Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 5 из 50:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#121 Дата: 9 Июл 2009 21:10


Riverback
Что врач сказал по поводу анализов?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#122 Дата: 9 Июл 2009 21:17 - Поправил: Sashulya


Что касается показателей печени-увеличены, и на УЗИ печенка увеличена. По моче-похоже мочекаменная болезнь у него....в общем я была у двух врачей, и оба сказали разные диагнозы, завтра буду звонить своему врачу, пойдем к нему...ходила я, так как анализы сдавали у меня недалеко от дома...
так как мы не особо знаем, как он жил до нас, есть подозрения, что он чем-то переболел, либо недолечили, либо не лечили вовсе, либо осложнения...в общем, будем лечить по крайней мере результаты не критичные, все поддается лечению

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#123 Дата: 10 Июл 2009 10:19


и еще врач прописал диетический корм Purina Pro Plan для печени, которого вчера не оказалось в 2-х зоомагазах. Сейчас поищу в инете.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 10 Июл 2009 10:35


Riverback
Инна, сейчас вы проделываете ту работу, которую не удосужились сделать прежние хозяева, - поэтому много всего и неожиданного...
На самом деле - у хорошего владельца всегда всё под контролем... ну, почти всё
когда рекомендации начнут строго выполнятся, через некоторое непродолжительное время всё уляжется в русло спокойной жизни...
и точно так, как у ребёнка проверяются глаза, уши , зубы, волосы... - проверяется и у собаки - шерсть, уши, зубки и глазки...общее самочувствие и т.д. - отслеживание идёт на автомате, а, значит, не напрягает...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#125 Дата: 10 Июл 2009 11:08 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл
Ну, то что ушки чистить надо - это понятно. Кстати еще не пробовали.
Что значит проверяется шерсть, глазки на автомате? Ну, зубы понятно, чтоб налета не было.
Шерсть - чтоб блох не было, залысин каких-нибудь, чтоб блестела. А глазки чтоб не затекали.
Так ведь?
Вообще у него в уголках глаз козявки собираются. Не знаю, нужно ли что-то делать, ну, кроме того, что убирать их.

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#126 Дата: 10 Июл 2009 11:11


Riverback
Можно промывать глазки, чаем-не знаю, а вот специальные травяные лосьончики есть, продаются в ветаптеке рублей по 15-20 кажется. Я своему если честно редко протираю........

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#127 Дата: 10 Июл 2009 11:19


У меня всегда капельки "Бриллиантовые глазки" под рукой, обычно не требуются, но вот после купания в водоемах мои спиногрызы очень любят в песке-пыльке-грязьке поваляться, причем ныряют туда, видимо, с открытыми глазами... потом глазюки красные и с песком, вот тогда и капаем. И в норе у нас пол песко-глинный, из норы Тюша тоже часто с грязными глазьями вылезает...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#128 Дата: 10 Июл 2009 11:23


Olena:
причем ныряют туда, видимо, с открытыми глазами...



__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#129 Дата: 10 Июл 2009 11:25


Olena:
У меня всегда капельки "Бриллиантовые глазки" под рукой

для таких случаев (если не принимать во внимание нашу беду)

Riverback
Всё правильно, всё так!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#130 Дата: 10 Июл 2009 11:54


Ирина и Дарэлл:
Инна, сейчас вы проделываете ту работу, которую не удосужились сделать прежние хозяева, - поэтому много всего и неожиданного...

И не только я Бабушка моя целый день ему терапию обеспечивает в виде наглаживаний , говорит, что он ласковый и послушный песик
Sashulya и Stervochka нам очень помогают своими делами
А Sashulya вообще у Егорки как крестная Мама

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#131 Дата: 10 Июл 2009 11:57


Riverback
Да, вам по-настоящем повезло, что встретили этих девочек!
И таких крестных мам я бы пожелала каждому отказнику или потеряшке!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#132 Дата: 10 Июл 2009 11:58


Ирина и Дарэлл:
Да, вам по-настоящем повезло, что встретили этих девочек!
И таких крестных мам я бы пожелала каждому отказнику или потеряшке!

ППКС

__________________
Фотки Егорки :)))

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#133 Дата: 10 Июл 2009 15:30


Riverback:
Sashulya и Stervochka нам очень помогают своими делами
А Sashulya вообще у Егорки как крестная Мама



самое главное, чтобы Егорушка и ты были счастливы друг с другом и нашли полное взаимопонимание! а здоровье его поправим!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#134 Дата: 10 Июл 2009 16:50


Sashulya:
самое главное, чтобы Егорушка и ты были счастливы друг с другом и нашли полное взаимопонимание! а здоровье его поправим!



Ирина и Дарэлл:
Да, вам по-настоящем повезло, что встретили этих девочек!
И таких крестных мам я бы пожелала каждому отказнику или потеряшке!

чем можем... Сашуля вообще звезда.

Инна передавай привет бабушке- Так держать!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#135 Дата: 10 Июл 2009 23:03


Olena:
"Бриллиантовые глазки"

Это вет препарат или в человеческой аптеке продают? просто никогда не слышала....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#136 Дата: 11 Июл 2009 00:38


Эля
Вет препарат

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#137 Дата: 11 Июл 2009 23:10 - Поправил: Riverback


Ну, вот неделя позади...
Забрали мы Егорку в ночь с 3 на 4 июля. Все получилось стремительно. Если не считать недельной затяжки. В пятницу Сашуля позвонила мне на мобильный, когда я возвращалась с работы домой. Так и так, есть собака, срочно нужен новый хозяин.
Выяснилось, что это тот самый джек, которого мы хотели взять неделю назад и от него сейчас отказываются т. к. он прикусил ребенка и нового (теперь уже старого) хозяина. Кстати, когда мы приехали за Егоркой у Виталия (бывшего "недельного" хозяина) рука была в зеленке. Наверное, хорошо прихватил. Ребенка я не видела. Мы договорились встретиться с Сашулей возле дома Виталия. Когда мы зашли в квартиру, Егорка радостно нас встретил. Без сопротивления вышел с нами на улицу и сам запрыгнул в машину в специально оборудованный багажник для собак. В машине вел себя спокойно. Посмотрел немного в окошко и улегся. По приезду ко мне и выйдя из машины, стал дрожать, но едва я открыла дверь подъезда Егорка пулей туда влетел. Зашел в квартиру, откуда-то за ранее знав в какую дверь заходить, все обнюхал, со всеми познакомился.
Отдельное спасибо Сашуле, которая сорвалась в ночи и помогла привести Егорку ко мне домой .
Прошла неделя. В каком-то смысле, я бы сказала даже в хорошем Егорка НЕ оправдал моих ожиданий. Пока так ни кого и не покусал. Сейчас мирно лежит у меня на коленках и дремлет, нежненько так ко мне прижимается, периодически кряхтит и облегченно вздыхает. Он вообще обожает сидеть на руках, ластиться. Егорка очень ласковый парень Уже при первом знакомстве с моими Бабушкой и Мамой он шустро и без приглашения поочередно запрыгнул к Бабушке и Маме на руки и начал ластиться и радоваться Учитывая опыт "недельных" хозяев мы с ним не особо играли. Я решила, что ни к чему ему сейчас эмоциональное возбуждение, пусть и положительное. К тому же он очень боится поднятых рук. В первые дни были случаи, когда он стоял передо мной в метре двух, а я поднимала руку, чтобы поправить волосы, так он пригибался, хвост поджимал и забивался к себе в домик. А сколько таких случайных замахов может быть во время игрищ? И не каждый раз вот так вот будет забиваться к себе в домик. Если рука окажется близко к нему, то, скорее всего, начнет защищаться и цапнет. Когда стресс вообще нельзя сильных эмоций, нужно спокойствие. Нет, конечно, мы с ним немного играли, кидали ему мячик, но не более. Игрищ не устраивали. Все больше наглаживали, да на руках, коленках держали. Если бы мне задали вопрос, что больше нравится Егорке играть или сидеть на руках и ластиться я бы скорее ответила второе.
Егорка очень умный и послушный песик (не всегда конечно). Это отметила не только я, но и моя Бабушка. Первые два дня я мыла ему лапы в ванной комнате в ведре, но после случая с мячиком в ванной комнате, о нем я уже писала в темке, я решила, что ему будет комфортнее в более просторном помещении. И начала мыть лапы в коридоре все в том же ведре. Уже на четвертый день помывок, придя с прогулки, я отстегнула поводок, а Егорка САМ! Остался ждать меня с ведром в том месте, где мы обычно моем лапы!!! И это при том, что он мягко говоря не любит мыть лапы, но терпит. И при том, что ранее удирал к себе в домик и рычал, когда я звала его и показывала заходить в ванную комнату. Я даже по началу думала о том, что, придя с прогулки, его не надо отпускать с поводка, чтобы Егорка не ныкался у себя в домике от помывок лапок . Вообще в первые дни я много чего думала. И переживала сильно. В голову всякие мысли приходили, разные образы возникали. Порой трагические... Даже думалось «Господи, во что я ввязалась!» особенно после его огрызок. Я очень переживала, что у него какой-нибудь клин в голове злобный. Или он пытается свои порядки устанавливать. Ведь ни просто так от него отказались, думалось мне, и яйца отрезали. Но, пока,тьфу три, раза вроде ничего криминального.
Егорка радостно встречает, когда кто-то из нас приходит домой, прыгает высоко. Крутится как волчок. Единственный способ остановить его - это чесать одновременно и шею и попу. А еще бывает становится как зайчик на задние лапки, корпус поднимет в вверх и лапками передними тянется.
Но, не все так безоблачно...
Есть и проблемки.
Что касается здоровья:
Увеличены печенка и селезенка каждая на 1,5 см. Плохая биохимия, моча (я уже выкладывала результаты в темке). Будем лечить. Подозрения на мочекаменную. Завтра поведу еще к одному вету. В районную ветстанцию. В частной мне попалась абсолютно бестолковый вет.
Что касается поведения:
Егорка и зубки может показать. При чем порой совсем не к месту и вообще не понятно почему. И рыкнуть. И залаять громко, когда все уже спят. И на улице вечно ищет чего-нибудь сожрать и с кем-нибудь поругаться.
Разок на Бабушку зубы показал. Причем сам пришел, встал передними лапами на диван, мол гладь. Бабушка потянула руку, чтобы погладить, а этот начал скалится. Не рычал, просто молча показал зубы. Бабушка сказала уходи и он ушел. С мячиком может подойти, прижаться к тебе, а только его гладить, он рычать и зубы показывать.
Отдельная проблема – это сожрать что-нибудь на улице. Сначала использовала удавку. Он от нее только злится, но не выплевывает. Потом как-то сделала ему выговор. На следующий день на прогулке он надыбал косточку, откуда только они берутся, я ему нельзя, нельзя, одернула поводком за шлейку вдоль его корпуса назад, и на третий "нельзя" выплюнул. С его стороны не было ни какой агрессии. Но, не надолго. Сегодня утром опять зарычал. Правда, одернуть вдоль корпуса назад не получилось. А иначе видимо он тут же вспоминает, как его били и звереет. С прутиком вообще не вариант. Попробовала один раз, так он на этот прутик кинулся, а потом и на меня. Да, такой зверь! Называется не подходи, убью. Вообще, наверное, это было глупо с моей стороны воспитывать собаку прутиком, которую били. Буду пробовать погремушку. С нее и надо было начинать.
Обидно так. Кормишь его, греешь его и т. д. А он из-за кусочка вонючей вкусняшки готов порвать меня
Ну, где ВЫ?! Помощники с дрессурой! Тут кто-то писал что с дрессурой поможет. Ау-у!
Ладно, остальное допечатаю завтра. Спать уже хочется.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#138 Дата: 11 Июл 2009 23:39 - Поправил: Riverback


Sashulya:
самое главное, чтобы Егорушка и ты были счастливы друг с другом и нашли полное взаимопонимание!

Иногда мне с трудом в это верится. особенно когда этот паразит огрызается и жрет на улице. Я ему нельзя, нельзя, а он наглая морда, мол говори говори нельзя, все равно сожру, прямо у тебя на глазах.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#139 Дата: 12 Июл 2009 06:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А как бы реагировала гордая и бесстрашная порода, которую били и "побеждали" силой человеческого "ума", роста и веса...кастрировали...
унижения долго не забудутся...
он защищается, т.к. считает - все вы (кто кругом него дома ли, на улице ли) хорошие, но бить будете, а я буду отвечать...
это надо же, на встряхивание головой такая реакция...били парня, били
Скоро ли сердечко отогреется?
Видно и то, что, какая бы собака ни была, - ласка нужна любой, - ведь человек приучил жить вместе, рядом...а он тоже бывает разный - и друг, и враг...

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#140 Дата: 12 Июл 2009 08:34 - Поправил: Nanni


Когда собак бьют, там таакая дрессурная взаимосвязь устанавливается, уголок Дурова нервно курит в сторонке. Моя обласканнная ,залюбленная,зацелованная, при виде незнакомого мужчины в стает в стойку, поднимает шерстюку на загривке и скалится не шуточно. ( ее стопудово лупили до нашей с ней встречи)
А Ваш Егорушка бедолага я думаю прошел школу жизни покруче. Я не знаю как в России с выгулом, а нельзя его территориально выгуливать на нейтралке какой, чтобы меньше между вами возникало на прогулке конфликтных вопросов?
А потом да, а взляд как у орла(с), это наше все. Меня к этому приучили моя такса и мой ребенок, оба были пылесосы. Мне было удобней смотреть на три метра в радиусе от них быстрее , чем это радиус окучат мои детки. Иначе скандал, выдирание костей из пасти собакини и чужих полусгнивших игрушек*ну мамочка чудесный же самосвальчик, я его домой понесу* из рук сына.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#141 Дата: 12 Июл 2009 08:52


Nanni:
Когда собак бьют, там таакая дрессурная взаимосвязь устанавливается, уголок Дурова нервно курит в сторонке.

то есть дрессурная взаимосвязь? что это значит?
и при чем тут Дурова? Уже не первый раз слышу, что его вспоминают.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#142 Дата: 12 Июл 2009 09:08 - Поправил: Riverback


А вот кто мне подскажет про нормы кормления кормом?
На упаковке написано столько-то грамм на столько-то веса. А про суточную норму или кратность кормления этими граммами ни слова. А то может я Егорку недокармливаю. Кормлю два раза в день. И еще горсточку даем днем, т.к. ходит, просит - голодный.

__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#143 Дата: 12 Июл 2009 09:08


Дрессурная взаимосвязь, это когда у собаки на определенный раздражитель вырабатывается определенный навык. Простейший пример помните школьный курс и собака Павлова? Так вот и здесь, его били, он защищался как мог, теперь малейшее движение, даже слегка напоминающее Егорке момент бития, будет вызывать негативную реакцию. Это пройдет, но с терепением и любовью. Вижу у Вас есть и то и другое.
А уголок Дурова уже просто имя нарицательное, не более того :)

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#144 Дата: 12 Июл 2009 09:14 - Поправил: Riverback


Nanni:
( ее стопудово лупили до нашей с ней встречи)

Ой, а можно об этом поподробнее, пожалуйста Ну , в смысле как попала, в каком возрасте, как уживались и т. п.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#145 Дата: 12 Июл 2009 09:18


Ирина и Дарэлл:
это надо же, на встряхивание головой такая реакция...били парня, били

Ну, не совсем на встряхивание головой, а на поднятие руки чтобы поправить волосы.

__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#146 Дата: 12 Июл 2009 09:23


Ну если про агрессию , то это выражалось в рычании первую неделю на мужа, отказ от еды и лужами в коридоре. Теперь до сих пор все мужчины приходящие в первый раз это враги по умолчанию, пока я или муж не подойдем к человеку и не дотронемся до него, Говорим всегда в пристутствии новых мужчин очень тихо и их просим (киприоты тихо вообще говорить не умеют , поэтому чуть ли не рот им закрываем ладошкой).Буквально 10 минут и все, она готова спать на коленях у того, на кого только что рычала. Насчет того что били еще и говорит пригибание головы когда поднимали руку, сейчас вроде уже прошло. А сначала были в шоке. Я поднимаю руку с расческой причесаться, а Дженифер вся ложится по пластунки и трясется.
я вот тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_3098_0.html писала еще всякого о ней.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#147 Дата: 12 Июл 2009 09:23


Riverback:
Ну, не совсем на встряхивание головой, а на поднятие руки чтобы поправить волосы.

О, вы посмотрите пока я Вам пост писала Вы то же самое и огласили, один в один!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#148 Дата: 12 Июл 2009 09:25 - Поправил: Riverback


Nanni:
а нельзя его территориально выгуливать на нейтралке какой, чтобы меньше между вами возникало на прогулке конфликтных вопросов?

в смысле на нейтралке?

Nanni:
я вот тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_3098_0.html писала еще всякого о ней.

Спасиб, почитаю

__________________
Фотки Егорки :)))

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#149 Дата: 12 Июл 2009 09:33


Я имею в виду территорию
а) без собак
б) без следов человеческой активности
без собак:
пока не нужно ему особо с кем то задираться, а если уже поиграть так на собачью площадку чисто для выпуска энергии.
без следов человеческой активности:
сейчас пока должна установится положительная мотивировка прогулки с Вами, без окриков нельзя нельзя. Хотя бы месяц. Наладите отношения полближе и потеснее, Он поймет , что Вы Босс, слушаться нужно по любому. А сейчас там где есть всякие косточки и (на его взгляд) вкусняшки ему трудно понять почему какая то тетя кричит ему нельзя, легче показать ей зубы и продолжить свое дело.

Ну как то так, если по простому то.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#150 Дата: 12 Июл 2009 09:41


Nanni:
сейчас пока должна установится положительная мотивировка прогулки с Вами, без окриков нельзя нельзя. Хотя бы месяц. Наладите отношения полближе и потеснее, Он поймет , что Вы Босс, слушаться нужно по любому.

а как же он поймет, что я босс, если ему не говрить "нельзя"? В чем тогдя я Босс?
Nanni:
Ну как то так, если по простому то.

Мне вообще-то можно и по сложному, главное чтоб тема была раскрыта.

__________________
Фотки Егорки :)))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 50:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru