асти:
у меня самое проблемное в холодце это после варки разделение мяса

у меня муж варил всегда в пароварке, а я ее жутко боюсь, опять же следить надо, а здесь загрузил на ночь и баиньки, а утром все тепленькое разобрал быстренько

__________________


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#407 Дата: 12 Май 2011 12:29


Вика и Викинг
А я бы лучше на молоке и из пшеничной, но добавила на половину порции муки отрубей, они продаются теперь во всех супермаркетах и аптеках. Вот это был бы здоровый хлебушек. А из ржаной на воде кисловато будет.

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#408 Дата: 12 Май 2011 23:42


Я вот тоже присматриваю мультиварку, но не могу выбрать какую.
Сначала на panasonic смотрела, потом на мулинекс, посидела по ковырялась в нете. и совсем запуталась какую лучше брать

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#409 Дата: 13 Май 2011 06:46


Sherlok
Бери Панасоник по крайней мере половиной форумчан она уже опробована лично

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#410 Дата: 13 Май 2011 08:19


Вчера весь день ломала голову над выбором мультиварки, перерывала интернет. Остановилась на скороварке, дабы экономия времени значительная, т.к. все готовится под давлением. Перспектива готовить курицу за 15 минут, а говядину тушить за 30 меня очень прельщает. Заказала скороварку Land Life, в понедельник привезут

armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#411 Дата: 13 Май 2011 13:19


танюлик:
Заказала скороварку Land Life, в понедельник привезу

Ой какая вы (можно на ты?) молодчинка!!! Поделитесь потом впечатлениями, а то я тоже подумываю над приобретением скороварочки-успевалочки-помогалочке!

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#412 Дата: 13 Май 2011 13:23


танюлик:
Заказала скороварку Land Life, в понедельник привезут

а это так же как и мультиварка только быстрее?
или это совсем другое?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#413 Дата: 13 Май 2011 13:38


Асти
Скороварка, это как мультиварка, только время приготовления блюд в 2-3 раза быстрее, т.к. все готовится под давлением. Говорят, что там выпечка хуже получается, но если приноровится, то тоже можно печь. Выпечка меня не интересует особо, для этого у меня хлебопечка, аэрогриль, духовка и микроволновка есть.
Там можно жарить, тушить, варить...... В общем мне очень понравилось по описаниям и ГЛАВНОЕ - БЫСТРО!!!

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=74445 - здесь есть рецепты для скороварки с примерным временем приготовления (пост 26.10.2008, 16:06), можно оценить сколько времени занимает готовка тех или иных блюд

armaniJ
на ты можно Уже не дождусь когда привезут, руки чешутся что-нибудь приготовить. Отпишусь, как первое блюдо сделаю в ней. Жалко, что у нас их в магазинах не продают и заказывать можно только в одном месте (больше не нашла, сколько не шерстила интернет), так что только в понедельник привезут.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#414 Дата: 13 Май 2011 14:09


танюлик:
Скороварка, это как мультиварка, только время приготовления блюд в 2-3 раза быстрее, т.

а она примерно сколько стоит?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#415 Дата: 13 Май 2011 14:34


Я заказала за 4950 р., там 5 литров. Дешевле хваленого Панасоника ))))))

По сути, если бы не экономия времени, я бы мультиварку взяла, их так все хвалят, именно панасоник и рецептов ну очень много. Но, время-время. Я сама в пятидневку, потом собак выгулять нужно как следует, перед сном пробежка, времени реально не хватает. И у меня муж на 2х работах работает, иногда после обычной работы, нужно на другую вечером ехать, и он иногда не успевает дождаться пока еда приготовится, уже ехать нужно, а заранее приготовить не всегда получается. Так что мне нужно что-то, что время готовки реально сокращает, а мультиварка как я поняла иногда его даже увеличивает, по сравнению с "на плите"....

armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#416 Дата: 13 Май 2011 14:35


Асти:
а она примерно сколько стоит?

Примерно 4500-5000 рубликов.
У нас есть скороварка, только старая и не электрическая,ее на плиту ставишь и крышкой закрываешь и...завинчиваешь эту крышку и там под давлением, которое создается в закрытом пространстве все готовится.Особенно холодец быстрее варится!

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#417 Дата: 13 Май 2011 14:45


танюлик:
Я заказала за 4950 р., там 5 литров. Дешевле хваленого Панасоника ))))))

armaniJ:
Примерно 4500-5000 рубликов

круто даже дешевле
интересно а по качеству приготовления есть отличие или нет?
она так же может поддерживать температуру? Для меня этот факт важен и еще отсрочка готовки, что б вечером заложил. а утром все готово?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#418 Дата: 13 Май 2011 14:51


http://sobakaeto.narod.ru/
Вот, посмотри тут )))

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#419 Дата: 13 Май 2011 14:53 - Поправил: танюлик


Там отсрочка на 9 часов, поддержание горячим есть.

Что актуально утром - каши легкие готовятся за 2 минуты! Тяжелые за 15 минут. В мультиварках "кашный" режим обычно минут 50.

Еще отличие от мультиварки - в скороварку в процессе готовки не залезешь, чтобы поглядеть, помешать, там все под давлением, нужно сначала дать ему спасть, что занимает какое-то время. Т.е. весчь для не особо любопытных )))))))

armaniJ
Участник

Подольск-Москва
Сообщений: 533

Фото: 5 
#420 Дата: 13 Май 2011 14:53


объем 5 л
мощность 900 Вт.
система поддержание тепла
цифровая система управления
сенсорные кнопки управления

__________________
Благодарность- это болезнь собак, не передающаяся человеку...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Только проверенные рецепты для мультиварок.
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 18:  « Назад  1  ...  13  14  15  16  17  18  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru