Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Улыбка которая всегда с нами :)
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#31 Дата: 19 Ноя 2009 14:56


Вика и Викинг:
надеюсь Смайлюга к этому зубки не приложил?

не.....не приложил..... :) когда я домой пришла.... от так радовлся моему приходу, а я так боялась прищемить ему хвост (или ещё что-нибудь) что отвлеклась и прищемила себе руку со всего размаху металлической дверью(хотела её побыстрее закрыть пока смайлюша отбежал)

__________________


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#32 Дата: 19 Ноя 2009 14:57


Вика и Викинг:
правда я опять же по глупости к врачу пошла

не... я не пошла..... ноготь черный-черный.... как туш.... дже через кучу слоев яркого лака светит своей чернотой.... мне моя мастер поверх лака рисует черным всякие цветочки-розочки, что бы не так заметно было :)... но все равно сказал, что он слезет весь

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#33 Дата: 19 Ноя 2009 22:40


ОленЯка
Приятные фоты! Где не спит, Ваш мальчик - такой первоткрыватель, ну очень заинтересованный вид. Терьер!!!
Очень рада, что болезнь побеждена!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#34 Дата: 19 Ноя 2009 22:53


ОленЯка
чудесный малыш, он с моим Лелей почти ровесники . нам 6 мес позавчера было!!! ну.. торт, там..,шампанское и все дела!!!

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#35 Дата: 20 Ноя 2009 10:00


g1s9003:
ну.. торт, там..,шампанское и все дела!!!

а наш вчера получил люлей от мужа по полной..... потом был наказан - сидел один в комнате закрытый (точнее стоял 2 часа)..... муж лешил его подарков, торта и шампанского.....

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#36 Дата: 20 Ноя 2009 10:10


ОленЯка
а чего случилось? за что такое серьезное наказание еще и в ДР?

__________________


Камилия
Гость
#37 Дата: 20 Ноя 2009 10:25


ОленЯка
Привет!!!! все никак не могла добраться до Вашей темы! Вот Вам небольшая шутливая открыточка, чтобы поднять настроение Вам и Смайлу! Желаю Вам не болеть, а только радовать друг друга!


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#38 Дата: 20 Ноя 2009 11:19


Смайл последнее время бросается на мужа ни с того ни с сего, хотя он постоянно с ним целыми днями..... и кормит его и гуляет с ним и занимается
вчера .... муж потянул руку за своим носком... а смайлюга значала зарычал, а потом бросился и укусил..... за что получил пенделя..... отлетел.... развернулся и опять бросился и так продолжалось несколько раз.... ни придавливание к полу ни встряска за шкирку не помогло..... он его закинул в комнату и закрыл там на 2 часа..... когда с работы пришла муж такой расстроенный ходил..... на вопрос гулял ли он собакой - он сказал нет.... не хочу.... и гладить его не хочу и гулять... и вобще мол к нему больше не подойду... я ТАК РАССТРОИЛАСЬ.... пыталась их примерить.... а муж ни в какую.....
Смайлюша к нему лезит.... ласкается..... когда муж валялся на диване... Смайлюша к нему подполз и положил мордочку ему на грудь... так трогательно было..... а муж даже не погладил его и в его сторону даже не посмотрел

__________________


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#39 Дата: 20 Ноя 2009 11:19


Камилия

пасиб

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#40 Дата: 20 Ноя 2009 11:38


ОленЯка
Не знаю как убедить мужа, но знаю точно, когда начинается конфликт с собакой, очень важно дойти до последнего и не плюнуть, не проявить слабинку, не дать понять что если долго сопротивляться соба может отстоять своё. Если прижатый к полу рычит десять минут, а на одиннадцатой успокаивается, отпустить, если надо держать 20-ть, 30-ть минут, час, два, три - надо держать. Если дадите возможность выйти победителем из конфликта - выйдете на тропу войны с собственной собакой.
Это терьеры, что поделать вот такие они

__________________
Фотки Егорки :)))

Камилия
Гость
#41 Дата: 20 Ноя 2009 11:41


ОленЯка
тут мне кажется, нужно объяснить мужу, что нужно быть за одно! А вы уже думали о дрессировке?

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#42 Дата: 20 Ноя 2009 11:51


ОленЯка
а мне кажется, что и так был долго наказан и все осознал. а вообще похоже на игру в охотника. у нас он так рычит и наскакивает на ребенка, но тому только в радость, носятся, орут, гавкают(оба), ну и прикусывает иногда.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#43 Дата: 20 Ноя 2009 11:53


Собака взрослеет, пытается утвердиться в стае. Очень важно сейчас не уступить, но и не переборщить с воспитанием. Собака не человек, обижайся-не-обижайся... Дайте мужу почитать Фишера, Праймер. И очень помогут совместные целенаправленные занятия, не просто времяпровождение и мяч, а именно занятия, интересные и полезные для собаки - дрессировка, аджилити, фризби...
Удачи! Всё будет хорошо!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#44 Дата: 20 Ноя 2009 11:54


Камилия:
А вы уже думали о дрессировке?

он вообще очень послушный..... на меня никогда не рычит,хотя все с самые неприятные процедуры делала и делаю я (уши чищу, лапы вытираю, зубы смотрю, осматриваю, кручу-верчу)....
дрессируем.... пока сами.... просто у нас в КСС Первомайский на курас ОКД берут с 8 месяцев только.... а нам пока 6, а на щенячку не очень хочется, тем более он уже по ОКД практически все знает, мы с ним с 3 месяцев занимались сами и сидеть, лежать, ко мне, рядом, ползти, на расстоянии и с выдержкой .... гуляем без поводка.... он послушный.... (но злой, иногда может и драться полезть с кбелём, но как правило только из за суки).... и когда он в 2-3 месяца пытался доминировать - ставили на место..... вроде все получалось..... а тут такое ....
мне почему то кажется, что муж сам виноват.... он с ним когда играет - все игры построены на "подолбиться" муж его злит, толкает, смайл в атаку.... и так все время и мне просто кажется он уже все действия мужа он начинает расценивать как сигнал к обороне..... тем более он на него вот бросался пока 2 раза и оба - когда Смайл был сонный или спал.... может он с просоня?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 20 Ноя 2009 12:28


ОленЯка:
он с ним когда играет - все игры построены на "подолбиться" муж его злит, толкает, смайл в атаку.... и так все время и мне просто кажется он уже все действия мужа он начинает расценивать как сигнал к обороне.....

Возможно это и провоцирует как раз соперничество у собаки, а ваш муж рассматривается щеном не как хозяин, а как равный конкурент в стае, поэтому резонно, что каждый из них пытается победить другого. А возраст 6 месяцев - уже не такой и маленький.

Очень рекомендую статьи на этом сайте, главное пусть муж почитает и сам разберется:
http://dressirovka.spb.ru/
особенно разделы:
http://dressirovka.spb.ru/index.php/troubles (статьи по разным поведенческим проблемам, в том числе по попыткам доминировать)
http://dressirovka.spb.ru/index.php/letters/sobakaisemya (собака и семья)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#46 Дата: 20 Ноя 2009 12:59


изначально когда мы принесли Смайла в дом, мы позиционировали как хозяина - мужа, потом шла я... ну и следующую ступень занимал смайл...
все вроде делали правильно..... начинал и заканчивал играть - муж, кормил - муж (в любой момент можем до сих пор что угодно забрать), дрессировал муж.... он его слушался и слушается до сих пор бесприкословно.... а играли они всегда так..... с первых дней.... но смайл знал, что это хозяин и что это игра.... и НИКОГДА не позволял себе лишнего.....а тут ни с того ни с сего....
можт это он после болезни себя так ведёт... помнит как он ему болявые уколы делал? так я тоже в этих экзекуциях учавствовала.... сегодня даже специально подкралась утром рано.... и залезла руками к нему на место.... он глаза открыл и начал хвостиком вилять...
а на мужа при подобных обстоятельствах (дня 4 назад) в 3 ночи когда он ложился и хотел его перед сном погладит зарычал.....

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#47 Дата: 21 Ноя 2009 01:19


ОленЯка
Оль поздравляю с темой
Про Смайла я тебя давно предупреждала-на нём всё написано было.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#48 Дата: 21 Ноя 2009 01:33


Да-а. Смайл,видимо,крутым парнем растет

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#49 Дата: 21 Ноя 2009 21:08


удачи малышу !!! а муж, все таки взролый "дядя" не будет с малышом меряться у кого больше!!! все утрясется!! наш на нас на всех рычит за бычий хвост., потом видит, что мы на эту прелесть не претендуем, и все.. любофь и дружба в семье.

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#50 Дата: 21 Ноя 2009 21:22


g1s9003:
наш на нас на всех рычит за бычий хвост., потом видит, что мы на эту прелесть не претендуем

Сегодня рычит за бычий хвост, завтра за миску с едой, ну а потом и мимо не проходи, когда я сплю.....

__________________


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#51 Дата: 21 Ноя 2009 21:38


сегодня наш смайлюша впервые получил свою первую сахарную косточку, его счастью небыло предела, а у нас - куча свободного времени






верните мне КООООСТЬ!!!
верните мне КООООСТЬ!!!


__________________


Камилия
Гость
#52 Дата: 21 Ноя 2009 22:05


ОленЯка
последняя фота просто ржака!

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#53 Дата: 22 Ноя 2009 17:45


Polar
прогноз грустный, но к миске его мы не подходим, пока он ест (не провоцируем), а через 30 сек там все равно ничего уже нет.

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#54 Дата: 22 Ноя 2009 17:53


ОленЯка
а смайлюша ничего ,такой-"батон",кушает хорошо ,наверное!!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#55 Дата: 22 Ноя 2009 19:26


b]g1s9003[/b]
Polar:
Сегодня рычит за бычий хвост, завтра за миску с едой, ну а потом и мимо не проходи, когда я сплю.....

К сожалению прогноз точный Именно из-за этого сын не мог несколько часов подойти к своему дивану - Таксик там бычий хвост заховал...
Теперь "обжегшись на молоке - дую на воду" - когда кормлю Аську всегда делаю вид,что сперва поела из ее миски...
ОленЯка
ОленЯка:
все вроде делали правильно...

Продолжайте в том же духе
Возможно у Смайли возрастные закидоны, может, действительно, болезнь повлияла - много с ним занимались, жалели и т.д., вот он и решил, что стоит попробовать повысить свой статус в "стае".

__________________
Новости из Дома Айрис

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#56 Дата: 22 Ноя 2009 20:34


g1s9003:
а смайлюша ничего ,такой-"батон",кушает хорошо ,наверное!!

он сам уже как батон на ножках..... уже 8,2 кг весит в свои 6 месяцев :)

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#57 Дата: 22 Ноя 2009 20:38


Вот поэтому всегда ковыряюсь в собачьих мисках, когда те едят.
И коржиков перевоспитала.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#58 Дата: 22 Ноя 2009 21:33


ОленЯка
да ,это -супер "батон", мой 5,5 кг весит , и кормлю по норме, вроде - не набирает вес больше, чем ему надо , и все тут!! только гадит больше!!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#59 Дата: 22 Ноя 2009 21:37


g1s9003
Если много гадит, а не ест-пища идет транзитом и плохо усваивается, а вес собака не набирает.Совет-кормите меньшими порциями, но чаще.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#60 Дата: 22 Ноя 2009 21:54


Ольга Спб
это как? делать вид, что ем из его миски? попрорбую, конечно , как мне это представляется:ням,ням над тарелкой? - доверяю вашему опыту

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Улыбка которая всегда с нами :)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru