Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Требуется обширная правдивая консультация)
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#31 Дата: 17 Мар 2010 17:45


otkruta
Согласна со всем, вышесказанным!
От себя добавлю, что через пол часа прихода домой, усталость и плохое настроение улетучиваются)))..никто не будет любить Вас сильнее!!!
жуткие пакостники, но бойкот можно объявить максимум на час...моему Собе повезло)))..мы всей семьей его обожаем, даже простили ему съеденный чехол и отгрызанную зарядку от Айфона.. откушенные наушники от тел, общипанные меховые сапожки...и т.д..мебель (ттт) мой не портит пока, стараюсь побольше разных игрушек ему подсовывать))
Если Ваш супруг переживает за сохранность квартиры, может не стоит пока заводить собаку? Это не пальто, в шкаф не уберешь, а милые пакости щена могуть стать яблоком раздора в вашей семье! Подумайте об этом! Возможно начнутся и физические наказания, чего нельзя допускать в воспитании братьев наших меньших!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 17 Мар 2010 21:17


От нашего Тузика было следующее :
-в 2 месяца начал жрать стену ( вертикальную, обычную стену.. проел дырку глубиной в 3 -4 см. ) пришлось зашпатлевывать.
-Ел углы. Тупо грыз углы стены.
от стен помогал нам адский соус табаско, каждый вечер мы ритуально обмазывали всевозможные углы и стены в тех местах, где Вегас грыз.
- Антигрызины не помогали. Он их любит- лизал и ему нравилось ( хотя попробовали мы- просто офигели).
- Пожрал мои любимые кеды. За что был отлуплен ими же. Больше на обувь за этот год - вообще не посягал.
- Жрал провода интернета... Опять же помог тобаско. Зато мы научились мастерски скручивать провода и контакты.

В принципе все это не так уж и страшно для нас... Мы боролись, отучали.
Сейчас вообще ничего не ест. А если посягнет- хватает одного взгляда - что бы он перестал.

Бывает периодически таскает носки и полотенца кухонные , но это его фетиш, ругать бесполезно.
да и не смертельно это вовсе.

Вообще нам повезло с Тузлом, Если видишь ,что что-то делает - хватает раз ему сказать, легонько шлепнуть по жопе и все.

сейчас рвет только свои вещи- подстилку, игрушки, тряпочки свои... ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#33 Дата: 17 Мар 2010 21:22




вот он маленький, вот с этой подсилки все началось ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#34 Дата: 17 Мар 2010 21:28


Jet terrier, хохотала до слез! Гениально под слова подобрано!

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#35 Дата: 1 Апр 2010 18:42


Кстати, я рано расслабилась)))...все не обращала внимание, на жалобы "коллег по счастью", на пожирание обуви...в этом месяце лишилась 2-х пар сопог...
правда. одни уже старые были..а другме новые, но мне не нравились, видно решил мне мой Пегун помочь с этим разобраться))))...тут же нашлось место, куда прятать обувь..хотя до его появления, я никак не могла найти ей места...

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#36 Дата: 2 Апр 2010 10:56


Иннa:
Мне кажется, что пока есть переживания по поводу возможной порчи собакой чего-нибудь в квартире, собаку заводить не нужно.

вот абсолютно согласна!

у нас съедены ножки стульев - одна табуретка осталась вообще без ножки, погрызены все плинтуса, ковер в дырах - отправлен на помойку, обои ободраны, пострадали две пары обуви (всего-то!) ну и провода, два дорогущих плеера и бесчетное кол-во наушников и зарядок :) и это совершенно нормальная, обычная ситуация, которая называется - "сам дурак". Сам дурак не убрал обувь, наушники, плееры, провода и прочее. Бывает в 100 раз хуже!

конечно, все хозяева собак борятся со своими грызунами - прыскают спец. средствами (не оч. помогает), я намазываю ножки стульев и плинтуса Тобаско (но мягкую же мебель не намажешь?), сажают в вольеры.. Но если вы выбираете породу собак по принципу - что она может испортить в квартире, то, наверное, вы не очень хотите собаку)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#37 Дата: 2 Апр 2010 11:16


Jet terrier:
Если Ваас не испугает следующая информация, то мы сможем продолжить разговор))) Наглядная информация тут

чудесный ролик!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Требуется обширная правдивая консультация)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru