Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Всем привет! Мы новенькие!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Olgaefr
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 17 Май 2010 13:28


Всем привет!
Вот уже третий день Марта (Кортни Лав по паспорту) живет у нас!
Веселый любопытный комочек!
Уже возникает кучка вопросов и маленьких проблем, очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! =)




kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#2 Дата: 17 Май 2010 13:29


Очень милый ребенок! Поздравляю!!!

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#3 Дата: 17 Май 2010 13:30


Поздравлюя с прибавлением в Вашем семействе!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой комочек сладенький.
Неужели и моя такая же была.
Ростите и присоеденяйтесь к нашим расселовским выгулам

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#4 Дата: 17 Май 2010 13:31


привет!
Глаза у Марты на первой фото, как у кота из мультика про Шрека))))))))))))))))))
очень обаятельная девочка

Olgaefr:
кучка вопросов и маленьких проблем

чем можем -всегда поможем

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#5 Дата: 17 Май 2010 13:35


Olgaefr
ММММ какие чудо фото!!!!!!!!!!!1

KpoKa:
чем можем -всегда поможем

Точно!

Растите здоровенькие! вот вам на будущее отличная и нужная темка! прочтите обязательно!

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#6 Дата: 17 Май 2010 13:54


КАКИЕ ГЛАЗА!!! и почти сердечко на головке :))
Olgaefr, поздравляю с таким чудесным прибавлением!!!
и спрашивайте, конечно!!..чем сможем, поможем!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#7 Дата: 17 Май 2010 14:15


Поздравляю, желаю удачи вам и вашему комочку

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#8 Дата: 17 Май 2010 14:16


Olgaefr
Ребетенок очень на нашу младшенькую похоже!

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#9 Дата: 17 Май 2010 14:17


Olgaefr
первое фото - просто чудо!!!!! такие глаза !!!!!!!!! за них отдашь все на свете!!!
Поздравляю теперь и у вас есть счастье!!!!!!!!!!!!!

__________________


Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#10 Дата: 17 Май 2010 14:20


Olgaefr
Замечательная Девочка, с приба
влением ВАС

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#11 Дата: 17 Май 2010 14:32


Olgaefr
ПОЗДРАВЛЯЕМ с чудестным событием!!!
Очень рады с появлением нового малыша на форуме!!!
Растите здоровенькими и красивыми!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olgaefr
Участник
Сообщений: 8
#12 Дата: 17 Май 2010 18:20


=) Спасибо всем большое!

Stervochka:
Растите здоровенькие! вот вам на будущее отличная и нужная темка! прочтите обязательно!

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

Спасибо за ссылочку изучила темку!
Но не нашла там ответа на вопрос как приучить песу оставаться в одиночестве? нелзя даже в туалет отойти сразу скандал, скулит воет и рычит! не понятные эмоции! я сейчас в отпуске 2 недели, но потом на работу. и песе придется сидеть дома одной днем. =(( не ожидала что столкнусь с таким отчаянным сопротивлением одиночеству. тут многие пишут что у них любимцы сидят дома

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 17 Май 2010 18:26 - Поправил: Stervochka


Olgaefr:
Но не нашла там ответа на вопрос как приучить песу оставаться в одиночестве? нелзя даже в туалет отойти сразу скандал, скулит воет и рычит! не понятные эмоции! я сейчас в отпуске 2 недели, но потом на работу. и песе придется сидеть дома одной днем. =(( не ожидала что столкнусь с таким отчаянным сопротивлением одиночеству. тут многие пишут что у них любимцы сидят дома

Вольер, или просто приучайте. Оставили её за закрытой дверью. Через какое то время- зашли похвалили (вкусняхой)

Хотя вообще ни разу не советчик... в этом вопросе- старший(ему 2 года ) до сих пор устраивает истерики в момент выхода. Причём потом абсолютно спокоен. Дрыхнет

А младшей (10 мес) пофиг- куда иду, на сколько. Даю ей вкусняху- и ребёнок занят))) Хотя любит и зависима от меня безмерно!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#14 Дата: 17 Май 2010 19:15


Olgaefr
Ой, какая милашка!! На нас чуток похожа))) у нас тоже большой белый нос
Здоровья вам и взаимопонимания,много счастья и прятных забот принесет вам эта девчонка
Olgaefr:
как приучить песу оставаться в одиночестве?

моему уже пол года почти, он тоже везде за мной таскается, даже в туалет вместе ходим, пардон, за подробности))) рядом сидим..я делом занята, а он кусочки туалетной бумаги ловит и жует)) развлекается
они вообще тяжело одни остаются, я двери в комнату закрываю, оставляю ванную.кухню и коридор..когда ухожу..не смотрю на него даже, сердце сжимается...потихоньку сам научится, а по-началу может и правдя вкусняхи оставляйте, будет занят какое-то время..
я вот корень бычий покупаю, все время его грызет, вроде и занят))
вам сколько?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Olgaefr
Участник
Сообщений: 8
#15 Дата: 17 Май 2010 20:29


Пегас Александрович
то что ходит хвостиком не смущает,но стоит в тот же туалет дверь закрыть, а её оставить снаружи, всё- истерика. не пишит или скулит,а именно истерит ругется требует чтобы впустили. рычит гавкает.и скулит отдельными всхлипами не своим голосом.
Марта родилась 8 февраля, у нас с 14 мая.

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#16 Дата: 17 Май 2010 20:37


Olgaefr
Ваша Марта изумительно нежная девочка:-)

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#17 Дата: 17 Май 2010 21:51


ппро глаза сказано точно)))прям кот из шрека!+)
а так Марта очень милая и симпотичная))

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#18 Дата: 17 Май 2010 22:59


Olgaefr:
то что ходит хвостиком не смущает,но стоит в тот же туалет дверь закрыть, а её оставить снаружи, всё- истерика. не пишит или скулит,а именно истерит ругется требует чтобы впустили. рычит гавкает.и скулит отдельными всхлипами не своим голосом.

Все через это проходили, ничего страшного, привыкнет. Она еще нек освоилась толком, ей страшно, мамка есть, вот она и ходит по пятам
Я не в туалет не в ванну не могла пойти без собаки, выла так, что соседи прибегали , сейчас переросла, успокоилась, одна остается нормально, ничего не грызёт. Иногда бывает, кагда одеваюсь пойти например в макгазин, Грейс требует чтоб я её взяла с собой, а если не взять истерики не миновать

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#19 Дата: 18 Май 2010 00:40


Nasssssya:
Все через это проходили, ничего страшного, привыкнет

Да-да, я с Настей согласна, она у вас всего несколько дней, а вы уже так много хотите
от собаки
во-первых новая обстановка, во-вторых, наверняка она там не одна была...а тут новая мамка, они как дети, куда мамка ..туда и хвостик
у Насти уже переросла, а моему пол года и он за мной по пятам, даже когда все остальные члены семьи тоже дома))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#20 Дата: 18 Май 2010 09:57


Нашей Рики 10 месяцев, а она до сих пор меня контролирует)) Ходит за мной как тень. Вот вроде спит крепко, но стоит мне куда то пойти и она уже возле меня.

Olgaefr
Участник
Сообщений: 8
#21 Дата: 18 Май 2010 13:44


Спасибо за ответы) я просто за нее переживаю, так волнуется сильно(
А еще она кусается) т.е простоо постоянно руки жует, ка бы играет но подругому не общаетс. руку к ней тянешь сразу кусь, хочешь погладить сразу кусь.. Это щенячье? или надо как-то ругаться? и еще вопрос она из своей миски есть не хочет, пьет но не ест. корм из руки трескает тот же а из миски никак,причем показываю что, вот в руке тоже самое чтои в миске. кладу из руки в миску.. не ест(

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#22 Дата: 18 Май 2010 14:40


Olgaefr:
Вот уже третий день Марта (Кортни Лав по паспорту) живет у нас!

ПОЗДРАВЛЯЮ с потерей покоя в Вашем доме!!! Марта просто красавица! ТТТ на Вас- растите здоровенькими!

__________________


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#23 Дата: 18 Май 2010 15:30


Olgaefr:
и еще вопрос она из своей миски есть не хочет, пьет но не ест. корм из руки трескает

вот этого делать не нужно, а то так и будете до старости из ложечки кормить)) сразу приучайте, если не есть, ниче, проголодается, поест! Это все проходили, мы тут периодически польку передними танцуем, чтоб поели))))
вы на сушке?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#24 Дата: 18 Май 2010 15:31


marika79:
Вот вроде спит крепко, но стоит мне куда то пойти и она уже возле меня.

Вот-вот и у нас такая фигня))) все надеюсь, что перерастет и займется своими делами

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#25 Дата: 18 Май 2010 15:33


Olgaefr:
А еще она кусается) т.е просто постоянно руки жует

а вы руки не протягивайте))) вообще, думаю, надо ругать и терпеливо отучать!
негоже хозяйские руки жевать, тем более, которые кормят)) может такие игры были в питомнике, она же к вам уже в 3 мес попала..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Olgaefr
Участник
Сообщений: 8
#26 Дата: 18 Май 2010 21:41


Пегас Александрович
=) ок, с рук кормить не буду! видимо действует принцип "вау, гречка!"

Evgrika
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 153
#27 Дата: 20 Май 2010 01:01


Какая прелесть!!!

С едой у нас та же песня была. С рук - пожалуйста, а из миски отказывалась. Я ей в сушку немножко молочка капать стала. Она привыкла есть из миски за неделю. Потом молоко убрала. Но с аппетитом у нас и сейчас как-то не очень. ест 2 раза в день. Сегодня вот вообще не ела весь день и вечером отказалась, пришлось молока капнуть - слопала за милую душу...

А насчет покусывания рук надо это сразу пресекать. Иначе вырастет и будет кусаться уже взрослыми зубками.

__________________
Поработав острыми зубами,
Изменив в квартире интерьер,
Дрыхнет парсон рассел на диване -
Мой веселый, озорной терьер!
Шэлли


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#28 Дата: 20 Май 2010 15:31


Evgrika
Кать, я вот тоже молочко капала, поскольку сушку они не особенно любят))...но знаю, что это категорически нельзя,т.к. потом могут быть проблемы...да и молоко бы было молоком сейчас..сплошная химия..
мне подсказали добавлять ложку консервовв сушку (врачи говорят можно, даже в клиниках так делают)..мы роял едим, купила консервы белькадо, столовую ложку кладу в миску, чуток кипятка, чтоб размять в кашицу...потом туда высыпаю корм и размешиваю)))..ТТТ..лопает, за ушами хрустит
попробуйте))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#29 Дата: 20 Май 2010 16:24


У нас тоже Марта! И очень похожа на вашу красавицу. Нам 3,5 месяца. Тоже грызем руки и лопаем корм с руки

__________________


Olgaefr
Участник
Сообщений: 8
#30 Дата: 20 Май 2010 16:47 - Поправил: Olgaefr


=((( Спасибо большое всем за отзывы и советы..
К сожалению нам пришлось Марточку отвезти вчера обратно заводчику(( у меня началась страшная аллергия вплоть до бронхоспазмов.. обратились в институт аллергологии, готовы были тратить любые деньги на лекарства лишь бы иметь возможность содержать песу. сделали аллергопробы. врач дала заключение категорически исключить контакты с животными((( была аллергия на кошек всегда но на собак не замечала никогда, у сестры был ротвейлер, у друга такса все было хорошо. но тут..

это ужасно... мечтала о собаке с детства именно о джеке. сначала мама была против, потом денег небыло на щенка. сейчас и живем с мужем отдельно и деньги есть.. но не суждено.... =((((( рухнула мечта детства.


Марточка, прекрасная собака! нежная безумно, умная, веселая!

Чувствую себя предателем((( очень надеюсь что ее возьмут в хорошие руки в любящую семью!

=(((( искренне завидую всем вам! потому что вы имеете возможность любить и быть любимыми этими милыми созданиями(((

Предугадывая осуждающие сообщения, мы ездили к заводчику смотрели и специально зная про аллергию на кошек тискали Марточку чтобы удостовериться,что аллергии нет.

Мы сделали дома ремонт чтобы убрать все провода и другие вещи опасные для собы. Мы долго искали щенка, нашли именно ту самую, нашу которая сразу забрала сердце! Мы последнее время только 15-м числом.готовлились к нему тк 15 к нам приезжает собака!!!Дом теперь пустой.. эти несколько дней что мы были вместе настолько счастливыми и наполненными.. мы даже погулять не успели сходить((( т/к карантин изза прививок. ээх

П.С.: Марточка (по паспорту Кортни Лав) снова ищет дом. Ее заводчики есть в объявлениях на этом сайте, http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries-353.html

Очень надеюсь,что малышка найдет свой настоящий дом((((

П.С.П.: она родилась 8 февраля, и у нее на боку и на попке два пятна в форме 8-рок и на лбу полоска похожа на сердечко!Она потрясающая!

((((((

Прошу прошения за сопли итд я понимаю что это не касается никого((((

тему можно закрывать.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Всем привет! Мы новенькие!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru