Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
интересный пост про "ПРО ОТМОРОЖЕННЫХ ЭКОЛОГОВ"
Вниз
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#1 Дата: 17 Фев 2010 15:26


http://gunter-spb.livejournal.com/1048868.html

__________________
Фотосъемка
Vegas


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 17 Фев 2010 15:36


Александра
спасибо за статью......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 17 Фев 2010 15:43


Sashulya
не за что, достаточно двоякие чувства и мысли она вызывает...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#4 Дата: 17 Фев 2010 15:50


не ту страну назвали Гондурасом...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 17 Фев 2010 15:59


А это все потому , что у нас нет "животной "полиции.... которая может прийти, наказать пальчиком, пригрозить что заберет животного, если не будут у него хорошие условия, достойное воспитание,и состояние здоровья..
Вот и кидаются люди в крайности, я согласна с тем, что у многих понятие "защита животных" просто подавляет здравый разум...
Были бы копы, пришли бы к хозяину, поставили ему условие.. И все было бы замечательно...

А так содеянное , можно приравнять к воровству.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#6 Дата: 17 Фев 2010 18:36


Офигеть..., меня больше всего удивило как они быстро пса кастрировали без суда и следствия...
А номер клейма глянуть..., а с заводчиком связаться, может пёс вообще был украденный???
а в итоге начать искать ему точно такую же передержку...

Нет мужик (хозяин) конечно тоже Г.н.он порядочный, племенного кобла без присмотра...

В этой ситуации больше всего жалко собаку(((, как и всегда в подобных случаях...

У меня как-то тоже случай был, когда зимой гуляя с Баггисом наткнулась на кобеля Драдхара живущего в вольере... Даже кормить его ходила, и гулять брала , благо они с Багги офигенно игрались. Но чтоб выпустить... Сердце конечно болело, по сему в итоге нашла его хозов.
Хорошего о них особо сказать нечего, но кормить и гулять приходили каждый день. После того как поговорила с ними, хотя бы утеплили будку. Хозяин брал его для охоты, а в квартиру пускать запретила жена, вот он его на вольер на дачном участке и определил. Может оно и не сахар, но зато парень отрывался занимаясь любимым делом!
Летом правда мальчик погиб, на охоте был укушен иксойдным клещём(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#7 Дата: 17 Фев 2010 18:46


Tashenka
вот поэтому и говорю.... двоякая ситуация... Нужно было хоза предупредить, сказать... может помочь...
Еще промелькнула мысль, что кто-то назло сделал... от зависти... (

__________________
Фотосъемка
Vegas


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#8 Дата: 17 Фев 2010 22:21


Александра:
Еще промелькнула мысль, что кто-то назло сделал... от зависти... (

тоже так подумалось, уж больно быстро парню чик чик устроили...даже и не стараясь разбираться...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 18 Фев 2010 09:23


Грош цена таким "защитникам животных". ИМХО

Tashenka:
Нет мужик (хозяин) конечно тоже Г.н.он порядочный, племенного кобла без присмотра...

Девочки, это охотник! У них другой кодекс. В работе не нужны слабые животные...
У меня отец был охотник... рабочую собаку нельзя баловать - папа пристрелит; рабочая собака должна жить в клетке на улице и выходить оттуда только для работы; если собака сама не может вылечиться, ее пристрелят; то же, если она испугалась (пофиг чего); нерабочую собаку НЕЛЬЗЯ вязать и т.д.
Я много говорила с отцом о гуманности... он стоял на своем - когда ты в тайге, за много километров от хоть какого-то жилья, когда ты можешь полагаться только на себя и на свою собаку, эта собака не может быть слабой. Ни один уважающий себя охотник не позволит себе держать дармоеда.
Он очень любил животных. Он вообще был лесной житель. Он рисковал жизнью ради своей собаки, но эта собака того стоила!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#10 Дата: 18 Фев 2010 10:20


Olena, да это понятно! Я к тому, что ну нельзя было вот так кобла без присмотра, пусть на вольре или ещё где, ну ты блин хоть кого-нить предупреди чтоб поглядывали...А теперь чего плакать то, "гуманисты" сделали своё дело((( Кастрировали кобла обозвав его дворнягой(((
Я конечно не спец, но думаю от этого не только его племенные качества пропали, но и рабочие поиссякнут(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nihao_Jim
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 147

Фото: 1 
#11 Дата: 18 Фев 2010 11:01


мдяяя...
вот мне интересно, это наши люди такие или все человечество в целом?
с детства нас учат народной мудрости: "7 раз отмерь, 1 раз отрежь". а мы как-то привыкли сначала все почикать на мелкие кусочки, а потом уже разбираться что к чему. а ведь все началось просто с банального звонка! "позвонила молодая девушка и рассказала страшную вещь". не удивлюсь, если это была не какая-то знакомая девушка, словам которой можно доверять на 100%, а просто звонок просто девушки без имени и лица для человека, принявшего звонок.
ну и конечно реакция нашего человека: что там??? кого-то обижают??? спасатели, вперёоооооод!!! ща делов натворим, ну если что не так, потом разберемся.
вот это собственно поражает больше всего.

__________________
"Светские условности еще не нравственность. Ханжество еще не религия."
Шарлотта Бронте

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, не продать


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#12 Дата: 19 Фев 2010 14:03


Слежу за этой темой. Причём на охотничьем форуме.. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33439&page=1&pp=20
Спасибо Саш Александра
за эту тему.
и полностью поддерживаю пост Olena


И ведь у меня тоже мелькают мысли что собаку просто *заказали* кастрировали кобеля или нет. Где он. Госпожа Пушенко путается в показаниях. ( нет ну то что кастрировали это точно)

Всё как то мутно и не ясно. Как до этих деятелей (Потеряшки) в итоге дошло- что соба то вольерная- Ну не может она жить в квартире. Человек который *настоящий мужчина* взломал голубятню- в итоге отказался от этого пса! И они теперь ищут НОРМАЛЬНОГО_ НОВОГО ХОЗЯИНА. Типа не охотника. Товарищи- мы все с вами владельцы охотничьих собак. Давайте ка прикинем- сможет ли эта собака нормально жить у новых хозяев???!!! А?! натасканная на охоту псина? Нашим то огого какая нагрузка нужна- что бы они оставались в адеквате.

а уж что говорить пот лайку...... Новые хозяева сдохнут- пока найдут чем занять этого зверя..... Если эта лайка их первой не сожрёт- так как энергию некуда сбрасывать.

Про вой.... ну не знаю я более разговорчивых собак- мне иногда кажется что они и лаять то не умеют- а *поют*



Потеряшкинскую энергию б да в мирное русло.. Я вот сходу могу таких сайтов найти- где оч подробно- с фото описывается как натаскать собаку на бои. Причём с кровищей и тд... Натаскивают- то на бездомных.... связанных собаках.
Занимались бы чем то законным.. и то польза была бы....


А так- НЕ ВЕРЮ Я ИМ!!!! А ещё имеют статус государственной организации... Бред...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 20 Фев 2010 20:00 - Поправил: Stervochka


Я ужне знаю - правда или нет. Но питерским владельцам ДРТ-ПРТ ходящим на притравку и охоту- рекомендую быть очень осторожными.

http://borzye.borda.ru/?1-3-0-00000044-000-10001-0-1177854416

Добав На самом деле страшно.. видно это практика стерелизовать без ведома хозяев..... А какие б хозяева не были. Но собака их имущество... И вот эти перигибы- ну ни к чему хорошему не привели... А дальше ещё хуже... если не остановят........

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 20 Фев 2010 20:24


Stervochka
Это кажется за 2006 год или я ошибаюсь?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 20 Фев 2010 20:34


Svetlana I:
Это кажется за 2006 год или я ошибаюсь?

да это давно было.(06-07) И если почитать до конца- там в итоге хозяйка объявилась.Причём с собакой. то есть всё что писали потеряшкинцы полный бред. И вобщем все резко сдулись.

Просто меня насторожило- что это не первый случай и вероятно не единственный. Просто раз уж сейчас дошли до взламывания собственности....

Я опять же не знаю - правда это или нет... но настораживает очень... абсолютное не соблюдение закона..... и попустительство со стороны властей...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#16 Дата: 20 Фев 2010 21:27


Stervochka
все прочитала внимательно-от и до, и про борзятников, и про лайку...я в шоке......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
интересный пост про "ПРО ОТМОРОЖЕННЫХ ЭКОЛОГОВ"
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru