Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Вниз
Страница  Страница 7 из 50:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  49  50  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#181 Дата: 13 Июл 2009 08:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback:
еще ничего не решили

это вселяет надежду
Вообще, - извините, что всё-таки выскочил совет - фризби и аджилити для таких собак спасение и реализация неугомонной натуры...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#182 Дата: 13 Июл 2009 09:22


Ну, к стати я бы не назвала его неугомонным.
Хотя прыгать он любит. Но довольно быстро устает и теряет интерес. Прыгаем мы через канавки. Я ему указывая рукой, говорю "ап", а он радостно подхватывает эту игру.

__________________
Фотки Егорки :)))

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#183 Дата: 13 Июл 2009 14:41


Интересно получается. Сначала

Riverback:
Видимо после разговора прежних хозяев с Орловым и было принято такое решение - отдать в клинику.

Потом

Riverback:
Здесь даже не укус спровоцировал к мыслям о возможном пристройстве. Скорее это больше спровоцировало неотложный звонок к специалистам. И уже после разговора я начала об этом задумываться.

А Виталий (промежуточный хозяин) не звонил ли этим же специалистам?
Может Егорка лично Орлову чемт-то насолил. Странно, что не видя собаки специалисты дают по телефону совет о пристройстве, или там только с благополучными собачками сидеть-лежать разучивают.
Так не годится, давайте обратимся к положительному опыту.
Poka:
Абсолютная копия нас в прошлом.

Одна неделя совместного проживания ни о чем не говорит, рано делать какие-либо выводы. Вам же писали:
Poka:
должна закрепиться цепочка : сила хозяина - послушание - что то приятно или вкусное.

,
А Вы подзываете, он несчастный, оказывая Вам доверие, выходит из своего убежища и опять нарывается на окрик.
Riverback:
Я его окриком загнала на место. Потом через какое-то время позвали к себе, подходит почти как ни в чем не бывало. Я ему ногу показываю свою, мол что это такое, он уши поджимает. Я на него опять громко крикнула и он залез к себе в домик.

Ведь знали же, что

Poka:
собака связывает воедино события , разделяемые 3-4-мя секундами . То есть если пес что то сожрал , например, вы ему : А НУ ИДИ СЮДА , ПАРАЗИТ ! пока он , поджав хвост, дойдет проходит уже секунд 8-10 И если вы его начинаете НРАВОУЧИТЬ , он думает , что получает наказание за подход к вам.



__________________


Poka
Участник
Сообщений: 388
#184 Дата: 13 Июл 2009 14:43


Riverback
Я вас очень понимаю . Мой муж , который так же как и я нянчил нашего пса , и который был больше всех покусан , долго находился на грани , был готов сдаться . И СДАЛСЯ БЫ ! не будь я от природы упряма . Но МЫ - это те, кто нянчили с малолетства , кто чрезвычайно привязаны к этому псу , те кому он заменил отчасти ребенка , которого никак не удается родить , только поэтому выстоили . У вас нет такой мотивации и внутренних причин мучиться , поэтому я ваши думы никак не осуждаю , они обоснованы. НО! прежде чем принимать решение , поговорите с РАЗНЫМИ специалистами . Любой специалист , это просто человек со своими понятиями . вы можете видеть только первое звено цепочки - ваш вопрос , и последнее - коментарии спеца . Промежуточных звеньев вы не наблюдаете , то есть не знаете как строится цепочка . Вообще то , специалист должен УВИДЕТЬ собаку , пообщаться с ней , понаблюдать за ВАШИМИ взаимоотношениями , и тогда строить прогноз. Наш дрессировщик долго говорил со мной по телефону в первый раз , много рассказывал , но настаивал на личном знакомстве с собакой и наблюдением за нами ВДВОЕМ . Может и в вашем случае все не безнадежно ? Может все будет не так долго и сложно? Конечно , идеальными владельцами для такого пса была бы супружеская пара , у которой нет , и уже не может быть детей , но есть потребность дарить кому то тепло , а так же упражняться в воспитании .

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#185 Дата: 13 Июл 2009 14:47


Да, печально все это. Только все порадовались за пса и опять двадцать пять... Возникли мысли о пристройстве.
Действительно странно, что мысли эти возникают после общения с людьми, вроде как призванными помочь. Может дрессировщику просто возиться неохота. И ему спокойней будет, если собаку вообще усыпят?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#186 Дата: 13 Июл 2009 15:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Шейла:
ему спокойней будет, если собаку вообще усыпят?

понятно, когда это доказанное заболевание....

Но когда хозяева натворили, вернее, не уделяли внимания, а расхлёбывать пришлось уйме народу -
почему пёса-то остаётся крайним...
тоже не понимаю установки дрессировщиков...
хорошо, что есть люди, которые берутся за, казалось бы, безнадёжных в глазах окружающих собак и дают шанс всем сторонам...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#187 Дата: 13 Июл 2009 15:04


Мартын:
А Вы подзываете, он несчастный, оказывая Вам доверие, выходит из своего убежища и опять нарывается на окрик.

Правильно говорят кинологи, что прежде всего "дрессируют" хозяина, а уже потом собаку.
Poka:
Ведь знали же, что

Poka:
собака связывает воедино события , разделяемые 3-4-мя секундами . То есть если пес что то сожрал , например, вы ему : А НУ ИДИ СЮДА , ПАРАЗИТ ! пока он , поджав хвост, дойдет проходит уже секунд 8-10 И если вы его начинаете НРАВОУЧИТЬ , он думает , что получает наказание за подход к вам.


Нравоучения были не в момент подхода. Я подождала, когда он подойдет показала ногу и только потом нравоучения.

__________________
Фотки Егорки :)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#188 Дата: 13 Июл 2009 15:06


ТОВАРИЩИ!!!! КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТВЕЗТИ ЕГОРКУ К НАДЕЖДЕ????????
ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я сейчас не могу.

Конкретно мне- не нравятся те методы, которые используют Орлов и его ученики.
Но это ИМХО

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#189 Дата: 13 Июл 2009 15:09 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
тоже не понимаю установки дрессировщиков...

А возьмете себе такого?
Или сто причин появится, которые Вы не в силах преодолеть, чтобы взять? (без наезда)
Просто мозги так у человека устроены. Когда он смотрит со стороны ему кажется: "Да я сейчас это, да я то, да я бы вообще...!"
Совсем другое дело когда человек становится перед конкретным выбором, перед конкретными действиями, ощущает непосредственно на себе воздействие. Это ж небо и земля! А оно ведь все это дааавит... Мозги то совсем по другому начинают работать.

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#190 Дата: 13 Июл 2009 15:13


Шейла:
Только все порадовались за пса и опять двадцать пять...

Поверьте ему от Вашей радости не горячо не холодно. Ему нужно немного другое. (опять же без наезда)

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#191 Дата: 13 Июл 2009 15:13 - Поправил: Шейлочка


Откуда, куда и во сколько? Отвезти я имею в виду.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#192 Дата: 13 Июл 2009 15:15


Шейлочка:
Откуда, куда и во сколько? Отвезти я имею в виду.

Живу в кунцево (Можайское шоссе, Кутузовское)
Надежда находится в Медведково.
Предположительно на выходных. Нужно звонить, договариваться.

__________________
Фотки Егорки :)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#193 Дата: 13 Июл 2009 15:15


Шейлочка:
Откуда, куда и во сколько? Отвезти я имею в виду.

к Надежде?

С Можайки до Медведково ул Широкая дом 5. надо Надежде позвонить и договориться! Она ждёт!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#194 Дата: 13 Июл 2009 15:18 - Поправил: Riverback


Шейла:
Может дрессировщику просто возиться неохота.

Нет. Охота. Чем больше таких дураков как я, тем больше у них работы. И кризис дрессировщику не почем

К тому же обломать его им ничего не стоит. Им же с ним не жить...

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#195 Дата: 13 Июл 2009 15:18


Riverback
Никто не сваливает с больной головы на здоровую - обсуждаетесь не вы, а методы "постановки диагноза" специалистами.

Я - взяла бы - тут вынуждена воспользоваться только одной причиной из ста - пёс мой слепой и "занятий" соответственно хватает. Взять одного - значит, в ущерб другому, беспомощному. Это удар ниже пояса, Инна...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#196 Дата: 13 Июл 2009 15:21 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл
Я не сваливаю. Я так чисто гипотетически. Хотя конечно не нужно. Не конструктивно.
Ничего личного.
Извините, забыла про Вашу беду.

__________________
Фотки Егорки :)))

Harty
Участник

Сообщений: 568
#197 Дата: 13 Июл 2009 15:21


Riverback
Совсем не в тему, но... Мне тут рассказали историю про дога, который очень сильно заболел. Шерсть слезала клочьями, на коже язвы кровавые... Наш ветврач (светило!) однозначно сказал - усыплять. Хозяин песу вытащил народными средствами, чем очень сильно поразил весь персонал клиники. Это я к тому, что нельзя безоговорочно доверять специалистам, а тем более тем, кто собаку и в глаза не видел. Когда полтора года назад моя старшая девочка перестала выходить на улицу вообще, тряслась, как осиновый лист, я консультировалась со всеми, до кого смогла достучаться. Так вот барышня кинолог с 20-летним стажем посоветовала мне отдать мою девочку куда-нибудь в деревню, на простор (забор или цепь). Иначе, по ее словам, я (и моя семья) рискуем быть погрызенными (синдром "загнанная в угол крыса"). Прошло полтора года, моя девочка с нами, проблем особых нет, так, по мелочи конфликты случаются.
Пригласите кинолога на дом, потому что на месте ситуация выглядит совсем по другому!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#198 Дата: 13 Июл 2009 15:23


Harty:
Пригласите кинолога на дом, потому что на месте ситуация выглядит совсем по другому!

Уже пригласила.

__________________
Фотки Егорки :)))

Butters
Участник
Сообщений: 455
#199 Дата: 13 Июл 2009 15:27


Riverback
Я бы не взяла себе такого пса, так как вижу более простой путь завести друга - покупка щенка. Я иду по пути минимального сопротивления. Всегда. И я знаю наверняка, что взяв такую собаку, до установления отношений (я считаю нужен год) буду покусана и члены моей семьи будут покусаны и не раз. Но если бы я взяла себе такого пса, то ни за что бы его не отдала! Потому что я могу все! Я справлюсь с любой задачей! И я никогда не отступлю. Пусть бабушка не водит Егорку на прогулку. И не играет с ним. Воспитывайте только вы пока он не станет вменяем, а он станет! Он собака! В общем это как ребенка из детдома усыновить. Первый год жесткая адаптация. Сначала взять, а потом отдать? Я не понимаю, как такое возможно...

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#200 Дата: 13 Июл 2009 15:28


Riverback:
Я подождала, когда он подойдет показала ногу и только потом нравоучения

.

Riverback, в этой ситуации Егорка, врятли правильно разобрался, а вы наверняка разберетесь и поймете, кто прв, кто не прав. Желание иметь собаку, любить её, доверять ей пересилит в Вас желание избавиться от неё же, так как теперь понятно, что не только с отказниками сложно, но и своего собственного, с пеленок рощенного, можно залюбить до ситуаций вышеописанных. Не отчаивайтесь, не разочаровывайтесь, и тогда всё будет хорошо. Я в это верю.

__________________


Butters
Участник
Сообщений: 455
#201 Дата: 13 Июл 2009 15:31


Кстати, могу полдня в субботу или воскресенье свозить вас с Егоркой куда скажите. Любые пять часов ваши)) сделаю это с удовольствием )) так как считаю, что вы свершаете подвиг

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#202 Дата: 13 Июл 2009 15:34


Ирина и Дарэлл:
пёс мой слепой

НЕ слепой, а временно не видит. И в это я тоже верю!!!

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#203 Дата: 13 Июл 2009 15:35 - Поправил: Riverback


Butters:
Пусть бабушка не водит Егорку на прогулку. И не играет с ним. Воспитывайте только вы пока он не станет вменяем, а он станет! Он собака! В общем это как ребенка из детдома усыновить. Первый год жесткая адаптация. Сначала взять, а потом отдать? Я не понимаю, как такое возможно...

На прогулке проблем не возникает. Там полно отвлекающих факторов. Она его выводит только лапу поднять. И бегом обратно.
Он же может вот так под стол забраться...
Вы же надеюсь понимаете, что моего терпения хватит ровно до первого укуса кого-нибудь из членов семьи? Тьфу три раза конечно.
Но и держать в напряжении и дискомфорте своих родителей, а их самочувствие поверьте мне гораздо дороже Егорки, я долго не стану.
Или Вы поступили бы иначе?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#204 Дата: 13 Июл 2009 15:40


Butters:
так как считаю, что вы свершаете подвиг

не сгущайте тучи
это совсем не так. я действительно так думаю.
Это называется немного по другому... но,... не буду о себе плохо писать. Как говорится не говори о себе плохо, не делай работу за других.

Butters:
Кстати, могу полдня в субботу или воскресенье свозить вас с Егоркой куда скажите. Любые пять часов ваши)) сделаю это с удовольствием ))

по этому вопросу переходим в личку.

__________________
Фотки Егорки :)))

Butters
Участник
Сообщений: 455
#205 Дата: 13 Июл 2009 15:42


повторю еще раз Я БЫ НЕ ВЗЯЛА!
Вы же знали, что это не маленький бездомный котенок, а рассел от которого уже два раза отказались!

Но если бы я взяла, то не сдалась бы!

Если в течении пяти лет я не смогу родить, мы усыновим ребенка! И я его не буду возвращать, чтобы он не натворил! Такое вот сравнение.

Butters
Участник
Сообщений: 455
#206 Дата: 13 Июл 2009 15:44


Киньте телефон в личку

Шейлочка
Участник

Сообщений: 80

Фото: 4 
#207 Дата: 13 Июл 2009 15:47


По поводу отвезти (хоть уже и поздно немного... =)). Могу в будни вечерами, в эти выходные к сожалению не могу -- сразу два дня рождения и оба на дачах...

Если надо в будни пишите.

Butters:
так как считаю, что вы свершаете подвиг

+1

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#208 Дата: 13 Июл 2009 15:49 - Поправил: Riverback


Butters:
Если в течении пяти лет я не смогу родить, мы усыновим ребенка! И я его не буду возвращать, чтобы он не натворил! Такое вот сравнение.

Извините, но я антропоморфизмом не страдаю.
Опять же без наезда и подколок. и ничего личного.
Вы высказали свое мнение, а я свое.

__________________
Фотки Егорки :)))

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#209 Дата: 13 Июл 2009 15:51


Riverback:
А возьмете себе такого?

Какого ТАКОГО? Они все такие!
Riverback:
Или Вы поступили бы иначе?

Нашему Мартынке 4или 5 месяцев было, когда он мою маму цапнул. Здорово так прикусил, полторы недели болело. Кого Вы думаете я воспитывала? Конечно маму! У неё нет возможности читать форум, я что могу распечатываю, даю ей читать, что-то пересказываю, что-то из других источников и т.п. Сейчас живут душа в душу. Но я не расслабляюсь. Ему только 11 месяцев и я подозреваю, что самое сложное еще впереди, а может и нет. Во всяком случае я почти каждый день на форуме, читаю эту книгу жизни и учусь, учусь, учусь.

__________________


inkoroleva
Участник
Сообщений: 43
#210 Дата: 13 Июл 2009 15:52


Butters
Не согласна. Есть же бездомные и брошенные собики (они такие же как детдомовские дети). И их доверие можно завоевать только любовью и лаской. Больше ничем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Егорррыч )))
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 50:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  49  50  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru