Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Пегас, Ешка и Ёшкин кот... обо всем на свете!
Вниз
Страница  Страница 145 из 269:  « Назад  1  ...  144  145  146  ...  268  269  Вперёд »
Автор Сообщение
ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,321 Дата: 16 Май 2011 17:59


Diana:
про Хорватию на нашей веточке ни-ни

Diana:
а чип ну подумаешь чип

и откуда только слухи плывууут...
Diana:
на айфон пытаюсь накопить 4й год

ну сейчас есть и рассрочки всякие и можно уже 3 GS вообще дешево взять)))
я вот 4-й не хочу, осталась с 3 GS, жду 5-й

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Guest from the future
Участник
Томск
Сообщений: 1224
#4,322 Дата: 16 Май 2011 18:15


ПегасЯн:
я вот 4-й не хочу, осталась с 3 GS, жду 5-й

ой, ой, ой!!! Оксана, остановися!!!! мы в колхозе и букыв то таких не знаем, тока цыфры, а ты ешшо и чегот хочешь!!!! мамАААААА, куда мир катится!!!!

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,323 Дата: 16 Май 2011 18:34


Guest from the future:
мы в колхозе и букыв то таких не знаем, тока цыфры

так надо же окультуриваться, товарищи))
сами не знаете, на шо копите

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


irinaklub
Участник

Тольятти
Сообщений: 652

Фото: 2 
#4,324 Дата: 17 Май 2011 17:00


Дорогие товарищи! Подскажите, а то я как чумачедшая мамаша опять песу свою по ветеринарам затаскала! Чегой то она кушать плохо стала, апетита совсем нет! Исхудала девка, ажно лопатки светятся. От людей неудобно! Кормлю натуралкой два раза в день, все свежее, если один раз за день поест - праздник! Врачи говорять - здорова, даже анализ кала сдавали - все хоккей! Все жмут плечами. А у вас как?

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#4,325 Дата: 17 Май 2011 18:12


irinaklub:
все хоккей

Так бывает! У ребенка переходный возраст! Гуляйте побольше

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#4,326 Дата: 17 Май 2011 20:31


ПегасЯн:
ну сейчас есть и рассрочки всякие и можно уже 3 GS вообще дешево взять)))я вот 4-й не хочу, осталась с 3 GS, жду 5-й

Подожду пока приобретешь, раскажешь потом, я тоже куплю!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4,327 Дата: 18 Май 2011 12:56


Вилон:
Гуляйте побольше

вот-вот)))
мы недостаток жира компенсируем нарощенными мускулами

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

irinaklub
Участник

Тольятти
Сообщений: 652

Фото: 2 
#4,328 Дата: 18 Май 2011 16:25


KpoKa
Да блин, гуляем 3, 4 раза в день, уматываем ее вроде, все не в прок!

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4,329 Дата: 18 Май 2011 16:40


irinaklub:
Да блин, гуляем 3, 4 раза в день, уматываем ее вроде, все не в прок!

у моей старшей мускулы хорошо весной-летом нарастают и при кормлении натуралкой становится плотнее
а мелкотня когда стала резко расти, то сильно похудела. но, на натуралке как-то не очень массу набирает. даем мультивитаминную добавку для щенов (по рекомендации врача). вроде, толще стала.

ПегасЯн
подключайся, а ты мы тутаньки развели в твоей теме)))) "о своем о наболевшем"
у тебя все толстые?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#4,330 Дата: 18 Май 2011 21:06


ПегасЯн
Оксанка! Когда в отпуск то улетишь?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,331 Дата: 19 Май 2011 20:16


Maska
Завтрева улетаю
Небо...солнце..и окИЯн..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#4,332 Дата: 19 Май 2011 20:32


ПегасЯн:
Завтрева улетаю

Оксаночка,яркого солнца,отличного отдыха,удачи!!!!!

Guest from the future
Участник
Томск
Сообщений: 1224
#4,333 Дата: 19 Май 2011 20:41


ПегасЯн
Оксан, отличного настроения, окИЯн эмоций вам!!!! на мандарины сильно не налегай увидишь Жади из Марокко- привет передавай из Томска!!!

Mistik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 588
#4,334 Дата: 19 Май 2011 20:42 - Поправил: Mistik


ПегасЯн
Оксана!
ПегасЯн:
Небо...солнце..и окИЯн..

как классно! просто слов нет


__________________

"Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле"
*Инди and Пэпа*


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#4,335 Дата: 19 Май 2011 20:54


ПегасЯн:
Завтрева улетаюНебо...солнце..и окИЯн..

А прЫлетишь кода?
Оксанка! Желаю счастливого отдыха, массу впечатлений и позитива, не забУвай про фотоотчет, который ты просто ОБЯЗАНА на предоставить по приезду, т к НЕКОТОРЫЕ очень за тебя порадуются и виртуально тоже отдохнут, потому как не имеют такой возможности в силу разных обстаятельств сделать ЭТО наяву! Короче отдыхай за нас!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#4,336 Дата: 19 Май 2011 22:48





__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Mistik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 588
#4,337 Дата: 20 Май 2011 00:43


Maska:
не забУвай про фотоотчет, который ты просто ОБЯЗАНА на предоставить по приезду, т к НЕКОТОРЫЕ очень за тебя порадуются и виртуально тоже отдохнут, потому как не имеют такой возможности в силу разных обстаятельств сделать ЭТО наяву! Короче отдыхай за нас!



__________________

"Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле"
*Инди and Пэпа*


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,338 Дата: 20 Май 2011 02:07


irinaklub:
чумачедшая мамаша опять песу свою по ветеринарам затаскала

оставь собаку в покое..и буи тебе счастье, Ирка!!
KpoKa:
у тебя все толстые?

у нас толстая только Леркина одноклассница Армине))) видать кормят по-армянским традициям
Guest from the future:
отличного настроения, окИЯн эмоций вам

Вилон:
яркого солнца,отличного отдыха,удачи!!

Mistik:
просто слов нет

уххх спасибо двочкиии!!!!...хочу в отпуск!! хочу посто лежать под зонтиком и ничего не делать!!!!
Guest from the future:
Жади из Марокко-

этот сериал уже давно устарел
Maska:
А прЫлетишь кода?

а ты шо, ко мне в госи собралася??..я тебя всегда жду!!! 29-го ступлю на столичную землю
Maska:
фотоотчет, который ты просто ОБЯЗАНА на предоставить по приезду

будем запечатлевать все интересные кадры)) мне самой жуть, как интересно)))
lenkor
Ленуся, тока пердоху чуток..и в ново путешествие...не все вам катаься по-городам и странам

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#4,339 Дата: 20 Май 2011 07:44


ПегасЯн, хорошего отдыха и чтоб много-много фоток!

p.s - жж с хипстерами удалили нафиг )

__________________


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#4,340 Дата: 20 Май 2011 08:04


Хорошего отдыха, мы сегодня ночью улетаем)))

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,341 Дата: 20 Май 2011 11:47


kenee
Ань,хорошо тебе отдохнуть!)))

Всем пока!! До новых встреч

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#4,342 Дата: 20 Май 2011 11:49


ПегасЯн

Хорошо тебе отдохнуть, и отлично загореть.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,343 Дата: 20 Май 2011 12:04


Sherlok
Ух,насчет загорееееть....этим и будем заниматься))
Улетаем в хорошую погоду,еще бы в такую вернуться))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


irinaklub
Участник

Тольятти
Сообщений: 652

Фото: 2 
#4,344 Дата: 20 Май 2011 12:11


ПегасЯн
Счастливого пути!!! Будем с нетерпение ждать вас и фотоотчетики!!!

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,345 Дата: 20 Май 2011 12:17


Девочки,люблю вас!!!! Все,ушла на посадку!)))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#4,346 Дата: 20 Май 2011 13:31


Удачно отпуск!!! Море новых ощущений и океан впечатлений!!!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#4,347 Дата: 20 Май 2011 18:57


ПегасЯн:
Девочки,люблю вас!!!! Все,ушла на посадку!)))

Пегасянна- Карлсониха! Улетела.... Но обещала вернуться!!!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#4,348 Дата: 1 Июн 2011 19:27 - Поправил: ПегасЯн


Maska:
Улетела.... Но обещала вернуться!!!

обещала-обещааала!!
вот и вернулась
..что хочется сказать..отпуск сколько не бери, все мало
Много я наснимала роликов и фото на память и для красочного фотоотчета, но , к сожалению, не бывать такому..по-приезду заглючило мой Айфончик ( берегите , не роняйте телефон!) и всё стерлось..горю моему, конечно, не было предела...но ниче не исправишь, благо, осталось пару видео и пару фотографий..
поэтому мой рассказ на мЕньшую часть будет состоять из видеоматериалов..

Итак, начнем))

Были мы на самом популярном курорте Королевства Марокко, город Агадир, в переводе на русский это будет звучать как Склад, дело в том, что в стародавние времена в этом городе были действительно склады всяких овощей и фруктов, которые в больших количествах растут в Марокко, в 15 веке( кажется, точно не помню, но очень давно) королевство Марокко потерпело сильное землетрясение, в Агадире погибли почти все жители..очень большая трагедия была для страны, после чего Король велел построить новый Агадир, а берегу атлантического океана, кот. стал одним из самых привлекающих туристов мест, благодаря расположению, хотя крупным городом не является, хотя там есть достаточно крупный порт, вставлю одно спасенное видео, засняла немного, там же с высоты видно и береговую полосу пляжа с отелями:


Здесь очень красиво, конечно, глаз приятно радует просто изобилие зелени и цветов вокруг!
Кстати, Ленка Lenkor я тоже видела черепашку в небе


Самые крупные города Марокко : Касабланка, Рабат (официальная столица),Марракеш, Фес ( считается духовной столицей Марокко), Танжер, Мекнес.
Все города в Марокко отличаются цветовой гаммой, например Фес весь в голубом цвете, Маракеш - в терракотовом. Кстати, Маракеш, считается жемчужиной Марокко, поскольку здесь красная земля, то и дома все в красном ( кирпичном ) цвете...нуу...французы и многие европейцы просто тащатся от такой красоты...
у меня впечатление двоякое.....с одной стороны, ппц..вокруг все красное..как-то не очень уютно на мой взгляд, с другой - в центре еще ничего, там все постройки европейские в основном, еще со времен, когда Королевство Марокко было французской колонией, а когда попадаешь в старый город -медина называется, там конечно средневековье...
дело в том, что мои познания о Марокко, до поездки, складывались из мультика "Алладин " и сказки " 1001 ночь"..
узкие улицы, много всяких лавок, где продавцы, они же хозяева, как правило, чего-нибудь паяют, клепают или шьют из кожи..
У Королевства имеется и Король, шестая правящая династия, марокканцы, кстати, очень уважают своего Короля и становятся очень важными, когда рассказывают о нем))
хоть и говорят, что кухня Марокко, буквально превосходна и неповторима....не знаю)) то ли я не тАм ела, то ли не тЕм кормили
основные блюда, это Таджин - готовится в специальной одноименной посуде из глины, представляет из себя тушеное на пару и огне мясо курицы, и картошку крупными кусками ( + море специй)
.. и Кус Кус - готовится в той же посуде, подобие крупы..похоже знаете..как-будто из манки накатали много рисинок ( по-моему они эту крупу делают из муки руками) + мясо курицы, кабачки, баклажаны, морковь и опять специи))

в общем, не по-мне совсем восточная еда))) приехав домой, первым делом, рванули с мужем поесть пельменей
хотя..вот марокканский чай мне очень понравился, я даже привезла его с собой))
это смесь зеленого чая и мяты, по вкусу, как мятный отвар, прям оооочень мятный, подают в маленьких прозрачных стаканчиках, чтобы было видно такой..прозрачный желтовато-зеленоватый цвет. Заваривают вроде как -то по -особенному 9 сама еще не пробовала делать), это целый ритуал, даже наливают на высоком расстоянии, чтобы на поверхности чая образовалась шапка пузырей, считается, что если шапка есть, то хороший, качественно заваренный чай))

Я поняла о чем говорят, "не ждите в Марокко сервиса"...все марокканцы достаточно улыбчивы к туристам, русские еще не успели себя здесь "зарекомендовать", весь сервис в основном строится на проявление к вам заботы, рукопожатий в ресторане отеля, вопросов как дела))))...т.е. сервис такой..хенд мейд
но при этом, унося вашу тарелку с недоеденными оливками, официант запросто может закинуть одну себе в рот по-дороге
у них не развито..как бы это сказать...чувство брезгливости, эстетики..как-то так))
а слово Санепидстанция, они даже не разучивают в институтах
кстати, об учебе: каждый марокканец знает как-минимум 3 языка арабский, марокканский (отличается от арабского) и французский ( практический 2-й государственный язык), обучаются они 13 лет ( побывав в глубинках города, думаю не все могут себе это позволить), и всю оставшуюся жизнь они вообще никуда не спешат)) реально не спешат! очень много всяких мест для "посидеть", всякие шатры, лавочки и т.д. у нас в отеле было аж 3 или 4 больших зала, где тихо и прохладно и много всяких диванов с подушками
после Москвы, где вечный муравейник...время, прям замедляется и все время ловишь себя на том, что ищешь куда комфортно пристроить попу

океан....девочки..мммммммм......это что-то...шлепаешь ножками по бархатному песку и омываешься прозрачной водичкой...и куда глаз хватает кругом океан....такой кайф....
климат, конечно, шикарный...жара 32-33 вообще не напрягает, потому что все время присутствует ветер с океана, соответственно и загар быстрый и ..такой..глубокий...
большую часть времени я валялась на шезлонге в саду своего номера и балдела))))
мы немного доплатили и взяли номер с террасой и видом на океан, что мне понравилось, у них есть нормальный прайс на все это, не придумывают цены из головы и не нужно напрягаться и торговаться
вот такой у нас был сад возле номера:(единственное видео сохранилось, не получилось вставить, поэтому просто стоп кадрами хоть полюбоваться)



выход из номера :


сад отделял на от набережной большими стрижеными кустами, таким образом можно было лежа на шезлонге любоваться океаном и никто нам не мешал




..не поняла почему, но куда не зайди, везде прохладно..то ли строят так..то ли делают сквозняк...но действительно у нас в номере было очень комфортно , при жаре 33 градуса и ни разу не включили кондей..

женская половина, вся покрыта всевозможными платками, встречались даже дамы, у которых торчали одни глаза, это скорее приезжие из Саудовской Аравии или Сирии, где законы ислама для женщин более строгие.
Кругом много верблюдов, лошадок, видела пару осликов))..ну и конечно-же не удержалась от соблазна кого-нибудь потискать


кругом апельсиновые деревья, как выяснилось, не все съедобные..наверное, как у нас, бывают же диукие груши и яблоки, но при этом ни формой, ни цветом от обычных , так сказать, съедобных апельсинов не отличаются..
мандарин был не сезон, они созревают ближе к ноябрю, как и марокканский инжир ( я покупала сушеный и финики тоже, в Марокко они нереально вкусные и полно финиковых пальм)
ну ..вот собственно..как-то так))
вывод я сделала следующий..что побывать здесь, хотя бы один раз, очень даже стоит..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#4,349 Дата: 1 Июн 2011 19:57


ПегасЯн
Ксюша, с приездом!!! Дико интересно, СПАСИБО за рассказ. Захотелось туда, на берег океана, на финики и инжир . Жаль, что так с фотками получилось .

ПегасЯн:
Ленка Lenkor я тоже видела черепашку в небе

Я снизу видела, а тебе больше повезло - ты сверху , да ещё и черепашонок смешной рядом с черепашкой плывёт .
Фотку стырю, ОК?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#4,350 Дата: 1 Июн 2011 20:23 - Поправил: Вилон


Оксана,привет,привет!
Жалко, что айфончик умер..., но все равно рассказец удался, спасибо вместе с тобой побывали в Марроко

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Пегас, Ешка и Ёшкин кот... обо всем на свете!
Наверх ↑
Страница  Страница 145 из 269:  « Назад  1  ...  144  145  146  ...  268  269  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru