Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 44 из 50:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#1,291 Дата: 12 Май 2010 13:13


sveta:
Ярик производная Ярый лучше ненадо.

это от Ярослава мудрого

__________________
ты то - что ты думаешь...

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#1,292 Дата: 12 Май 2010 13:21


Riverback:
Может кто ещё чего подскажет?

Одесский (вернее украинский) вариант:

Янголя (укр. ангелок)
Янголятко (укр. ангелочек)



Riverback
Спасибо Вам за эту тему...

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,293 Дата: 12 Май 2010 14:06


Инна- спасибо тебе что пишешь не таясь и не скрывая..но к счастью для многих, ты не пишешь всё же не всё....

Морально мы с тобой и как же жаль- что не можем помочь делом. А раз так и осуждать не берусь!

вот по поводу имени- у меня Жека по паспорту Кураж Жека- вот уж точно- имя идеально его!

так что и в паспорте меняй))))))))
lenkor:
Янголя (укр. ангелок)
Янголятко (укр. ангелочек)

Угу- и коротко Ян)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,294 Дата: 19 Май 2010 22:16


Stervochka:
Инна- спасибо тебе что пишешь не таясь и не скрывая..

Да, собственно смысла нет. К тому же я всегда с любопытством читаю мнение разных людей. Это всегда полезно. И даже на резкие замечания с интересом смотрю и анализирую :)))))
Вообще иногда, особенно когда укусы не болят, пролетает шальная мысль "за то не скучно" :))))))

Stervochka:
Морально мы с тобой и как же жаль- что не можем помочь делом.

Ой, Олич, ты не представляешь, как иногда помогают и придают сил искренние слова поддержки :) Пусть и напечатанные...

Stervochka:
вот по поводу имени- у меня Жека по паспорту Кураж Жека- вот уж точно- имя идеально его!

Ну, вот потом попробуй НЕ придавать этому значения :)

lenkor:
Riverback
Спасибо Вам за эту тему...

Знаю и надеюсь, что кому-то она поможет. И поэтому тоже пишу.

lenkor
Взяла на заметку Пасиб

__________________
Фотки Егорки :)))

Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#1,295 Дата: 20 Май 2010 00:15


Riverback
не так часто захожу на вашу темку, но стараюсь следить регулярно...и каждый раз радуюсь, даже когда покусы бывают...и пусть лучше тут выпустить пар и снова собраться с силами...
Инна, ты очень сильная.... и уж если псина отдает свое мясо (правда с таким уж видом ) это уже очень много!!!!

на видео у Егорки такой мордах-типо, а вот если я у тебя сникерс заберу и заставлю суслика делать?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1,296 Дата: 20 Май 2010 11:57


Riverback
Инна, ролики с занятием и отдачей косточек мясных просто поразили - читаю ваши посты и анализ - впечатление, что по-настоящему сумели понять парня, корень проблемы. Просто образец поведения хорошего педагога-дефектолога, в том числе методика маленькими шажками, но с четкой структорой в голове что и зачем.
Тут звучало про школу Орлова.., а все же чей подход вы взяли за основу?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#1,297 Дата: 20 Май 2010 12:02


Riverback
Инна еще раз выражаю любовь к Егорке
Со встречи мы с мужем постоянно о нем вспоминаем.
Красавец мужчина и очень умный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не на кого он не кидается, ни на людей ни на собак.
Людям то же не всем нравится когда до них кто то дотрагивается, просто у него есть инструмент для выражения этого недовольства.
а так я его несколько раз ногой задевала случайно, когда они все около стола терлись, так он просто отходил в сторону без всяких притензий

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,298 Дата: 5 Июн 2010 10:25


Renate:
и каждый раз радуюсь, даже когда покусы бывают.

Да?!?!?! :)))))

Renate:
и уж если псина отдает свое мясо (правда с таким уж видом ) это уже очень много!!!!

Чеслово не знаю, что это дает :) Так по-большому счету развлекуха для меня :)

Renate, спасибо

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,299 Дата: 5 Июн 2010 10:31


Асти:
расавец мужчина и очень умный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что есть, то есть :) Пасиб :)

Асти:
а так я его несколько раз ногой задевала случайно, когда они все около стола терлись, так он просто отходил в сторону без всяких притензий

Верно подмечено
в общем там где ему понятно и не вызывает страха и неопределенности он ведет себя вполне кулюторно :) тем более дома его никто не обходит. У нас правило, он везде должен уступать, разве что на его лежанку мы не претендуем.

Асти:
И не на кого он не кидается, ни на людей ни на собак.
Людям то же не всем нравится когда до них кто то дотрагивается, просто у него есть инструмент для выражения этого недовольства.

Да он в общем-то и не агрессор. Если и есть проявления агрессии, то они скорее оборонительные, чем наступательные.

Асти:
Инна еще раз выражаю любовь к Егорке
Со встречи мы с мужем постоянно о нем вспоминаем.

Ха-ха, да он умеет производить впечатление :)

__________________
Фотки Егорки :)))

slippi
Участник

подольск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#1,300 Дата: 6 Июн 2010 10:58


Riverback
огромный привет вам с егорычем!!! очень будем рады новой встрече в жестово!!! а мы вчера классно потусили с пегасом александровечем и жанной у меня на фазенде!сегодня по мере "очухивания" будем выкладывать фотки

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#1,301 Дата: 6 Июн 2010 22:25


sveta:
Ярик производная Ярый лучше ненадо.

У нас в первом помете на Я буква была, мой ребенок назвал щенка Яхве (это бог солнца) и потом ОЧЕНЬ расстроился, что щенка переименовали в Ясти. Мож вам имя понравится, ведь как лодку назовешь.....

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,302 Дата: 27 Июн 2010 01:09 - Поправил: Riverback


slippi
:)))) фигасе, скока пропустила :))))


Maska:
Мож вам имя понравится, ведь как лодку назовешь.....

Я верю в это... хоть это и не является основополагающим. Все так сказать всё совокупно

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,303 Дата: 27 Июн 2010 01:10 - Поправил: Riverback


Не могу не выложить в своей темке Уж больно нравятся фоты
Спасибо автору фото и банданы





__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,304 Дата: 27 Июн 2010 01:15


Ну какой же он прямо ангелочек на этих фото :))))))

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,305 Дата: 27 Июн 2010 01:30


Riverback
Егорыч - позер! :))) Такой прям лапа в этой бандане ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,306 Дата: 27 Июн 2010 15:42


И вот ещё




__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,307 Дата: 27 Июн 2010 15:46


Riverback
Такие лиричные снимки с Егоркой...
Инна, чувствуете, что парень вас любит и нуждается в вас?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,308 Дата: 27 Июн 2010 15:57 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
Инна, чувствуете, что парень вас любит и нуждается в вас?

Домашние говорят, что ждет меня если задерживаюсь. Ложится головой по направлению к двери, ходит нюхает вещи. Это когда я отсутствую дольше, чем обычно. Вот вчера в театр ходила, потом ещё винца попили часов до 12. В общем дома была около часа. Так вот Егор нагулянный, накормленный обычно ложится спокойно спать к себе на место. Если меня нет, будет ждать. Например вчера лег на полу в коридоре (его место у меня в комнате) и смотрел на дверь. А на полу ложится крайне редко. Либо ловит лучики солнца, либо если жарко и при условии что в этой комнате кто-то есть. А тут один в коридоре, глядя на дверь...
Например мои родители уезжали в отпуск на две недели. Подобного поведения не было замечено.
Любит ли? не знаю. Но конечно нуждается и как мне кажется понимает это.
Я задала вопрос Софье (зоопсихологу). Разве собаки могут любить? Это же животное. В ответ последовало (слово в слово не помню, но по смыслу где-то так): "Почему же нет. Нервная система у нас организована одинаково".

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1,309 Дата: 27 Июн 2010 16:04


Riverback:
Разве собаки могут любить? Это же животное.


Я отношу себя к тем, кто излишне очеловечивает собак...

с другой стороны, как можно прокомментировать такое поведение.
Ложится спать, со вздОхом засыпает...проходит пару минут...будто вспомнит что-то - встает, подходит, прижимается к щеке, одновременно языком сбоку облизывает, хвостик мелькает, не поймаешь взглядом амплитуду...кладет свою шею на мою...улыбается....
я несколько раз поцелую его куда попаду и...пес довольный уходит на своё место...
проявление нежности и ласки - это человеческие или присущие всем животным элементы поведения?

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,310 Дата: 27 Июн 2010 16:24


Ирина и Дарэлл:
проявление нежности и ласки - это человеческие или присущие всем животным элементы поведения?

Ну, собакам-то точно свойственны нежность и ласка
Любовь вообще очень сложное и многогранное чувство. И каждый человек любит в меру своего духовного развития. Каждый понимает любовь по своему. Если исходить, что собаки понимают любовь по своему, конечно же различно от понимания человека, то вероятно любит. Ведь и два разных человека могут понимать любовь по своему. И для одного любовь такая, я для другого иная. Один из них любовь другого может и вовсе не считать её таковой, а лишь желанием понежится на волнах чувств ради только собственного удовольствия и только для себя.

Ирина и Дарэлл:
Я отношу себя к тем, кто излишне очеловечивает собак...

Раньше я так же поступала. Теперь нет. Очень с этим осторожна. Так легче не разочароваться.

Ирина и Дарэлл:
Ложится спать, со вздОхом засыпает...проходит пару минут...будто вспомнит что-то - встает, подходит, прижимается к щеке, одновременно языком сбоку облизывает, хвостик мелькает, не поймаешь взглядом амплитуду...кладет свою шею на мою...улыбается....

Егорыч тоже любитель прижиматься, обниматься, целоваться :)

__________________
Фотки Егорки :)))

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1,311 Дата: 27 Июн 2010 17:30


Riverback:
Любит ли? не знаю. Но конечно нуждается и как мне кажется понимает это.

Я бы сказала что конечно любит. Видя как он тебе в глаза заглядывает. Как нежно смотрит, как трется около тебя.

ИМХО
- Когда мы берем собаку - забираем от мамки, то собака НАС - хозяев воспринемает как родителя. Собака остается вечным щенком, и мы их мамаши. Когда у моей знакомой были две собаки - одна старенькая уже была - и к ней купили молодую собаку. Когда старенькая умерла - молодой собаке было очень плохо! Собака скучала, было видно как ей плохо было ...

В общем история как по Херриоту , история про бультерьера.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#1,312 Дата: 27 Июн 2010 21:29


Riverback
Инн, прям идиллия

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#1,313 Дата: 27 Июн 2010 23:35 - Поправил: Guiness and Kate


Riverback:
Не могу не выложить в своей темке Уж больно нравятся фоты

Ой, как мне прияяяятно! А вообще Егорка отличная модель, прям позеееер!
А про любовь... Да КОНЕЧНО любит! Единственная собака, которая от мамки ни на шаг!
А есть ли собачья любовь... Я получая высшее психологическое образование и получая 5 по зоопсихологии до последнего спорила с преподавателями! Они мне факты из науки - я из жизни. Правда все было на примере кошек! Так вот Василий выкидывал тааакие штуки, что в итоге аргумент в пользу науки со стороны Ираиды Павловны (само имя прям умом светится просто) был: Екатерина, прекратите сочинять.
А с другой стороны, любовь человеков это что? Мы тоже просто нуждаемся в друг друге! Нуждаемся по разным причинам, как и Егорка. И за вкусняху (вот я теперь просто нуждаюсь во всех пирогах, которые успела в Жостово поробовать. Но это я отошла от высокой темы любви)и за ласку и за теплое место под боком. Да и просто за ласковое слово и взгляд. Ну и во многом еще жизненном и меркантильном. А в плохом настроении я тоже укусить могу .
Инна, гони эти мысли прочь!!!!!!!
Инна + Егорка =

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#1,314 Дата: 28 Июн 2010 10:37 - Поправил: Bonita


ЕГОРКА!!!!!!!! Такое солнышко, какой милый мальчик, со стороны и не скажешь что он может быть противкой))) Инна! Очень здоровские фото!!!!!!!!!!!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1,315 Дата: 28 Июн 2010 15:59


С огромным интересом читаю эту тему,почему-то представляла Инну-Riverback этакой суровой теткой,ловко управляющейся с таким непростым созданием как Егор! Увидев фотографии-обалдела,милейшая и обаятельнейшая девушка,нежно прильнувший к ней Егор! Замечательные,трогательные фотографии!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,316 Дата: 3 Июл 2010 13:38 - Поправил: Riverback


a_sana:
С огромным интересом читаю эту тему

Ооо, ещё и читают приятно
спасибо

Bonita:
ЕГОРКА!!!!!!!! Такое солнышко, какой милый мальчик, со стороны и не скажешь что он может быть противкой)))

ага, прямо мальчик-колокольчик

Guiness and Kate:
А про любовь... Да КОНЕЧНО любит! Единственная собака, которая от мамки ни на шаг!

Ни на шаг - это скорее от НЕ желания участвовать в общей тусе. Ну, не любит он панибратства.
Guiness and Kate:
в итоге аргумент в пользу науки со стороны Ираиды Павловны (само имя прям умом светится просто) был: Екатерина, прекратите сочинять.

Убедительно и по научному. Впрочем может ей надо было воочию увидеть...

Nanni:
Инн, прям идиллия

Угу, главное резких движений не делать

Александра:
Видя как он тебе в глаза заглядывает.

Ну, это так он может не только мне
Александра:
как трется около тебя.

А это скорее все-таки от неуверенности в себе.
Александра:
- Когда мы берем собаку - забираем от мамки, то собака НАС - хозяев воспринемает как родителя. Собака остается вечным щенком, и мы их мамаши.

Меня до мозга костей пронзила фраза:
"Для вас собака всего лишь страница в вашей жизни, а вы для неё вся жизнь".

__________________
Фотки Егорки :)))

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#1,317 Дата: 3 Июл 2010 13:54


Riverback:
Меня до мозга костей пронзила фраза:
"Для вас собака всего лишь страница в вашей жизни, а вы для неё вся жизнь".

__________________

и меня тоже эта фраза так сказать пронзила....очень правильно сказано

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,318 Дата: 3 Июл 2010 14:00 - Поправил: Riverback


Ольга и Флю:
итаю ваши посты и анализ - впечатление, что по-настоящему сумели понять парня, корень проблемы.

Надеюсь на это

Ольга и Флю:
Тут звучало про школу Орлова.., а все же чей подход вы взяли за основу?

Школа Орлова, а точнее инструктор, которая с нами занималась, дала мне общие основы дрессировки. До того момента я была далека от всего этого, хотя и раньше были собаки.
Что касается подхода, не знаю можно ли считать, что использую нечто определенное, полученное от конкретного человека. Все же больше с миру по нитке.
По нашей проблеме подход шк. О., как теперь я считаю лишь усугубил ситуацию. Впрочем надо сказать я сделала не большое отступление (только в домашних условиях)в виде отсутствия веревочки привязанной к ошейнику. Напомню, что подход заключался в том, чтобы за любой рык делать коррекцию. Именно так и называется это в шк. Орлова - "коррекция". Выглядит это следующим образом: надевается на собаку широкий ошейник, к нему поводок, дома например это веревочку метра в полтора. Так и ходит все время. И если возникает не желательное поведение, собачка подвешивается и её трясут на всем этом в воздухе. Конечно в первые секунды подобное вызывает всё большее сопротивление. Зрелище откровенно говоря не для слабонервных. И коррекция производится цитирую "пока всю дурь из него не вытрясете", т .е. пока не перестанет сопротивляться, доходило и до синего языка и мутных глаз собаки... В общем подход один, "вломить" в ответ на не желательное поведение. Вот и весь подход, вся суть. Моя Мама если становилась свидетелем подобного, после капала себе валокордин... и долго приходила в себя. А если кто не может использовать подобный метод, ну например Бабушка, то изолировать его от Бабушки. Вот по сути что было предложено. Ибо со слов: "другого способа объяснить собаке, что так себя вести не стоит, не существует".
Тут ведь вопрос в чем, как расценивать агрессию. Как хамство или ка страх. Шк. Орлова расцениваю это как хамство. Я же со временем и не без помощи зоопсихолога оцениваю это как страх. В итоге, что я имею такого подхода (сейчас я конечно не пользуюсь этим):
на и без того нервную, неуверенную в себе и в людях, полную страха собаку накладывается двойственное отношение, вроде любят, а вроде нет. Егор ходит в постоянном напряжении. У него страх. Поэтому порой неожиданное для него движение руки вызывает снова агрессию. В общем замкнутый круг.
Подавление не желательного поведения, не снижает мотивацию к нему. Доказано ещё в каком-то там году.
Спасибо зоопсихологу Софье Баскиной. После приезда к нам домой, все стали заметно добрее относится, не то что бы раньше к нему не добро относились, а именно ещё добрее, с большим пониманием что ли, ушла обида на Егора. Вроде мы для тебя все, а ты нас кусаешь. Родители приняли без сопротивления тот факт, что вести себя необходимо определенным образом.
Что же касается шк. О., то она не имеет метода, позволяющего решить нашу проблему или же сгладить. Либо скрывает :)))
Как-то у инструктора, с которым мы занимались, я спросила:
Я сижу на диване, Егор рядом. Глажу, перестаю, снова глажу - оскал. Что делать?
В ответ получаю следующее. Инструктор только было начинает говорить, но потом делает паузу и отмахивается рукой со словами: "это зоопсихология, это очень тонкий момент..." и отходит от меня в сторонку.... как говорится занавес :)))))

Ольга, спасибо
Извините за долгий ответ

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,319 Дата: 4 Июл 2010 08:58 - Поправил: Riverback


А тем временем год Ровно годок стукнул
Год совместной жизни с Егоркой
^)))
^)))


__________________
Фотки Егорки :)))

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#1,320 Дата: 4 Июл 2010 09:11


Riverback
Инночка, я Вас поздравляю!!!
Егорка целуется чудесно, пусть он Вас за меня поцелует!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 44 из 50:  « Назад  1  ...  43  44  45  ...  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru