Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
УРА!Сегодня забираю домой дитятко)))))
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#1 Дата: 28 Окт 2010 16:27


всем привет!еще прибыло в вашем полку любителей джек-расселовсегодня забираю малыша домой,ему 2 месяца всего)))у вас очень информативный сайт, много прочитала про первые дни и ночи, главное-выдержать и не забрать к себе в кроватку!про провода мне сказали уже сто раз,а вот инетерсует:а обои? нет пристрастия ободрать? я живу в сьемной квартире, не хотелось бы делать потом ремонт

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#2 Дата: 28 Окт 2010 16:32


Мое мнение, все щенки разные.И пристрастия у всех разные. Но обои, честно говоря, это мелочи. Вот что бы новую мебель покупать не пришлось. Следите внимательно и не оставлейте щенка одного на воле. Вальер и клетка вам в этом помогут.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#3 Дата: 28 Окт 2010 16:42


что же делать?????завтра на работу,пока заберу, пока туда-сюда-клетку или вольер не куплю уже...может, на время ухода перместить его на кухню со всеми причиндалами?там старые табуретки...правда,я накупила ему игрушек,канатик,бааальшого поросенка,косточку,башмачок,уши говяжьи....кстати,посоветуйте ан будущее:клетка или вольер?если будет шкодничать-придется запирать....

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#4 Дата: 28 Окт 2010 16:53


Для начала поздравляю Вас от всей души! Вы нажили себе на голову приключений! И это очень здорово!
Шуня:
а обои? нет пристрастия ободрать? я живу в сьемной квартире, не хотелось бы делать потом ремонт

А вот по обоям... ну как бы Вам сказать, чтобы не расстроить.
нашей собаке скоро 6 месяцев и коридор к ремонту уже давно готов, но она все равно старательно находит ошметки обоев, которые не удалось отшкарябать и таки отшкарябывает их!
Мы тоже на съемной квартире и я вот все никак не соберусь переклеить обои, чтобы хозяева квартиры как-нибудь ненароком в обморок не упали и не ушиблись головой об обгрызанную табуретку ))))
Поэтому лучше по поиску поищите инфо про вольеры, пообщайтесь с теми, кто уже держит собак в них и попробуйте заселить собу туда.

Хотя вот у многих собака вообще не грызет )))

__________________


nike
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 262

Фото: 5 
#5 Дата: 28 Окт 2010 16:56 - Поправил: nike


quote=Шуня]игрушек,канатик,бааальшого поросенка,косточку,башмачок,уши говяжьи....[/quote]
Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!! Аккуратней с магконабивными игрушками, чтобы синтепона не наелся в Ваше отсутствие![ Уши говяжьи, насколько я знаю, в 2-3 месяца не дают. Постарайтесь такого маленького одного не оставлять надолго, они такие беззащитные, когда маленькие, им хочется тепла и ласки, замените ему Мамку!!! Удачи!!!

__________________
Перчик

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#6 Дата: 28 Окт 2010 16:57


ulyppka:
Хотя вот у многих собака вообще не грызет )))

у меня вот ничего не грызла, но тут не угадаешь как себя будет щен вести

Шуня
Я вас тоже поздравляю с таким счастьем
Будем ждать от вас фоток малыша

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


nike
Участник

Москва, Зеленоград
Сообщений: 262

Фото: 5 
#7 Дата: 28 Окт 2010 17:04


ulyppka:
Хотя вот у многих собака вообще не грызет )))

наш тоже ни ел в детстве ни провода, ни обои, ни мягкую мебель....м.б. потому что один практически не оставался...(я в декрете была)Но при нас ножки у табуреток грыз всегда, старались чаще игрухи менять, а на время ухода отдавали ему в распоряжение всю комнату предварительно положив на пол фанеру по периметру, освободив от всех вещей и оставляли игрухи, пеленки, домик его и воду. Конечно и в ней устраивал погром, но было не жалко рваных пеленок, перевернутого домика, пролитой воды и рваных игрух. Щенок на щенка не похож, м.б. Ваш будет идеальным во всем"!!!!

__________________
Перчик

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#8 Дата: 28 Окт 2010 17:21


поздравляю со щеном!!!

Шуня:
вот инетерсует:а обои? нет пристрастия ободрать? я живу в сьемной квартире, не хотелось бы делать потом ремонт

-это как повезет. мы тоже в съемной квартире жили и (ттт) ничего не попорчено.
закрывали в коридоре-кухне щена. оставляли место ее, игрушки, пеленки.

все "лишнее" убирали высоко и далеко

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#9 Дата: 28 Окт 2010 17:35 - Поправил: ivashkevichus


хм... что-то навеяло..



__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#10 Дата: 28 Окт 2010 17:38


порылась в инете- нашла не дорого вольер)))завтра поеду куплю))))но сегодня может что дельное посоветует сам заводчика если в вольере-я бы спокойнее была,а то вдруг что упадет-пакет,носок-не замечу,а он скушаету меня уже 3 человека хотят быть моими щенками все в шоке от моей активности в подготовке

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#11 Дата: 28 Окт 2010 17:40


ОГО!на морде так и написано:МАМА!смотри какой я молодец))))))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#12 Дата: 28 Окт 2010 17:43


Шуня:
порылась в инете- нашла не дорого вольер)))

ой и где ж вы такое нашли?
киньте ссылочку

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ivashkevichus
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
#13 Дата: 28 Окт 2010 17:48


Асти:
не дорого вольер

и я б посмотрел..

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#14 Дата: 28 Окт 2010 17:58


Шуня:
нашла не дорого вольер

Смотрите только, чтобы был некрашенный.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 28 Окт 2010 18:06


Шуня
Поздравляем с новым членом семьи! Очень радостное и ответственное событие в вашем доме!

Про игрушки - прислушайтесь к советам - действительно сделайте ревизию, чтобы малыш не съел (а они всю жизнь будут пробовать на вкус окружающий мир) поролон или пластмассу.

Вкусняхи тоже пока отложите - это на возраст постарше...

Не у всех есть возможность хотя бы первые несколько дней помочь малышне привыкнуть к обстановке и побыть с ними, поэтому не оставляйте в "свободном плавании" по квартире - изолируйте...но постарайтесь пока ненадолго...
Удачи вам!

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#16 Дата: 28 Окт 2010 18:21


И я добавлю, что в поросенке есть синтепон и пищалка во рту, он очель быстро разгрызается, так что с поросенком давать играть только в ваше присутствие.
И мое мнение, что вольер только до поры до времени, щен подрастет и с легкостью будет вылазить или выпрыгивать.
Но это все мелочи по сравнению со счастьем быть облизазанной своей любимой собакой)))которая так задорно машет хвостиком, когда вы возвращаетесь домой)

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#17 Дата: 29 Окт 2010 08:22


Поздравляю с малышом!!!
Шуня:
а обои? нет пристрастия ободрать?

Наша оторвала только там где они немножечко отходили. Если они хорошо держаться, то ,думаю, не будет рвать. У него и так много дел: все обнюхать, пописать и покакать в новом доме, присмотреться, да и игрушек много.
А как песика назвали?

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#18 Дата: 29 Окт 2010 09:25


а я своей так и не купила ни вольер ни клетку...и сейчас уже думаю что лично для меня в этом необходимости не было...хоть я и провела с ней 3 месяца...и забарала свою в 3 месяца...а вот линолеум моя тоже любить стала....только она снимает верхний тонкий слой рисунка))

поздравляю с прибавлением...и фоток побольше пжлста

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#19 Дата: 29 Окт 2010 09:35


всем привет!огромное спасибо за отклики и советы! зовут его ШУНЯ))))по поводу вольера:есть такой сайт:avito.ru, там продают б/у и новые.я нашла за 1500 р,Ольга 8-901-533-87-33,забирать надо от метро выхино, как я поняла они делают их сами,т.к. в разговоре Ольга уточнила какой именно мне нужен..но вот заводчица сказала просто убрать в комнате провода, дерево я обмазала горчицейночь прошла в целом хорошо!мое мамское сердце выдержало и не пустило щена на кроватку,все же не хочу приучать.очень быстро освоил местечко свое, через час уже туда приходил,сидел,видимо о чем то думал))))таскал туда игрухи)))я ему полдожила старую свою майку,так он ночью потащил ее ко мне к дивану)))и остаток ночи он спал на майке у дивана,а я руку опустила к нему.вот сижу на работе,переживаю как он там..не ребенок-а ураган!одной рукой вчера убирала провода от компа,колонок, они у меня расставлены по квартире,другой вынимаю из пасти проводки)))потом несусь отнимать где-то заваленный носок))))потом ползаю по полу и собираю семечки по углам,бумажки)) в о бщем-Я СЧАСТЛИВА!

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#20 Дата: 29 Окт 2010 09:55


Шуня:
ночь прошла в целом хорошо!мое мамское сердце выдержало и не пустило щена на кроватку

Мы две ночи продержались, а потом сдались. Зато теперь у меня две грелки.

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#21 Дата: 29 Окт 2010 10:08


Шуня:
там продают б/у и новые

спасибо за информацию, вы потом если можно сфоткайте этот вальерчик. хотелось бы на него посмотреть

Britany:
Мы две ночи продержались, а потом сдались. Зато теперь у меня две грелки.

эх а мы на вторую сдались
насчет двух грелдок классно подмечено

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#22 Дата: 29 Окт 2010 10:14


я буду честно стараться держаться,хотя это ОЧЕНЬ трудно!но ук меня Шуне всего то 2 месяца,диван высокий..даже из соображения его безопасности не хочу:спрыгнет не удачно не дай Бог..хотя думаю, что подрастет и сам начнет потихоньку отвоевывать себе место под одеяльцем
а вольер пока не беру, посм как ведет себя в комнате...

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#23 Дата: 29 Окт 2010 10:39


Шуня:
подрастет и сам начнет потихоньку отвоевывать себе место под одеяльцем

Начнет, начнет! Я тоже не брала в кровать, но как только пес начал сам залазить, то согнать его уже рука не поднялась. Да и грелка классная, особенно когда поясницу греет.

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#24 Дата: 29 Окт 2010 10:52


Танюсик:
Да и грелка классная, особенно когда поясницу греет

ооо,к зиме как раз подрастет и будет отличной грелкой)))) Танюсик, у вас аватарка - точная копия морды как у моего щена,такой же окрас))))я своего правда еще не смогла пофоткать,это просто не реально))))шустрик еще тот)))

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#25 Дата: 29 Окт 2010 11:06


Шуня
а вот AMAZONKA2002 стойкая у нас! она не сдалась и Белка, насколько я знаю, спит на своем месте! )))
Мы не смогли выдержать, теперь отучаем )

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#26 Дата: 29 Окт 2010 11:12


Шуня
А сколько пользы от ШЕНИКА-ПОРЯДОК в доме)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Недавно у меня скушали 1300 руб.Повесила джинсы на стул,а деньги гладеньгие ну и свалились на стул.Жаль пропали имено те части где номера,обмену подлежит только 100 руб.Видимо деньги были фальшивые,переварились.Но у меня две 5-ти месячные подружки.Но деньги полюбила и двухгодовалая.Кто виноват и что делать?????Конечно только я и за учёбу надо ПЛАТИТЬ

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#27 Дата: 29 Окт 2010 11:12


Поздравляю,почти с новым членом семьи!
Мне кажетя не сьест он обои,если только когтями пошкрябать может,но после двух несильных шлепков и все закончится!Они очень смышленые скажешь нельзя и все...

__________________

А тут мы с Джунькой!)


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#28 Дата: 29 Окт 2010 11:15


Танюсик:
Начнет, начнет! Я тоже не брала в кровать, но как только пес начал сам залазить, то согнать его уже рука не поднялась. Да и грелка классная, особенно когда поясницу греет

Аналогично - мы не брали на кровать (у нас он месячный был и боялись что шмякнется), когда он стал расти мы стали строить баррикады из подушек, что бы он не залазил, а когда он стал "пешком" заходить на кровать - уже сдались и в принципе спим вместе со сладким комочком.

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#29 Дата: 29 Окт 2010 11:22


Шуня
Поздравляем вас с новым членом семьи. Ждем фоток вашего малыша.
Наш на первых парах съел две пары комнатных тапок, коридор уже требует ремонта. Ну это все ерунда. Кто то хулиганит как наш потом перерастает, а кто то изначально ничего не грызет, не угадаешь, а раз съёмная квартира, лучше сажать в закрыты вольер.

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#30 Дата: 29 Окт 2010 11:28


Шуня
Поздравляю с новым членом семьи, собаки это радость, даже когда пакостят У меня первая никогда ничего не грызла, все провода валялись по комнате даже зарядка от телефона, все было всегда хорошо и в лучшем виде, пока не появилась младшая Все теперь лежит только по своим местам

marivroza
Похожая ситуация
У меня было съедено 1000 рублей, точнее половина съедена, а вторая половина растерзана на мельчайшие кусочки

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
УРА!Сегодня забираю домой дитятко)))))
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru