Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Не знаем как поступить!!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#31 Дата: 9 Май 2010 23:40


К:
Да у них

Понятно.


__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

К
Гость
#32 Дата: 9 Май 2010 23:42


Nasssssya:
Понятно.

в каком смысле???

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#33 Дата: 9 Май 2010 23:47


Выше, в теме, вам Ольга и Флю давала ссылку на другую тему, где обсуждали это безобразие, найдите там мой пост и почитайте.
Именно у них покупали собаку знакомые, остались с больной собакой, без прививок (сделали), а когда позвонили этой самой Светлане, она сказала, что вы сами заразили собаку и все прививки у нее есть, выключился номер телефона и все.
Вот такие С большой и НЕ ЗДОРОВОЙ совестью заводчки есть, а очень жаль.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

К
Гость
#34 Дата: 9 Май 2010 23:55


Nasssssya
а с собачкой все в порядке??? Вот и я про то же говорю ведь у самих собака, почему не поставить себя на чужое место???

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#35 Дата: 10 Май 2010 00:05


К:
а с собачкой все в порядке???

Да, собака в полном порядке, лечение и еще раз лечение, жить будет, а это самое главное, не важно какая там родословая и прочее.
К:
почему не поставить себя на чужое место???

Знаете, что мне расказали про этот клуб или кто он там, питомник?!!! Что там вяжут бракованных собак, с явными отклонениями, которые все прекрасно видят, на щенков документы делают и продают по 30 тыщ. Вот так.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

К
Гость
#36 Дата: 10 Май 2010 00:18


Nasssssya:
Да, собака в полном порядке, лечение и еще раз лечение, жить будет, а это самое главное, не важно какая там родословая и прочее.

Я с вами абсолютно согласна, даже если нам скажут, что она дворняжка мы не особо расстроимся, мы ведь её не за родословную любим.... Просто действительно хотелось заняться разведением ДРТ. Но если нет, то нет... Спасибо вам большое!!!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#37 Дата: 10 Май 2010 00:25


К:
Но если нет, то нет...

Вот это правильно!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

ай
Гость
#38 Дата: 10 Май 2010 01:57


К
К:
Просто действительно хотелось заняться разведением ДРТ.

И так,уже кто попало "ЗАНИМАЕТСЯ" разведением. Результат ваши заводчики
А,еще можно заняться многим чем в жизни, а главное учится этому ненадо, типа все умею, все могу...ИМХО

Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#39 Дата: 12 Мар 2011 23:03


Всем здравствуйте! Я тоже купила собаку в "Мире друзей" у Светланы в Отрадном, Щенок в полне нормальный и здоровый. но вот в чем вопрос у нас пока метрика на руках в ближайшее время планируем купить родословную( стоит 1500 после полгода 2000 тыс) как потом уже выяснила что питомник ни РКФ. Вы не могли бы подсказать что надо сделать что бы щенка в РКФ записать? ( мы его еще не клеймили)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#40 Дата: 12 Мар 2011 23:27 - Поправил: KreaA


Леся:
Вы не могли бы подсказать что надо сделать что бы щенка в РКФ записать?

Для участия в выставках системы РКФ можно оформить так называемую регистровую родословную - т.е. собаку осматривают три (а может и больше) официальных эксперта по породе, которые дают заключение о том, породная собака или нет. Если заключение дано положительное, то собаке оформляют родословную, где есть только эта собака (предки собаки в регистровой родословной не указываются, даже если в СКОР родословной они есть). О тонкостях этого процесса и о том, какие эксперты подходят, лучше спрашивать непосредственно в РКФ.

Такая родословная дает право участвовать в РКФ выставках, но что касается международных выставок - титул (если вы его получите) вам не подтвердят. Для этих выставок подойдет только полная РКФ родословная.

Тут подробнее http://rkf.org.ru/comissions/pedigree.html

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#41 Дата: 12 Мар 2011 23:47


я не из Москвы. Из Тамбова, а у нас Джеков 2 или 3 в городе, и клуб походу один и то РКФ и врятили там эксперты по Джекам найдутся. ( а так хочется его в клуб оформить, а мне сказали если не РКФ то ни чем помочь не можем) и как быть не знаю????

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#42 Дата: 13 Мар 2011 00:14


Вот что меня поражает в таких темах - так это полная безалаберность людей, покупающих породистую собаку. Покпают неизвестно где, неизвестно у кого, а потом задают такие вопросы, ответы на которые должны были получить ДО того, как купить собу. Да еще на выставки собираются. Мрак. Люди, вы наберите в поисковике Яндекса - джек рассел терьер - и первый сайт будет этот. Потратьте пару дней на выяснение всего, что вас интересует...и проблем не будет.

Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#43 Дата: 13 Мар 2011 00:24


На выставки мы не собираемся, просто для вязки что бы все нормально было для потомства. А все эти проблемы всплыли уже когда я его купила Джека, и про клуб наш что он РКФ узнала уже позже.

Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#44 Дата: 13 Мар 2011 00:28 - Поправил: Леся


вот парнишка мой




KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#45 Дата: 13 Мар 2011 00:30


Леся:
На выставки мы не собираемся, просто для вязки что бы все нормально было для потомства.

Леся, если я правильно поняла у вашей собаки родословная (пока щенячка) СКОРовская. Так сходите на выставку, получите описание и разводную оценку.. и будет вам счастье.
Зачем вам РКФ?
Да, в офис РКФ вам никто ехать не предлогает. Позвоните им, выясните как получить регистровую родуху. И вперед на местные выставки системы РКФ за подтверждением породы.
Леся:
А все эти проблемы всплыли уже когда я его купила Джека

Вот это странно.. очень странно! Вы покупали собаку на многие годы, из вашего поста понятно что собраетесь вязать собаку, а про родословную узнать не удосужились.
Леся:
и про клуб наш что он РКФ узнала уже позже.

Откуда в вашем клубе РКФ питомник СКОРа? Такое невозможно помоему.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#46 Дата: 13 Мар 2011 00:34


Леся:
На выставки мы не собираемся, просто для вязки что бы все нормально было для потомства.

Не надо вязать парнишку ...Любите его, балуйте его, а вяжутся пусть те, кто имеет нормальные родословные, ходят по выставкам, получают титулы...

Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#47 Дата: 13 Мар 2011 00:42


KreaA
Мы наверно не поняли друг друга, Наш клуб входит в РКФ, а щенка я брала совсем в другом питомнике в Москве и этот питомник входит в Содружество Кинологических Питомников.
Lenushka
Я очень при очень люблю и очень огорчена тем что не удосужилась все узнать заранее( сама себя виню) вот и пытаюсь узнать хоть какую не будь информацию, Ведь он такой классный у меня!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#48 Дата: 13 Мар 2011 00:43


Леся:
Ведь он такой классный у меня!

у нас у всех собаки суперские и классные , просто вязать надо не всех.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#49 Дата: 13 Мар 2011 00:48


Вот я читаю ваши сообщения и понимаю что срочно надо за родословной ехать и уже по ней будет все понятно, по щенячке особо много не поймёшь

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#50 Дата: 13 Мар 2011 01:03


Леся:
просто для вязки что бы все нормально было для потомства

или я плохо вижу..или у вас нос не прокрашен??
а зачем мальчика вязать? вам лично, это зачем??
просто потом, вы уверены, что развязав его, элементарно, вы справитесь??..когда у него сносит крышу по осени и весне..в этот период как правило все суки текут в округе...
когда он втыкает нос в землю и вас не услышит....

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#51 Дата: 13 Мар 2011 01:14


ПегасЯн
нос прокрашен на этом фото ему месяц был,на данный момент пятна подрастали и нос весь окрасился в черный цвет. Хотели именно эту породу, посоветовали взять парня. Я вот и пытаюсь советоваться что и как, и про документы ,и вообще. но если он не подходит для вязки, то не буду строить планы.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#52 Дата: 13 Мар 2011 01:24


Леся:
о если он не подходит для вязки

этого я сказать не могу, это пусть наши профессионалы смотрят))
я вам, как хозяйка парня советую,не надо этого делать!! одно дело, когда люди проф. выставками занимаются, разведением..деньги, опять же, зарабатывают...но это профессионалы! ( шарлатанов опустим)...
а вам это зачем? у меня вот тоже кобель, в стандарте..и родосл.РКФ..и все пучком))
но!..во-первых я не смогу мотаться везде по выставкам ( а это необходимо для кобеля, т.к. чем больше регалий, тем интересней ваш мальчик для хозяев сук), во-вторых..я представляю, что последующие много лет, я буду мучиться, водить собаку вечно на поводке ( хотя мой мальчик достаточно воспитан, этим я занимаюсь)..
а , как некоторые тут вяжут "для здоровья", это бред..это не здоровье, а последующее ваше мучение..это же не человек)))..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#53 Дата: 13 Мар 2011 01:28


Леся, я наверное торможу.. но вот вопрос:
Щенячка у вас кем выдана РКФ или СКОР?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#54 Дата: 13 Мар 2011 01:31


ПегасЯн
Думаю стоит прислушаться. У меня к вам вопрос а если его вообще ни с кем не вязать, он спокойнее будет весной и осенью( вы извините за такие вопросы но лучше узнать у кого Джеки и кто уже с этим сталкивался)

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#55 Дата: 13 Мар 2011 01:32


Содружество Кинологических Питомников - это ведь и не РКФ и не СКОР?

Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#56 Дата: 13 Мар 2011 01:35


KreaA
Блин вот я короче попала, нашла на форуме что этот питомник и не питомник вовсе кошмар http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3605_1.html но буду надеяться что у меня хоть ДРТ, а не вырастит медведям.

Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#57 Дата: 13 Мар 2011 01:37


Lenushka
да это и не СКОр и РКФ

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#58 Дата: 13 Мар 2011 01:38


KreaA:
Щенячка у вас кем выдана РКФ или СКОР?

Таня, "Мир друзей"..это ****** ( поняла? или перевести?)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Леся
Участник
Сообщений: 44

Фото: 4 
#59 Дата: 13 Мар 2011 01:38


а если я вам ссылки на фото дам вы сможите ответить мой парнишка ДТР????? я в отчаянье

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#60 Дата: 13 Мар 2011 01:39


Леся:
вот я короче попала, нашла на форуме что этот питомник и не питомник вовсе кошмар

ждала, пока вы сами найдете))
выложие еще несколько свежих фото есть??
там оч маленькое и старое...но мммм..точно не медведь)))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Не знаем как поступить!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru