Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Фурит в кровать дочке Посоветуйте
Вниз
Автор Сообщение
Юлиана
Гость
#1 Дата: 24 Мар 2006 10:12


Уважаемые Расселофилы и Расселозаводчане! Помогите пожалуста советом как разрешить такую ситуацию: Щенку ДРТ Оскару 3,5 месяца (почти четыре), ночью он спит на кровати у дочки (к себе в комнату не пускаем, т.к. высокая кровать и я боюсь, что он прыгнет с нее ночью и подвернет чего-нибудь себе, были у нас уже такие проблемы...ходил он трехногой собакой...) так вот проблема в том, что каждое утро дочка просыпается в мокрой кровати, Ося с упорством злодея туда фурит и не единожды, а многократно. Не пускать на кровать наверное уже бесполезно - он надрывно стонет, лает и делает подкоп под дверь (кто бы сомневался!!!), причем самое обидное что дочка очень хочет чтобы он с ней спал, но ведь блин я уже замучилась белье менять с одеялами. Посоветуйте как быть, может у кого была такая же ситуация?

Гость
#2 Дата: 24 Мар 2006 14:16


Это Swedka.
У нас тоже была такая проблемка.Спит Люкас с нами и было время когда писал в кровать.наверное в том же возрасте что и Оскар. Что делали-ругались, и я с ним гуляла около 12 ночи что бы всё выписал.
И это быстро прошло.Я объясняла это тем что ночью он боялся спрыгивать с кровати.Может и ерунда конечно...но теперь такой проблемы нет. А он днем где делает все свои дела?

Юлиана
Гость
#3 Дата: 24 Мар 2006 17:49


вот в том то и проблема, что кровать низкая, особенного труда не составляет спрыгнуть, да и днем такое тоже случалось, однажды он демонстративно, пока я белье дочке меняла, взял и присел на нем. И БЕЖАТЬ.....Не знаю, то ли он так территорию метит-присваивает, то ли дочку на место поставить хочет, я у него главная хозяйка, а дочку он больше как щенка воспринимает, Может в этом проблема?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#4 Дата: 24 Мар 2006 20:38


Юлиана Газету потолще в рулончик свернули и по попе, одновременно носом в мокрое место тыкая, лучше способа воздействия еще никто не придумал. Тем более пока еще маленький, будет старше будет сложнее.

lu2005
Гость
#5 Дата: 25 Мар 2006 16:46


Юлиана
Территорию метит однозначно, тем более если писает специально. Наша Лина (1,3 мес) так сделала, когда я на ее место случанйо присела... и получила по попе.

Юлиана
Гость
#6 Дата: 27 Мар 2006 15:38


Наверное, метит зараза такая... газетка конечно оказывает свое правильное воспитательное воздействие, но это уже по факту,,,,а ведь в мокро-описанном белье очень не приятно спать Он и свое место-лежанку постоянно описывает, воняет!!! но стоит только выстирать как тут же он его опять снабдит "правильным" запахом, наверное не надо стирать его лежак, пусть себе лежит в мокром и вонючем, правда ведь дожидается когда все высохнет а потом уже укладывается, вот ведь недотрога какой Коллеги, подскажите пожалуйста, что не трогать его подсилку совсем?????

lu2005
Гость
#7 Дата: 27 Мар 2006 19:57


стирать я думаю не надо, а вот пылесосить там... пож-та. Валера как-то сказал, что это совершенно нормально , когда они метят свое место... так что не стирайте. Еще я так рассуждаю, что дочке надо пока без пса спать, а ему запретить ложиться к ней в кровать. нельзя и все. Когда повзрослеет и научится тепрпеть, то тогда они быыыыстро привыкают к хорошему и балованному.
Линка, пока я пишу это, например, напросилась ко мне на коленки и теперь хрюкает, пытаясь свернуться клубочком....Но коленки у меня маленькие, а она уже большая.. вот и возится...

Юлиана
Гость
#8 Дата: 29 Мар 2006 10:07


Ну что ж решено - подстилку не стирать, в кровать к дочке не пускать, а вот интересно, а если на кровать положить газетку (правильно свернутую...) как он к этому отнесется? Спасибо всем за советы!!!Поддержка "соратников по борьбе" очень важна, а то трясешься тут над ним, кто ж его знает то ли так и должно быть, то ли заболел, то ли издевается....

Юлиана
Гость
#9 Дата: 4 Апр 2006 09:54


Нет, ну вы представляете, каков паразит у меня растет, двери в комнату к дочке закрываем, на кровать к дочке не пускаем, на пеленку писает исправно, а вчера втихушу перед сном - дочка умываться, а этот "ёшкин кот" Оскар - опять окропил ей одеяло! Ну что с ним делать???????

ugly girl
Участник
Сообщений: 4
#10 Дата: 18 Май 2006 12:30


моя псина взрослая, уже скоро год..зато хезает в постель частенько не стеснясь, даже и не думает ради приличия хотя бы на пол слезть, не говря о том, чтоб на улицу выйти

Yulya
Участник
Сообщений: 28
#11 Дата: 3 Июн 2006 19:31


Неприятно, но мой тоже начал дуть в кровать... это у них у всех так чтоли? А как наказывать или дать понять, что этого делать нельзя? Потому что с кровати его теперь не сгонишь!

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#12 Дата: 20 Дек 2006 15:19


Ни в коем случае нельзя щенка тыкать мордой в лужи. Это нисколько не ускорит формирование устойчивой привычки ходить на пеленку, а вот контакт между хозяином и собакой нарушит.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Фурит в кровать дочке Посоветуйте
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru