Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На пленЭре
Вниз
Страница  Страница 8 из 40:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  39  40  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#211 Дата: 18 Июн 2010 14:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Из жизни насекомых...

Ой, как высоко!

На качелях с бабочкой

Танго с цветком

Так... кто тут про козла говорил? Или - Мефистофель!

Нет, не собака я...но в засаде...

Гостья залетная

Гарсон! Стаканчик нектара не забудьте!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#212 Дата: 18 Июн 2010 14:54


Ирина и Дарэлл:
Так, кто тут про козла говорил?



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#213 Дата: 18 Июн 2010 14:59


Ирина и Дарэлл:
Танго с цветком

Ирин, а мне вот этот ход с названием понравился! Малыши супер! очень одушевленные вышли!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#214 Дата: 18 Июн 2010 15:01


Ирина и Дарэлл:
Долгоносики

Ирина и Дарэлл:
Бригадный подряд

Ирина и Дарэлл:
Маму жду...под дождём


А грибочки уже этого года???

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#215 Дата: 18 Июн 2010 15:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Вик, я как рассмотрела "козла" - со смеху покатилась!

Ольга и Флю
Всегда с нетерпением жду ваших комментов!

Ольга и Флю:
А грибочки уже этого года???

Естественно! Правда, не мы собирали.
Так сказать, постановочное фото.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#216 Дата: 18 Июн 2010 15:06


Ирина и Дарэлл:
Естественно! Правда, не мы собирали.
Так сказать, постановочное фото.

хоть поглядеть - бальзам на душу - так давно хочу пособирать и все не выходит...
В этом году лето началось рано и вот уже теперь и грибочки поспевают...
Ирина и Дарэлл:
Всегда с нетерпением жду ваших комментов

я всегда смотрю, и особенно от мелкоты тащусь... кстати ваши красавицы-стрекозки - небось это онии вылупились из той невзрачной "креветочки" в заброшенном бассейне

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#217 Дата: 18 Июн 2010 15:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вечерний туалет ( в смысле - наряд)

"Антенны" настроены

Розовое-розовое... - фисташковое в моде!

Кузнец-молодец

Вась, а из этой пробовал?


Заря в 5-38


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#218 Дата: 18 Июн 2010 15:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю:
кстати ваши красавицы-стрекозки - небось это онии вылупились из той невзрачной "креветочки" в заброшенном бассейне

Не знаю!
Только большие голубые там есть,
а эти - очень яркие, прям ультрамарин - речные.
Я почему и удивилась, когда "застукала" почти около дома...влажно очень...наверное, без боязни мигрируют...








Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#219 Дата: 18 Июн 2010 15:20


Ир, ты серьезно занялась пленером.
Ты на своем участке таких моделей и натурщиков отыскала?
Знаешь, Ирин я уже мыслями в своем доме. И даже знаю какие цветы сажать буду. Анютиных точно не буду.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#220 Дата: 18 Июн 2010 15:20


Ирина и Дарэлл:
Вечерний туалет

потрясно! обалденый наряд!

Ирин, насекомые с вашим терпением и художественным видением отлично вам удаются! ... я и не знала, что они такие благодатные модели! и конечно фотоаппратат рулит, вы с ним уже сплоченный тандем!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#221 Дата: 18 Июн 2010 15:21


Ольга и Флю:
Ирин, насекомые с вашим терпением и художественным видением отлично вам удаются!

Вот-вот! Насекомые и цветы .

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#222 Дата: 18 Июн 2010 15:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Спасибо всем за оценку моих скромных опытов!
Натура - во время гуляния с Дариком так и лезет в камеру!.

Ползушка какая-то... вниз головой...


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#223 Дата: 19 Июн 2010 01:34


Ирина и Дарэлл
Ирин, это что-то нереальное.
Вам нужно в журнал какой-нибудь, чтоб все красотой такой любовались

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#224 Дата: 19 Июн 2010 01:37


Svetlana I:
Ирин, это что-то нереальное.
Вам нужно в журнал какой-нибудь, чтоб все красотой такой любовались

Ирина и Дарэлл
Точно!Как красиво!

feokurort
Гость
#225 Дата: 19 Июн 2010 12:53


Приглашаю в международный творческий лагерь художников на «Пленэр в Крыму - 2010», Феодосия, Крым.[/font]

В энциклопедии сказано, что пленэр - (франц . plein air, букв. - открытый воздух), в живописи - воспроизведение изменений воздушной среды, обусловленных солнечным светом и состоянием атмосферы.
На самом же деле, магическое слово «пленэр» означает единение художника с Природой, особый вид искусства, когда художник на холсте или бумаге передает сиюминутное состояние и таинство Природы: светотеней, бликов на воде, оттенков неба, полуденного зноя.
Пленэр предполагает движение и поиски новых мест обитания, проникновение в тайну природы, кропотливую работу и - главное – обретение смысла жизни, понимание замысла творца. В этот момент художник видит то, что остальным людям не заметно - будь то дерево, пень или же обычная чайка на зеркальной глади штилевого моря...
Пленэр – это ни с чем не сравнимое действо, когда на холсте сгущается концентрированная энергия мироздания. Пленэр – это не просто живопись на лоне Природы, это духовное сокровище в ипостаси искусства, он является материализованной сущностью бытия, сжатой во времени и бесконечно растянутой в пространстве, где центром Вселенной есть человек.
Пленэр - не просто диалог художника с предметом его ремесла, но решение неизбежной дилеммы совместить несовместимое: либо вторгаться в Природу своим готовым рецептом и уходить от реальности в свой абсолютный минимум, либо максимально точно акцентировано сотворить слепок природы. Каждый решает это в меру своего таланта или своего мироощущения.
Пленэр – это школа классического опыта познания живой и мертвой природы, то есть окружающего мира, отражение психологии творца в материале, будь то в живописи, поэзии и музыке, особый способ осознанного общения с гармонией бесконечно видоизменчивой красоты.
Именно эти, вышеизложенные соображения и подвигли нас к организации международного творческого лагеря художников в Крыму.

[font#FF0000]Почему в Крыму?
[/b]
Потому что Крым – это миниатюрное отражение Мира: ласковое море, жаркое солнце, пронзительно голубое небо с мириадами ночных звезд, горы и бездонные пещеры, степи и пустыни, альпийские луга и африканские саванны, субтропики и тундра. Только в Крыму можно в течение нескольких часов совершить путешествие из влажных субтропиков в арктическую тундру и, поеживаясь от ледяного ветра, с горной вершины созерцать томящихся от зноя в скудной тени пальм людей.

Итак, собственно о пленэре:
[b]

Продолжительность каждого заезда - 15 дней, заезды планируется проводить с 1июля по 15 сентября 2010 года.
Для организованных групп от 15 человек – заезд в любые даты (при наличии свободных мест).
Для остальных - график заездов: 1 и 15 (16) число каждого месяца (другие даты – возможны по согласованию).
Мы не обещаем вам комфортных условий проживания – ведь для истинного художника комфорт не главное, поэтому мы предоставляем вам простую армейскую палатку и жесткие условия участия:
1. Ваше портретное фото с краткой автобиографией, которые мы разместим под Вашей картиной, написанной Вами на пленэре и подаренной нам, и которую мы выставим в галерее современной живописи Дома-музея Александра Грина. И буде картина неудачной – Вам за сие и отвечать!
2. С каждого участника мы потребуем $100, но не за палатку, в которой Вам предстоит обитать 15 суток, а за солярку для автобуса и катера, которые будут Вас возить на экскурсии-пленэры...

Зачем нам нужны Ваши картины?[/b]
Отвечаем: почетный гражданин Феодосии, и великий маринист Иван Айвазовский подарил городу многие из своих картин и великолепное здание картинной галереи. И Вы сделаете тоже самое, так как каждый человек должен оставить на Земле свой след. Ваш след – Ваш материализованный на холсте талант. Это, во-первых, а во-вторых, - организаторы пленэра планируют создать в Феодосии галерею современного искусства, и Ваши произведения послужат тому начинанием. Это первое.
А второе: мы выставим вашу картину на аукционе. И если она уйдет с молотка, то предложим Вам долговременное сотрудничество.
И еще одно обстоятельство подвигло нас на организацию «Пленэра в Крыму»: оставить далеким потомкам правдивый рассказ о нашем с Вами времени, но не посредством сухих документов, а посредством Вашего мировосприятия и мироощущения, коии Вы отражаете в своих произведениях.

Что, художник, требуется от Вас?[b]

Одна картина в дар + Ваше фото + краткая автобиография + $100.
За это Вы получаете:
1. Проживание в палаточном городке на Золотом пляже - Феодосия, база отдыха "Коронелли". Палатка, раскладушка, оделяло, подушка, постельное белье, кострище, дрова, душ, камеру хранения.
2. Экскурсии-пленэры, в том числе морской поход вокруг Киик-Атлама.
3. Возможность творческого общения с братьями по кисти, возможность обменяться личным опытом, поделиться секретами мастерства.

Питание и питие крымского вина[/b]
Проезд в Феодосию и обратно, питание и крымское вино - за свой счет.
В лагере есть столовая на 120 мест. Готовят вкусно и дешево.
Завтрак обойдется не дороже $3. За эти деньги Вам подадут: салат, хлеб, масло, сыр, чай или кофе, булочку, картошка с котлетой.
Обед стоит $4: салат, первое, второе, десерт, чай или кофе, компот или сок.
Ужин $3: второе блюдо, салат, фрукты, чай, кофе или сок.
Мясо для шашлыка или картошку для костра продают в буфете столовой.
Если вы хотите готовить себе сами - готовьте!
В лагере есть магазин так называемого «курортного спроса», где продают все, от памперсов и зубной пасты до стаканов для пития крымского портвейна. Помимо того, в магазине есть соки-воды, консервы и проч.
Ближайший к лагерю рынок находится в 650 метрах. Но на рынке все дороже на 40 – 60%. Особенно вино и минералка.
Дрова для костра в лагере есть.

Где развлечься[b]

Ближайший к лагерю развлекательный центр – «Клуб 117». Клуб расположен в 1700 метрах от лагеря на берегу моря. В клубе - ежедневные дискотеки, работают бары, ресторан, проводят конкурсы. Подробнее - на сайте www.club117.com
Все остальные близь стоящие увеселительные заведения – в селе Береговое и на пляже. Там подобных учреждений десятка три, но они креактивом не блещут, а цены повыше. Отдыхать можно и в Феодосии, маршрутки из центра города и обратно двигаются до 24 часов. Проезд на такси от центра Феодосии до Берегового, где расположен лагерь, составит днем $10.

Бронирование мест в лагере[b][/b]
Для бронирования мест в творческом лагере пришлите заявку по электронной почте feokurort@gmail.com уже сейчас. Так же можно заполнить форму «контакты» на странице сайта plener.com.ua
В теме письма опишите его содержание, например, так: «21 чел. из Варшавы, с 16 мая» или «2 чел. из Луганска, с 1 июля».
Письмо-заявка должно содержать следующие пункты (в теле письма, никакие вложения открываться не будут!):
1. ФИО (для группы ФИО руководителя)
2. Количество человек
3. Место проживания (страна, город)
4. Контактные данные: номер мобильного телефона, адрес электронной почты
5. Желаемые даты участия в лагере (например, 16 – 31 июля)

С уважением, Александр Чердак (Феодосия), организатор и координатор Международного творческого лагеря художников «Пленэр в Крыму» (http://plener.com.ua)
Елизавета Стрепетова (Санкт-Петербург), информационный партнер проекта «Пленэр в Крыму» в России и Беларуси, генеральный директор ООО «Летний сад», куратор проектов «Арт-конкурсы в России и мире» (http://www.artdeadline.ru), «Кронштадтский международный экологический фестиваль искусств» (http://www.kronfest.spb.ru).
Елена Светличная (Феодосия), партнер проекта «Пленэр в Крыму», директор Феодосийского литературно-мемориального музея А.С. Грина.
Сеймур Нахмедов (Феодосия), партнер проекта, генеральный директор базы отдыха "Коронелли".

Тел.: +3 050 201 07 69
Ящик: feokurort@gmail.com

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#226 Дата: 19 Июн 2010 13:09


feokurort:
Приглашаю в международный творческий лагерь художников на «Пленэр в Крыму - 2010», Феодосия, Крым.[

Вот, Ируся...дофотографировалась... На твою личную ветку уже интересные предложения поступают Ты становишься знаменитостью, не иначе!
feokurort
Спасибо что зашли к нам и спасибо за информацию

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#227 Дата: 19 Июн 2010 13:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да, вообще-то задумка была для тех, кто выбирается на природу и замечает там то, мимо чего мы пролетаем в нашей стремительной жизни...
и делится этими наблюдениями с другими форумчанами...
"пленэр" упоминался скорее в шутливом смысле слова...

мои инсекто-цветочные опыты - всего лишь ещё опыты, т.к. мало практики в полном смысле слова...
И, Инночка, прошу не лениться и подсыпать морские, луговые пейзажи - ты у нас тут АС!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#228 Дата: 19 Июн 2010 13:35


предложение - "художник дикарём"

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#229 Дата: 19 Июн 2010 14:41 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю:
предложение - "художник дикарём"

Оль, ну дык художник и должен быть слегка голодным, холодным и даже босиком ( ближе к природе) - вероятно тогда и шедевры рождаются
Ирина и Дарэлл:
И, Инночка, прошу не лениться и подсыпать морские, луговые пейзажи

Я, Ирусь, пока пасую, но в июле обещаю исправиться - еду в подобный фототур, но не так далеко от рОдного дома и не так на долго... Фототур называется "Маленький Крым" - недалеко от Одессы какая-то песчаная коса со скалами, ещё этих местных красот не видела.
А пока наслаждаюсь твоими букахами и коментариями Очень понравилось " Фисташковое в моде.." ,а от "Козлюка-Мефистофеля" в отпаде...

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#230 Дата: 19 Июн 2010 16:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Тяни-толкай...

Голубоглазенький

Перламуртовый, но...кло-о-оппп...

Притаилась

Голубое платье

Прудик в лесу


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#231 Дата: 19 Июн 2010 16:36


Красота невероятная!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#232 Дата: 19 Июн 2010 17:35


Летняя снежинка

"Бронтозаврик" спит

Голова закружилась

Солнечные очки по случаю прикупила

Манок для пчёлок




Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#233 Дата: 19 Июн 2010 17:51


Ирина и Дарэлл
даже самые простые цветы и самые простые крапивницыв ваших руках расцветают и расправляют крылышки! Красотааааааааааа!
...а васильки - это еще и мои самые любимые цветы

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#234 Дата: 19 Июн 2010 18:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю
Это - чудо-техника!
У нас распустились гвоздики и в палисаднике творится нечто невообразимое - бабочки, жучки, шмели...никуда ходить не нужно! Пленэр прямо во дворе!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#235 Дата: 19 Июн 2010 18:15


Ирина и Дарэлл:
Пленэр прямо во дворе!

...я теперь на это слово буду художников на раскладушках в палатках вспоминать а вообще, поехать в такой лагерь наверное здорово. жаль, что не рисую и пишу картин

Ирина и Дарэлл:
Это - чудо-техника!



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#236 Дата: 19 Июн 2010 20:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю
О! Гонялась за этой бабОчкой столько, что стыдно сказать!
Увидела вечером на прогулке с Дариком, а камеры-то - тю-тю! Зато на телефон сделала!
Не обессудьте! Она - чёрная.
Завтра попытаюсь встретиться - записала время и запомнила место










Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#237 Дата: 19 Июн 2010 21:44


Ира, у меня нет слов... Обалдеть! Что ни снимок, то - шедевр! Я в восторге!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#238 Дата: 20 Июн 2010 08:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю
optimistka
Svetlana I
Olena
Спасибо, девочки!


Утренний барбарис

Домик проветрю

Ягодки-ягодки, я вас съем!



Розочка в тени

Эй, хорош подсматривать!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#239 Дата: 20 Июн 2010 18:07


Ну, вот, поймана в кадр последняя цель - черная бабочка...
и я завершаю свой фотоотчёт.
Теперь мои снимки будут редкими, т.к. начинаю учиться качеству изображения, резкости, сфокусированности...

Царица!

Бархат и кружево 1

Бархат и кружево 2




Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#240 Дата: 20 Июн 2010 18:24


А вот фотки кораблика... я постила их в теме про пикники, и еще сюда закину :)











Ирина, а вы все радуете своми красивыми цветочками и насекомыми :))) Фантастично!

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На пленЭре
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 40:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  39  40  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru