Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен профессиональный подход!
Вниз
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#91 Дата: 18 Авг 2009 10:25


Viktoria Nikson


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#92 Дата: 18 Авг 2009 12:46


Tashenka:
все мои знакомые у которых новотипные немцы, жалуются на их здоровье и действительно собы к 7 годам становятся совсем дряхлыми(((, плюс слишком нервные(((

у нас в Киеве (не знаю, как по Украине вцелом) похожая ситуация, к сожалению очень много НО отличаются истеричностью, а вот на ВЕО не жалуются.
Nesss:
останавилась на ВЕО

и это очень хороший выбор
я сама мечтаю к двум ДРТ добавить ещё малыша ВЕО, но муж как-то нехорошо смотрит, когда начинаю эту тему

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#93 Дата: 18 Авг 2009 13:41


Oliva
у меня муж тоже косо смотрит, но успокаивает его, что будет жить пёса в вальере.....не терпит шерсть в доме. Ёсик вечно у него виноватый(((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#94 Дата: 18 Авг 2009 13:53


Nesss
Я тоже кстати заметил в Грандисе истеричность. Лает часто просто без повода, но всё равно сторожь отличный! Подойдёт чужой человек к забору, сразу такой тон становится, грозный какой-то Но кстати, когда лает без повода команда "ну-ка тихо" сразу его успакаивает

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#95 Дата: 2 Дек 2009 14:14


В общем как обстоят дела на сегодня. Выбрали питомник и остановились на нем АльтаБрава. Но пока щенки будут в декабре, а нам это по времени не подходит:( следующая вязка возможно весной, будем ждать. К сожалению ссылки не могу дать, я на телефоне.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#96 Дата: 2 Дек 2009 14:17


Забыла еще давно поделиться радостью, у нас теперь и кошка есть. Есе веселье:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#97 Дата: 2 Дек 2009 18:16


Nesss, отличные новости. Рада что вы так серьезно подходите к вопросу преодретения собаки!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#98 Дата: 2 Дек 2009 18:21


Кать, хочется хорошего щенка взять:) ты еще не забыла, что обещала?:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#99 Дата: 2 Дек 2009 18:23 - Поправил: Катя и Микки


Nesss:
ты еще не забыла, что обещала?:)

Вообще-то память у меня очень плохая, но я всё помню

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#100 Дата: 2 Дек 2009 18:24


Если есть желание можешь посмотреть там собак, интересно кто из девочек тебе понравиться:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


MadRG
Участник
Сообщений: 24
#101 Дата: 3 Дек 2009 16:17


Всем привет!
Nesss
ээээээх, остановились на ВЕО...а я вот немчиков выставляю, дрессирую...но зарегилась тут только сегодня - не успела посоветовать( если все-таки желание появится - обращайтесь!

__________________
я не лаю, не кусаюся)))
на прохожих не бросаюся))
и на кошек ноль внимания))
вот это воспитание!!!))


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#102 Дата: 3 Дек 2009 18:42


Девчонки говорят с ВЕО проще. У немцев все таки состязания штука серьезная, а у меня ребенок еще маленький боюсь времени не будет хватать:( а собак ваших я бы все равно посмотрела:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


MadRG
Участник
Сообщений: 24
#103 Дата: 3 Дек 2009 22:06


Nesss
Ну с немчиками действительно все серьезней...и выставки, и нормативы, и кёрунг, и дисплазия - в общем все сложнее, но видимо от этого мне и кайфовее с ними заниматься)))...потренируетесь сначала на ВЕО, а потом и ребенок подрастет

__________________
я не лаю, не кусаюся)))
на прохожих не бросаюся))
и на кошек ноль внимания))
вот это воспитание!!!))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#104 Дата: 4 Дек 2009 00:51 - Поправил: KreaA


Nesss из личного опыта могу посоветовать заводчицу Чепурову Елену, питомник "Ингерманландия". Сайт питомника http://www.ingermanlandija.ru/
Первый вопрос который вы должны задать себе, для какой цели вы приобретаете щенка..
Далее нужно внимательно проверить родителей и их родословную на момент:
Отличной психики
Рабочих качеств
Результатов обследования на дисплазию
ОКД
ЗКС
Кернинг
Если вам интересна выставочная карьера и разведение, я бы посоветовала выбрать щенка "чистого по шерсти", т.е. не имеющего в предках длинношерстных немецких овчарок..
Из личных наблюдений могу сказать, что породу порядком подпортили... кругом и около встречаются НО с холеричным и импульсивным характером...
Хочу сказать слово про линьку Суки НО очень сильно "раздеваются" перед течкой...
Длится это около месяца, сначало с собаки выпадает огромное количество подшерстка.. затем сыплется остевая шерсть! И персидский ковер дома вам обеспечен :)
Из плюсов
НО отлично уживаются с другими домашними любимца, обожают "своих" детей, отлично дрессируются, любят "работать" и многое другое
Загляните на форум http://lottas.borda.ru/ Там вам помогут определится и ответят на многие вопросы :)))
Удачи!

А вот моя любимица


__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#105 Дата: 4 Дек 2009 01:04


Вот тут немного о керунге
Положение о племенном отборе (керунге) собак породы немецкая овчарка

(отредактированный вариант)

Племенная работа с породой немецкая овчарка в системе Российской кинологической федерации (РКФ) проводится в соответствии с требованиями стандарта (FCI № 166) и "Положением о племенной работе РКФ".


3.Условия участия в керунге

3.1. Для допуска к керунгу должны быть предоставлены оригиналы следующих документов:

- признаваемый FCI сертификат о происхождении с не менее чем тремя полными рядами предков;

- диплом с оценкой экстерьера не ниже "очень хорошо", полученный на сертификатной выставке РКФ-ФЦИ;

- дипломы по признаваемым РКФ видам дрессировки;

- заключения о состоянии тазобедренных суставов. Допусковыми являются

степени "А", "В", "С", а в случае иностранных заключений - соответствующие им.

3.2 Возраст собаки на момент прохождения первичного керунга должен быть не менее 15 месяцев.

3.3. У каждой собаки должно быть клеймо и/или микрочип, позволяющие ее идентифицировать. Клеймо должно быть четким и хорошо читаемым.

3.4 Организатор отвечает, чтобы у записанных собак был полный набор документов. Собаки с неполным пакетом документов к кёрунгу не допускаются.

4. Порядок проведения керунга

4.1. Керунг состоит из четырех основных этапов. На первом этапе кермастер производит проверку документов и идентификацию собаки.

4.4. На втором этапе кермастер проводит общий осмотр собаки, проверяет прикус, наличие и состояние зубов, а также производит следующие промеры:

- вес;

- высота в холке;

- косая длина туловища;

- глубина груди;

- обхват груди;

- длина передней конечности до локтя;

- обхват пясти.

4.5.На третьем этапе проводится проверка отношения к выстрелу, бесстрашия, желания борьбы и устойчивости к давлению.

4.6.Отношение к выстрелу.

4.7.Проверка управляемости, бесстрашия, желания борьбы и устойчивости к давлению.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#106 Дата: 4 Дек 2009 11:13


Девочка хороша:) но что то мне стало страшно от такой ответственности

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#107 Дата: 4 Дек 2009 14:14 - Поправил: KreaA


Nesss:
Девочка хороша:) но что то мне стало страшно от такой ответственности

Я вас напугала? :)
Порода действительно серьезная, ей надо заниматся, нужно уделять огромное количество времени..
В тесте на дисплазию нет ни чего страшного
ОКД пригодится любой собаке, да и хозяину пройти курс не навредит...
На ЗКС ходить очень даже интересно, и собакам это нравится
Керунг мы не сдавали.
Вязать свою девочку я не хочу... ибо страшно, что щенки всю квартиру разнесут..
Хотя мы выставлялись и очень успешно :)
В любом случае удачи вам

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#108 Дата: 4 Дек 2009 14:39


Вот поэтому и думаю, что все таки ВЕО, не будет у меня времени сейчас на состязания:( а вот охранник нужен:)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#109 Дата: 4 Дек 2009 15:09


Nesss, с ВЕО тоже нужно ОКД, ЗКС и тест на дисплазию (как минимум для собственного спокойствия)
А для охраны территории больше подошла бы САО или КО..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#110 Дата: 4 Дек 2009 15:38


Вообще, ситуация с разведением ВЕО (и, увы, не только) у нас подчас далека от осмысленности и внятности. Понятно, что все искренне радеют за породу и хотят как лучше – да вот выходит часто «как всегда». Порода была на грани исчезновения – централизованно шло поглотительное скрещивание с НО. Породу взялись восстанавливать – именно ВОССТАНАВЛИВАТЬ, ибо 90% заводчиков ВЕО на вопрос: «Что мы делаем – восстанавливаем старую ВЕО или выводим новую?» - немедленно и не задумываясь, ответят: «Конечно, восстанавливаем!». Тогда зачем принимали новый стандарт?
Определенные опасения внушает состояние нервной системы ВЕО. Дело в том, что «улучшение» ВЕО путем скрещивания с НО на практике дало ряд побочных эффектов. Во-первых, даже скрещивание двух особей с желательным темпераментом, но относящихся к разным типам конституции вполне может давать в последующих генерациях довольно сильное и малопредсказуемое расщепление. Во-вторых, зачастую в Россию попадала «отбраковка» – те особи НО, которые по каким-либо причинам (часто – вполне объективным) не являлись перспективными племенными животными. Да и сами ВЕО во многих линиях были не лишены «тараканов в голове», количество и «вредоносность» которых отнюдь не сокращались при такой селекции...
Далее у ВЕО не один год закреплялись определенные качества с помощью близкородственного имбридинга. Что, как вы понимаете ни к чему хорошему привезти не могло

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#111 Дата: 4 Дек 2009 16:05


Кавказец или САО очень большие, я боюсь их:( не могу представить их становление характера. У меня уже была немка так мы с ней бились, жуть. Жалко что все так закончалось, пришлось отдать, а там уже погибла в драке за территорию в восемь лет. Блин, а вот с породой я теперь в заблуждении, а может вообще Акита?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#112 Дата: 4 Дек 2009 16:18


Про акиту ни чего сказать не могу, не знакома с этой породой.
Если вам нужна собака для охраны территории и дома, то больше подойдут все таки САО, КО.. или тибетский мастиф например
НО и ВЕО это служебники, и больше подходят как собака компаньон, хотя и не лишены охранных качеств.
Если же вы хотите собаку для души... то выбор действительно велик.
Заглядывали на сайт питомника (я в первой своем посту писала)?? На какой породе все же остановили свой выбор?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#113 Дата: 4 Дек 2009 16:30


Теперь и не знаю, до этого девчонки писали что с немцами дела плохи, а теперь и с ВЕО оказывается тоже. Я хочу собаку и для охраны и на выставки ходить, хочу хорошего щенка без проблем со здоровьем и психикой

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#114 Дата: 4 Дек 2009 17:57


Nesss:
Я хочу собаку и для охраны и на выставки ходить, хочу хорошего щенка без проблем со здоровьем и психикой

Вот не верю я, что выставочный экземпляр может быть хорошим охранником и наоборот. Это мое мнение не может быть собака во всем хороша.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#115 Дата: 4 Дек 2009 18:46


Оль, чему? Твои же собаки охраняют наверно свою территорию?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#116 Дата: 4 Дек 2009 19:05


Nesss
А у меня получилось не то не се. Рыжий был хороший охранник, пока не начал работать в кино. Мне в прямом смысле пришлось его ломать. Я, например, учила его брать лакомство из чужих рук, так как изначально учили обратному, ох и не просто это было. А вот зубы экспертам он так и не показывал и один раз швырнулся, когда тетя ему в пасть полезла, больше я его выставлять не стала.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#117 Дата: 4 Дек 2009 19:27


Будем надеяться на лучшее:) нашего маленького и то обходят, а тут один вид чего стоит, не каждый осмелиться.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#118 Дата: 4 Дек 2009 23:52 - Поправил: KreaA


Nesss, ходить на выставки можно с любой породой собаки
Охранные задатки есть у многих пород.. Не понятно что конкретно вас интересует?!
Сторожевые, служебные.. и т.д.
Nesss:
Теперь и не знаю, до этого девчонки писали что с немцами дела плохи, а теперь и с ВЕО оказывается тоже. Я хочу собаку и для охраны и на выставки ходить, хочу хорошего щенка без проблем со здоровьем и психикой

Я с вами не соглашусь, в любой породе есть свои слабые точки и недостатки.. Вам просто на них указали
Купите хорошего щенка НО у хорошей заводчицы и будет вам счастье
С любой собакой, в особенности с любой серьезной породой придется заниматся послушкой и возможно защитой.. Мало приобрести хорошего щенка, нужно еще правильно воспитать его..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


MadRG
Участник
Сообщений: 24
#119 Дата: 5 Дек 2009 09:15


Nesss
Абсолютно согласна с KreaA

Nesss:
Теперь и не знаю, до этого девчонки писали что с немцами дела плохи,

не плохи!!! все очень даже интересно!
а по психике: возьмите щенка от Бориса ф. Регула - отличная собака для дома с хорошими рабочими качествами (ток шоб мать еще в уме была;))). Кобель и экстерьерно красив и ни единожды брал кубок на монках за лучший кусь на мутпробе(проверка на мужество на монках в рабочем классе). возьмите суку и будет Вам счастье!

__________________
я не лаю, не кусаюся)))
на прохожих не бросаюся))
и на кошек ноль внимания))
вот это воспитание!!!))


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#120 Дата: 6 Дек 2009 11:43


Послушание и ЗКС, это обязательно:) а керунг это обязаловка?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Нужен профессиональный подход!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru