Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
безобразие! что-то не так с воспитанием.
Вниз
Автор Сообщение
g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#1 Дата: 13 Фев 2010 22:31


сегодня меня мои собаки "уронили " на ПРОЕЗЖЕЙ части дороги! мне пришлось на четвереньках доползти до обочины, собаки в это время "зажгли" на дороге- слава богу машин не было. а упала я , потому как волкодавушка попер под коленку, а рассел тянул резко прямо .позор от падения меня никак не напрягает, а вот то, что ситуация была опасной для собанек -это серьезно. команда" рядом" пока трудно воспринимается.

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#2 Дата: 13 Фев 2010 23:40


g1s9003
Ситуация, действительно ,опасная.
А посоветовать могу только заниматься послушанием, несколько уроков с инструктором индивидуально или пройти курс ОКД.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3 Дата: 13 Фев 2010 23:46


ОКД обязательно, особенно для волкодавика! А пока единственный совет, гулять с кем-нибудь вдвоём...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#4 Дата: 14 Фев 2010 08:32


"беда" в том , что ОКД в нашем районе проводится только в группах или все мелкие- волкодавушку не примут, или только крупные- Лелю затопчут. видимо придется заниматься индивидуально. только , сдается, что это ОЧЕНЬ дорого.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#5 Дата: 14 Фев 2010 11:55


g1s9003
На ОКД объясняют мметодику, потом упражнения под присмотром инструктора, + домашнее задание. По крайней мере так было раньше, но не думаю что произошли радикальные изменения. Пойдите на занятия с ирлашкой, а дома можно работать сразу с двумя. Успехов Вам!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

g1s9003
Участник

Сообщений: 231
#6 Дата: 14 Фев 2010 15:42


Ольга Спб
точно! с одним , ведь , можно! спасибо за идею

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#7 Дата: 15 Фев 2010 00:00


Мы ходили на ОКД с волчаками,в группе был цверг шнауцер и я с джеком на несколько занятий в группу ходила.Никаих проблем!
Идите на площадку и пообщайтесь с инструктором.

__________________


samsonixa
Участник
Москва
Сообщений: 40

Фото: 2 
#8 Дата: 17 Фев 2010 23:25


Всем привет. не знаю даже куда написать свой вопрос. не знаю что делать. то ли половое созревание, то ли такой у нас озабоченный мальчик растет, просто ужас! вечером играю с ним - он начинает пристраиваться к руке, к ноге, ко всему! если говоришь ему "нельзя" - перестанет на минуту, сядит, смотрит на тебя и скулит! просто кошмар! не знаю что делать. подскажите, может, у кого такое было!?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#9 Дата: 17 Фев 2010 23:50


samsonixa
samsonixa:
подскажите, может, у кого такое было!?

Такое было, наверное у 95% собачников Не волнуйтесь, это естественное поведение. Причем иной раз и суки в этом замечены, моя Аська вовсю насиловала свой домик, к людям не пыталась пристроиться, но я ей с детства особо расслабляться не давала...
Вашему мальчику сейчас месяцев 8, это время созревания и время доминирования. Что делать? Думаю для начала строго скажите "нельзя" и за шкирку снимите с руки или ноги, можно тряхануть за загривок или прижать к полу. Собакам за шкирку не больно!

__________________
Новости из Дома Айрис

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#10 Дата: 18 Фев 2010 00:22


samsonixa
подзатыльник или поджопник - очень сильно выписать, ( так сильно, насколько это можно, в зависимости от комплекции собаки ), еще и накричать грозно можно.... Вот увидите, пару раз так пришлепните ( а нужно хорошенько от души)- и все прекратится...
А будет скулить, можно еще и по морде щелкнуть.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
безобразие! что-то не так с воспитанием.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru