Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ходим в кошачий горшок
Вниз
Автор Сообщение
shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#1 Дата: 12 Ноя 2009 16:18


Всем привет!
Вы будите смеяться, но наш Рокки стал ходить справлять нужду в кошачий горшок. Вчера был замечен за малой нуждой, а сегодня за большой. При чем он делает свои дела и на улице и на пеленках дома, тк гуляем пока мало - 1 раз в лень всего.
Боюсь, что кот откажется скоро ходить в свой горшок, и придется ему искать новое место.
Как собаку отучить? Мне очень не хочется подвергать новому стрессу кота, он и так у нас уже не знает куда ему деться бедному от этого проказника

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#2 Дата: 12 Ноя 2009 16:47


Попробуйте для начала сделать недоступным кошачий лоток-загородите чем нибудь,ведь кошка легко запрыгнет или перепрыгнет ограждение,а щеночек-нет.

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 12 Ноя 2009 16:49


shelty
еще как вариант, может на возвышенность какую-нибудь поставить, например, когда кормят одновременно собаку и кошку, иногда миски ставят собаке на полу, а кошке ,например, на тумбочку, чтобы собака не воровала корм

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 12 Ноя 2009 16:56


shelty
Умный щен, однако по запаху, видать, понял, что тулет... или за котом подсмотрел Действительно попробуйте доступ загородить..., но коту покажите как он может входить туда, иначе и кот подумает, что ему запретили... А щену рядом положите пеленочку и за нее хвалите но за лоток не ругайте!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Камилия
Гость
#5 Дата: 12 Ноя 2009 16:56


Sashulya:
а кошке ,например, на тумбочку, чтобы собака не воровала корм

кот какать будет на верху и тем самым обижаться не будет, если, что щен внизу идет, а кот сидит и целится!!!! Да вот меня поперло то!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 12 Ноя 2009 17:11


Камилия
вот оказывается, как можно иерархию выстроить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Камилия
Гость
#7 Дата: 12 Ноя 2009 17:18


Ольга и Флю:
вот оказывается, как можно иерархию выстроить..

ну так у меня так и было пока кошка не пропала!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#8 Дата: 13 Ноя 2009 11:19


у нас тоже была такая ситуация,вернее,она и сейчас имеет место быть,иногда.Кошачьи горшки стоят в подвале и как только Ирис научилась преодолевать лестницу,она тут же обнаружила,что справлять нужду гораздо приятней,сидя в теплом подвале,на мягком наполнителе,а не в мокрой траве и холоде на улице,куда тащит ее полоумная хозяйка,я то естьМы не стали ничего менять,поставили еще один лоток.Коты не бастуют,т.ч. и нас такая ситуация устраивает.Благо место позволяет,если б места не было или коты ворчали,пришлось бы отучать мелкую.А так-и овцы и волки,как говорится,довольны

shelty
Участник

Тосно, Лен.обл.
Сообщений: 101
#9 Дата: 13 Ноя 2009 12:06


СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
Sashulya:
еще как вариант, может на возвышенность какую-нибудь поставить, например, когда кормят одновременно собаку и кошку, иногда миски ставят собаке на полу, а кошке ,например, на тумбочку, чтобы собака не воровала корм

Tanitriel:
Попробуйте для начала сделать недоступным кошачий лоток-загородите чем нибудь,ведь кошка легко запрыгнет или перепрыгнет ограждение,а щеночек-нет.

У нас дома места дифицит. Кошачий горшок стоит в человеческом туалете. Человеческий туалет 1,5 кв.м, так что придется мелкого отучать. Пусть на свои пеленки писает и на улице приучается.


Ольга и Флю:
Умный щен, однако по запаху, видать, понял, что тулет... или за котом подсмотрел Действительно попробуйте доступ загородить..., но коту покажите как он может входить туда, иначе и кот подумает, что ему запретили... А щену рядом положите пеленочку и за нее хвалите но за лоток не ругайте!

Да пришлось отругать вчера. Он кота не пускал.

Камилия:
кот какать будет на верху и тем самым обижаться не будет, если, что щен внизу идет, а кот сидит и целится!!!! Да вот меня поперло то!

У меня такое чувство, что еще чуть-чуть Пегасик так и сделает. Проказник Рок надоел ему уже. Мелкий ведь не понимает пока, что нельзя кота кусать, а кот види, что Рок мелкий еще и когти не выпускает, так, огрызается только, даже не шипит как надо. Но, думаю, у кота уже зреет хитрый план возмездия

Ольга и Флю:
вот оказывается, как можно иерархию выстроить...

Но, согласитесь, кот все равно хитрее собаки

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 13 Ноя 2009 13:21


shelty:
Да пришлось отругать вчера. Он кота не пускал.

пытался поиграть, небось, с котом...
shelty:
Но, согласитесь, кот все равно хитрее собаки

что хитрее - это да, соглашусь, но весо-сило-скоростные категории не равные...
shelty:
Мелкий ведь не понимает пока, что нельзя кота кусать, а кот види, что Рок мелкий еще и когти не выпускает, так, огрызается только, даже не шипит как надо. Но, думаю, у кота уже зреет хитрый план возмездия

они и сами постепенно между собой иерархию и дистанцию оптимальную выработают, только аккуратно, не сильно разрешайте им активно вяснять отношения, а то у кота еще и опасные когти...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

angelina
Участник

Сообщений: 89

Фото: 3 
#11 Дата: 13 Ноя 2009 13:31 - Поправил: angelina


shelty:
При чем он делает свои дела и на улице и на пеленках дома, тк гуляем пока мало - 1 раз в лень всего

если я правильно поняла, то Вашей собаке уже 4 месяца. А почему вы так мало гуляете? Я вот по нашему сужу, они ровестники, мы гуляем с ним 5 раз в день. И никаких пописов-покаков дома почти нет. Туалет убрали пару недель назад. Случаются, конечно, пока неприятности ввиде какашек-пиписек на полу, но может пару раз в неделю тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
мне кажется не надо мучить собаку и кошку, надо себя немного помучить гулянками

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ходим в кошачий горшок
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru