Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Зачем вам выставки?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#61 Дата: 1 Сен 2009 15:29


Дуня:
Ivan
Это если вы кого-то там знаете, а если вы новичок, как я например. У меня нет знакомых расселов, как быть? Хотя атмосфера на рингах дрт и правда здоровская.

я тоже раньше никого не знал! знал только по никам да и по фоткам!!! Приехал на Собанеевку (в январе она вроде бы была) и познакомился лично с Леной и Сережей, Катей, Настей, Эльмирой, Вячеславом, с Ольгой - Светкиной заводчицей, а потом пошло-поехало.
В любом случае начинать то надо!!!!
p.s. в то время у меня и собаки то еще не было...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#62 Дата: 1 Сен 2009 15:32


Sashulya
Спасибки, теперь знать буду. И может активно ходить начну

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#63 Дата: 1 Сен 2009 15:33


Дуня:
И может активно ходить начну

удачи

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#64 Дата: 1 Сен 2009 15:35


Ivan
Надеюсь в ближайшее время тоже со всеми познакомится

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#65 Дата: 1 Сен 2009 15:43 - Поправил: Ivan


harpy_eagle:
Это Ваня у нас король оранжевое лето и супер добряк, он просто не замечает негатива, я бы тоже так хотела. :)))

да все я замечаю, и негатив есть, ну и что!!! мне еще переживать, что Светка кому то не нравится или мои взгляды на жизнь??? да плевать на все это, и так проблемы есть, которые решать надо, а тут какие то букашки-таракашки, тьфу на них и все!!!!!
во всем надо искать позитив, во ВСЕМ!!!!!!!!

Дуня:
Вот, кстати, письмо доброжелателя, поступившее ко мне вчера, после создания темы:
(Я могу вам ответить на многие вопросы...Но не здесь, здесь часто грубят, много злых и завистливых людей. Много молодых, не опытных...но возомнивших себя большими специалистами. Я не удивлюсь что на ваш вопрос будут писать злобно...я о выставках спорила так же как и вы)
Я вот только понять не могу: если вам не нравится, зачем вы сюда лезете?

скажу вам за себя. да я молод,да я неопытен, да я только в самом начале этого замечательного пути, но я стремлюсь к знаниям, узнаю что то новое, учусь и параллельно высказываю свое мнение, на которое имею полное право))))) разве нет??? так что вам написали сущую правду!!!!! а еще я злобно пишу, вы не заметили???)))))))))))))))))
Ирина и Дарэлл:
О-хо-хо...нетрудно догадаться, откуда "ветер дует"...

Ой, Ирина, тут и гадать нечего
Дуня:
Если ты априори знаешь, что у твоего пса невелики шансы, неужто все равно пойдешь?

а вот этого вот не надо!!!! априори твоя собака самая замечательная для тебя, и ты должен, просто обязан верить в нее, тогда и отдача будет!!!!
Дуня:
Я честно говоря думала, что если на одной выставке дали отбой, то и ходить в дальнейшем не стоит.

эксперты - тоже люди со своими приорететами и взглядами на те или иные вещи!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#66 Дата: 1 Сен 2009 15:57


Собака может на одной выставке получить оч.хор, а на другой - САС, ЛПП и попасть в Бэст! Так что ходить надо! имхо.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


фермоза
Гость
#67 Дата: 1 Сен 2009 16:34


Мармеладка:
Еще как светит! )))))))))
Идете на 3 выставки, получаете описания и получаете "нулевку" в LKF.
(всю процедуру полностью описывали на форуме совсем недавно!!!)
И выставляйтесь сколько хотите!

А счего вы взяли, что LKF- работает по правилам РКФ?????
Это простите только в России существует такая процедура привлечения средст...
А Латвия другое государство , с другими законами и правилами

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#68 Дата: 1 Сен 2009 16:38


фермоза:
А Латвия другое государство , с другими законами и правилами

ну а там есть возможность получить регистровую родословную или нет?

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#69 Дата: 1 Сен 2009 17:07


фермоза:
А счего вы взяли, что LKF- работает по правилам РКФ?????

Вот правда что!-- С чего это я?
ЛКФ работает по правилам ФЦИ, а РКФ-- сама по себе?..
Впрочем, препираться не стану на пустом месте с телевизором
Если ЛКФ откажет в получении нулевки, то просто привезем собакевича в Россию и получим нулевку здесь

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Бел2009
Гость
#70 Дата: 1 Сен 2009 17:52


Мармеладка:
ЛКФ работает по правилам ФЦИ, а РКФ-- сама по себе?..

В Беларуси нулевки тоже не дают...

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#71 Дата: 1 Сен 2009 17:58


Бел2009:
В Беларуси нулевки тоже не дают...

Добро пожаловать в Россию!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#72 Дата: 1 Сен 2009 18:05


http://bcu-upo.org/osnovnyie-polozheniya/polozhenie-o-poryadke-obmena- i-priznanii-rodoslovnyih-v-belarusi.html

.......
II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ОБМЕНА


2.1. Родословные на щенков выдаются в течение месяца, если подлинность родословных родителей и сведений о собаках, содержащихся в ней, не вызывает никаких сомнений в СОО БКО и не требуется никакой дополнительной информации.

Если подлинность Родословной или сведения, содержащиеся в ней, вызывают сомнения, или нужна дополнительная информация то секретариат СОО БКО посылает запрос в центральную кинологическую организацию страны, выдавшей родословную, и имеет право повторно потребовать у владельца собаки ксерокопии одного или обоих родителей собаки. В этом случае срок изготовления родословной исчисляется со дня ответа, полученного из соответствующей кинологической организации.
2.2. Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным либо отсутствуют или оказываются недостоверными сведения в одном из колен предков собаки, то такая собака заносится в "Книгу ожидания" (Регистр) и в номер ее родословной вносится аббревиатура "Rg", а в родословной этой собаки у ее предков, начиная с колена в котором недостоверная или отсутствует информация вместо данных ставится запись "НЕТ ИНФОРМАЦИИ"; потомки таких собак выводятся из регистра после заполнения достоверными сведениями трех колен родословной.

Следовательно, "нулевку" в Беларуси получить возможно!
Учите мат. часть!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#73 Дата: 1 Сен 2009 18:17


Мармеладка
Может их просто не хотят давать?

Спасибо за инфу!

Это было бы странно если бы РКФ устанавливала свои правила. Так как с регистровой- возможно записаться на импортные выставки ( с множеством оговорок, получения титула, но возможно)

А там то точно правила знают!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


фермоза
Гость
#74 Дата: 1 Сен 2009 19:04


Мармеладка:
ЛКФ работает по правилам ФЦИ, а РКФ-- сама по себе?..

Для самых умных
Каждая страна, член ФЦИ - вправе устанавливать внутренние правила, выдачи и признания пород, родословных в т.ч регистровых, а также кол-во сертификатов и присвоения титулов.

И ваш сарказм в данном случае не уместен

фермоза
Гость
#75 Дата: 1 Сен 2009 19:08


[quote=Мармеладка]Если ЛКФ откажет в получении нулевки, то просто привезем собакевича в Россию и получим нулевку здесь[/quote

Леди,покровитель! Ваше желание помочь ближнему достойно похвалы
Но для начала Вам придеться оформить Российское гражданство для владелицы Ренаты

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#76 Дата: 1 Сен 2009 19:20


Гость, вместо того, чтоб делать туманные намеки и злоупотреблять язвительностью в своих постах, вы бы лучше делом помогли!
Знаете-- напишите, как и что делать.
----------------------------------------------
фермоза:
Но для начала Вам придеться оформить Российское гражданство для владелицы Ренаты

Вариант фиктивного приобретения мною собаки у Ренаты не рассматривается?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

фермоза
Гость
#77 Дата: 1 Сен 2009 19:22


Мармеладка:
Вариант фиктивного приобретения мною собаки у Ренаты не рассматривается

Конечно рассматриваеться

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#78 Дата: 1 Сен 2009 19:22


фермоза:
Но для начала Вам придеться оформить Российское гражданство для владелицы Ренаты

а разве нельзя сделать сделку купли-продажи собаки, сделать родуху, а потом опять купля-продажа???? ну просто так, теоретически???

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


фермоза
Гость
#79 Дата: 1 Сен 2009 19:25


Ivan
Есть один нюансик ,а надо ли это самой Ренате?

Если бы она хотела, то наверняка бы приобрела собу с документами.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#80 Дата: 1 Сен 2009 19:31


фермоза
Есть куча нюансиков (не финансового плана) из-за которых Рената не смогла этого сделать.
Если сейчас Рената задумывается о родословной для своей девочки, то значит просто время для этого пришло.
фермоза:
Ваше желание помочь ближнему достойно похвалы

Ни ваше одобрение, ни ваша хула ко мне прилипнет, т.к., не имеет ни малейшего значения для меня.
Повторю:
Мармеладка:
Гость, вместо того, чтоб делать туманные намеки и злоупотреблять язвительностью в своих постах, вы бы лучше делом помогли!Знаете-- напишите, как и что делать.



__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#81 Дата: 1 Сен 2009 20:35


harpy_eagle:
Я наоборот считаю что самые недружелюбные и к тому же частенько снобы - это именно расселоводы. И что творится в личках и как обсуждаются чужие собаки и какие недружелюбные взгляды на выставках

Вы не правы...., я конечно не знаю как у Вас было, но у меня была такая неприятная история на выставке...У меня Жужа довольно сильно покусала другую собаку, и та выставляться дальше не смогла..., хотя были все шансы попасть на сравнение.....Так вот, за это-дисквалификация по идее мне светила..., но хозяйка собаки меня не выдала, за что ей безмерно благодарна.Мы в тот день взяли САС и ЛПП....
Дуня
На выставки ходите, себя показать, на других посмотреть, поддержать морально.
В двух рингах в один день может быть совершенно разное мнение у экспертов, все мы люди, кому кто больше нравиться, кому-то тонкие звонкие, кому-то широкие и костистые

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#82 Дата: 1 Сен 2009 20:48


Дуня:
неужто все равно пойдешь?

А я со своей толстухой хожу же...хотя заранее знаю, что скажут, что соба перегружена....

Я вот думаю, чего выставки ждать? Завтра присоединяйтесь к нам, и всё будет пучком))))
Темку пролистайте про пикник завтрашний и решайтесь)))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#83 Дата: 1 Сен 2009 20:55


Эля
Анна, вот это поворот! Супер!
Лучшего аргумента в пользу выставок, чем завтрашний пикник просто нет!
Дуня, соррь за оффтопы!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#84 Дата: 1 Сен 2009 20:57


Мармеладка
Анит, давай и ты бегом на поезд)))))))))))))))))))))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#85 Дата: 1 Сен 2009 21:01


Мармеладка
пост мой был написан к этой фразе
Дуня:
Надеюсь в ближайшее время тоже со всеми познакомится

Боюсь, что вы меня сгоряча с harpy_eagle попупатали, надеюсь на это.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#86 Дата: 1 Сен 2009 21:07 - Поправил: Ivan


Эля:
Боюсь, что вы меня сгоряча с harpy_eagle попупатали, надеюсь на это.....

ты чего??? никакого намека я в посте Аниты не увидел, я думаю что вот этой фразой
Мармеладка:
Анна, вот это поворот! Супер!
Лучшего аргумента в пользу выставок, чем завтрашний пикник просто нет!

Анита высказала восхищение твоей идеей, и удивление того, что до этого никто не догадался...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#87 Дата: 1 Сен 2009 21:21


Ну значит я перетрудилась и поняла ой как наоборот....

Что типа тут про выставки речь идет, а я какой-то пикник там предлагаю...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#88 Дата: 1 Сен 2009 21:54


Эля:
Ну значит я перетрудилась

походу есть такое дело
Ivan:
Анита высказала восхищение твоей идеей, и удивление того, что до этого никто не догадался...

А вот ты, Ваня, кажется, еще не приступил к работе,да?-- так четко всё разложил!...
Спасибо за перевод с русского на русский!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#89 Дата: 1 Сен 2009 22:33


Jet terrier:
harpy_eagle, Вы никогда не задумывались, почему у Вас все "как-то не так"? Может, человек получает именно то, чего он достоин?

Женя, я к Вам тоже относилась исключительно позитивно, до той поры пока Вы не высказались в уральской темке по поводу моей Тюши как ЛПП...В принципе, Ваше мнение, супротив 21 эксперта (!) , которые дали Тюши отличную оценку, меня мало волнует, но там Вы задели и и других "всего шесть" собак... После чего, дружеское расположение как-то растаяло... Хотя и негатива нет
Меня пугают фразы типа "В личке всё наоборот"... Клянусь, я здесь с весны 2005ого, и ни разу в личку ничего негтивного не получила... Может, у меня всё впереди... Надеюсь, что и сама в личке никого не обидела!
И на выставках ни разу я не встретила никакого негатива, только открытое и дружеское общение.
Новички, не пугайтесь, приходите на выставки! Даже если и не получите желаемых результатов, думаю, хорошее настроение и дружеское расположение основной части расселоводов вам гарантированно!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Renate
Участник

Riga-Salaspils-Daugavpils
Сообщений: 977

Фото: 5 
#90 Дата: 2 Сен 2009 10:01


фермоза:
Есть один нюансик ,а надо ли это самой Ренате

вот переполошились! ищя собаку- в первую очередь я искала друга для нашей пока маленькой семьи... выставки меня мало интересовали, даже при наличии док-ов... но один раз побывав там-в машине вздохнула, ээх, жаль, что мы не можем участвовать.... а оказывается есть шанс попробовать....

узнаю все в ЛКФ -дам знать, что и как!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Зачем вам выставки?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru