Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Кураж Жека Фаворит Фортуны и Радость Наша Бель))))
Вниз
Страница  Страница 46 из 85:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  84  85  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,351 Дата: 1 Мар 2010 21:41 - Поправил: Sashulya


Stervochka
зато когда прихожу к тебе в гости, и надо вдруг взять позвонить телефон, точно знаю, что он на холодильнике, и не надо бегать по всей квартире и искать, куда ж я в очередной раз его сунула во всем есть свои плюсы

Stervochka:
1. Деньги
2. Телефоны
3. Очки
..
...
....
.....
50. Течные суки



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1,352 Дата: 1 Мар 2010 21:44


Sashulya:
зато когда прихожу к тебе в гости, и надо вдруг взять позвонить телефон, точно знаю, что он на холодильнике, и не надо бегать по всей квартире и искать, куда ж я в очередной раз его сунула во всем есть свои плюсы

во, во! к дисциплине приучает

__________________
Фотки Егорки :)))

bambuk
Участник

Москва
Сообщений: 1289

Фото: 3 
#1,353 Дата: 1 Мар 2010 21:46


Оль, Жека просто мастер!!!!!
Из таких спецов среди расселов он наверно один. Никогда не видела, чтобы Бамбук че нить воровал, тока дети.
Главное чтобы он Белочку таким вещам по братски не научил))))))
А то будет у тебя БАНДА!
Вообще ни чего не оставишь!

__________________
Сайт нашего любимца
http://bambukskyjumper.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,354 Дата: 1 Мар 2010 21:53


Sashulya:
во всем есть свои плюсы

не то слово))) я иногда в гостях по привычке- кошелёк и тел на холодильник кладу. Рефлексы... мать их...

Riverback:
к дисциплине приучает

где то я уже писала- что наши собачки способны приучить к порядку даже тех, кто в жизни порядок не любил)) особенно щенули))

bambuk:
Вообще ни чего не оставишь!

Жека ещё очки научился снимать- раньше бывало- оденешь их на нос- всё- они ему больше не интересны. А сейчас если лежишь перед телеком, а у него настроение есть. Он подходит и начинает нос лизать. потом глаза- при этом поддевая своим носом очки. постепенно переходит ко лбу- очки толкая перед собой... затем на волосы. Дальше я не допускала- но подозреваю что банально столкнёт и подхватит.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,355 Дата: 1 Мар 2010 21:56


Stervochka
а меня еще прикалывает, когда он за ногой охотится, или за носком, не знаю, что ему больше нравится или когда в квартире много народу, суета, он встает у чьего-нибудь ботинка и начинает на него медитировать Жека реально уникальный

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,356 Дата: 1 Мар 2010 22:02


Sashulya:
или когда в квартире много народу, суета, он встает у чьего-нибудь ботинка и начинает на него медитировать Жека реально уникальный

Ну как же- шоб мимо него не прошли. А ещё он иногда морду в сапог засовывает и так сидит))) Наташины (Наталески) валенки оч любит))))

Какой же он всё таки странный и изобретательный))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,357 Дата: 2 Мар 2010 10:17


Stervochka:
да- и можно на ты))

очень приятно,Оль!

Stervochka:
кхе- стараюсь забыть как страшный сон)))) Дело в том что я его здорово запустила- взяли его с воспалением лёгких. Потом отравление- в общем не до воспитания. Лишь бы выжил.
И вёл себя соответственно. капризы. делал так как хотел.. У мужа мог вырваться и убежать. А рядом была дорога.

Но единственно, что он не позволял себя агрессию. Непослушание да. но укусить- нет.
Искали школу- так как заниматься начали месяцев в 8-9. и в этом возрасте нам предлагали электро ошейник. Но я решила для начала- опробовать более мягкие варианты дрессуры.
Нашла Надежду. и долгими упорными трудами- что то изменилось.
Теперь у Жеки великолепная выдержка. Стали гулять без поводка.

какие молодцы! нам всё это предстоит!
Stervochka:
Бить не надо- не помогает))) лучше возьмите за шкирман и хорошенечко так потрясите. Поверьте любой маникюр стоит того. я иногда двумя руками беру! и прям встряхиваю!
Итак уже некоторое время- заметны подвижки! И вообще ВСЕ манипуляции- поднять опустить делаю за шкирку.
Вы вожак. и он должен помнить об этом постоянно!
Конечно он всё ещё пытается привлечь внимание. Но это дома- на улице уже нормально ттт.

Сейчас у него такая тема появилась- найти какой нить предмет ( любой- пачка сигарет- телефон и дт) и кощеить на него)))


Вопрос Тери деньги случайно не крадёт? просто у нас это беда какая то! сносит крышу при виде любой валюты.....

опять-таки: Татьяна Борисовна рекомендовала. "Смертный бой" -так она выразилась. Сейчас вкратце опишу,после чего она так сказала. У Астерикса бывает период с 22-23 вечера период,когда его лучше не трогать. Начинает проявлять доминантность. Вот вечером захожу в комнату,он развалился на нашей кровати (раньше мы ему позволяли-теперь уже нет), я думаю,полежу щас немного рядышком с ним,пока мясо маринуется. Провела рукой по спинке и получила....тяпнул за палец в 3х местах,кровь хлещет...я не знаю,что делать. Дала по заднице-всё равно рычит. Ну муж пришел,взял его за шкирку,отнес в ванную, и под холодный душ. Тэри вроде успокоился,но потом опять...пришлось ремнём и запереть одного в комнате. Ну вот я в растроенных чувствах позвонила заводчице,она сказала,что надо лупить его...Но после ремня ни разу нас не кусал,но периодически рычит причем ляжет на мои тапки,например, и хрен отнимешь потом. Вот такие дела.

Только хотела написать,что не крадёт-тут на тебе: бежит с монетой во рту. Я за ним-он от меня)) но привлекают только железные деньги. Мы всё прячем-не дай Бог проглотит,но периодически он что-то находит...А ворует он носки! и вообще мою одежду...Схватит в зубы-и тащит под кровать, приходится набираться терпения и отнимать

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,358 Дата: 2 Мар 2010 10:29


Лена Корченко:
что надо лупить его...

вот это конечно В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ....

Лучше за шкирку- 100% тебе это говорю. Бить не поможет. я иногда могу по жопелю сьездить- ну так- пока за шкирку ловлю.

Лен-это единственный метод который нам помогает. потому что это не просто наказание- а это одновременно выстроение правильной иерархии. вожак может имеет право брать за шкирку. Это как бы отрезвляет. Первое время орать будет- а потом уже просто. будет воспринимать нормально.
Прям берёшь и за нежелательное поведение поднимаешь и треплешь!.( знаешь какие у меня бицепсы))) Жека 8 кг весит) Если проявляет агрессию- опять же прижимаешь за шею к полу. не сильно- но так что б не вырвался. держишь до тех пор пока не перестанет вырываться.

Лена Корченко:
но привлекают только железные деньги.

Мой то по крупному!


О хотела похвастать- вчера вечером нашёл на улице 1000 р! Круто)))))

Учите его выдержке... это то что нас спасает- высадила и непарюсь. Раньше тоже хватал и под кровать- теперь медитирует))) Зависнет над вещью и гипнотизирует её . но не трогает)))))



Кстати поздравляем вас с маленьким юбилеем))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,359 Дата: 2 Мар 2010 10:39


Stervochka:
Лена Корченко:
что надо лупить его...
вот это конечно В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ....

Stervochka
Оль, вот тут я с тобой не совсем согласна. Да, в случае с Жэкой лупка не вариант, а с Никсоном помогало только ЭТО! Никакие встряхивания за шкирку на нео не действовали, он только более агрессивным становился. И мне ещё приходилось, держа его за шкирман, как-то уворачиваться от лязгающей пасти, потому как пасть у него нешуточная и в момент доминантной агрессии могла бы в клочья разорвать меня. Точно в его кровях буль или пит замешаны.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,360 Дата: 2 Мар 2010 10:44


Viktoria Nikson:
Оль, вот тут я с тобой не совсем согласна. Да, в случае с Жэкой лупка не вариант, а с Никсоном помогало только ЭТО! Никакие встряхивания за шкирку на нео не действовали, он только более агрессивным становился. И мне ещё приходилось, держа его за шкирман, как-то уворачиваться от лязгающей пасти, потому как пасть у него нешуточная и в момент доминантной агрессии могла бы в клочья разорвать меня. Точно в его кровях буль или пит замешаны.....

Вика,у нас вот точно также...помогает только холодная вода и побои жаль,но характер только так сломаешь. Даже когда наклоняет голову к полу,держа за горло,он умудряется кусаться и рычать...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,361 Дата: 2 Мар 2010 10:56


Viktoria Nikson
Лена Корченко
Девочки подождите Терику только 7 мес. Не нужно сравнивать со сломаной психикой Никса!!!!!!! которому было 11 мес когда ты его взяла.

Лен попробуйте сперва за шкирман.... Для начала нужно правильно выстроить иерархию!
Лена Корченко:
но характер только так сломаешь.

Может не надо ломать то.... может всё же для начала поменять себя. Своё отношение... так скать попытаться жить по новым правилам.
я то просто агрессиии от Жеки не видела (только в 4 мес тяпнул- когда землю жрал- пыталась выковырять- но всё было пресечено)


Сейчас у Тери самый возраст становления. Поэтому всё ещё можно исправить!

Я понимаю. я тебя понимаю как никто.. но всё же. говорить о том что осталось только ломать характер. можно только тогда когда испробованы ВСЕ методы. Это моё мнение... Поверь .. я могла выбрать лёгкий путь.. но в итоге иду по трудному и долгому... пусть у нас ещё много недостатков. но самое главное- что результаты работы есть.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#1,362 Дата: 2 Мар 2010 11:01 - Поправил: KpoKa


Stervochka:
вчера вечером нашёл на улице 1000 р!

больше гуляйте)))) осторожней, что б к инкасаторской машине не привел

Stervochka:
Лучше за шкирку- 100% тебе это говорю. Бить не поможет. я иногда могу по жопелю сьездить- ну так- пока за шкирку ловлю.

не всем помогает и не всегда. нам помогает во всех случаях, кроме лая...
боролась два года - командами отвлекала СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, игрушками, и команда "нельзя" ессно.....
и два дня назад я не выдержала - перчаткой по морде Шило схолопала, когда она лаять начала на улице и команда "нельзя". и должна сказать, что есть дикий прогресс!!!! команда НЕЛЬЗЯ прочувствовалась, заодно выучилась команда "перчатка"
а я была ярой противницей утверждения "битиё порождает сознание"..но вот...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,363 Дата: 2 Мар 2010 11:09


KpoKa
Не вот так- перчаткой или по жопелю разок)) это не бить- это так))))

А вот смертным боем. Это когда собаку забивают...

KpoKa:
больше гуляйте)))) осторожней, что б к инкасаторской машине не привел

да вопще)) Звезда моя))) Наконец то! доход начал приносить! причём в прямом смысле

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1,364 Дата: 2 Мар 2010 11:12


Stervochka:
хотела похвастать- вчера вечером нашёл на улице 1000 р! Круто)))))

Stervochka:
Звезда моя))) Наконец то! доход начал приносить! причём в прямом смысле



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#1,365 Дата: 2 Мар 2010 11:14


Stervochka:
да вопще)) Звезда моя))) Наконец то! доход начал приносить! причём в прямом смысле

Оль, ну не могу, читаю и ржу как идиот один в офисе. Признайся, натаскала небось на шуршащие бумажёнки))) И почаще около банков прогуливайтесь))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,366 Дата: 2 Мар 2010 11:30


Ольга и Флю
да-да-да горжусь)

Мартин:
Оль, ну не могу, читаю и ржу как идиот один в офисе. Признайся, натаскала небось на шуршащие бумажёнки))) И почаще около банков прогуливайтесь))

Да не серьёзно САМ!!! правда я его не наказываю когда он их ищет или пытается выкрасть. Мне всё же кажется подобный псих смешным и я попустительствую.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,367 Дата: 2 Мар 2010 11:38


Stervochka:
Может не надо ломать то.... может всё же для начала поменять себя. Своё отношение... так скать попытаться жить по новым правилам.
я то просто агрессиии от Жеки не видела (только в 4 мес тяпнул- когда землю жрал- пыталась выковырять- но всё было пресечено)


Сейчас у Тери самый возраст становления. Поэтому всё ещё можно исправить!

Я понимаю. я тебя понимаю как никто.. но всё же. говорить о том что осталось только ломать характер. можно только тогда когда испробованы ВСЕ методы. Это моё мнение... Поверь .. я могла выбрать лёгкий путь.. но в итоге иду по трудному и долгому... пусть у нас ещё много недостатков. но самое главное- что результаты работы есть.

Не,я не согласна жить по таким правилам,которые Тэри пытается установить. Если что-то ему не нравится-сразу кусаться-разве это дело? видишь,ты говоришь,что агрессии не видела. А я её вижу. И в данном случае надо показать ему,что я-вожак,а не он. Я сильнее и мне надо подчиняться. Хорошо,что всё-таки больше у нс плюсов и я обажаю свою собаку! он очень ласковый) переходный возраст,что поделать)


Stervochka:
Девочки подождите Терику только 7 мес. Не нужно сравнивать со сломаной психикой Никса!!!!!!! которому было 11 мес когда ты его взяла.

Лен попробуйте сперва за шкирман.... Для начала нужно правильно выстроить иерархию!

так мы пробовали.Но это не приводит его в себя...нам посоветовали капельки подавать на травах,может это как-то сгладит ситуацию. Просто,Оля,я считаю,что за укусы хозяев до крови можно только лупить. Если просто рычит-да,за шкирку+холодная вода.

Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,368 Дата: 2 Мар 2010 11:41


Stervochka:
А вот смертным боем. Это когда собаку забивают...

да,эта фраза меня убила. Это конечно перебор...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,369 Дата: 2 Мар 2010 11:55


Лена Корченко:
за укусы хозяев до крови можно только лупить

Мне на ОКД инструкторы говорили, что это как раз и есть тот единственный случай, когда собаку хозяин может смело бить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,370 Дата: 2 Мар 2010 11:58


Лена Корченко:
Не,я не согласна жить по таким правилам,которые Тэри пытается установить. Если что-то ему не нравится-сразу кусаться-разве это дело?

не-не по НОВЫМ правилам в первую очередь для ВАС но НЕ ПО ЕГО!!! я не правильно написала!!!!!!!!!!

Лена Корченко:
.нам посоветовали капельки подавать на травах,может это как-то сгладит ситуацию. Просто,Оля,я считаю,что за укусы хозяев до крови можно только лупить. Если просто рычит-да,за шкирку+холодная вода.

Я тебе покажу- КАК правильно трясти за шкирку- когда мне надо это сделать при гостях я обычно отхожу в сторону. А то народ пугается. что я ему шею сломаю..

Капельки хорошо Фиттекс. ( тоже поверь- на собственном опыте)



У нас есть такая проблемма- то что если я наказываю-муж тут же его гладит. у Вас такого нет?
Кто первый входит и выходит?
кто первый ест?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,371 Дата: 2 Мар 2010 12:03


Viktoria Nikson:
Мне на ОКД инструкторы говорили, что это как раз и есть тот единственный случай, когда собаку хозяин может смело бить.

а если покалечите? случайно так. Непреднамерено... сможете простить себе? ну там в глаз попадёте.... или ещё куда..........

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,372 Дата: 2 Мар 2010 12:41


Viktoria Nikson:
Мне на ОКД инструкторы говорили, что это как раз и есть тот единственный случай, когда собаку хозяин может смело бить.

вот я собственно такого мнения и придерживаюсь.

Stervochka:
а если покалечите? случайно так. Непреднамерено... сможете простить себе? ну там в глаз попадёте.... или ещё куда..........

ну мера конечно должна быть. Мы били только по крупу ремнем...но не со всей силы конечно.

Stervochka:
Я тебе покажу- КАК правильно трясти за шкирку- когда мне надо это сделать при гостях я обычно отхожу в сторону. А то народ пугается. что я ему шею сломаю..

Капельки хорошо Фиттекс. ( тоже поверь- на собственном опыте)

У нас есть такая проблемма- то что если я наказываю-муж тут же его гладит. у Вас такого нет?
Кто первый входит и выходит?
кто первый ест?

хорошо,покажешь)
Фитекс,да или кот-баюн

со стороны мужа такого нет. А вот мне иногда хочется Тэрика приласкать,но я сдерживаюсь. А то собака будет знать,что есть такой человек в семье,к которому всегда можно прийти пожаловаться. И всё ему сойдет с рук..
а вот другие вопрсы не поняла...куда входит и выходит? и что ест? я торможу))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,373 Дата: 2 Мар 2010 12:46


Лена Корченко:
Фитекс,да или кот-баюн

Кот на нас не действовал)) а вот фиттекс в еду добавляла))) вроде более заметно!
Лена Корченко:
а вот другие вопрсы не поняла...куда входит и выходит? и что ест? я торможу))

Входит в лифт, в подъезд, в дом, в общем в любую дверь?
Ест еду- вот готовишь для всех. Людям натуралку,собаке корм. кто кушает первый люди или собака?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,374 Дата: 2 Мар 2010 13:00


Stervochka:
Входит в лифт, в подъезд, в дом, в общем в любую дверь?
Ест еду- вот готовишь для всех. Людям натуралку,собаке корм. кто кушает первый люди или собака?

вообще он. Я всегда держу на коротком поводке и потихоньку открываю дверь. В лифт также-он первый...не знаю,правильно ли это,вот щас задумалась.

У нас он тоже натуралку ест,но как-то так выходит,что мы не вместе едим. Он кушает в 9 утра,в 3 и в 8. В 9 я уже убегаю на работу,даже раньше,в 3 меня нет дома (его кормит бабушка),а в 8 я редко бываю дома,опять же,работа. Но если выходной день,то всё-таки он ест первым.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,375 Дата: 2 Мар 2010 13:05


Лена Корченко:
вообще он. Я всегда держу на коротком поводке и потихоньку открываю дверь. В лифт также-он первый...не знаю,правильно ли это,вот щас задумалась.

Не правильно. Вожак входит и выходит ПЕРВЫМ.

соответственно вожак ест первым. Я вот слышала такой совет- если нет возможности вожаку есть первым. то нужно демонстративно (перед тем как поставить миску на пол.) скушать- например конфету. или яблоко. в общем что-нить что бы соба видела.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,376 Дата: 2 Мар 2010 13:08


Stervochka:
Не правильно. Вожак входит и выходит ПЕРВЫМ.

соответственно вожак ест первым. Я вот слышала такой совет- если нет возможности вожаку есть первым. то нужно демонстративно (перед тем как поставить миску на пол.) скушать- например конфету. или яблоко. в общем что-нить что бы соба видела.

ничего себе...будем менять! у меня вообще первая собака,у мужа был до этого ретривер, но он такой домашний был и безобидный,что ни о какой дрессировке и речи не шло. Собака-подушка)

у меня были кошки всю жизнь. Я их очень люблю...и лошадей. Но Тэри для меня особенный...мальчишка любимый)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,377 Дата: 2 Мар 2010 14:10


Лена Корченко:
ничего себе...будем менять! у меня вообще первая собака,у мужа был до этого ретривер, но он такой домашний был и безобидный,что ни о какой дрессировке и речи не шло. Собака-подушка)

Ща Надины статьи надо найти. Там всё оч подробно расписано. Когда уже был острый период. мы активно пользовались. А сейчас подзабили. Но тогда- это помогло!

Наши собаньки ТЕРЬЕРЫ! с виду милые . но в душе бойцы!

Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.
Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.
Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.

1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь)
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете.
То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Надежда Хрипунова.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#1,378 Дата: 2 Мар 2010 14:53


Stervochka:
Ну как же- шоб мимо него не прошли. А ещё он иногда морду в сапог засовывает и так сидит))) Наташины (Наталески) валенки оч любит))))

Это вообще прикол! Я когда увидела, чуть со стула не упала, такой ржачный вид ))))))))
Жаль, что не сфоткала, только вот пока он кощеил над моей сумкой застукала

На самом деле, если есть талант, надо его направлятьв нужное русло

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,379 Дата: 2 Мар 2010 15:04


Stervochka:
а если покалечите? случайно так.

ну, любое наказание должно быть обдумано и в пределах разумного. Это ж как и чем надо собакину наподдавать, чтоб глаз, например, выбить. Мой целый пока ходит. Тольк ведь он теперь не быкует. Сама знаешь, почему.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Лена Корченко
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 76
#1,380 Дата: 2 Мар 2010 15:05


Оль,спасибо,что привела здесь Надину статью. А то я еще не добрела до неё). Всё верно...а у нас всё не верно((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Кураж Жека Фаворит Фортуны и Радость Наша Бель))))
Наверх ↑
Страница  Страница 46 из 85:  « Назад  1  ...  45  46  47  ...  84  85  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru