Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Отдам в хорошие руки.........................................Внуков)))
Вниз
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#1 Дата: 22 Июн 2009 17:36


Честно стырила на форуме бультерьеров..Надеюсь меня не побьют...

иногда, когда в семье появляется малыш, люди избавляются от домашних питомцев, которые, казалось бы, до того были самыми любимыми, их холили и лелеяли...

в сообществе собаководов написали юмористический пост на эту тему :

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 22 Июн 2009 17:41




__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 22 Июн 2009 17:45


Tashenka


__________________
VIVA ODESSA

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 22 Июн 2009 17:47


Tashenka


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Июн 2009 17:59 - Поправил: Stasy




Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 22 Июн 2009 18:01


Забавно, особенно про аллергию

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#7 Дата: 22 Июн 2009 20:08


Tashenka
супер!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 22 Июн 2009 20:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ржёте, девочки...потому, что для вас нереально смешной рассказ...
а для меня быль - в апреле привозили внука...отказалась смотреть, так как действительно при наших обстоятельствах (слепая собака) - это невозможно. Было не до смеха, когда пыталась сыну с невесткой объяснить, почему... Невестка не разговаривает, а сын...держит паузу...вот.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#9 Дата: 22 Июн 2009 20:31


Ирина и Дарэлл
более чем уверена, что у вас были ОЧЕНЬ веские обстоятельства!!!
и дети ваши все поймут..иногда время надо что б осознать

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#10 Дата: 22 Июн 2009 21:18


КроКа:
что у вас были ОЧЕНЬ веские обстоятельства!!!

При всей моей любви к внукам ( которых у меня пока нет) вообще считаю что "колхоз"-дело добровольное, вне зависимости от причин! На самом деле какие тут
могут быть обиды?!

__________________
VIVA ODESSA

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#11 Дата: 22 Июн 2009 21:20


Byyf:
При всей моей любви к внукам ( которых у меня пока нет)



AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#12 Дата: 22 Июн 2009 23:11


Как-то мне тоже не очень смешно.. Даже не знаю почему..

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#13 Дата: 23 Июн 2009 00:18


AvariA:
Даже не знаю почему..

Потому что отдавать собак из-за детей это считается святым делом...

__________________
VIVA ODESSA

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#14 Дата: 23 Июн 2009 15:08


Byyf
+100%
Когда люди наконец-то начнут понимать свою ответственность за тех кого приручили, тогда и шуток подобной этой не будет.

Может для кого-то кощунство искать выход, если ребенок и собака по каким-либо причинам не совместимы. А для кого-то это нормально, и они даже представить себе не могут, что может быть иначе...
У моей подруги у ребенка алергическая астма на почве собы, они не знали об этом когда обзаводились новым членом семьи, и первый приступ случился лишь когда собе было уже около года. Поначалу её решили отдать родственникам, те приехали забрали, привезли домой, а та у них с поводка вывернулась и в руки не даётся, подруга поехала ловить, поймала, и поняла, что отдать члена семьи нельзя.
Итог, выход нашли, пусть и не идеальный, утеплили балкон, сделали его зимним, соба живет там, ребенок контактирует с ней по минимуму и только на улице. Сейчас доберу уже 7 лет. Все живы и здоровы.
Выход есть всегда, просто некоторые ищут самый легкий путь...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#15 Дата: 23 Июн 2009 15:12


Tashenka:
Выход есть всегда, просто некоторые ищут самый легкий путь...



__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 23 Июн 2009 15:15


Ирина и Дарэлл:
а для меня быль - в апреле привозили внука...отказалась смотреть,

Ирина, ты его не видела? Прости за вопрос. Сколько месяцев внуку?

А может с другой стороны посмотреть? Может есть возможность научить внука проявлять заботу и внимание к беззащитным.
Иногда мы так сильно зависаем на одном. Что боимся перезагрузится. Это я про себя.
Люди все равно важней собак.
У нас тут скандальчик месяц назад с моим подростком произошел, так он мне кричал: - ты своих псов любишь больше чем меня,,,,
Вот переосмысливаю теперь.
А эту историю, поняла совсем ни как смешную. Это аналогия.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#17 Дата: 23 Июн 2009 15:23 - Поправил: Byyf


Nata Bel:
Люди все равно важней собак.

Наташа, а кто ж их сравнивает?! Ну что ты в самом деле?
У каждого отдельного человека своя жизнь, он имеет на неё право, это, если хочешь, его не прикосновенная собственность! Это самое главное правило!

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 23 Июн 2009 15:32


Nata Bel:
ты своих псов любишь больше чем меня,,,,

Мне мой муж это каждый день говорит...
Это право твоего подростка -думать как он хочет! Хотя уверяю тебя- на самом деле он далеко так не думает. Это средсво манипуляции тобой.
Nata Bel:
Вот переосмысливаю теперь


Он должен уважать твои интересы, так же как и ты его. Собаки здесь ни при чем. Если бы не было собак, наши дети нашли бы другой объект для попрёков.

__________________
VIVA ODESSA

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 23 Июн 2009 16:34


Ирина и Дарэлл:
"правильные" бабушки...

это уже клеймо, в наше время.
Я тоже сейчас перешла или перехожу пока в другую возрастную группу.... У меня крутой подросток под боком.
Господи помоги.


Ирина и Дарэлл:
Можете меня растерзать...

Да можем, раз плюнуть. Я спрашивала. А твой ответ означает, что ты беспокоишься. Главное мирно все решить в самом себе. Конфликт с самим собой, ооооо, этой самый жесткий конфликт. Там ни кто не поможет.

Byyf:
Наташа, а кто ж их сравнивает?!

Инна, где ты увидела что я это оспариваю?
Byyf:
У каждого отдельного человека своя жизнь, он имеет на неё право

Это безропотно и безусловно. Разве я навязывала свой образ жизни?
Я только помочь хотела. Но как говорила мой доцент - не помогай тем, кто тебя об этом не просит.

Byyf:
Он должен уважать твои интересы


А он и уважает, по выходным, шутка.

Byyf:
Это средсво манипуляции тобой.

К счастью я научилась распознавать оружия моего подростка. Когда он манипулирует, а когда кричит о помощи. Инна, ты же была подростком?, вспомни, как тяжело просить о помощи своих предков. И меня можете тоже расстерзать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#20 Дата: 23 Июн 2009 16:37


ИРАААА, так не честно. Где твой пост????? Я тебе отвечала???

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 23 Июн 2009 16:49


Nata Bel:
Инна, ты же была подростком?,

Наташа,я была тем поколением, когда в обязанности моих родителей (в их представлении), входило только одно понятие " сыт и одет". Так что я не показатель.

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 23 Июн 2009 16:51


Не могу показывать пример флудизма...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#23 Дата: 23 Июн 2009 23:04


Разошлись девоньки

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Отдам в хорошие руки.........................................Внуков)))
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru