Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Почему?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1 Дата: 17 Апр 2009 12:49


Сейчас, с наступлением хорошейпогоды, часто гуляем в парках, садах...
Видим много джеков, на каждой прогулке джека 2 как минимум.
Все они настолько разные. Наш Вегас отличается -как всегда ото всех) Своей полностой,борзостью,и телослжением... на счет него я абсолютно не переживаю- тк все собаки развиваются по-разному, кто-то быстрее,кто-то медлено...и я абсолютно уверена что Вегас в стандарте, как по росту, так и по всему другому...Но есть несколько вопросов.

1. Почему многие джеки- прыгают, прихрамывая на заднюю лапу, по очереди- как будто это левретка,той,или какая -нибудь другая собаченка на тонких лапах?

2. 90% джеков которых видели- истеричные, Вегас просит играться, хочет носиться- очень аккуратно играет, никогда не лезет драться ( с ровестниками- кобелями)- все отлично, НО другие джеки начинают истерить- скалиться, огрызаться, прятаться под хозяина, проситься на руки, убегать.. и это в 7 месяцев и больше.. Это ведь ненормально? Или я может чего не понимаю?

3. Телосложение как у ровестников Вегаса-так и у страше его собаках, какое-то тоевское- "отсутствие груди" , тонюсенькие лапки, глаза на выкат, и череп как у чихуа ...

Ничего не могу понять, на форуме смотрю- у нас собаки более-ли менее похожи, есть грудь, нормальное телосложение, сразу видно одна порода....
Либо нам не везет с местами гуляния, и мы натыкаемся на таких джеков)
Мне в принципе все равно, но просто в свой адрес пару раз слышала следующее : " у вас большой будет,и шерсть гладкая- такое не правильно у джеков- они только жесткие, и полужесткие, да он у вас огромный!!! ( стоят две собаки- наш Вегас по высоте вровень с другой собакой, а в ширину больше растянут, а другая собака квадратная -т.е Длина = высота)..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 17 Апр 2009 12:56


Александра:
Мне в принципе все равно, но просто в свой адрес пару раз слышала следующее : " у вас большой будет,и шерсть гладкая- такое не правильно у джеков- они только жесткие, и полужесткие, да он у вас огромный!!!

Вот что мы наслушались в свой адрес!!! Точно обращать внимание не надо

Александра:
3. Телосложение как у ровестников Вегаса-так и у страше его собаках, какое-то тоевское- "отсутствие груди" ,

Мы на речном встретили как-то джека-суку, ровесница Лакки. Она была как банка, ни талии, ни груди, а ножонки тоненькие, короче страшно было смотреть. Так мы в свой адрес такое услышали от хозяйки этого джека

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 17 Апр 2009 13:02


Elle
Ага, вот так вот погулять несколько раз еще сходить- и вообще можно усомниться что у нас джеки))

__________________
Фотосъемка
Vegas


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#4 Дата: 17 Апр 2009 13:45


Александра:
Ага, вот так вот погулять несколько раз еще сходить- и вообще можно усомниться что у нас джеки))



chizh
Участник

Сообщений: 243
#5 Дата: 17 Апр 2009 14:51


)) бесполезно доказывать хозяевам, что их собака не по такая красивая как ваша )
у каждого любящего хозяина, не имеющего отношения к разведению его пес самый лучший, самый породныйй и самый красивый

по поводу характера
мы разных встречали, часто агрессивных, излишне импульсивных
чтобы пес не задирался на все что движется, это еще нужно постараться, заняться его воспитанием, и лучше с кинологом

думаю любвеобильность Вегаса еще просто по малолетству
он подрастет и тоже будет делить девчонок, палки и пытаться доказать всем что он главный и лучший... этот момент как раз и нужно не пропустить...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 17 Апр 2009 14:53


Александра
Вот по второму пункту скажу,что это работа хозяина(поведение собаки) и отношение к ней.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#7 Дата: 17 Апр 2009 14:55


А я постоянно слышу, что у меня они мелкие.
Ну недостатки одной собачки я и так знаю, а вторую считаю близкой к идеалу.

Почему бывает подпрыгивающая походка - мне тоже интересно.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#8 Дата: 17 Апр 2009 15:14


chizh:
думаю любвеобильность Вегаса еще просто по малолетствуон подрастет и тоже будет делить девчонок, палки и пытаться доказать всем что он главный и лучший... этот момент как раз и нужно не пропустить...

Да он не то что бы любвеобилен, он часто рычит и орет -когда на поводку- так он просится к собакам , это его минус в поведении- и мы это корректируем.

а вот отношение других собак - я имела ввиду- два ровестника - Вегас и другой- им по 7 мес., Вегас играет, лает,бегает, другой скалится на него,рычит,орет - просится на руки к хозяину, хозяин берет его на руки- и тут начинается аут- Вегас прыгает, собака та что на руках начинает крысится еще больше ( чувствует себя в защите)... Приходится брать Вегаса на поводок - тк он не оставит к покое собаку. Это ведь ненормально - когда собака так истерит и ищет защиты в хозяине- а когда тот берет на руки- она начинает сверху смелеть...
С адекватными взрослыми Джеками Вегас отлично гуляет, прогрызутся чуть чуть( для виду) и снова носятся, играют... Никаких проблем.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#9 Дата: 17 Апр 2009 15:19


Svetlana I


Svetlana I:
Вот по второму пункту скажу,что это работа хозяина(поведение собаки) и отношение к ней.

Ага, согласна... только вот не могу понять- зачем же так воспитывать.. вот действительно 90 % джеков такие.Выходит то , что люди заводят потому что модно,а ознакомиться с воспитанием, историей собаки.. никто не хочет..
Мы когда встретились с ровестником, с тем,который истеричный, мы были с девушкой- инструктором( школы Орлова)-брали индивидуальное занятие, на дом. Так вот когда мы встретились, отошли и она мне сказала- что это просто ужастное воспитание собаки...

__________________
Фотосъемка
Vegas


chizh
Участник

Сообщений: 243
#10 Дата: 17 Апр 2009 15:19


хм... ну что тут скажешь

классную болонку себе воспитал тот товарищ
пусть лучше он собаку вообще из рук не выпускает
так всем спокойнее только будет

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 17 Апр 2009 15:23


Александра
В том то и дело-всё дело в хозяевах.Неправильное воспитание вкорень.И лучше с ними не гулять.
У нас на стадионе точ такае же есть и такое поведение и такое отношение хозяйки.Вобщем мы с ней не гуляем,а уходим или они уходят.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 17 Апр 2009 15:24


Александра:
3. Телосложение как у ровестников Вегаса-так и у страше его собаках, какое-то тоевское- "отсутствие груди" , тонюсенькие лапки, глаза на выкат, и череп как у чихуа ...

От безответственного и бездумного разведения, пущенного на потом. Саш, ты не первый день на форуме. Из того, что наш форум содержит в себе, выводы можно было давно сделать.

Александра:
1. Почему многие джеки- прыгают, прихрамывая на заднюю лапу, по очереди- как будто это левретка,той,или какая -нибудь другая собаченка на тонких лапах?

У моего задняя левая - вообще лишняя. Частенько его походка прыг-скок перерастает в один сплошной скок задней точки. Он просто забывает, что вышеуказанную ноги надо поставить на землю и идти как нормальная собака. У многих спрашивала, никто толком на вопрос не отвечает, сошлись в том, что для джеков это норма.

Александра:
90% джеков которых видели- истеричные

Александра:
другие джеки начинают истерить- скалиться, огрызаться, прятаться под хозяина, проситься на руки

Зачастую исковерканная психика бездумным разведение и нежеланием хозяев заниматься нормальной дрессурой со своим питомцем. Многих такое поведение умиляет .

Александра:
Наш Вегас отличается -как всегда ото всех) Своей полностой,борзостью,и телослжением...

Пора нам встретиться и твой Вегас покажется тебе абсолютно нормальным парнем.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 17 Апр 2009 15:30


Viktoria NiksonViktoria Nikson

Да по поводу форума- сижу смотрю- собаки заглядение.. по сравнению с тем что я вижу на улице.. В прошлом году я только один раз видела джека! Сейчас же джеки везде, и такие вот- каких я описала...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 17 Апр 2009 15:31


Александра
Дело в том,что эту породу покупают,не зная,что это сильная,активная,охотничья собака,а берут вместо болонки или пуделька.И сколько не объясняй,что надо дрессировать и воспитывать-как об стенку горох.
У меня брали щенка-одна после Йорка,другая после Тоя.Обоим всё объяснила популярно-безтолку.Одна просит тел.кинолога,другая вообще жалуется.И помимо их многие взяли тел. кинолога для коррекции поведения.
Действительно Маску насмотрелись и думают,что собака -телепат.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 17 Апр 2009 15:31


Svetlana I
Ага, этот товарищ во дворе с нами живет. Будем избегать, а то в таких встречах будет Вегас виновен то что "бедного щеночка зашугал" ... )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 17 Апр 2009 15:33


Svetlana I
Фигово все это (( Чувствую скоро будут заголовки не "питбуль-собака убийца" а "джек рассер терьер- собака убийца", и еще к бойцовским припишут..и будут ходить полчища неконтроллируемых джеков...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 17 Апр 2009 15:34


Viktoria Nikson
У меня Ася тоже идёт-идёт,потом -перескок с одной задней лапы на другую.Искала ответы-не нашла.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#18 Дата: 17 Апр 2009 15:37


Александра:
полчища неконтроллируемых джеков...


и биться "стенка- на-стенку" с полчищами неконтролируемых лабрадоров...

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#19 Дата: 17 Апр 2009 15:40


Svetlana I:
и думают,что собака -телепат

Хи! а у меня как раз - собаки-телепаты. (Этто я хвастаюсь и горжусь...)
Хотя наверное многие здесь могут так сказать про своих собак (любой породы).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 17 Апр 2009 15:45


Juk:
и биться "стенка- на-стенку" с полчищами неконтролируемых лабрадоров...



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#21 Дата: 17 Апр 2009 15:47


Juk:
Александра:
полчища неконтроллируемых джеков...
и биться "стенка- на-стенку" с полчищами неконтролируемых лабрадоров...



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#22 Дата: 17 Апр 2009 15:49


Juk:
и биться "стенка- на-стенку" с полчищами неконтролируемых лабрадоров...

+1... Нам на них особенно везет)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 17 Апр 2009 15:58


Шейла
Думаю,чтоб собака была -"телепат" надо приложить хоть минимум усилий.
Все щенки маленькие и глупенькие,а вот во что вырастет,только заслуга хозяина.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#24 Дата: 17 Апр 2009 18:31


Александра:
НО другие джеки начинают истерить- скалиться, огрызаться, прятаться под хозяина, проситься на руки, убегать.. и это в 7 месяцев и больше.. Это ведь ненормально? Или я может чего не понимаю?

Кажется нам это грозит, вопрос - как бороться?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#25 Дата: 17 Апр 2009 18:36


Yulkin
отдергивать за ошейник, говорить запрещающую комманду, нагинаться к собаке- гладить чужую собаку- и гладить свою...
а вообще конечно первое- это резко приподнимать за ошейник.. пусть собака повесит покряхтит подумает над своим поведением, и как успокаивается- ставить на пол и хвалить- давать вкусное..( просто именно этот метод нам помог отучить вегаса лаять на собак, скалиться,и вообще плохо вести себя по отношению к нам)... А вообще Вегас был мелкий- пытался прятаться за нас, просился на руки но нам было 2-3 месяца), мы его игнорировали, на руки не брали,- пусть сам разбирается... ( конечно же если ему не грозит чем-то страшным)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#26 Дата: 17 Апр 2009 18:55


Александра
Поняла. 26 апреля у нас будет первая встреча с собаками, в кол-ве больше чем одна, поэтому я теперь волнуюсь, как и что.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#27 Дата: 17 Апр 2009 18:56


Yulkin
тоже может приедем=)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#28 Дата: 17 Апр 2009 19:31


Джеки и правда сейчас очень разные..
У меня например- коротколапая и девчонка - миниатюра) все считают ее маленьким щенком (а ей уже почти 11 месяцев), а когда узнают возраст - указывают мне на то, что она у меня мелкая
Часто путают джеков с парсонами и прочее-прочее. Ну их! еще себе настроение портить)
А что до характера - то тут только от воспитания зависит( Балуют их, чуть что на ручки хватают, не занимаются совершенно, да просто гуляют мало - это любую породу можно так испортить(

И все-таки мне кажется, что правильных джеков больше) потому что заводят эту породу в большинстве своем люди с особым складом ума

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#29 Дата: 17 Апр 2009 22:37


Александра
Ну вот на пункт три следует обратить внимание тем,кто сейчас в поисках щенка.
И ещё-скорей всего это собаки в большинстве своём из категории "подешевле"-тоже стоит взять ищущим на заметку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 17 Апр 2009 22:59


Svetlana I
Это точно...

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Почему?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru