Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Давайте знакомится!Циния дэ Грызла Александровна
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#31 Дата: 8 Авг 2010 00:15


zolotoyvolos
Думаю, что сперва пылесосят все - один из способов познания мира. Но отучать, конечно надо. Черз функцию "поиск" попробуйте найти нужные темы, на форуме это обсуждалось и рекомендации есть...
От себя добавлю: нам от поедания гадостей на улице очень помог рубец * в сочетании с устными запретами и горсть гравия по попе), попыток что-то сожрать стало меньше на порядок Вы пока не гуляете, т.е.е это еще не актуально, но на будущее может пригодится...

__________________
Новости из Дома Айрис

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#32 Дата: 8 Авг 2010 00:19


вот за что и переживаю-наестся гадости-караул.у меня до нее ротвак был-не было таких проблем пару раз объяснила что по чем и все милая соба.а эту мармышку ни на секунду оставить нельзя

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#33 Дата: 8 Авг 2010 00:21


Ольга Спб:
Вы пока не гуляете

как раз пока не гуляете и старайтесь отучить!))..купите собе погрызухи, чтоб ей всегда было чем заняться, помимо сыниных носков)))...бычий корень..например..)) хорошая штука, и зубки выпадуд нормально и вырастут хорошие . + еще и чистит зубки)) воняет, правда, но все это достаточно терпимо))
купить можно в любом зоомагазине

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#34 Дата: 8 Авг 2010 00:28


я ей купила правда бычий хвост и даже закрыла глаза на то что там написано для собак с 12 недель(моей только 8)но ей он поскольку постольку а вот постоять рядом с бабушкой(которая слепая но пытается что-то готовить)и сожрать какую-нибудь очистку- милое дело

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#35 Дата: 8 Авг 2010 00:31


zolotoyvolos
Попробовала в поиск забить слово "пылесосит" в заголовках тем аж 3 штуки вывезло...
Пока Аська дома сидела , я ее на приучала, просто все поубирала опасное, когда одну оставляла - в коридоре запирала. В принципе все обошлось, так ... рбои немного подрала и в стене дыоу выгрызла

__________________
Новости из Дома Айрис

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#36 Дата: 8 Авг 2010 00:34


да мы тоже стараемся не оставлять одну сыну(когда я на сутках звоню напоминаю чтоб смотрел в оба)и вроде все убрали и пытаемся отвлекать.но думаю не все сразу.просто немного страшно-выйдет на улицу и вперед за бяками всякими

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#37 Дата: 8 Авг 2010 00:37


да и темки я уже все прочитала.в принципе суть понятна-подумываю об вальере.только наверно будет трудно переселить(уже привыкла спать с нами в комнате)но это тоже вполне решаемопоплачет и перестанет

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#38 Дата: 8 Авг 2010 00:45


На улице сперва все просто: идете гулять с кем-то вдвоем, один роняет впереди кусочки, второй ведет на поводке и пресекает резким рывком и голосом попытки подобрать, если попытки нет - тогда похвала и вкусняшка. У нас это отлично работало до взросления, потом Аська догадалась, что когда она в свободном полете, можно спрятаться за скамейку или в кусты и спокойно жрать, никто не усечет... А если и заметят можно быстро проглотить и придти с виноватым вдом поджимая уши...На поводке не подбирала... Вот тут и пришлось задуматься!

__________________
Новости из Дома Айрис

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#39 Дата: 8 Авг 2010 00:50


да.с этим ребенком и радости и проблем больше чем с первым(ротвиком)ну ничего попробую банку с монеткам и начну обучать кормлению по командекак то я не задумывалась что это важно этой мелкой ставлю сушку и зову прибегает хрустит и удирает.вчера ей исполнилось 2 месяца-пора браться за воспитание.хотя пописы на пеленку почти осилили

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#40 Дата: 22 Авг 2010 20:56


Красивая девочка, взгляд умненький. Окраска очень понравилась . А с сынулей у них по-моему любовь

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#41 Дата: 22 Авг 2010 21:33


optimistka
да девочка очень сообразительнаябыстро обучается хочу попробовать кликер для команд.а с сыном отношения как с партнером по играм-она за ним бегает(охотится)и игрушки ему тащит но совсем его не слушается.так что весело у нас

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#42 Дата: 22 Авг 2010 21:41


Время летит незаметно - оглянуться не успеете как ваша красотка превратиться во взрослую собаку. Я уже успела забыть, какими мы были маленькими. Собачье детство недолгое

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#43 Дата: 22 Авг 2010 21:47


да это точно-хотя я не представляю ее спокойной и негрызущей что-нибудьхотя даже за этот неполный месяц пока мы вместе она здорово подросла

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#44 Дата: 22 Авг 2010 21:50


optimistka
я хотела у вас спросить -вы ближайшее время посещение выставок не планируете-хотела бы съездить посмотреть что и как?

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#45 Дата: 22 Авг 2010 21:54


zolotoyvolos:
я не представляю ее спокойной и негрызущей что-нибудь

Этого не дождетесь!!!
Выставки часто проходят в Серпухове, майскую мы пропустили, были после прививки на карантине, а потом я этот вопрос как-то упустила...

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#46 Дата: 22 Авг 2010 21:59


optimistka:
Этого не дождетесь!!!

да я уже поняла что главный ее девиз-ни минуты покоядумаю пойдем гулять ей будет куда свою энергию деть 4 сентября поедем на прививку и надеюсь застанем теплую осень чтобы приучиться к туалету на улице.на выставку хотелось бы съездить в Москву в серпухове наверно городская выставка проходит-собак мало будет

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#47 Дата: 22 Авг 2010 22:02


zolotoyvolos:
теплую осень чтобы приучиться к туалету на улице

Вот это очень важно, мы за лето всему научились - ТТТ!
А сейчас куда в туалет ходите? Что кушаете?

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#48 Дата: 22 Авг 2010 22:06


туалет на пеленку почти с момента приезда домой конечно бывают ошибки но редко(причем сразу делает вид что она не добежала и наказывать меня не надо я играла играла и забылась)кушаем биомилл-заводчица кормила этим кормом и нам посоветовала не менять.хотя я конечно ее балую(очень любит фрукты)

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#49 Дата: 22 Авг 2010 22:24


Я тоже подкармливала - сухим печеньем, огурцами, яблоки давала, морковь. С фруктами аккуратнее - расселы очень аллергичные.

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#50 Дата: 22 Авг 2010 22:33


optimistka:
расселы очень аллергичные.

меня тоже заводчица предупредила поэтому и оставила сухой корм(хотя все предыдущие собы были на натуралке)но с этой решила не рисковать-все хорошо и ладно(единствено неудобно корм этот не бывает в свободной продаже надо в Москве заказывать на фирме)чем вы свою в качестве поощрения балуете(имею ввиду в детстве чем угощали)я как не посмотрю все для более старших собак а кормить сыром и колбасой совсем не хочется

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#51 Дата: 22 Авг 2010 22:44


Как лакомство при разучивании команды даю нежирный сыр (с ноготок) или сухое печенье. Иногда она и за корм готова выполнить команду - если голодная. Сейчас уже косточки из жил покупаем в зоомагазине, зубы сменились. Можно кусочки зеленого яблока.

__________________


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#52 Дата: 22 Авг 2010 22:52


да я уже жду не дождусь смены зубов-любит маленькая девушка всякие тряпочки и конечно тянуть нельзя и мы бегаем за ней отдай .отдай а она типа отнимите а я за нее подержусь покрепче а уж когда я полы мою так тут держите ее семероДа и погрызть ей хочется все и стул и стол и все что видит я на нее смотрю и вспоминаю ребенка в младенческом возрасте тот тоже все в рот-караул с ним был

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#53 Дата: 22 Авг 2010 22:56


а эта деловая колбаса за сушку работать не хочет т.к я на работе то сын насыпает ей корма чуть ли не краев (она уже в свои неполные 3 месяца весит больше 3кг) поэтому голодная не бывает и за сушку стараться!!!!ну уж нет не будет особо а вот за кукурузную хлопушку и спляшет и споетя думаю от них вреда не будет-специально для нее купила без сахара

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#54 Дата: 8 Сен 2010 23:21


ну и вот мы немного подрослиуже гуляем и даже стараемся что-то донести до дома.а еще мы учимся лазить по деревьям.никогда у меня не было такой бесстрашной и умной собыя просто в восторге.только вот кусаться до сих пор никак не отучим.ну и это не беда

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#55 Дата: 8 Сен 2010 23:27


первая одежка


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#56 Дата: 8 Сен 2010 23:30


первый раз в первый класс


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#57 Дата: 8 Сен 2010 23:34


где же ты мой товарищ по играм?почему так высоко?


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#58 Дата: 8 Сен 2010 23:37


наверху веточки вкуснее


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#59 Дата: 8 Сен 2010 23:41


вижу знакомые ноги

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#60 Дата: 8 Сен 2010 23:44


ну и кто тут устал?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Давайте знакомится!Циния дэ Грызла Александровна
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru