Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Пай с Джемом
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
БаскинаСофья
Гость
#1 Дата: 22 Фев 2010 09:32


Привет всем знакомым и еще незнакомым расселистам!
Форум тут ужасно заразительный - у меня теперь тоже дома рассел. Парсон, гладкий, кобель, 3 месяца.
Его родители Цирцея Файн Фейри Джон и Знуки Джон. Наши заводчики, видимо, тоже здесь на форуме, но я пока не знаю под какими никами))
Официального имени у щенка пока нет, неофициальное - Джем. Я решила продолжить "сладкую" тему. Мою старшую собаку - большого пуделя - зовут Пай. Так что у меня теперь Пай с Джемом.
Как вставить здесь фото, я не знаю - кажется у меня таких прав пока на форуме нет. Но Джема можно увидеть в моем блоге:
http://slb4.livejournal.com/tag/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BC

Приятно познакомиться!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#2 Дата: 22 Фев 2010 10:07


БаскинаСофья
Поздравляю, Софья! Теперь Вы сами сможете понадлюдать поведение наших замечательных пород!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 22 Фев 2010 10:15 - Поправил: Ольга и Флю


БаскинаСофья
БаскинаСофья:
Форум тут ужасно заразительный - у меня теперь тоже дома рассел.

Настоящий сюрприз! Софья, поздравляю! теперь будет повод зарегистрироваться и почаще бывать!
ждем фото и рассказов о вашем питомце!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 22 Фев 2010 10:16


Поздравляю! Джем симпатяжка!

А для того чтобы выставить фотографии, нужно зарегистрироваться :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Butters
Участник
Сообщений: 455
#5 Дата: 22 Фев 2010 10:31


Поздравляем еще раз!

Баттерс и Амми передают привет ))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#6 Дата: 22 Фев 2010 11:20


Софья, ничего себе! Поздравляю! Добро пожаловать в ряды расселоводов!

А форум действительно особенный

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#7 Дата: 22 Фев 2010 11:21 - Поправил: Riverback


БаскинаСофья:
Как вставить здесь фото, я не знаю - кажется у меня таких прав пока на форуме нет.

Пора регистрироваться Тогда и фото можно будет вставить.

Делитесь фотами с нами. Сейчас ведь такой очаровательный период и он так быстро пройдет... "Щелкайте" побольше и для себя и для нас. И конечно же рассказывайте побольше про него

__________________
Фотки Егорки :)))

БаскинаСофья
Гость
#8 Дата: 22 Фев 2010 12:27


Да я вроде уже регистрировалась, но почему-то ничего не изменилось, попробую еще раз.
Helen
Ольга и Флю
April_dream
Butters
Riverback

Спасибо! Спасибо!
Да, с интересом наблюдаю за малышом, его повадками, мимикой. Да и вообще мне полезно на собственной шкуре повторить все то, с чем сталкиваются мои клиенты, а то я уже стала подзабывать каково это - бессоные ночи, лужи, непрерывные кормежки-прогулки, внимание и беспокойство - здоров ли? И еще успевать к чему-то приучать щенка и работать между делом :) К счастью для меня и хвостатой компании, моя науч. рук. правит диссер и автореферат, и у меня немножко больше свободного времени. Ну, и мои домашние соглашаются подменять, когда убегаю на консультации. А вот скоро собакам предстоит остаться вдвоем дома - посмотрим, как все пройдет.

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#9 Дата: 22 Фев 2010 12:32 - Поправил: БаскинаСофья


Кажется зарегистрировалась, попробую вставить фотки. Любимая игрушка - пумпончик на веревочке. А рог он грызет в самых неожиданных позах, например так:






__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

Angelica
Участник

Minsk
Сообщений: 1197

Фото: 3 
#10 Дата: 22 Фев 2010 12:38


БаскинаСофья

БаскинаСофья:
dzem_s_pumponcikom

Красавец!!!

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
http://cammomile.jimdo.com/


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#11 Дата: 22 Фев 2010 19:41


О, спасибо! Заново знакомлюсь - у меня люди с никами на форуме не ассоциируются :)
Ольга, а сколько ты даешь Амми в одной порции (примерно в граммах)? Чего-то Джем мне кажется худоватым, а больше давать боюсь - он и так раздувается в шарик после еды.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#12 Дата: 22 Фев 2010 19:42


Angelica
Спасибо!

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#13 Дата: 22 Фев 2010 20:27


ВАУ !!!! БРАТ !!!!!! БРАТАН !! БРАТИШКА ! БРАТУХА ! КРОВИНОЧКА ! НАШЁЛСЯ !! Софья Ваш пёсик- мой племянник ))) и братик нашего Рокки ! Как приятно !!!!! Похож. ))))

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#14 Дата: 22 Фев 2010 21:53 - Поправил: lenkor


БаскинаСофья

Мы тоже забрали 1,5 недели назад вторую девочку! Знаю, как интересно наблюдать их развитие первые недели дома!
Удачи и здоровья всем вам! Удачи в защите диссертации (раз правится автореферат, значит день "Ч" скоро ?).

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 22 Фев 2010 23:03


БаскинаСофья
) Поздравляем)))) Вы пока не представляете- но Расселы животные стайные))) где один- туда скоро ещё прибавится)) Удачи вам)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#16 Дата: 23 Фев 2010 00:42


О ! и сестра тутаа... Одесситка... Привет Елена. Очень рад !

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#17 Дата: 23 Фев 2010 01:14


РОККИ
РОККИ:
О ! и сестра тутаа

Нет, к сожалению не сестричка...

lenkor:
Мы тоже забрали 1,5 недели назад вторую девочку!

Совсем с другого помёта, от других родителей, и не парсончика, а джека. Первой 7 месяцев, второй 2 месяца.
Просто мы тоже молодые родители, вот и радуюсь за Софию .

Но, всё равно рады познакомится! Если глубже копнуть, то все мы родственники, благодаря Преподобному Джону Расселу. От одной собани все наши парсоны-джеки произошли .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Butters
Участник
Сообщений: 455
#18 Дата: 23 Фев 2010 02:06


БаскинаСофья
Амми давали 110-120 грамм 4 раза в день (примерно по 4-5 часов между кормлениями) пока весили 3300-3800. Сейчас на 10 грамм увеличили порцию. Плюс рано утром ряженки 100-120 грамм. Мы вообще-то кормим антинаучно - даем только хорошо проваренное мясо (50%) + кабачок или тыкву или морковку (20%) + краснодарский рис (30%). На форуме я так понимаю все дают мяса минимум 70%. Многие кормят сырым мясом. Тогда наверное надо поменьше в граммах давать.
Еще даем комплексные витамины с кальцием каждый день. И первое из четырех кормлений нежирный творог.
И для каждой кормежки мы взвешиваем порцию )) ну и все то из чего порция состоит, чтобы пропорции соблюсти ))

Butters
Участник
Сообщений: 455
#19 Дата: 23 Фев 2010 02:10


БаскинаСофья
Кстати мы пробовали и меньше еды давать и больше. Даем больше - стул сбивается (становится очень частым и обильным). Даем меньше - перестает вес набирать. А нам рости надо ))))

РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#20 Дата: 23 Фев 2010 03:01 - Поправил: РОККИ


lenkor

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#21 Дата: 23 Фев 2010 09:23


РОККИ
О, как здорово! Родственнички))))

Stervochka
Мне пока хватает собак в доме, третью - не хотелось бы)))

lenkor
Спасибо!!!

Butters
Спасибо. У нас по весу еды получается примерно то же самое (в пропорции - т.к. он немного больше Амми ростом и весом), но как-то "тела" маловато. Может из-за перехода с сушки на натуралку... Вчера еще сделала анализы на всякий случай и оказалось цистит. Лечу и пробиотики начала давать - посмотрим, может и вес заодно подтянется.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

Butters
Участник
Сообщений: 455
#22 Дата: 23 Фев 2010 12:37


БаскинаСофья
выздоравливайте!

РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#23 Дата: 23 Фев 2010 16:22


Софья Мы начали гулять с Рокки. Первые поездки на машине, первые знакомства с собаками. Он лает на некоторых людей, кого- то боится, а на кого-то нападает. Я видел Вашего Джемчика в 1.5 месяца, гладил его. он был "забронирован-зарезервирован" . Он был нежный, добрый, красавчик, симпотяга. Мы с женой выбирали щенка перед новым годом и совсем не было времени на просмотры(подарок под ёлку для ребёнка) приехали к Ольге в Кузьминки в 22 часа и уехали полпервого . Возился на ковре со всеми щенками и мамашей. Ваш Джемчик был самый красивый. Я его в шутку назвал Бред Питт . А Рокки привлёк своей агресивностью, лидерством, напором ( что и пытаюсь сейчас усмирять).

Интрига и я
Участник

Вильнюс
Сообщений: 420

Фото: 5 
#24 Дата: 23 Фев 2010 20:44


БаскинаСофья

Джем-КРАСАВЕЦ!

__________________


БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#25 Дата: 26 Фев 2010 13:16


РОККИ
Как интересно! Надеюсь, мне удастся познакомиться с мамой Джема и Рокки. А может и с Рокки? Тут бывает какие-то расселиные пикники, как я слышала :)

Интрига и я
Спасибо!

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#26 Дата: 26 Фев 2010 13:57


БаскинаСофья
В поездке на пикник-Вы наш почетный пассажир!
Домчим с ветерком!

РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#27 Дата: 26 Фев 2010 15:04


О ! Пикник ! Это отлично ! А когда он бывает ? с удовольствием приехал бы...

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#28 Дата: 26 Фев 2010 15:25 - Поправил: БаскинаСофья


mowa
Лишь бы Дим не обиделся, что я с каким-то Джемом ему "изменяю" :)

А это мы стрижем когти. На задней лапке - в первый раз, на передней - во второй. Больше, конечно, кормлю, чем стригу.
Скулит за кадром Пай (почему щенка кормят-хвалят, а не меня?)


__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

РОККИ
Участник
Раменское
Сообщений: 16
#29 Дата: 26 Фев 2010 19:29


Да.. Когти у них острые... Зато на дерево может забраться . При желании(хозяина). Я уже начал тренировать. Дома соорудил тренажёр иммитирующий ствол дерева. Скрутил ковёр и установил его вертикально, облокотив на стену. до половины уже залезает. я страхую, как тренер по гимнастике. .Вот такие спортивные заморочки .

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#30 Дата: 26 Фев 2010 22:27


БаскинаСофья
С большим интересов читала Ваши статьи! И поздравляю с расселом

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Пай с Джемом
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru