Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ и АЛЬБОМАХ!!
Вниз
Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
Виктория
Гость
#91 Дата: 14 Июл 2004 03:55


Это не Вика влепила! Это Ева! Валера, мне даже стыдно перед Евой стало, она придумала, а хвалят меня!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#92 Дата: 14 Июл 2004 09:36 - Поправил: Valera


Упс! ошЫбочка, а все одно обоя молодцы такие фоты делаете - загляденье! А что бы вам обоим не сделать станички собачек?! В любой легко доступной форме и стиле, хоть рассказ, хоть анкету, как нравится так и делайте . Пришлите мне файл с текстом (чтоб форматирование было видно мона вордовый) и фотки отдельно! На мое мыло! Выложу, учту все замечания и в дальнейшем будем дополнять и править. Жалко и стыно! такие фоты собак, а страничек личных нету!! Не дело!! пока я не в отпуске подумайте на досуге.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#93 Дата: 14 Июл 2004 12:18


За предложение спасибочки. Может попозже. Действительно достойных фоток у меня пока не было. Не заслужили пока мы с собачкой свой сайт.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#94 Дата: 14 Июл 2004 13:48


Речь про станичку идет ,типа той, какая на Главной у Купа и Мориса (в самом низу фоточки их нажимаете и попадаете в личную станичку), мы всем такую предлагаем сделать. Будет здорово если все могут посмотреть про конкретную собачку, то что хотят показать ее хозяева, а более подробно в альбомах или питомниках. Просто в Альбомах о собаке много не напишешь тока комменты и все. Но что-то не очень многие хотят .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#95 Дата: 14 Июл 2004 16:05


А! понятно. но писать я много не умею и сейчас редко у компьютера бываю - все время на даче. пусть пока так. а потом посмотрим. спасибо.

Виктория
Гость
#96 Дата: 15 Июл 2004 03:09


Валера, я бы давно сделала! Но вот боюсь фантазии не хватит! Не умею я рассказы писать! Обещаю, что попробую что-нибудь сочинить, но не обещаю, что получится.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#97 Дата: 15 Июл 2004 08:56


Девчонки давайте сойдемся на том что вы мне вышлете вордовый файл с картинками. Посмотрю мож чего добавлю (но я не сторонник вмешательства, просто по графике и форматированию). Спишемся, если у меня будет какая правка - обязательно вам вышлю и спрошу разрешения. Просто вполне возможно сайт не сможет "поддержать" какие-либо "выкрутасы с хитрым форматированием. Что касаемо стилистики и прочего, ладно вам обоим ("обеим, обоям" - меня на этом уроке из школы выгнали за курение на задней парте, вот правило и забыл ) - прибеднятьсято - скромницы - пишите "от души" и все получится!! В конце-концов это не сайт им. Льва Толстого!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#98 Дата: 26 Июл 2004 16:09


Ура! Пока мы думали, как лечить наше кривое ухо, оно само поправляется. Может, помогли бараньи кости, которые после пикника никак не кончаться. Ева за них готова всех продать. Не ожидала от нее такого. И еще одна новость. Ева вчера научилась плавать. Как сиганула из лодки в воду и поплыла. Хорошо хоть на поводке была, а то бы меня удар хватил.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#99 Дата: 26 Июл 2004 17:58


Как рыбку подсекла . А мы счас ухом маемся ветеринар отит сказала, капаем, мажем, вытираем. :о( Куп тока кряхтит, первые пятьминут удержать, а потом расчесы забываются и он успокаивается. Смотрите чтоб в ухи вода не попала!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Виктория
Гость
#100 Дата: 27 Июл 2004 03:54


Валера, как отит у вас проявляется? У Берты тоже что-то с ухом. Одно нормальное, а второе очень быстро загрязняется. Только почищу - через день, два опять слой грязи. У неё в детстве такое с обоими ушами было, но как-то само собой прошло. И анализы тогда ничего не показали.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#101 Дата: 27 Июл 2004 09:16 - Поправил: Valera


вот посмотри тут

Выражалось в том что начал по утрам трястуи ухами, но в прочем я лучше приведу переписку с Натальей БАРХАТОВОЙ с сайта Птичка ру.
ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СВОЕГО ВЕТВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак:
[ Автор: Valera ] [ 26-07-04 09:56 ]
Тук-тук! Добрй день Доктор! Наталья, войти мона? У нас консультация. Собак Парсон рассел терьер кличка "Купидон" (вес ~ 8-9 кг, возраст 1 год 3 мес). В настоящее время находится на даче (приезд в Москву затруднен). ( http://ptichka.ru/ptichka/valera ) Три дня назад супруга заметила, что "заламывает" и трясет одно ухо. Потом, рано утром лапой сильно расчесал внутр. поверхность до корябок кровяных. На допросе супруга "показала" чешет практически дней 5 , но так сильно не расчесывал, чешется в основном утром. При осмотре мною были замечены сильные серозные вылеления и воспаления кожи (расчес). Каких либо выделений похожих на жизнедеятельнось ушного клеща не заметил. Уши почистил. Утром повез к ветеринару в поселок. Ветеринар осмотрела Купидона (оба уха), слазила в оба тампоном. Спросила купали-ли мы собаку. Ответил : "- Как раз за день два до начала расчесов Купа выкупали - возможно попала вода". Сказала, что очень похоже на отит, выписала рецепт: "1. Уши чистить 1% раствор диоксидина. 2. Мазь гентамициновая 0,1% 2 раза в день 3. Уколы гентамицина сульфата 4% по 1мл. внутримышечно 2 раза в день 4. Супрастин по 1/2 таблетке 2 раза в день 7-10 дней" Потом добавила, если не поможет через 10 дней- в лабораторию.___ Субботу и Воскресенье - кололи, мазали. После процедур внимательно следили чтоб не расчесывал (порывался сразу после процедур, потом успокаивался). Ухо стало чище и менее воспаленное. ___ Сомневаться в опыте ветеринара не приходится, два года назад делала хирургическую операцию моей почившей собаке - ризенухе - без проблем. __ Вопрос в другом: - гентамицин - антибиотик - не "посажу"-ли я печень собаке. есть ли какие иные способы - капли там или еще чего? Потом колоть - он и так уже дергается когда шприц видит, а удержать это извивающееся чудо могу тока я __ посмотреть на больное ушко!!!! можно здесь:
http://ptichka.ru/ptichka/valera на фотографии ухо после протирки и смазки гентамициновой мазью. в первый день. в Воскресенье было еще лучше. Надо будет вышлю более качественную фоту. (на странице ограничения по размерам) Заранее благодарен, Валера. vvvv13@yandex.ru

[Автор: Наталия Бархатова,вет.врач ] [ 26-07-04 19:23 ]

Валера,добрый день!Отит у Купидона вашего несомненно(посмотрела фото).Собственно причин у него (отита ) может быть несколько-основные -аллергия(пищевая) при этом отит может быть одним из проялений этого омерзительного состояния аллергии.Также купание могло не пройти даром-попадание воды в слуховой проход является провоцирующим фактором возникновения отита.Ну паразиты ещё всякие в ушах водятся грибы там клещи-всякая нечисть.Причем грибковая ,дрожжевая флора почти всегда вторично возникает,накладывается на это заболевание.Меры с Вашей стороны следующие 1.Ежедневная очистка уха перед введением лекарств-нужно убрать из слухового прохода весь экссудат (результат воспаления),только потом вводить лекарственные препараты.Чистите внутри сухой ваткой,снаружи ваткой с перекисью. 2.Гентамицин конечно в крайнем случае можно,но лучше не надо -общеизвестно что данный антибиотик ОТОтоксичен (то есть обладает токсическим действием на слуховой нерв)бпоэтому рекомендую заменить препараты на следующие -капли ''Орицин''(после чистки утром)-капли классного многофункционального состава,НО(!) иногда обладают аллергическим эффектом (это редко и индивидуально)бпоэтому когда купите первый день одну каплю только в одно ухо.Если все нормально-то по инструкции на следующий день. -второй препарат мазь ''Дипросалик''(вводить в ухо вечером). И так дней 5-7 .Орицин- в вет. аптеках, Дипросалик в медицинских. Удачи.Купидон ваш красавец писаный,пора женить.

[Автор: Valera ] [ 27-07-04 08:57 ]

Очень важно было узнать Ваш, Наталья, диагноз, хотя понимаю всю трудность заочного общения. К сожалению, в той местности где они сейчас в ветаптеках всего два препарата Барс и Отипакс (и то отипакс - человеческий). Мне приехать большие проблемы, им выехать еще более. Проконсультировался с другими ветврачами (боже упаси Вас подумать о недоверии - просто время поджимало, жена буквально связывалась со мной по сотовому из ветаптеки, так что я обзвонил полМосквы чтоб наверняка) они так же категорически запретили колоть гентамицин и перейти на те лекарства которые Вы посоветовали + назывался отиъиовин чешский. НО пришлось использовать отипакс, тем более отит не зашел слишком далеко. Мож еще что присоветуете? Еще раз большое спасибо + лестно узнать Ваш отзыв о своей собачке! Спасиба.Спасиба.Спасиба.

___________________________________________

Кроме того НАШ вет. врач из клиники "Центр" Прокопенкова Ирина Анатольевна дала тот же диагноз только посоветовала применить отиъиовин чешский (это не опечатка именно через "Ъ"[img]http://www.jackrussellterrier.ru/forum/img/smilies/wink.gif[/img] В крайнем случае можно использовать Ципромед или Гаразан .
Вот собственно пока все супруга сказала что Купе гораздо лучшее и он уже про ухи забывает, вспоминает тока кода в ухо тампоном лезут! Да забыл дополнить больное ушко чуть отклоняется назад. И поищите в инете описания отитов они имеют разное происхождение от простудного, до микробного или что еще хуже - клещевого . Отсюда и разные способы лечения.

И еще Наталья потом дописала:
Автор: Наталия Бархатова,вет.врач ] [ 27-07-04 12:34 ]
Валера ,отипакс вполне допустимый препарат для лечения собачьих ушей противовспалительные капли.Я посоветовала вам недоступный на данный момент для Вас орицин и Дипросалик,который не вет. препарат а обычный медицинский,есть в обычных аптеках -это мазь,обычно чередование 2х препаратов эффективнее чем применение одного.Попробуйте найти например любой препарат на основе йодоформа-в Москве популярен порошок ''Баксоцид''-применяют для лечения отита у животных.Может найдете просто йодоформ в порошкебон очень эфективен при экссудативных формах отита (с большим количеством отделяемого).Пока хватит медикаментов для Вашего Купидона.Удачи.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#102 Дата: 27 Июл 2004 09:39


Вик! я тебе по почте сброшу более обьемную фоту!! Вася вечером позвонил сообщил что фотоаппарат "мудрит" неужели накрылся? Млин. Жди письма.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга
Гость
#103 Дата: 27 Июл 2004 14:35


Здраствуйте Валера. У меня была такая проблема с предыдущей собакой (спаниель у них такое часто бывает ) тоже долго мучелись и в итоге нам посоветовали великолепные капли называются vetzem (ветзим) они на масленной основе не вредные их можно капать даже для профилактики.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#104 Дата: 27 Июл 2004 15:39


Ох! Оль, привет! Все дело в том что они тама, а я тута!! Лекарства у меня есть, тока Лена в Белоусово (Калуга) уже все аптеки и единственную вет аптеку обежала и все скупила, наверное план им на год выполнила. Но вроде тьфу-тьфу успокаивается, уже пытается почесаться только после чистки, а так и забывает вовсе. Самое трудное утром не проспать момент расчеса .
Робята запасайтеся заранее , на все случаи конечно не напасешся, но отит мона предусмотреть! Получается хирурго-травматические препараты надо иметь глазно-ушные, желудочно-глистные и антипаразитарные. Особенно это касается тех кто "соскочить" с дачи не может. А Куп теперь после уколов как увидит шприц начинает мелко трястися и приникает к полу или покрывалу!!. Вчера чуть крысу соседскую не придушил, они тама куренков тасают, от гадюки! Сначала девки крысу "визжали", потом когда Купа примчался они Купа отгоняли, он плевался и орал "Пустите меня я ей пасть порву", крыса в конечном итоге смоталасть в соседский сарай. Купа теперь её вокруг вынюхивает! Про ухи совсем забыл . Спасибо за советы! Надо где нить вывесить рецептуру, но помните у врача консультироваться надо всегда!! Не пускать на самотек и не заниматься самолечением.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#105 Дата: 28 Июл 2004 13:57


Бедный Куп. А у моей собачки в тот день когда одно ухо выровнялось, другое загнулось. Издевается, что ли?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#106 Дата: 28 Июл 2004 14:15


А может быть аллергия на что, а может возрастное, зубья меняются?

Робята я с воскресенья в ОТПУСКЕ по 15 число!
Поэтому если есть какие вопросы задавайте. отвечу! У меня на даче интернету нету - о стих сочинил!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#107 Дата: 28 Июл 2004 16:50


Зубы вроде меняются. Мне кажется, что и ушки сами поправятся. Возрастное наверное.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#108 Дата: 28 Июл 2004 17:11


По внимательнее к зубам. Купите канатик веревошный пускай чешет - дербанит молочные расшатаются и основные их "выпрут" + сейчас пойдет основной расчес об деревяшки и обувь - нам очень помогли жильные косточки (с удивлением узнал что поставщик ЮАР и Израиль, своих сделать не можем, блин) . Впоследствии он за такую котью квартиру "сдасть". Смотрите чтоб основные зубки не пошли "вобход" молочных - а то придется к врачу -удалять. А то прикус испортится. А ушки часто кривятся при смене зубьев!!.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#109 Дата: 28 Июл 2004 17:38


Грызет все и без остановки. Натуральные кости предпочитает, искусственным. Дрова для печки - игрушкам. Сегодня загляну в пасть и посмотрю, чего там делается.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#110 Дата: 28 Июл 2004 17:44


Эта ... давай приучай к жильным косточкам - можно купить разных размеров хоть с полено! Там еще и вещества имеются для органона!
А если не успеть то когда приедите в Москву с дачи ой-еее! чо будет - бензопила "Дружба" в руках маньяка - игрушкой покажется!! я серьезно говорю!! С костью легче - отвлекает и поощряет (не кидать же ножку от стола ) .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Виктория
Гость
#111 Дата: 29 Июл 2004 03:27


Валера, спасибо за фотку! У Берты несколько по-другому. Оно не воспаленное (на вид), но грязное постоянно. Завтра запишусь к Прокопенковой, посмотрим что тама! Еще надо насчет прививки узнать. Некоторые говорят, после смены зубов делать, а некоторые, в год. Незнаю, что и думать...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#112 Дата: 29 Июл 2004 08:49


Прокопенковой передавай привет , я ее с Купо-ухами натурально достал ! Скажи все вроде нормализуется. тьфутьфу. На счет грязи не знаю, но анализы должны сказать, хуже если клещь какой, бррр гадость какая. Берточку масянечку погладь, Куп в пятницу приедет с ребятами а в воскресенье я его опять туды увязу .
Прививку делают через год после укола прям по наклейкам смотри в паспорте , смешно но и с ними я ее тоже достал, все волновался, приехала ширнула Купа он даже "мяу" не успел сказать . Я тоже раньше считал что иммунитет пропадет после смены зубов, но это раньше так было сейчас нобиваки всякие - все по другому сказано год значит год, но все равно впросик задай, тут лучне перебдить .
Успехов вам всяческих немеряно . Николаю привет!! Чо про фотик не ясно звони, пиши.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#113 Дата: 29 Июл 2004 11:33


Спасиба за иллюстрации!! up: А слабо таксу на мачте изобразить?
А Куп пряма вылитый!! И девчонок я так же себе представлял! А тетушек беленьких ... в качалках...
Спасиба ! Мож за отпуск есчо начирикую, если огород "выпустит".

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#114 Дата: 30 Июл 2004 08:46 - Поправил: Valera


Пряма Да Винчи какой-то! Так здорово! Вдохновляет!! . А с гармоникой я так понимаю - Бармалей, хи-хи! Спасибки! Мне стока сюжетов не напридумывать, чтоб отблагодарить! Пора плагиатом заняться, но хитрым!! Короче пока я в отпуске копите сюжеты и высылайте либо мне? либо сюда . Танцуют все!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга
Гость
#115 Дата: 13 Авг 2004 00:10


Спасибо всем кто за нас голосовал очень приятно! Интернет не работал так что только увидела.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#116 Дата: 10 Сен 2004 09:01


С НОВЫМ ДРУГОМ вас господа! Все ширятся наши ряды!!! Ширее так сказать .
УРЯЯЯ !!! Катерина !! ТААК !! Тобиас!!! значится! Так-так!!
Собакин классный!! А имя полное есть? А хто откелева!
А чо можете о себе сказать дэушка Катерина!
Немедля!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#117 Дата: 10 Сен 2004 11:02


Парень хоть куда! Добро пожаловать!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#118 Дата: 10 Сен 2004 12:30


Ой! Они так с Тимоном Серегиным мордахами похожи!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#119 Дата: 20 Сен 2004 19:54


Светлана!! Привет! По наличию фотографий понял что с загрузкой разобралась!

По фотам - это Веста! Посмотрел фоты с выставки и увидел что Ванесса сестра однопометная !!!
А как отличаются по окрасу!! Интересно такая же хитрая скоростная и игривая как и Неська?
Завтра поподробнее отвечу на вопросы Валера
Фоты хорошие! особенно с просонок! Симпатюльки!

А вот вторую песу, которую надавно взяли не нашел, подскажи где?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Гость
#120 Дата: 20 Сен 2004 20:12


Valera привет. Вторая песя на главной страничке.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ и АЛЬБОМАХ!!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru