Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Такой разный энтерит...подозрение...подтверждение...?
Вниз
Автор Сообщение
wizzard
Участник

Сообщений: 36
#1 Дата: 30 Мар 2010 12:56


Добрый день!

Моему собакевичу чуть больше года. Несколько дней назад ему сделали вакцинацию, он отлично себя чувствовал, в выходные мы поехали на дачу. В воскресенье заметила, что настроение у Фильки подавленное , не хочет играть-только спит, хотя аппетит отличный.Еще больше меня насторожило когда он сходил в туалет (извините за подробности - понос с кравянистыми вкраплениями, но тогда мне показалось, что он съел какую-то небольшую палку и поранился - она вышла). Вчера вечером его вырвало. Мы срочно собрались в клинику, выыбрали неподалеку от дома т.к. была уже ночь.
Там нам сказали, что рентген делать бесполезно потому что деревяжку, если она там, не покажет. Про барий нам тоже что-то невнятное сказали.Короче, врач его посмотрела, пощупала, померила температуру ( была 39,3) и предположила , что возможно это ЭНТЕРИТ. Анализы никакие не взяли, объяснили тем , что была сдела вакцинация и это бесполезно.
Вкололи ему антибиотик и еще несколько каких-то лекарств, прописала р-р ромашки, смекту,энтеросгель и отправила домой. Сказала наблюдайте и через день снова на прием.
Дело в том , что у нас еще один ДРТ , ему чуть больше двух месяцев и если это интерит, то он тоже может заразиться. Веню себя , что не досмотрела!!! Я в панике!!!!

P.S. Сегодня мы едем в Беланту т.к. клинике в которой мы были я не очень доверяю.
Написала сюда - может кто-то , что-то подскажет!!!!

__________________
Она-твой друг, твой партнер,твой защитник, твоя собака. Ты- её жизнь, её любовь, её вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг- быть достойным этой беззаветной преданности.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 30 Мар 2010 13:11


wizzard
wizzard:
Сегодня мы едем в Беланту т.к. клинике в которой мы были я не очень доверяю.

конечно лучше на обследование, а вот маленького я бы пока изолировала на всякий случай......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


wizzard
Участник

Сообщений: 36
#3 Дата: 30 Мар 2010 13:25


Sashulya:
а вот маленького я бы пока изолировала на всякий случай......

я тоже так думаю, только вот не знаю каким образом.... ладно что-нибудь придумаем...

__________________
Она-твой друг, твой партнер,твой защитник, твоя собака. Ты- её жизнь, её любовь, её вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг- быть достойным этой беззаветной преданности.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 30 Мар 2010 13:31


wizzard
напишите как вернетесь из Беланты, что Вам там сказали

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


wizzard
Участник

Сообщений: 36
#5 Дата: 30 Мар 2010 13:35


Sashulya:
напишите как вернетесь из Беланты, что Вам там сказали

Обязательно...

__________________
Она-твой друг, твой партнер,твой защитник, твоя собака. Ты- её жизнь, её любовь, её вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг- быть достойным этой беззаветной преданности.

stopnasty
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
#6 Дата: 21 Ноя 2011 14:19


21 Ноя 2011 14:24 - Присоединенная тема:
Рвота желтой слизью

Дорогие форумчане!
В субботу мы ездили на притравку (первый раз!). Ездили общественным транспортом (!) маршрутка-электричка-автобус, 1,5 км туда и обратно по лесу. На обратной дороге нашу младшую (на этой неделе годик) Грейс вырвало такой желтой слизью. Сначала я подумала, что ее просто укачало, хотя ездит она в транспорте часто и ее до этого не укачивало.
Через несколько часов дома ее вырвало еще раз. Точно так же. Тут мы запаниковали, померили температуру 38,2. Уколы самы делать не умеем, дали четвертинку ношпы.
В 9 утра воскресенья ее вырвало еще раз, тут мы сразу поехали в клинику. Ее осмотрели, сделали рентген желудка, где не обнаружили никаких посторонних предметов. Сделали ей укол противорвотный и сказали последить 2-3 дня, если будет дальше рвать, то приходить делать эндоскопию (трубку в рот) под наркозом.
Стоит отметить, что она невялая, водичку пьет, аппетита особо нет. Накормила вчера рисом на курином бульоне. С утра - вроде как понос (долго сомневалась рвота это или понос, но судя по запаху понос).
Температура у нас стабильная 38-38,2.
Меня интересует вот какой вопрос - как точно узнать, что это не одно из страшных заболеваний (типа парвовирусного энтерита и т.д.) ? Врач нам сказал, что температуры нет, значит, не инфекционное. Но мы всё равно паникуем. Может, быть есть какой-нибудь анализ (сдать кровь), чтобы точно убедиться?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#7 Дата: 21 Ноя 2011 14:24


Десна не кровоточат?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 21 Ноя 2011 14:25


И для информации
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F0%E2%EE%F2&s earchType=3&where=1&action=search&searchGo=1

stopnasty
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
#9 Дата: 21 Ноя 2011 14:27


Helen:
Десна не кровоточат?

Нет, десна в порядке.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#10 Дата: 21 Ноя 2011 14:29


stopnasty:
Меня интересует вот какой вопрос - как точно узнать, что это не одно из страшных заболеваний (типа парвовирусного энтерита и т.д.)

Если
stopnasty:
С утра - вроде как понос (долго сомневалась рвота это или понос, но судя по запаху понос)

то это вряд ли энтерит, при энтерите
- Марина, правда, что ветврачи узнают энтерит по запаху фекалий?

- К сожалению, да. Кто обонял этот запах хоть раз, никогда и ни с чем его не спутает. Описать это резкое и специфическое зловоние невозможно. Энтерит - смертельно опасное заболевание, и запах (даже если фекалии уже убраны) сохраняется еще несколько часов.



stopnasty
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
#11 Дата: 21 Ноя 2011 15:00


Так следует сделать биохимию крови? Этот анализ показывает - присутствуют ли какие-то инфекционные процессы?

stopnasty
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
#12 Дата: 22 Ноя 2011 20:56


Никто не ответил, но мы теперь в курсе, что нам парво-и короновирусные энтериты делают мазок из попы. Нам вчера делали.

natusa
Участник

омск
Сообщений: 876
#13 Дата: 23 Ноя 2011 00:15


stopnasty:
Нам вчера делали.

так что сказал вам врач?

stopnasty
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
#14 Дата: 23 Ноя 2011 01:47


нам поставили короновирусный энтерит =(((((
лечимся, дважды в день катаемся на капельницы с лекарствами и антибиотиками. причем у нас помимо младшей, еще и старшая заболела...(((

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 23 Ноя 2011 07:59


Об энтерите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%FD%ED%F2%E5%F 0%E8%F2&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

stopnasty
Пишите, как справляетесь...есть форумчане, питомцы которых только что преодолели энтерит...
сил вам и болеющим...и удачи!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 23 Ноя 2011 10:10 - Поправил: Nata Bel


Поправляйтесь.
Наберитесь терпения. Все будет хорошо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#17 Дата: 10 Мар 2012 15:31 - Поправил: YuJen


-

__________________

_________________
Джени на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Такой разный энтерит...подозрение...подтверждение...?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru