Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 12 из 50:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#331 Дата: 31 Июл 2009 10:27 - Поправил: Riverback


А еще у Егорки бывает такая штука (замечали, когда приходим домой и он нас радостно встречает, подставляет животик):
на писюне с двух сторон такие уплотнения в виде шариков появляются. Как бы такие яйки из под кожи проявляются. Нажимаешь на них - они уходят. Егорка спокойно дается.
У Ваших мальчишек такое бывает? И чего это такое?

__________________
Фотки Егорки :)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#332 Дата: 31 Июл 2009 10:41


Suricata:
Книжки читайте, тогда и вопросов таких возникать не будет. То, что Вы наблюдаете, называется луковицами полового члена, они набухают при возбуждении кобеля и во время вязки не дают разойтись кобелю и суке, т.е. обеспечивают, так называемое "склещивание" или "замок".

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1998_0.html#msg56920

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#333 Дата: 31 Июл 2009 11:03


Jet terrier
Спасибо

У Suricata очень умный конечно совет - книжки читать. Только времени на это не всегда хватает. Хорошо если человек сидит у кого-нибудь на шее, детей нет, разве что одно дите - собака, тогда и время есть почитать. Или как вариант род занятий относится к профессиональному собаководству. А когда сам себя обеспечиваешь...и свою собаку и не только.
И правильно в той темке ответили на то и форум, чтоб обсуждать, отвечать и т. п.,а не умничать, типа книжки читать надо. И не указывать кому, что делать. У Suricata в профиле род занятий - кинология. Ню, ню. Представляю приходит пациент к доктору и говорит у меня вот здесь болит, что это? А он ему- книжки надо читать, тогда и знать будете что это.
А перелопачивать кучу не нужной инфы, чтобы отыскать то что тебе нужно... И вообще порой бывает нужно оперативно получить инфу. С этой задачей прекрасно справляется форум.
Эх, чего разошлась... задело как-то

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#334 Дата: 31 Июл 2009 11:06


Riverback
Я вот читаю и совсем не понимаю: то что происходит у Егорки по мужской части нормально для некастрированного кобеля (Никс когда возбуждается, то всё это огого какие размеры принимает), но чтобы в случае с Егоркой...... . Вы уверены, что он кастрирован? Может у него какая патология по опущению яичек? Я в этом, конечно, профан, но мне кажется, что так быть не должно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#335 Дата: 31 Июл 2009 11:11 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson:
Вы уверены, что он кастрирован?

У меня есть документы о кастрации. А я не наблюдаю у Егорки яйков. Думаю, что все таки кастрирован
Кстати набухает так же как на фотографии в темке(только яйков нет), на которую Jet terrier дал(а) ссылку.
Я не один раз слышала, что после кастрации может сохранятся интерес.
Если я ничего не путаю, то например таких меринов (кастрированный жеребец) используют как "пробников" на кобылах. Если Шейла зайдет в темку, может поправит меня или подтвердит.

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#336 Дата: 31 Июл 2009 11:12


Riverback
Век живи, век учись. Это я про себя. Если у Никса останется интерес, я застрелюсь......

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#337 Дата: 31 Июл 2009 11:17 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson:
Век живи, век учись. Это я про себя. Если у Никса останется интерес, я застрелюсь......

Ну, судя по тому, что я знаю о нем с форума, вполне очень даже. Раз он такой весь активный. Хотя кто знает. Кстати Вы свою девчонку в разведение будете пускать? Любой заводчик знает, что суку надо беречь. Если например первый раз с ней динь-динь сделает какой-нибудь дворик, и она не залетит, то все равно, при следующих вязках детки с высокой вероятность будут рождаться с генами того самого дворика. Т. е. породистых может и не получится . Сука "записывает" генетический материал кобеля. Пусть даже оплодотворения не произошло в первый раз. При чем у собак это доказано.

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#338 Дата: 31 Июл 2009 12:31


Riverback
кастрированные жеребцы (мерины) нередко бывают замечательными "пробниками" для кобыл - запрыгивают, все у них отлично с "простыми движениями" иногда даже и до коитуса доходит.
Так что не удивляйтесь - такое поведение нормально и деток не будет. Теперь чуть чуть понятна причина кастрации...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#339 Дата: 31 Июл 2009 12:36


Шейла:
Нередко бывают замечательными "пробниками" для кобыл - запрыгивают, все у них отлично с "простыми движениями" иногда даже и до коитуса доходит.

Во, во я как раз об этом
Шейла:
Так что не удивляйтесь - такое поведение нормально

Да, я не особо удивляюсь. Знаю, что такое бывает.
Шейла:
и деток не будет

Ну, это понятно...

Шейла:
Теперь чуть чуть понятна причина кастрации...

Так все кобели так делают. Но, не всех кастрируют.

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#340 Дата: 31 Июл 2009 12:37


Riverback
Упс, начала отвечать с предыдущей страницы и получился дубли ответов
Riverback:
Если например первый раз с ней динь-динь сделает какой-нибудь дворик, и она не залетит, то все равно, при следующих вязках детки с высокой вероятность будут рождаться с генами того самого дворика. Т. е. породистых может и не получится . Сука "записывает" генетический материал кобеля. Пусть даже оплодотворения не произошло в первый раз. При чем у собак это доказано.

А про это (называется телегония) могу сказать, что долго изучали во всем мире, к определенным выводам всё же не пришли - есть веские доказательства и в подтверждение этой теории и в опровержение...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#341 Дата: 31 Июл 2009 12:40


Riverback:
Так все кобели так делают. Но, не всех кастрируют.

Нееее, не все, я уже писала про своего Джерри, который женился только когда было можно, на предметы и прочие "руки-ноги" не лез. Наш кобель ДРТ Шурик живет с двумя суками, встречает на улице ещё с десяток наших джечек и если бы он так делал, наверно тоже бы с кое чем расстался...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#342 Дата: 31 Июл 2009 12:46


Шейла:
Джерри, который женился только когда было можно

Можно - это когда? Когда течка? Или только с разрешения хозяина?
У той (на которую Егорка запрыгнул) вроде тоже течка была. Но, хозяйка как я поняла недавно ее приютила, так что может еще не совсем разбирается, когда там чего у нее закончилось. Может и не закончилось.

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#343 Дата: 31 Июл 2009 12:47 - Поправил: Viktoria Nikson


Riverback:
Кстати Вы свою девчонку в разведение будете пускать?

Тося - сука племенная, рождена для плем. работы и бралась для этого же. Конечно же, в первую очередь для души, а потом и для плем. работы.
Никс будет в сентябре кастрирован, т.к. отношу себя к тем, кто за грамотную и тщательно отработанную плем. работу. Плюс есть на то показания.По поводу
Riverback:
форума, вполне очень даже. Раз он такой весь активный. Хотя кто знает. Кстати Вы свою девчонку в разведение будете пускать? Любой заводчик знает, что суку надо беречь. Если например первый раз с ней динь-динь сделает какой-нибудь дворик, и она не залетит, то все равно, при следующих вязках детки с высокой вероятность будут рождаться с генами того самого дворика. Т. е. породистых может и не получится . Сука "записывает" генетический материал кобеля. Пусть даже оплодотворения не произошло в первый раз. При чем у собак это доказано.

было обсуждение на форуме вот тут

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#344 Дата: 31 Июл 2009 12:50


Viktoria Nikson
Получается, что вопрос спорный...

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#345 Дата: 31 Июл 2009 12:58


Riverback:
Можно - это когда? Когда течка? Или только с разрешения хозяина?

С разрешения. Мы как то гуляли с ним и приходит сука доберман текущая и, пардон, готовая на всё! Я оглядываюсь - никого типа хозяев нет. Так как мне уж очень хотелось, чтоб у моего красавца были детки (молодая была... ) , а хозяева не заботятся о своей девочке, я отвернулась (мерзко конечно это и так нельзя, но давно это было) и сделала вид, что это не моя собака там кого-то ;?***)) . Ну процесс начался, Джерри пес очень обходительный был - сначала поцелуи и пошептушки на ушко... Но к моменту, когда от прелюдий они перешли к делу, я узнала эту суку. Её кесарили с предыдущим пометом... в общем если б повязались - были бы у неё большие проблемы со здоровьем. И я с метров 15-20 позвала своего пса, он слез со своей дамы и мы ушли из парка.
На текущих сук он конечно обращал пристальное внимание, но мы всегда и везде ходили с ним без поводка. То бишь на послушание наличие рядом течной суки не влияло.
Единственная проблема - дрался он как зверь, причем противников покрупней выбирал - ротвейлеров, догов, москвичей... Вот тут приходилось руками его оттаскивать - на голос почти не реагировал.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#346 Дата: 31 Июл 2009 12:59


Viktoria Nikson
Да, помню, помню....Любаша нам ссылок накидала, а мы их тщательно изучили
Viktoria Nikson:
Сука "записывает" генетический материал кобеля.

И пришли к выводу что телегония - это чушь собачья

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#347 Дата: 31 Июл 2009 13:01 - Поправил: Byyf


Riverback:
Получается, что вопрос спорный...

Чего это...?!Изучите внимательно ссылки. Это не подтверждённая ни какими научными фактами теория...
Телегония, от слова гонят люди

__________________
VIVA ODESSA

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#348 Дата: 31 Июл 2009 13:05


Шейла:
И я с метров 15-20 позвала своего пса, он слез со своей дамы и мы ушли из парка.

Шейла:
Единственная проблема - дрался он как зверь, причем противников покрупней выбирал - ротвейлеров, догов, москвичей... Вот тут приходилось руками его оттаскивать - на голос почти не реагировал.

Хм, интересные у него приоритеты...

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#349 Дата: 31 Июл 2009 13:13


Riverback

Да, причем от собаки породы колли драк я вообще не ожидала!
А он ещё и побеждал в основном.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Элли
Участник
Сообщений: 522
#350 Дата: 31 Июл 2009 14:58


Шейла:
Так как мне уж очень хотелось, чтоб у моего красавца были детки (молодая была... ) , а хозяева не заботятся о своей девочке, я отвернулась (мерзко конечно это и так нельзя, но давно это было) и сделала вид, что это не моя собака там кого-то ;?***))

ппц!!! простите!!!

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#351 Дата: 31 Июл 2009 15:29 - Поправил: Riverback


Элли
Все мы когда-то делали глупости с совсем нешуточными последствиями или были на грани (а там как случай сложится). Просто не все об этом пишут.

__________________
Фотки Егорки :)))

Элли
Участник
Сообщений: 522
#352 Дата: 31 Июл 2009 15:32


Riverback:
Элли
Все мы когда-то делали глупости с совсем нешуточными последствиями или были на грани (а там как случай сложится). Просто не все об этом пишут.

согласна, я уж потом подумала, что погорячилась, наверное.... просто задело очень, может потому, что раньше у меня была деваха... не знаю!
п.с. сорри за горячность.

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#353 Дата: 31 Июл 2009 15:34 - Поправил: Riverback


Элли
Да,ладно, все Ок. Главное чтоб такие глупости не имели системный характер.

Элли:
просто задело очень, может потому, что раньше у меня была деваха... не знаю!

Я Вас понимаю. У меня у самой были две девочки. Правда во время течки с поводка не спускали. Да и гуляли в такие дни совсем чуть-чуть. От кобелей уставала отбиваться...

__________________
Фотки Егорки :)))

Элли
Участник
Сообщений: 522
#354 Дата: 31 Июл 2009 15:40


Riverback:
Правда во время течки с поводка не спускали

тож самое, но однажды моя красотка дала дёру в самый, видимо лучший день...
Riverback:
Да и гуляли совсем чуть-чуть. От кобелей уставала отбиваться...

потому сейчас и взяли мальчишку

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#355 Дата: 31 Июл 2009 15:45 - Поправил: Riverback


А у меня еще вот такой вопросик. Вот мы гуляем с Егоркой. Некоторых собачников он уже знает. Они подзывает к себе из серии "ути мой хороший". А Егор весь такой радуется, ластится, а перед хозяйкой любимой Даны (Ирландская сеттер) даже животик подставляет. Уж очень ему нравится ее хозяйка. Не сама Дана, так хоть ее хозяйки обращает внимание. Все радостно.
Вот вроде бы хорошо, что дружелюбен. Но, я где-то слышала или читала, что лучше не разрешать чужим людям гладить. Чтобы только своим давался. Многие даже с детства приучают. Хотя Егор конечно уже давно не ребенок.
Со своими прежними собаками такого вопроса не возникало. Они как-то особо отвечали на призывы.

__________________
Фотки Егорки :)))

Элли
Участник
Сообщений: 522
#356 Дата: 31 Июл 2009 15:52


А я решила своего разрешать собачникам с собаками гладить - хочу дружелюбного пса. И потом, я у магазина никогда его не оставляю, т.е. всегда со мной псинкин.
А еще все дети (в д/с и на площадках) гладят нашего Целовальщика, тока смотрю, чтобы не лобызал детей в лицо - он у нас любвеобильный.))))

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#357 Дата: 31 Июл 2009 16:01


Элли:
тока смотрю, чтобы не лобызал детей в лицо - он у нас любвеобильный.))))

Точно точно- а то мало ли, от деток глистов хватанёт

Riverback:
Вот вроде бы хорошо, что дружелюбен.

это вот наша основная проблема- мы готовы почти всем отдаться... Но уж лучше так!!!!! Чем агрессия. Нужно просто что б. Команду НЕЛЬЗЯ понимал.учимся.....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#358 Дата: 31 Июл 2009 16:02


Stervochka:
Точно точно- а то мало ли, от деток глистов хватанёт


Stervochka:
Нужно просто что б. Команду НЕЛЬЗЯ понимал.учимся.....

Егор ничего так команду "нет" выполняет. Даже при виде вошки. Правда действует секунд 5-ть максимум

__________________
Фотки Егорки :)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#359 Дата: 31 Июл 2009 16:07


Riverback:
Даже при виде вошки.

хрена се)))))

Но я думаю ты имела в виду Кошку... маааленькую такую)))

Жеке в такой момент. совсем всё равно на меня учимся... есть подвижки... но его аж разрывает в этот момент!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Элли
Участник
Сообщений: 522
#360 Дата: 31 Июл 2009 16:12


Stervochka:
Точно точно- а то мало ли, от деток глистов хватанёт

во-во!
Stervochka:
Но я думаю ты имела в виду Кошку... маааленькую такую)))

Жеке в такой момент. совсем всё равно на меня учимся... есть подвижки... но его аж разрывает в этот момент!

аналогиШная ситуация - как тока кошка - усё! когти раздирают асфальт, глазища - из орбит, душит сам себя, но рвется - не знаю уж в бой или в игры, но рисковать как-то не хочется, ни кошкой, ни своим дурашкой!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 50:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru