Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
РКФ... Родословная... Клеймо...
Вниз
Автор Сообщение
GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#1 Дата: 20 Июл 2006 21:12 - Поправил: Администратор


я в расстеряности .. старожители подскажите.. пошла вчера радостно в РКФ с двумя описаниями экспертов. Хочу Джинке сделать регистровую родословную.... сами понимаете что нам она в принципе не нужна, но щеняткам в зачет пойдет.... собачку выставлять не собираюсь, но вязать хочу и для ее здоровья, ну а в целях распространения породы в России не хочу плодить бездокументных собачек... кароче 1 шок пришла в РКФ а там огромная очередь ладно я как бухгалтер привыкший стоять в очередях в налоговой это пережила, но почему нет записи вопрос умер во мне 2. по телефону два раза общалась с людьми в РКФ мне сказали фото + описания + заявление в свободной форме и взнос... все принесла ...
сначала сказали что в заявление куча требований, а у меня они не выполнены... (на сайте РКФ я не нашла формы заявления поэтому смело понесла произвольную). ок .. а потом началось самое грустное оказалось что сначал надо было клемить собаку а потом уже идти к ним.... а я шла в полной уверенности, что код клема мне выдадут там и я поставлю его собаке и все .... ну что делать теперь? да еще хуже... сказали, что эксперты не имели права нас смотреть без клейма.... типа в РКФ новые правила с апреля... ну почему на выставках об этом никто не знал? я просто плачу ((( столько сил потратили и времени на выставки, на описания, на поездки... а собака? она же жутко нервничала... мне не себя жалко, а ее (( единственное что разрешили проклеймить ее сейчас и проставить коды в раннем описании ... но я не в теме, куда обращаться за кодом клейма?
я то как думала дадут регистровую родословную, дадут код клейма, найду человека который его проставит псине и все.... а теперь что делать? ничего не понимаю .. запуталась окончательно..
я так теперь хорошо понимаю людей, которые разводят собак, и высокие цены на щенков определенных пород ... чтобы выдержать бюрократию в РКФ надо просто этим жить... и бросить на это все свободное, а то и рабочее время.. я так поняла, что щенки требуют еще больших затрат, т.е сначала разрешение на вязку ( т.е. взнос и время в очередях) потом регистрация помета (то же самое) потом обмен щенячек на родословные, и плюс втеклиники, корм и медикаменты а еще самое главное свое время и нервы!!!!


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 21 Июл 2006 19:51


GaLLik, остаётся развести руками и посочувствовать.

...если б ещё в рингах кто-то эти клейма проверял на соответствие...

Так куда вас в итоге направили за заветным набором букв и цифр?

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#3 Дата: 23 Июл 2006 18:14


Сказали обратиться к Наталье Генадьевне Кротковой.. она же нас первая описывала.. может что подскажет на днях попробую дозвониться ей.

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#4 Дата: 9 Авг 2006 19:00 - Поправил: GaLLik


люди подскажите неужели код клейма можно самой придумывать? нам во всех клубах куда мы обратились и даже в РКФ (кажется я с президентом общалась) сказали что да если мол вы без щенячки и полученного от рождения клейма в питомнике, то просто любой набор буковок и циферок ... ставьте мол и все тут... боюсь... боюсь проклеймим а в РКФ нас завернут.... вдруг всетаки есть стандарты? ничего не понимаю собаку мучить не хочу зря...
может тут есть заводчики, владельцы питомников которые в теме? пожалуйста откликнитесь, нам со дня на день в клуб к клемовщику ехать штамповать песика и еще не в курсе дают ли на клеймо в клубе какой то документ с датой когда оно проставлено и если да, то надо ли его предъявлять в РКФе?

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 13 Авг 2006 06:29


GaLLik, ранее на собак, впервые получающих родословную "с нуля", в РКФ ставили номер клейма соответствующий номеру её нулевой родословной: семи- или сокращённый шестизначный. То есть после получения документа. Вы с Реджиной - первые такие жертвы нововведенческого произвола чиновников.
Если уж вам сам президент (скорее - главный кинолог) сказал так, то наврядли кто-то чего другое посоветует.
Смиритесь уже наконец и перестаньте мотать себе нервы.
Возьмите, например, за основу клейма ваши инициалы и добавьте к ним номер 01. Буквы - на латинице (совсем недавно в РКФ менялись коды клейм для всех клубов и питомников с кирилических на латинский международный стандарт - предупредил). Или проставьте просто три буквы "ААА".
Набор знаков клейма состоит из трёх букв и пары-тройки цифр.
Про сопутствующий клейму документ я ничего не слышал.

p.s: я переименовал название этой темы

Tanja
Участник
Сообщений: 15
#6 Дата: 14 Авг 2006 14:24


Хочу поменять родословную СКОРовскую на родословную РКФ, какие надо собрать документы? У кого есть опыт?

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#7 Дата: 17 Авг 2006 18:50 - Поправил: GaLLik


Спасибо за овтеты мы немного разрулили ситуацию. Я дозвонилась в наш Пушкинский клуб собаководства. Нам там радостно предложили дать номер клейма соответствующий номерам нашего клуба у них нету джеков в клубе мы будем первые они обрадовались в вск пойдем записываться. УРРА и еще они сами займутся подачей документов в РКФ на регистровую родословную и получать их тоже будут сами, больше мне не грозит дикая бюррократия

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 22 Авг 2006 17:11


Tanja обратитесь с данной просьбой к Национальному Клубу Рассел терьеров РКФ. Тел. в Москве 624-16-80. Пусть они там сами регулируют бюрократические процессы. Я уже никого не хочу путать. Один говорит одно... другой - другое... третитй - третье.
Да ещё, один другого круче "ступеньками"...

Лишь задам направление:
По существующим правилам, которые опубликованы на сайте РКФ, для получения нулевой регистровой родословной от вас потребуются описания двух экспертов РКФ, уполномоченных оценивать данную породу. Это делается на выставках, вне ринга, без предварительной записи. Либо в частном порядке, что сложней бывает осуществить. Описание должно быть на специальном бланке, который висит на сайте РКФ. Кроме подписи, заверьте обязательно заполненный бланк печатью устроителя выставки или личной печатью (факсимиле) эксперта. Проверьте все ли там заполнены графы.
К описаниям прилагаете две фотографии собаки (профиль в полный рост и голова в анфас крупным планом).
У собаки должно иметься клеймо. Без него, вы сами читали, что может происходить.
Когда всё это соберёте, не забудьте захватить с собой оригинал и копию СКОРовской родословной.
В конторе заказывайте срочный вариант получения - он в два раза дороже обойдётся, но на очередях больше нервов съэкономите.
По сути, всё! Но в свете последних описанных событий можно предполагать разное развитие. Когда говорят, что можно было и одно описание сделать, вместо двух... Что клеймо можно срисовать хоть с пачки жвачки... Что на местах начальники начальничей самого главного начальника... И т.д. и т.п.
Надеяться нужно только на себя и на свои напористость и расторопность. На кого попадёте, конечно.

GaLLik, результат через местный Клуб может затянуться на полгода и более. И из-за волокиты ркфовцев, и из-за "заряженности" курьера. Но вы правильно сделали, что не стали сами бодаться с бюрократами. Надеюсь, вам хоть таким путём повезёт. Пожалуйста, обязательно похвалитесь, когда всё закончится и можно будет бросаться чепчиками

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 29 Авг 2006 08:21


Tanja, GaLLik!
Я удивляюсь! И это в Москве! Мы Джанику меняли СКОРовскую родословную на РКФскую из Самары... и никаких проблем не встретили! Как говорится, быстро, дешево, сердито! (или наши курьеры более терпеливы?! ) Все, как говорит admin, только маленькая поправочка: "Это делается на выставках, вне ринга, без предварительной записи" - сейчас с наших клубов требуют, чтобы собак на первичные описания обязательно регистрировали и вносили в каталог. И от меня совет: обязательно сделайте ксерокопию СКОРовской родословной, т.к. ее забирают, дают регистровую, где нет сведений о предках, а так у вас хоть копия документа есть, что собака с родословной. И когда вязаться будете, эта информация очень нужна.
А насчет очередей в РКФ - тема вечная! Бог с ними с очередями, хоть бы стулья поставили в коридоре!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tanja
Участник
Сообщений: 15
#10 Дата: 31 Авг 2006 11:20


Спасибо всем за ответ, позвонила по телефону в РКФ и мне сказали, что сначала мне надо подойти в РКФ с нашими документами и тогда нам скажут, что нам надо: либо обще пометную карту, либо копии родословных родителей, либо еще чего - то зависит от того, что у нас в документах, и, кроме того, надо сначала зарегистрироваться в региональном клубе, например "Фауна", и еще что-то.. В общем, стало грустно и решили мы, что и так сойдет - на выставках мы все равно больше стабильного "отлично" не получим, вязаться мы и так вяжемся, а потусоваться РКФ-ских, если что, можно и без родословной.

Гость
#11 Дата: 27 Сен 2006 17:25


а я еще до РКФ не добралась . Через клуб решила не сдавать документы - сама съезжу благо работаю недалеко. Но время выбрать тож тяжело. Но в ближайшее время займусь!

GaLLik
Участник

Сообщений: 97
#12 Дата: 27 Сен 2006 17:26


ой это выше была я

anet213
Гость
#13 Дата: 1 Сен 2011 11:47


Добрый день!
Помогите разобраться. Неделю назад купила щенка. В метрике в графе клеймо перед 3 буквами и цифрами написано также от руки слово "доп.". Что это означает? На щенке клейма нет, хочу сама проставить, но смущает это сокращение.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#14 Дата: 1 Сен 2011 11:59


anet213:
Неделю назад купила щенка. В метрике в графе клеймо перед 3 буквами и цифрами написано также от руки слово "доп.".

Метрика СКОР?
anet213:
На щенке клейма нет

Интересно, а как проводилась актировка?
М.б., чип есть?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#15 Дата: 1 Сен 2011 12:55


1 Сен 2011 13:37 - Присоединенная тема:
как читать родословную?

всем привет!сегодян забрала родословную,нот.к. это моя первая собака купленная в питомнике,то я не сталкивалась доселе с родословными.просто меня смутило что под некоторыми номерами(не поняла тоже как они выставлены) стоит :нет_информации...
насколько я поинмаю, там стоят данные на родителей и далее до какого-то колена? или я совсем ен туда забрела в своих предположениях?

Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#16 Дата: 1 Сен 2011 13:02


Шуня
Т.к. варианты значений, точнее, причин появления словосочетания "нет информации" в родословной собаки могут быть разные, вам лучше обратиться к заводчику, у которого вы брали щенка, и выяснить этот вопрос.

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#17 Дата: 1 Сен 2011 13:23


Amber Crown
насколько я понимаю,там должны быть даннеы на родственников,а их нет..
узнаю чисто из любопытства просто))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
РКФ... Родословная... Клеймо...
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru