Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 20 из 50:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#571 Дата: 29 Авг 2009 11:49 - Поправил: Riverback


Эта расческа (см стр. 19) очень похожа на ту, что рекомендовала Сашуля.


Фактически отличается только ручкой и остротой зубьев. Но без ручки удобно положить в карман и чесать на улице.

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#572 Дата: 29 Авг 2009 18:47


Мне красненькая на предыдущей странице больше понравилась. Такой наверно и моих повычесать удастся.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#573 Дата: 30 Авг 2009 09:26 - Поправил: Riverback


Шейла
Попробуете, потом расскажите как оно

Предствляете, вчера с Егоркой вернулась с прогулки около 5-ти часов. Так устала, что вырубилась прямо в джинсах и кофте, присела на диван фильм посмотреть.
При чем вырубилась аж до 6-ти утра. И я была такая ни одна, дома все тоже рано уснули. В общем Егорка остался без вечерней прогулки и кормёшки. Сегодня утром просыпаюсь в 6 и думаю: "ой, какой хорошо, можно ещё поспать а-а-а (зеваю)....
ПОСПА-А-АТЬ!!! У меня же собака не гулена со вчерашнего вечера!!!! И узнать не у кого гуляли или нет. Все ещё спали. Но помня о том как все вчера устали и хотели спать, надежды особой не было
Благо нужно было одеть только обувь и куртку
Главное, что я не обнаружила дома ни лужи ни кучи. Во какой терпеливый!

__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#574 Дата: 30 Авг 2009 10:50


Riverback , я каждый раз читаю и радуюсь, взять взрослую собаку, еще с плохим экспирьенс в прошлом это очень трудно, Вы просто очень и очень молодец!! Я восхищаюсь просто!
(вот же чоорд, мой русский хуже и хуже день ото дня:-) коряво как то говорить начала)


кстати вот и вопрос. макисмально сколько ваши чебурашки терпят??
Маленькая моя(ну ей положено) лужит каждый час.
Большая терпела (тут рекорд по обстоятельствам случился) 14 часов.. Обычно получается 12 часов в рабочие дни и фиг его занет сколько в выхи( тут мы выскакиваем с ней в каждую свободную минутку ,хоть на 20 минут,хоть на 5, как получится)

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#575 Дата: 30 Авг 2009 11:32


Riverback
У меня нормальной расчески - щетки так и нет. НЕ встретила ещё... Есть какие то - пользуемся без удовольствия.

Nanni
Терпеть собачки (даже такие маленькие как у нас) могут довольно долго (если считают нужным и не простывшие). У меня Нюся не любит ходить в туалет на поводке. Так мы когда в Сочи на поезде ехали - она за всю дорогу один или два раза пописала (думаю просто из уважения ко мне - я так её просила!). Бывают у меня поездки с раннего утра (собак выгуливаю в 4 утра) и до ночи (12 - 1 час ночи), так собаки терпят! А бывает, что вечером погуляем (часов до 8-9), потом я за компом засижусь (им видимо это не нравится) и не выйду с ними на ночь - так кто то (не знаю до сих пор кто) пойдет и надует здоровенную лужу на кухне... Вот и пойми их. Ну то есть в общем то всё понятно - почему дуют, но так лениво в три ночи идти на улицу собачек пИсать...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#576 Дата: 30 Авг 2009 11:35


Riverback
А Егорка просто понял, что все устали (ну бывает) и тоже филосовски пошел спать голодным... Молодец!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#577 Дата: 31 Авг 2009 11:10 - Поправил: Riverback


Nanni
Честно говоря, я до конца не знала и не осознавала во что ввязываюсь. Эмоции давлели над разумом. Впрочем не будь этой моей слабости не известно как бы все сложилось у Егорки. Ведь люди испытав на себе отказались от него. Те кто стоит в очереди на отказников и потеряшек - то же не захотели. Наверное они более осознанны. Я то думала "собачку били, потому и агрессивный к людям. Сейчас отогреем и будет лапа". Но не всё так просто. Просто отогреть и любить - не работает. Нужно и "в челюсть" иногда давать...
Как говориться добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом
У него была такая фишка:
Сам приходит, просится на руки, запрыгивает, ластиться, лежит какое время, гладишь его. Потом перестаёшь, потом опять, а он в этот момент поворачивается и зубы скалит. Во как!
Сначала прогоняла в такие моменты, потом меня это достало, разозлило в конце концов и в очередной раз, когда он засверкал зубками, я спокойно, плавно,но быстро схватила его за заднюю лапу (он сидел у меня на коленках) и подняла в воздух. Егор конечно огрызался, пытался укусить, но, видимо гибкость и конструкция скелета не позволяет этого сделать Когда до него дошло, что у него не то положение, чтобы выпендриваться, успокоился. И я спокойно опустила его на пол. Егор с испугу, на согнутых лапах, оглядываясь уполз за диван.
Потом боялся ко мне подходить. Зову, а он выглядывает из-за дивана, а дальше не идет. Конечно это не очень безопасно для Егора было. Мог дёрнуться как-нибудь и лапу вывихнуть. Но собака которая сначала сама ластиться, а потом зубы показывает без видимых на то причин, да нафиг такую собаку вообще гладить?!!!! Страшно ему вдруг что-то стало? Ну, так это не повод мне зубы показывать. Да вообще не важно по какой причине собака кусает хозяина. В любом случае - это непотреб. В таких случаях либо решают проблему оставляя жизнь, пусть и не всегда безопасны методами для здоровья собачки или отправляют "поспать" в ветеринарку, как это сделали его первые хозяева.
Главное, что пока таких закидонов, после этого случая не было. Не знаю, вылечила ли или это на какое-то время, пока свежо воспоминание.
И ещё, если бы разговор со собачьми специалистами состоялся как я его взяла, честно, не знаю, решилась бы тогда...
Сейчас бы я уже не взяла такую собаку. А подошла бы к выбору совсем по другому. Но, что сделано, то сделано. Надеюсь мы с ним справимся. Хотя конечно, когда думаю о будущем (в отношении Егорки) мне становится не спокойно. Ведь в прошлой семье были проблемы с ребенком. У меня ведь тоже бебик когда-то появится. И что тогда? Егорка будет обречён на жизнь в клетке и наморднике. Навряд ли я смогу ему доверять когда-нибудь в этом отношении...

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#578 Дата: 31 Авг 2009 11:15 - Поправил: Riverback


Шейла
А что ему ещё оставалось делать?
Хотя раньше по утрам, он меня будил в 7. Сейчас дрыхнет пока кто-нибудь, не встанет

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#579 Дата: 31 Авг 2009 11:19


Riverback:
схватила его за заднюю лапу (он сидел у меня на коленках) и подняла в воздух

Неплохой способ и главное во время. Иногда такие нетрадиционные способы помогают гораздо лучше. Смысл тот же - показать свое доминирование (не нанеся при этом повреждений).
Мне как то пришлось укусить за бок обнаглевшую лошадь, которая прижала меня к стене и продолжала жать. После этого она с опаской на меня смотрела и слушалась с полуслова.
Riverback:
Ведь в прошлой семье были проблемы с ребенком. У меня ведь тоже бебик когда-то появится. И что тогда? Егорка будет обречён на жизнь в клетке и наморднике.

Может не все так страшно. Там проблемы были скорей с супругой хозяина, а оттуда и все остальные пошли.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#580 Дата: 31 Авг 2009 13:00


Шейла:
Там проблемы были скорей с супругой хозяина, а оттуда и все остальные пошли.

Кста, чего-то я запамятовала, а кто был первый Егор или супруга?

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#581 Дата: 31 Авг 2009 13:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback
Может, всё-таки проконсультироваться с окулистом (хорошим)...не тянет ли за собой пониженное ВГД проблемы со зрением...Что повышенное, что пониженное - это НЕ норма...
Возможно, он просто принимает двигающуюся руку за взмах ударяющей - закрепленный "опыт"- (повторяю, недовИдит, что ли, не знаю, как правильно сказать).
У нас Дар пугается и вздрагивает от предмета летящего мимо него (свист рассекаемого воздуха).
Мне почему-то кажется, что тут не только поведенческие огрехи...
просто никто в той жизни не удосуживался дойти до причины непривычного поведения Егорки, а она(и) - могут лежать в другой плоскости - здоровье.
Хотя это - чисто моё предположение...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#582 Дата: 31 Авг 2009 13:53 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
не тянет ли за собой пониженное ВГД

Я ведь после лечения водила его повторно к окулисту. Глазное давление (ЕСЛИ ЭТО ОНО:ВГД) нормализовалось.
Да не всегда она поднимающаяся, просто скорее ползущая. Рука может просто лежать у него на спине, а при движении вот такая реакция.

Но, я на всякий случай поинтересуюсь у доктора. Не знаю хороший или нет, тот что лечил нас. Мне нравится. Хотя я могу ошибаться.
Вообще надо как-то собраться и доехать в академию. Может как-то на электричке можно доехать. На метро мне жалко его везти.
Ирина и Дарэлл:
Мне почему-то кажется, что тут не только поведенческие огрехи...

Я думаю, что здесь только поведение. Хотя спросить не помешает.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#583 Дата: 31 Авг 2009 14:05


Riverback
Тогда, может, пока стОит не ехать, а спросить по телефону или задать вопрос на каком-то ветсайте - обрисовать про пониженное ВГД и есть ли в связи с этим понижение зрения, расплывчатость, что ли, а уж потом решать, показывать...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#584 Дата: 31 Авг 2009 14:11


Ирина и Дарэлл:
обрисовать про пониженное ВГД

Оно у него было в норме, когда я последний раз его водила

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#585 Дата: 31 Авг 2009 14:12


С недавнего времени специалисты стали выделять еще одну форму глаукомы, которую можно обнаружить тоже только во время полного обследования — она сопровождается низким или даже нормальным давлением.

В таких случаях даже нормальное давление считается опасно высоким для конкретного глаза.

Пониженное ВГД хоть и встречается редко, но не менее опасно. Его причины — недоразвитое глазное яблоко, травмы, осложнения после операций.
Если пониженное ВГД держится больше месяца, нарушается питание структур глаза, и в результате глаз может погибнуть.
Не верьте лжеспециалистам, предлагающим в качестве панацеи от глаукомы капли энергетически заряженной воды, информационные офтальмологические эликсиры (ИОЭ), микросферы, магнитные и светодиодные очки - лазер-вижн, супер-вижн и т. д.

Для того, чтобы снизить давление, врач прописывает капли. Несмотря на вроде бы простое назначение, процесс лечения требует постоянного наблюдения — могут появиться побочные эффекты, или глаза просто привыкнут к каплям, тогда схему лечения меняют.

Если капли не помогают, а одновременно можно использовать для одного пациента не больше трех видов препаратов, ставится вопрос об операции — лазерной или микрохирургической, в результате которой создается новый путь для оттока жидкости из глаза или улучшается старый.

Но и операция раз и навсегда не избавляет от глаукомы, она помогает на время, и процесс лечения нужно продолжать постоянно.

При глаукоме нет строгих ограничений в зрительной нагрузке — нельзя употреблять много жидкости, поднимать тяжести, работать вниз головой

это о человеческом ВГД поищу о собачьем

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#586 Дата: 31 Авг 2009 14:13


Ирина и Дарэлл
А откуда эта инфа?

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#587 Дата: 31 Авг 2009 14:16


Отсюда http://www.odvestnik.com.ua/issue/114/2718/ , а пока ищу, что у собак бывает...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#588 Дата: 31 Авг 2009 14:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Пока выяснила, что острота зрения при пониженном ВГД падает.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#589 Дата: 31 Авг 2009 14:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


По большому счёту я только попыталась объяснить поведение собаки с точки зрения его самочувствия, а не плохого характера...
поэтому причин для паники нет...можно просто задать вопрос на ветеринарном сайте...и спросИте, сопровождается ли пониженное ВГД головной болью...
у Дара сильные головные боли, которые меняют его поведение, но у нас при повышенном
давлении...

при желании каждый человек найдёт у себя столько симптомов от стольких болезней, что впору в больницу ложиться...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#590 Дата: 31 Авг 2009 21:37


Ирина и Дарэлл:
при желании каждый человек найдёт у себя столько симптомов от стольких болезней, что впору в больницу ложиться...

Это точно

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#591 Дата: 31 Авг 2009 21:38 - Поправил: Riverback


Егор в каменных джунглях :)))))


__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#592 Дата: 31 Авг 2009 21:59


Riverback
Инн, последняяфотка очень нра. И я даже догадываюсь, где именно это место.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#593 Дата: 31 Авг 2009 22:06 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson:
Инн, последняяфотка очень нра.

Спасибо Приятно читать
Viktoria Nikson:
И я даже догадываюсь, где именно это место.

Это за "Петровским". Дом на заднем плане и есть он :) Только вход с другой стороны. Там же и Можайка.

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#594 Дата: 31 Авг 2009 22:10


Riverback
Ну значи я правильно подумала - частенько там пробку на Можайке объезжаю. А в выхи там много машин стояло и футбольный матч проходил.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#595 Дата: 31 Авг 2009 22:15


Riverback
будто вратарь сидит в воротах

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#596 Дата: 31 Авг 2009 22:16 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson:
А в выхи там много машин стояло и футбольный матч проходил.

Да там каждые выхи они проходят. Бывает и в будни.
Тут как-то не то во вторник, не то в среду матч проходил. Команда "Ёлки-палки" (сеть ресторанов) и ещё какая-то команда. Так вот у "Ёлки-палки" была просто ломовая поддержка (они же и выиграли). Дудели в дуделки ну очень громко. Время было около десяти вечера. Бедные жители близ лежащих домов. У кого-то же и детки...
Есть такой анекдот:
Девушка, на Вас как-то сказывается, что Вы живете вблизи стадиона?
Да, да, да-да-да, да!

Я кста провела Егора спецом вблизи трибун, даже ни чуть не испугался. Нормальненько так воспринял этот шум

__________________
Фотки Егорки :)))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#597 Дата: 31 Авг 2009 22:22


Riverback
Слушай, так у тебя же там рядом собачья площадка есть. Я всё двавно хочу там с Никсом побегать, ему нравятся те снаряды, что там стоят.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#598 Дата: 31 Авг 2009 22:26 - Поправил: Riverback


Viktoria Nikson
Я сама недавно про неё узнала. Пошла туда, а там парень с щенком шарпея гуляет. Но, помня прошлую встречу (мягко говоря, Егор не проявил особого дружелюбия к этому шарпею) решила не заходить
Надо конечно походить. Но, только я про неё вспоминаю обычно уже в конце прогулки

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#599 Дата: 31 Авг 2009 22:27


Viktoria Nikson
А как Никсон к другим кобелям относится? Выборочно? Или все "под одну гребенку"?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#600 Дата: 31 Авг 2009 22:28


Olga and Flu:
будто вратарь сидит в воротах


Есть что-то

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 50:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru