Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Надо посоветоваться...
Вниз
Автор Сообщение
ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#1 Дата: 13 Июл 2009 23:46


Уважаемые форумчане. Очень нужен совет. Не хотела писать , но спросить не у кого, и в такой ситуации впервые. Вообщем жалуюсь. Сегодня поехала в институт забирать диплом , в приложении к диплому стоят не мои оценки. Т.е. оценки заниженны. Я звонила преподователю за разъеснениями. В ответ она сказала что я прогуливала , и она передумала ставить мне те оценки на которые я сдала экзамены. Справедливости ради , я действительно прогуляла 4 занятия, но я же сдала экзамены. Дальше разговор не состоялся , она бросила трубку. Заявление я написала , и ребята с которыми я сдавала экзамены , подтвердили. Но что моё слово , против её? В ведомостях стоят уже не те оценки , которые она выставляла при нас за экзамен. Кто то слышал о такой считуации? Может чего подскажите?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Елена СПб
Участник
Сообщений: 154
#2 Дата: 13 Июл 2009 23:55


А зачетка есть с оценками?
Поздравляю с окончанием института.

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#3 Дата: 13 Июл 2009 23:58


ЯСНА:
и ребята с которыми я сдавала экзамены , подтвердили

подписали заявление?
и лучше сразу на имя ректора, а не просто преподавателю этому..

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#4 Дата: 13 Июл 2009 23:58


Елена СПб:
А зачетка есть с оценками?

Зачётка есть , но оценки то плохие и не мои.
Елена СПб:
Поздравляю с окончанием института

Спасибо.
Это курсы при институте .Курсы то для меня , но обидно ведь. Вот так просто наставить трояков , и всё?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#5 Дата: 14 Июл 2009 00:00


КроКа:
подписали заявление? и лучше сразу на имя ректора

А ведь и правда надо было что б они расписались. А заявление на имя ректора и написала.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#6 Дата: 14 Июл 2009 00:02


ЯСНА:
но оценки то плохие и не мои.

как это, в зачетке - не ваши


Елена СПб:
Поздравляю с окончанием института

ой, точно - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#7 Дата: 14 Июл 2009 00:06


Да, история неприятная... более того похоже на "беспредел".
Единственное, что утешает (если можно так выразиться), что вкладыш к диплому с оценками практически никогда не требуется предъявлять по месту работы.

__________________
Новости из Дома Айрис

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#8 Дата: 14 Июл 2009 00:07


КроКа:
как это, в зачетке - не ваши

А просто , видимо. Сдала на 4,4,5, Стоит 3,3,3. Сама не сразу своим глазам поверила. При сдаче экзамена оценки выставлялись на листок (обыкновенный), а уже после видимо при заполнении ведомости они исправились на 3,3,3.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#9 Дата: 14 Июл 2009 00:11 - Поправил: ЯСНА


КроКа:
ой, точно - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Спасибо.
Ольга Спб:
что вкладыш к диплому с оценками практически никогда не требуется предъявлять по месту работы.

Эти курсы для меня , мне вообщем и показывать никуда не надо, но я очень растерялась увидев всё это. Просто хочется узнать ,есть ли возможность доказать что то в такой ситуации, или ехать пересдавать?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#10 Дата: 14 Июл 2009 00:12


ЯСНА:
А просто , видимо. Сдала на 4,4,5, Стоит 3,3,3. Сама не сразу своим глазам поверила. При сдаче экзамена оценки выставлялись на листок (обыкновенный), а уже после видимо при заполнении ведомости они исправились на 3,3,3.

это сложнее.
вы решите, если вы учились для себя, то и оценки не нужны, главное полученные знания, ну а если оценки принципиальны, боюсь эти заявления не очень помогут, единственное, можно попробовать поговорить с этим преподавателем и отблагодарить его....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#11 Дата: 14 Июл 2009 00:18


Ivan:
то и оценки не нужны,

Ну вообщем ,да.
Ivan:
единственное, можно попробовать поговорить с этим преподавателем и отблагодарить его....

Очень хотелось бы , но нервы свои жалко.
Но ведь так обидно ...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#12 Дата: 14 Июл 2009 00:27


ЯСНА:
Но ведь так обидно ...

прекрасно понимаю, но либо наплевать на все и радоваться знаниям, либо подарок и задабривание. Потому как ведомость и зачетка - это документ, а вот листочек - нет, может его уже и нет на белом свете. А препод препода всегда, ну или почти всегда покроет

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#13 Дата: 14 Июл 2009 08:06


ЯСНА:
или ехать пересдавать?

А пересдавать кому?Тому же преподавателю?
Получается, что у Вас собирали зачетки и потом оформляли и ведомость, и выставляли оценки в зачетку?
С одной стороны в наличии документальное подтверждение (оформленное)! С другой стороны слова студента...
Не уверена, что сможете доказать факт занижения оценок.
4 занятия от общего количества это какой процент?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#14 Дата: 14 Июл 2009 08:26


ЯСНА
Я не знаю, что это за вуз и что за курсы, поэтому судить сложно... Любые итоговые оценки (ГАК, ГЭК, ИАК, ИЭК) обсуждаются комиссией, выставляются в ведомость (за подписью всех членов комиссии), и оглашаются группе.
Если у Вас есть какие-либо претензии, то надо как можно скорее написать короткое заявление на имя ректора и длинную объяснительную записку, которую пусть подпишут свидетели-одногруппники. И на прием к ректору или, если это курсы ПК, то есть еще проректор по дополнительным программам или кто-то заведующий этим. Четко, аргументированно излагаете претензии, просите посодействовать. Думаю, никто Вам не откажет. Разберутся. Предложат написать заявление, типа, прошу выдать новый диплом/вкладыш/свидетельство, в связи с ошибками в ранее выданном. Боритесь! Пусть заслуженный диплом останется при Вас, а их совесть при них!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#15 Дата: 14 Июл 2009 09:33


mowa:
А пересдавать кому?Тому же преподавателю?

Можно попросить другого экзаменатора. Но это только курсы , других там нет(по специализации). Другого может представить тот же препод. и такая же каша получится. Сам вопрос в том , что курсы при гос. институте , но ответственности институт не хочет.
mowa:
С другой стороны слова студента...

Вот так мне и сказали , не смотря что нас было трое.
mowa:
4 занятия от общего количества это какой процент?

Это учебный год , два раза в неделю . Получается 2 недели-4 занятия.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#16 Дата: 14 Июл 2009 09:40


Olena,
Olena:
Любые итоговые оценки (ГАК, ГЭК, ИАК, ИЭК) обсуждаются комиссией, выставляются в ведомость (за подписью всех членов комиссии), и оглашаются группе.

Оглашались после экзамена, но записывались не в ведомость , а на листок. Свои оценки видела сама .
Olena:
объяснительную записку, которую пусть подпишут свидетели-одногруппники

Мои одногруппники не подпишут, потому как учиться закончили уже в мае. Всех и не найти. Те с которыми я общаюсь ,не подпишут , потому как все оценки отлично , так же подправленны , но в лучшую сторону. Если всё открывать , то и им могут исправить , а оно им надо?Единственное , они подтвердили , что сдавая экзамены , у меня были другие оценки. О большем просить не буду.
Olena:
а их совесть при них!

Так наверно и останется.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 14 Июл 2009 09:48


ЯСНА
Сочуствую конечно. Можно только попробовать попортить настроение.

Потому что нарушение- за нарушением.
Писать надо будет заявление на имя ректора- он его- не примет естественно и вы должны стребовать с него письменный отказ. И затем выше- я не помню сейчас - кто стоит над институтом ( Министерство образования?)
И писать надо будет не только по поводу оценок, но ещё и о нарушении учебного процесса. Оценки обязаны ставить и заверять при вас. Никаких листочков.
Ничего им не будет- но немножко нервы помотают))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#18 Дата: 14 Июл 2009 09:51


ЯСНА
Если в зачетке и ведомости стоят 333 то ничего никому не докажете. Пересдачу навряд ли примут, т.к. вкладыш под номером - для них огромная морока все это исправлять. Сами сглупили. Нельзя уходить с экзамена, пока не поставлена оценка в зачетку с подписью преподавателя.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#19 Дата: 14 Июл 2009 09:52


Stervochka:
Ничего им не будет- но немножко нервы помотают))))

вот именно, им то ничего, а себе и нервы и время....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#20 Дата: 14 Июл 2009 11:17


Helen:
Нельзя уходить с экзамена, пока не поставлена оценка в зачетку с подписью преподавателя.

Всё верно , но я про такое даже не слышала, и не подозревала что возможно. Да и отношение не так как к институту , курсы всё же.
Спасибо , всем за поддержку , ни буду ничего доказывать , пусть будет так.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Надо посоветоваться...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru