Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Кошка + Собака
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
MariyaaVV
Участник
екатеринбург
Сообщений: 1
#31 Дата: 21 Дек 2012 17:56


22 Дек 2012 06:50 - Присоединенная тема:
как познакомить кота и джек рассела!!

Унас такая проьблема тут возникла: собаку приходилось отдавать,через полгода забрали, по обстоятельствам, за эти пол года у нас появился котик, сейчас привезла собаку,он тут же бросился на кота!!! кинулся как на собаку! кот ,естественно,испугался! сейчас бедного одного зщакрыла в отдельной комнате, не знаю что и длеать! подскажите пожалуйста как их познакомить!!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#32 Дата: 21 Дек 2012 18:01


Как подружить кота и щенка ДРТ
Джек и кошка.Подружатся?
Уживаеться ли собака с кошкой...
Срочно нужен совет!.. Кошка + Собака
А как Расселы уживаются с другими породами и кошками?

arvis17
Участник
Москва
Сообщений: 9
#33 Дата: 23 Апр 2013 18:42


23 Апр 2013 21:16 - Присоединенная тема:
Кошка и Джек

Я собираюсь завести Джека, но у меня взрослая 11-летняя кошка. Подскажите, пожалуйста, как мне их знакомить и примирить.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#34 Дата: 23 Апр 2013 18:57


Не, я конечно всё понимаю, но вы не пробовали форум читать? Если сейчас лень изучать форум и опыт многих, то как вы собираетесь собаку воспитывать? Ведь выращивание и воспитание щенка требуют усилий. Может, всё же стоит поднапрячься и пошерстить форум в поиске сто раз данных ответов на интересующие вопросы......
Не обижайтесь, но таких, как Вы много. Приходят, искать и читать леняться, прудят кучу дубль тем..... И постепенно складывается о человеке не очень хорошее мнение - Если он сейчас не напрягается, то что же будет, когда собаку возьмет....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#35 Дата: 23 Апр 2013 18:58


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8657_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3433_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1754_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_751_0.html
вам нужно научится пользоваться поисковиком (вверху страницы)
не добавляйте работы модератору

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#36 Дата: 23 Апр 2013 19:04 - Поправил: _Dr_


ИМХО - надо определить кто будет главный все-таки. Если коша - постоянно, джеку нужно напоминать кто главнюк в этом доме после Вас. Т.е. первой кушает кошка, спит она выше, чем джек, гладят ее первой и т.д. Хотя, не факт что эти меры сработают на 100%, но все же ДРТ будет понимать, что кот, это нечто небесно-покровительственное для него)
Если вариант что по старшинству идут: Вы, джек, кот - готовьтесь, что кота (кошку) будут нащадно тролить по любому поводу, кошка переселится на "2-й этаж", ну и вообще вы ее будете видеть минимум времени и т.д. Да, ну и само собой будут склоки с мордобитием, т.к. коша тоже не дура и непременно будет отстаивать свою территорию.
У меня кот, на момент прибытия Дже, коту было 3,5 года. Особо их не мирил, но жесткие нападки Дженни на кота присекались. Собсна эти пресечения происходят до сих пор, но и кот у меня достаточно меланхоличный и аристократ - он не ввязывает особо в драку - даст в лоб только если его ооооооочень достать... Предпочитает просто отталкивать и предупредительно мычать))
И еще, я думаю, все зависит от темперамента кошачесодержащего элемента и собачьего эго))

p.s. Действительно, тем очень много и много где есть почитать. Ну и в той темке задать интересующий Вас вопрос, если ответа не нашли.

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#37 Дата: 23 Апр 2013 21:14


arvis17
Никак! Джеки и кошки несовместимы, неуживаются ни при каких обстоятельствах. Джеки съедают кошек в первые две-три минуты общения!
С нетерпением жду от Вас очередной темы типа "Как подружить Джека и кошку", "Чем кормить", "Как, когда и где гулять", "Во сколько Джеки ложатся спать", "Во что одевать, что бы не замёрз" и т.д.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


arvis17
Участник
Москва
Сообщений: 9
#38 Дата: 23 Апр 2013 21:42


Viktoria Nikson

Не, я конечно всё понимаю, но вы не пробовали форум читать?
Я первый раз в жизни на каком-либо форуме вообще. Формат общения предпочитаю другой. Я натурал. Здесь вынужденно, т.к. среди моих знакомых ни у кого нет джека.

Если сейчас лень изучать форум и опыт многих, то как вы собираетесь собаку воспитывать?
Форум мне действительно изучать лень. У меня 4 деточки, 87 перепёлок, 2 попугая, одна кошка и огромный дом на 50 сотках.

Ведь выращивание и воспитание щенка требуют усилий.
Надо же, вот уж не думала..., куплю думаю себе щенка...поиграть :), а тут усилия...:)

Может, всё же стоит поднапрячься и пошерстить форум в поиске сто раз данных ответов на интересующие вопросы......
Да я уж, наверное, по-другому напрягусь...:)

Не обижайтесь, но таких, как Вы много.
Приятно, что мы (ленивые) не одиноки.

Приходят, искать и читать леняться, прудят кучу дубль тем.....
Исключительно от отсутствия опыта топтаться на форумах. Пардонте.

И постепенно складывается о человеке не очень хорошее мнение.
Удивительная стремительность в оценке человека.

Если он сейчас не напрягается, то что же будет, когда собаку возьмет....
Ну, напрягаться можно по разному :). А с Джеком у нас всё будет здорово!!!!

arvis17
Участник
Москва
Сообщений: 9
#39 Дата: 23 Апр 2013 21:49


_Dr_

Спасибо огромное за советы!
Обязательно всё учту, моя кошка кстати похожа на вашего кота -"достаточно меланхоличный и аристократ" .
Ухожу отсюда, буду искать другие форматы в поисках информации о Джеке.
Тут и спамер я и бестолковая, а я вот вообще первый раз на каком-либо форуме!!!!! Вот и накосячила с темами.

А ну на фиг. Буду искать живое общение.

Ещё раз спасибо!
Удачи вам и джеку.
Берегите пылесосы

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 23 Апр 2013 22:22


Не, меня просто поражают способности человека обижаться на каждую фразу. Фразу, написанную, в общем-то, по делу, а не на пустом месте.
Вообще-то, мы тут все когда-то были новичками. И для многих форум был первым подобным местом для общения и получения информации. Вот только странно: те, кто сам напрягался и искал инфу, и поныне тут, а вот те, кто приходил создавать множество тем в целях получения ответов на свои вопросы (без напрягания самого себя) в основной своей массе куда-то вот подевались..... Из вторых остались только те, кто к подобной критике отнесся с пониманием.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#41 Дата: 23 Апр 2013 22:30


Viktoria Nikson:
те, кто сам напрягался и искал инфу, и поныне тут, а вот те, кто приходил создавать множество тем в целях получения ответов на свои вопросы (без напрягания самого себя) в основной своей массе куда-то вот подевались..... Из вторых остались только те, кто к подобной критике отнесся с пониманием.

Как верно подмечено)))

arvis17
Участник
Москва
Сообщений: 9
#42 Дата: 23 Апр 2013 22:41


Viktoria Nikson

Не, меня просто поражают способности человека обижаться на каждую фразу. Фразу, написанную, в общем-то, по делу, а не на пустом месте.
Это дети обижаются, а я злюсь

Вообще-то, мы тут все когда-то были новичками. И для многих форум был первым подобным местом для общения и получения информации.
Сторожилом быть тут у меня в планы не входит.

Вот только странно: те, кто сам напрягался и искал инфу, и поныне тут, а вот те, кто приходил создавать множество тем в целях получения ответов на свои вопросы (без напрягания самого себя) в основной своей массе куда-то вот подевались..... Из вторых остались только те, кто к подобной критике отнесся с пониманием.
Я сюда пришла за помощью. Совсем не за тем, чтобы меня критиковали, а уж понимать я тем более ничего не собираюсь.

Моя задача подготовиться к покупке джека, собрать как можно больше неформальной информации от настоящих владельцев. То, что пишут в статьях я давно всё прочитала.

Ну, а уж оставаться здесь в мои планы вообще не входит. Если у меня будет джек, то зачем мне тут тусить? Мы с ним справимся .

И всё же спасибо вам!
Берегите себя и своего джека

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#43 Дата: 23 Апр 2013 22:44


arvis17:
а уж понимать я тем более ничего не собираюсь

мдя, этим все сказано......

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#44 Дата: 23 Апр 2013 23:00


arvis17
Мдя... Жаль, что Вы так быстро покинули) И собственно, никто и не сказал ничего такого обидного или нравоучительского... Просто надо было чуть прислушаться - не важно, новичок Вы в форумах вообще, или еще какие причины. Есть неписанные законы форумов, +- на всех по разному... Есть правила прописанные, есть негласные, и потихоньку их все узнают, нужно лишь прислушиваться и воспринимать советы-критику адекватно.
И знаете что подумалось? Раз Вас понервировали Viktoria Nikson, возможно я, supermama и кто-то еще, и Вы пишете
arvis17:
зачем мне тут тусить? Мы с ним справимся

- я не уверен
Все таки почитайте, взвесьте, и если заведете джека - забредайте на форум. Скажу по своему опыту - я избежал многих ошибок, благодаря форуму и советам бывалых, хоть иногда они звучали и достаточно резко. Иначе, я бы испортил жизнь себе, своему коту и самое важное - моей любимой Дже.
С наилучшими пожеланиями, Dr

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


arvis17
Участник
Москва
Сообщений: 9
#45 Дата: 24 Апр 2013 00:17


_Dr_

Благодарю вас за толерантность к новичку форума!
Кажется я поняла, как пользоваться форумом, чтобы не возбуждать его коренных жителей: надо сюда просто заходить, искать в темах волнующий меня вопрос и читать. И вовсе не надо было мне создавать темы (дублирующие темы я создала потому, как не продвинутая совсем).
Что касается Viktoria Nikson, то считаю, что всё тоже самое можно было сказать...... ну..., доброжелательнее что ли?
Вот мне не пришло бы в голову критиковать 3-х летнего ребенка за то, что он не знает таблицу умножения.

Ещё раз спасибо за советы. И за первый и за второй. Конструктивно и по-доброму.
Буду заходить сюда, как мышь....

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#46 Дата: 24 Апр 2013 10:53


arvis17
Не стОит обижаться и делать поспешных выводов. Здесь все(во всяком случае большинство) расположены к нормальному общению. Просто все темы которые Вас интересуют в данный момент уже неоднократно обсуждались и мусолились на форуме. И что бы получить ответ на интересующий Вас вопрос совсем необязательно создавать новую тему. Достаточно просто написать нужное/ключевое слово в строку поиска и найти подобную или схожую тему на форуме. Написав в эту тему сообшение Вы автоматом её "поднимите" и она будет в топе обсуждаемых тем. Её будут видеть все форумчане и если кому-то будет что ответить Вам, поверьте, Вам ответят и всё подробно расскажут.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#47 Дата: 24 Апр 2013 11:43


кошка и собака

__________________
наш сайт www.kdog.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Кошка + Собака
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru