Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как мы летели из Праги в Америку с ДРТ МАЧО
Вниз
Автор Сообщение
Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#1 Дата: 10 Авг 2006 02:04


Может кому-нибудь пригодиться - что-нибудь из этой истории перелета с собакой и маленьким ребенокм

Мы еще в Праге – последний день перед вылетом – а билетов еще нет ? Пол (мой муж) заказал у друга соседа. А так как мы летим с Мачо (Джек Рассел Терьер) – Немецкими авиалиниями через Дюсельдорф (самые дешевые билеты были в одну сторону на одного человека 1200 дол. ) из Дюсельдорфа до Лос Анжелеса было не купить билет для Мачо. Поэтому до последнего дня мы ждали. Вообщем решили купить для всех кроме Мачо а в Аэропорту разобраться. Компания по перевозке приехала в последний день – опоздали они на 1.5 часа – да еще праздник был в Праге – два из трех рабочих были пьяные. Собирали нас кое как. Да еще ушли на обед на два часа. Вообщем я была такая злая. Только один менеджер был ничего – он все аккуратно паковал. И притом что паковать было особо не много они работали с 10-30 утра и до 8 вечера. День был просто потерян. Когда я сказала – что это такое надо шевелиться быстрее – менеджер с рабочим стали ругаться. На что Пол махнул рукой и спрятал меня в комнате чтобы не попало. Уроды вообщем – и за упаковку эта компания берет 1500 дол. Вообщем Пол еще тут будет ругаться. Нервы поистрепали. На следующий день – мы проснулись в 3 ночи – я наготовила Диме 10 бутылочек с питанием. Окуратно все запоковала. У нас была куча вещей: два чемодана моих, два пола , один Димин, и один со всякой техникой, разборная кроватка в коробке, коляска с автокреслом, Димина сумка с собой в самолет, подушка для кормления + ноутбук Пола и еще Огромный контейнер для Мачо (мы его купили несколько дней до вылета – контейнер специально для перелетов). В легковое такси мы бы не поместились и Пол заказал такси микроавтобус. В 5 утра такси уже стояло рядом с нашим домом.

Когда мы уже все упаковали, квартира была пустынна, и она уже не была нашей – поэтому особой грусти по уезду не было. Пол сказал – не расстраивайся Ольга – не оглядывайся назад – смотри вперед будущему – это был не наш дом. Грустно было то, что я все дальше и дальше еду от России.

Мы сели все в такси и тронулись в аэропорт под вой бедного Мачо, сидящего в клетке. В аэропорту мы как положено пошли сдавать багаж в самолет и Мачо тоже. Купили Мачо билет на самолет – без проблем. Но вот оно – в Лос Анжелесе говорят какой-то карантин на животных и Мачо брать не хотят. Т.е. – из Чехии эту проблему не решить. Мы простояли час около регистрации. Мачо все таки взяли на свой страх и риск – обусловив это тем, что в Дюсельдорфе (через этот город мы летели) эту проблему решат. Пасадка на самолет уже заканчивалась, мы бежали как бешаные. Уже обьявляли пассажиры Тенерелли – быстро на посадку? Мы успели. Самолет маленький, и лету всего час. Дима сразу при взлете уснул. Потом мы его покормили и при посадке он опять уснул. Я взяла с собой подушку для кормления – и Диме было очень удобно на ней спать. Давления он не почувствовал. Поэтому долетели мы быстро и благополучно. В аэропорту Дюсельдорфа у нас было 45 минут свободного времени – это очень мало. И так как городок маленький я думала аэропорт тоже, но ошиблась. Все было не так просто как хотелось бы. Оказалось чтобы пройти на другой выход аэропорта надо как бы выйти из него не выходя на самом деле. И пройти через паспортный контроль. А для этого как оказалось нужна Шенген виза – у меня ее конечно же не было. Полу с его американским пасспортом и Диме тоже никакой визы не нужно. Таможенник очень долго разглядывал мой русский паспорт с подозрением спросил сколько времени до следующего самолета сказал, что так пропустить не может и позвонит спросит своего начальника. В эти минуты решалось пропустят нас или завернут обратно в Прагу. Вот веселуха. Начальник разрешил сопроводить нас под конвоем – чтобы я не сбежала в Германию? До посадки оставались считанные минуты – женщина конваир сказала что идти нам очень далеко до нашего Гейта. И опять мы бежали (уже даже забыв про Мачо - как же дело обстояло с ним – в Дюсельдорфе все уладили с Лос Анжелесом – Мачо можно было перевозить). Бежали мы долго. Потом были странные ворота со стеклянными дверьми как турникеты. Я пыталась пройти с коляской но колеса не прошли. Тогда я взяла Диму на руки и прошла. Пол стремительно собрал коляску и тоже пошел вперед , оставив все вещи за дверьми. Один турникет захлопнулся перед ним а двери почти закрылись за ним. Немецкая конвоирша закричала – « О НЕТ НЕТ вам надо обратно пока двери не закрылись ....» Пол попытался обратно – но было поздно двери уже были закрыты. И дверцы турникета перед ним тоже захлопнулись. Пол начал их ломать ??? Коляска упала, из сумки Димы посыпались бутылочки и соски в разные стороны – это надо было видеть – Я умирала со смеху. У Пола было ужасающе злостное лицо. Все красное. Я почему то не волновалась – и надеялась что все будет хорошо и ничего с нами не случиться.
Люди проходящие за Полом – взяли вещи и перевезли через турникеты и также собрали все бутылочки. Мы продолжали бежать. ?
Неимоверное количество контролей – истратило все мои силы.
Ведь каждый раз надо было взять Диму из автокресла , собрать коляску пропустить все вещи и коляску через дорожку осмотра. Также постоянно просили открыть сумки и показать что-то(что-то это были банки с кормом для Мачо?, т.к. мы же веселые и Мачо на спец. Диете, мы везли с нами несколько банок его корма – и это привлекало внимание).
Наконец-то мы перед посадкой. Опять осмотр и еще раз. На Американских авиалиниях перед посадкой это делают аж два раза.Также проверяют подошвы обуви, и осматривают тело в одежде, и даже осматривают ребенка. Было очень душно в аэропорту не было кондиционера. Бедная женщина конвоир проходила с нами все осомотры – она должна была удостовериться что я села в самолет? Перед посадкой проверяют американские визы – и как всегда у меня взяли пасспорт – «ААААА РУССКАЯ «OOOO RUSSIAN» – сказал черный мужчина и унес мой пасспорт куда-то, почему при виде русского пасспорта люди задумываются? и идут еще и еще раз что-то проверять. Все оказалось благополучно. Мы были последние пассажиры – которых ждал самолет. И вот все в порядке – приходит женщина и говорит:
– вы летите с собакой?
мы да
- вы написали что ее надо поить.
мы да
Она ответила
- давайте вашу воду.
Оказывается надо давать свою воду и свою пищу если перевозишь собаку. Вот так положено. У нас воды не было – просто даже не было времени ее купить. Хорошо что у людей проходивших в самолет до нас оказалась бутылка воды и они без слов нам ее дали. Мачо был с водой с нами в самолете.
Мы сели в самолет. Поругавшись с Полом по поводу подушки для кормления, о том что я ее могу держать на ногах, а он сказл что нет. Я ответила пусть стюардесса попробует у меня ее отнять? и я оказалась права мне никто ничего не сказал. При взлете я положила Диму на подушечку. И он опять спокойно уснул как ангелочек. Заранее мы позвонили и забранировали место у стенки куда прекрипляется специальная кроватка для малышей. После взлета нам ее и принесли. Мы положили туда Диму и он там спал , играл, бутылочки с питанием грела стюардесса для нас каждые три часа. Подгузники мы меняли в туалете. А остальное время Дима спал. Даже не плакал – чем поверг людей вокруге в приятный «шок». Вот так мы и пролетели 11 часов. Высадились мы легко. Легко прошли пасспортный контроль. Пришли получать багаж – а ведь его оказалось две тележки. И еще мы забрали радостного Мачо в его контейнере и коляску. Я попросила помочь людей в аэропорту , но почему-то в этот момент все были заняты как на зло. Пол талкал две тележки, я везла Диму в коляске. Оказывается т.к. мы перевозим собачий корм нам надо пройти специальный осмотр и мы стояли в очереди из въетнамцев которые перевозили разные продукты в коробках. Я была уже почти убита. Мне было все равно. Я только волновалась как же бедный Мачо ему надо на улицу... погулять, ведь он не ходил в туалет уже больше 14 часов. Мачин корм осмотрели и нас наконец-то пропустили. Мы вышли, нас встретила Мама Пола с ее Мужем с радостными лицами. Мачо благополучно сходил в туалет под пальмой. Бабушка наконец-то обняла долгожданного внука Диму. И вся наша семья поехала в Мамин гостеприимный дом.
Вот так весело мы переезжаем. Я рада что это путешествие благополучно закончилось. Теперь будет что на старости вспомнить.

У нас тут дом - и сад с бассейном - Мачо выходит гулять через его собственную дверь (неделюю он ее боялся) плавает в бассейне- и наслаждается жизнью
Хотя 5 месяцев назад я думала что он умрет

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#2 Дата: 10 Авг 2006 02:06


http://pg.photos.yahoo.com/ph/otenerelli/album?.dir=1616&.src=ph&store =&prodid=&.done=http%3a//photos.yahoo.com/ph//my_photos

Валера
Гость
#3 Дата: 10 Авг 2006 15:43


С удовольствием почитал. Я, бы наверное прорывался с боем, оставляя за собой... хотя в общем, если подумать, все делали свое дело. Ну а Вы: Дима, Пол, Бабушка и Дедушка, и конечно же Мачо показали что такое настоящая семья в которой все друг за друга "горой стоят" не "жалея живота своего" . Это хорошо что у Вас так все начинается красиво (пускай и не без трудностей), зато действительно есть что вспомнить и эти события будут вас как семью долько еще больше сплачивать.

РС. Читая последние события в Лондоне, Германии, связанные с террористами све Ваши переживания оцениваются совсем по другому... Проскочили и хорошо. Всетаки Удача "улыбается" настойчивым и добрым людям.
Да забыл поздравить - С НОВОСЕЛЬЕМ !!
Хихик, а Дима больше на Вас похож! Гоорят что если мальчик похож на маму а дочка на папку - то они будут красивые и удачливые.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#4 Дата: 11 Авг 2006 03:01


Спасибо Валера большое! Дима похож и правда да меня
Мачо - тоже похож на меня по характеру
Он такой смешной - мы купили большую кровать - очень большую - Мачо днем нравиться спать одному на ней - разляжется поперек - и спит себе/ Наслаждаетсся
Я говорю мужу - вот раз Мачо любит спать на этой кровати - Значит хорошая

Да я думаю хорошо что мы так удачно проскочили - сейчас с детьми еще сложнее - и так в США был супер осмотр двойной - теперь вообще будет
Сказали если вы везете ребенка и его питание - надо будет отпить из каждой бутылочки которую перевозишь

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 13 Авг 2006 06:13


Восхищаюсь вами!...
Всех благ на новом месте! Здоровья!

Дополните рассказ, пожалуйста: Мачо на вас записан или на вашего мужа?

Гость
#6 Дата: 22 Авг 2006 06:42


Записан пока не на кого - мы в Америке мы еще не регестрировали
А для чего это информация нужна?

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 22 Авг 2006 17:58


Olga_1979, я в подтексте: Мачо на кого был зарегистрирован при пересечении нескольких границ, на россиянку или на американского подданного? Так сказать "вездеходности паспорта". И мысли интриговать вас не было!
Если поделитесь, думаю, ФБР или иммиграционная собачья служба на вас охоту не начнёт.
...Хотя как знать. Так что дело - хозяйское! Сам уже призадумался. Не настаиваю.

Гость
#8 Дата: 15 Ноя 2006 00:25


Извините долго не отвечла - это не секрет конечно - конечно я понимаю что охоту ФБР не начнет хотя бывшее КГБ может
Он был зарегестрирован еще на старых хозяев - а так по билетам на мужа конечно
И в Америке тоже на мужа

Мачо чувствует себя хорошо - 2 раза в день прогулка и гуляет сам в саду Ему тут хорошо (мы в пустыне живем) тут у нас всегда тепло
Ольга

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 15 Ноя 2006 09:00


Оля, привет! Да, давно вас не было слышно. Рады, что у вас все ОК. Передавайте привет Мачо! Пусть держит хвост пистолетом! Здоровья вам и удачи. Не пропадайте, пишите. Мы, все на форуме, пока за Мачо переживали, можно сказать, породнились...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Игорь N
Гость
#10 Дата: 1 Дек 2006 17:28


Мы с шестимесячной Глэдис в сентябре путешествовали в Ниццу на самолете из Москвы.
Заранее в клубе узнали все, что нужно. Зарезервировали билет для собаки на Swiss одновременно со своими билетами. За день до вылета выправили вет сертификат в районной ветеринарке. Он действителен только 3 дня. В день перелета не кормили. Перевозку по инструкции взяли мягкую с большими зарешеченными окошками, чтобы нас видела. Это оказалось очень полезно, Глэдис начинала лаять только, когда теряла нас из виду. В Домодедово быстро прошли ветконтроль и поменяли вет. сертификат на международный (пришлось набивать самим, ветврач была из новичков), оплатили билет для собаки – 120 евро в оба конца и без проблем на посадку. В Цюрихе была пересадка с прохождением таможни. Проблем не было. Глэдис сделала все дела в туалете на салфетку. Воду в самолете брали у стюардессы, с собой была только мисочка маленькая. Корм в багаже.
В Ницце и Каннах таскали ее постоянно с собой по всем ресторанам. Обычно сами официанты приносили воду для собачки. Вела себя Глэдис в целом спокойно, разве что когда рядом собака появлялась, надо было громко представиться и постараться пообщаться, все-таки не болонка какая-то. Пускают везде, но мы конечно не злоупотребляли. Обратно возвращались точно также, только во Франции никто вообще документов на собаку не спрашивал, кроме билета.
Кстати. В Каннах мы заранее из Москвы сняли квартиру на 2 недели с разрешением для собаки. Обходится в несколько раз дешевле, чем отель, а простора и удобств больше.

admin
Администратор
Фото: 10 
#11 Дата: 2 Дек 2006 09:58


Игорь N, всё у вас приторно в рассказе. Не хочется, но... вот вам в тему ложка дёгтя:
1. не все авиакомпании пускают собак в салон лайнера, бывает, что только в багажное отделение. Особенно это касается некоторых наших российских авиакомпаний на внутренних авиалиниях.
2. некоторые, если и пускают в салон, то:
2.2. ограничением максимального веса - кто 2 кг, кто 5
2.3. количеством (не обязательно при этом только собаки, какой-нибудь хомяк может "перебежать" ), т.е. могут пустить только одно животное, кто двух, а остальных потребуют в целях безопасности полёта сдать в багаж, или разрешат в салон но не "на руки", а в клетку в огороженный отсек. Из чего: на регистрацию вы с хвостатым должны приехать первыми!
3. в связи с вышесказанными опасениями, купленная заранее мягкая переноска может не пригодится, а потому потребуют никак не мягкую, а жёсткий пластиковый контейнер, да с замком, который хитро фиксирует дверку. Спорить и искать выход из создавшейся ситуации за час до посадки - не завидую...
Не знаю, продают ли (без взвешивания) билет на собаку в салон заранее, если - да, то проблема будет уже не ваша, а как бы перевозчика.

Кстати о Домодедово. Совсем недавно девушка из ветконроля этого аэропорта слегка так "нахимичила" с посадочным билетом на собачку. Видимо, в тот момент у неё левая нога зачесалась. Выяснилось ужасное в самый, что ни на есть последний момент. Так что будьте бдительны с ветслужбой в данном аэропорту. Не сидите и не ждите безучастно выписки столь важного документа. Проверяйте всё, не выходя из её кабинета.
И, само-собой, уточняйте все нюансы перелёта с собакой предварительно по телефону у авиаперевозчика.

Игорь N
Гость
#12 Дата: 2 Дек 2006 17:25


admin
Я совсем не собирался утверждать, что с собаками не бывает никаких проблем. Я привел пример того, что получается, если заранее все хорошо узнать и продуманно подготовиться. Не даром я назвал конкретную компанию Swiss, которая пускает в салон животных до 7кг с перевозкой.
Аэрофлот ограничивает до 6кг, а куча российских левых компаний придумывает доморощенные правила. В каждой стране свои правила. В Австралии или Новой Зеландии, да и в GB, кажется, карантин по полгода без исключений и в случае недомогания в этот период животное немедленно усыпляется.
Еще раз хочу подчеркнуть, что главное отнестись к поездке с собакой с полной ответственностью, чтобы не мучать ни любимцев, ни себя.
О ветконтроле в Домодедово я вполне конкретно упомянул.

Гость
#13 Дата: 4 Июл 2007 13:53


Игорь N
Будьте добры, расскажите, пожалуйста, в Ницце при прилете из Москвы нужно ли собаку кому-то показывать или нет? А также где в Ницце Вы брали справку об эпидем. обстановке на вывоз собаки и брали ли ? Не могу нигде найти четкой конкретики? Какая точно нужна переноска, пластиковая или сумка? Большое спасибо за ответ. Виктория

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#14 Дата: 5 Июл 2007 22:16


Гость
По опыту нашей поездки, в Ницце никаких проблем с ветслужбой не было. Ни на прилете ни на вылете. Как оформляли документы, см. пост выше.
При поездке до трех месяцев в стране пребывания ничего дополнительно оформлять нет необходимости. Для въезда обратно вполне достаточно выездных документов.
Обратите особое внимание на требования авиакомпании. Мы выбрали именно Swiss, потому что у них самое доброжелательное отношение к животным. Бронирование места для собаки обязательно! Приезжайте на вылет пораньше. Если будет забронировано еще другое животное, то могут одно на борт не пустить, побеждает первый приехавший.

vividan
Гость
#15 Дата: 6 Июл 2007 11:37


Igor N
Спасибо!
Мы летим Аэрофлотом, забронировали заранее место,соответственно приехать думаем за час до регистрации!
А при прилете в Москву к ветеринарам надо или нет?
Я правильно поняла, что в Ницце никаких справок брать не надо, а на регистрации обратного рейса достаточно только собачьего паспорта и этого сертефиката?

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#16 Дата: 6 Июл 2007 21:03


У аэрофота, если меня не ошибает память, в кабину до 5 кг зверь вместе с перевозкой? Если сдавать в багаж, то нет проблем. В кабину обычно пускают только в мягкой перевозке, а в багаж, только в жесткой. Выясняйте. Нас с весом в 7кг в аэрофлоте послали сразу.
В Москве ветеринарам пофигу. Проблемы возникают только с таможенниками и компанией перевозчиком.
Имено на регистрации в Ницце надо только бронирование.
По большому счету, все эти вопросы на форумах бесцельное занятие.
У одного может быть один опыт, у другого другой. У нас при поездке с собакой Чехию были проблемы.
Постарайтесь выяснить все непосредственно у компании перевозчика и желательно все регламентирующие документы иметь с собой.
С ветслужбой ни в Москве, ни в Ницце, по моему скромному мнению, проблем не будет.
За час до вылета в Москве вы не успеете.
Вам нужно будет перед таможней зайти в аэропорту к ветеринару с собакой на осмотр и в лучшем случае проштамповать (если вы будете уверены, что у вас именно форма для ЕЭС на соответствующем языке), а возможно получить новый сертификат на вывоз, который при вас будут перепечатывать минут 40 одним пальцем путаясь в буквах.
При регистрации вас пошлют на доплату за перевес (собака идет как перевес), в кассе вполне возможна очередь.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Как мы летели из Праги в Америку с ДРТ МАЧО
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru