Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мой первый джек-рассел. Есть вопросы...
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
hexenish
Участник
Смоленск
Сообщений: 6
#31 Дата: 6 Окт 2010 08:45


Добрый день! Обдумываем с мужем заведение джек рассела (суки). Изучаем имеющуюся информацию, готовимся к возможным трудностям. Пока для меня остается неясным 1 вопрос, можно сказать - главный. Где конкретно лучше покупать собачку и с какого возраста. С рук не хочется, хотя, возможно, вы подскажете координаты проверенного заводчика. Наверное, лучше в клубе, но рассчитываем на сумму 30 т.р. Если в действительности этого бюджета маловато, то будем как-то думать, увеличивать. Очень жду помощи, практических советов, которым мне пригодятся. Заранее всем спасибо!!!

__________________
hexe

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#32 Дата: 6 Окт 2010 09:41


Сходите на выставку, скоро большая будет в Крокусе (Это РКФ) 30.10.10 в СКОР планируют «Рассел Шоу -2010». Если Вы хотите ответственно подойти к вопросу выбора собаки. На выставке Вы сможете посмотреть на собак воочию, поговорить с заводчиками и владльцами. Возможно это поможет сделать Вам правильный выбор.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#33 Дата: 6 Окт 2010 09:42


hexenish:
рассчитываем на сумму 30 т.р. Если в действительности этого бюджета маловато, то будем как-то думать, увеличивать.

Сумма вполне достаточная. Удачи в поисках!

hexenish
Участник
Смоленск
Сообщений: 6
#34 Дата: 6 Окт 2010 09:46


С удовольствием сходили бы, НО у нас есть проблема - живем не в Москве, а в Смоленске, не всегда есть возможность съездить просто на выставку. хотелось бы больше ориентироваться на клубы и на конкрентых заводчиков, чтобы можно было бы пообщаться по телефону, а потом уже приехать просто выбрать щенка. или так это будет проблематично осуществить... вот какие сложности((

__________________
hexe

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#35 Дата: 6 Окт 2010 13:41


hexenish
Тогда вам здесь нужно посмотреть:
http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


hexenish
Участник
Смоленск
Сообщений: 6
#36 Дата: 6 Окт 2010 13:47


а уточнять цены только по телефону?... интересно, почему они не указаны под фото, чтобы заранее обладать полной информацией, а не беспокоить питомники по мелочам - сколько этот, а сколько тот(((((

__________________
hexe

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#37 Дата: 9 Окт 2010 09:39


hexenish:
Обдумываем с мужем заведение джек рассела (суки). Изучаем имеющуюся информацию, готовимся к возможным трудностям.

Здравствуйте!
Я прежде,чем купить собаку,перелопатила кучу статей, посмотрела не один помет,была на выставках. Джек- не первая моя собака.Могу сказать, что нужно собаку воспитывать,есть свои особенности,у меня тоже есть вопросы, но - всех щенков, любой породы нужно воспитывать,все они могут нашкодить,что-нибудь испортить,если не досмотреть. Честно говоря, маленькие джеки - ТАКИЕ ЖЕ щенки как и другие. И воспитывать нужно с того момента,как он появился в доме. Думаю,даже опытные хозяева джеков ,с этим согласны. Слышала, что лучше брать щенка в возрасте 2-3 месяца. Я приобрела Бони ,когда ей было 4,5 мес., и все нормально. Хотя и возникают вопросы, но здесь на форуме отличные люди, они делятся своим опытом. И еще... когда вы увидите СВОЕГО щенка джека, вы это наверняка почувствуете

__________________



Dashulechka
Участник
Cаратов
Сообщений: 8
#38 Дата: 10 Окт 2010 11:00


hexenish
у меня тоже такой вопрос)
_______________
а насчёт улицы....модно попробовать мини намордник
собачка на прогулке может проглотить такоооое.....даже подумать страшно)так что лучше перестраховаться.))))

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#39 Дата: 17 Окт 2010 10:14


Привет всем!
У моей красавицы 12-ого началась первая течка.Мы почти большие))) Ей 7,5 месяцев. Это не рано? И зависит ли промежуток между течками от того , когда началась первая?

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 17 Окт 2010 10:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Галина и Бони
Первая течка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E5%F0%E2%E 0%FF+%F2%E5%F7%EA%E0&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E5%F0%E2%E 0%FF+%F2%E5%F7%EA%E0&where=0&action=search&searchGo=1

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#41 Дата: 23 Янв 2011 12:58 - Поправил: Natali43


Bella:
Факт того, что течка уже была или еще нет влияет на вид и сложность операции. Т.к. если течки еще не было делают совсем маленький надрез и удаляют только яичники. А если уже была, то вырезают все вместе с маткой.

Странно! А я была уверена, что стерилизация не подразумевает что-либо вырезать. Я была уверена, что делают только перевязывание труб, по крайней мере я читала где-то здесь на форуме статью об этом. Там было описание стерилизации и кастрации, в чем разница. А сейчас читаю Ваш пост и честно говоря пришла в ступор, ведь мы тоже планируем стерилизовать.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мой первый джек-рассел. Есть вопросы...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru