Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Посоветуйте! Можно ли завести джека рассела, если...
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#31 Дата: 4 Ноя 2010 23:58


А мне кажется,что автор-обыкновенный провокатор. Или очень молодой,прямо скажем,совсем юный человек. Потому как взрослому человеку и в голову не придет серьезно задаваться вопросом приобретения собаки при таких вводных,как то -тотальное отстутствие времени и твердая уверенность в то,что живая собака в приниципе не отличается от тамагочи (хотя и за этим электронным зверьком ухода требуется не хило). Смешно,ей Богу,а потом будет грустно читать темы, типа:помогите,готовы продать/отдать/избавиться,ибо тупаяагрессивнаясобакасъелавсечтоможноичегонельзя

Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#32 Дата: 5 Ноя 2010 00:15 - Поправил: Вика и Каспер


А у нас тоже все работают, а собаку завести "приспичило" .
Так у нас такой график: утром, в 6 , муж гуляет минут 40, днем, кто пришел с 12 до 16, тот и погулял (а то собакевич не терпит).
А вечером большой выход: я выхожу в пол 9 вечера и мы с Каспером делаеи марш бросок до моря, по побережью и обратно, а часов в 10 вечера в нашем парке собирается "компашка" два джек рассела, две овчарки (одна из них наша пассия ) лабрик и долматин, и еще парочка мопсов и начинается "бесиловка", в 11 возвращаемся домой, моем лапы и валимся с ног. А все остальное время собак спокойно сидит дома, если один спит, иногда играет. Ничего в доме пока ни разу не испортил.
marivroza:
А вопрос не в возрасте.Есть молодые,но не пробегутся,а есть такие старушенции как я,а попробуй догони

РЕСПЕКТ! Тоже так (когда-нибудь) хочу!

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#33 Дата: 5 Ноя 2010 12:13


marivroza
Я говорю исключительно о себе. У меня вряд ли будут силы. Поэтому завела собаку сейчас. Не смотря НА...

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#34 Дата: 5 Ноя 2010 12:16 - Поправил: ulyppka


a_sana:
живая собака в приниципе не отличается от тамагочи

Где Вы это умудрились прочесть?
Если человек задается таким вопросом, значит, реально переживает.
удалено автором

__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#35 Дата: 5 Ноя 2010 15:57


ulyppka
А где Вы умудрились прочесть,что я рекомендовала приобретать собаку в пенсионом возрасте????Видимо между строк.Здесь ПОРОДНЫЙ ФОРУМ,а не брачное агенство(где просто необходимо указывать конкретный возраст) и несём ответственость, за собак которых приобрели, все от МАЛА до ВЕЛИКА.
А разве можно обидется на "пенсионый возраст"????Вы его так же не минуете,главное ДОЖИТЬ

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#36 Дата: 5 Ноя 2010 16:18 - Поправил: ulyppka


Основной пост удалила, сохранив основную мысль.
Собаку при таких входящих возможностях заводить МОЖНО.
Это мое мнение.

Еще раз повторю, чтобы никто не подумал дурного о моем воспитании.
Я уважаю любой возраст! ))) И надеюсь дожить до максимального )))))

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 5 Ноя 2010 18:50


Вы можете взять не большой отпуск для собаки, когда возьмете щенка, вы его поймете, поймете его повидение,посмотрите что он делает.. поприучаете на улицу ходить... А потом исходя из всего этого будете делать выводы, и решать проблемы. БУдет жрать квартиру? - купите вольер. накидайте туда игрушек. Собаки в отсутствии хозяина либо что нибудь жрут либо спят.

И лучше ищите подрощенного щенка, вам проще будет. А в выходные обязательно по-максимуму удиляйте ему время, гоняйте, давайте хорошие физ. нагрузки.
так же , полноценно гуляйте до работы, и после.. и будет вам счастье :)

Собаки обычно отлично подстраиваются под график хозяев. Мы например постоянно дома и пес при нас, но бывает так, что с утра до позднего вечера, - или даже ночи, или следующего утра - нас может не быть дома, но пес все нормально переносит. Он просто спит все это время.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#38 Дата: 5 Ноя 2010 20:54


Простите, сутки дома переносит? А писать?

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#39 Дата: 5 Ноя 2010 22:48


согласны на все 100!!! Сейчас есть программа на компе-заведи друга, там кошечки и собачки, если я бы ьак работала , то даже вопрос бы не стоял, все с детства у кого не спроси мечтают завести собаку, но моя мечта исполнилась только когда я села дома и собака везде со мной.Выросли дети подросли внуки, мне 45 и я счастлива, потому как могу посвятить время этому члену семьи, мы с мужем очень любили ресторации но с этим завязали, пса не могу оставить не на попечительсво не простого одного и мне это в кайф!!!

__________________
seimon

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#40 Дата: 6 Ноя 2010 03:00


Честно говоря человеку задавшему такой вопрос я бы посоветовала бы купить черепашку!!! Животинка ьлже , гулять не надо, будет сидеть в клеточке с салатными листьями, пришел - уси пуси, или рыбок!!! А вообще вопрос дурацкий и согласны с тем что он провакационный, наверное делать было не чего, дело было вечером, пришла в голову идея написать, отдыхайте в выходные и не заморачивайтесь, удачи вам , а зачем вам нужна была именно такая собака ? Для престижа, чтобы всем рассказать - у меня Джек Рассел?

__________________
seimon

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#41 Дата: 6 Ноя 2010 13:22 - Поправил: Bill and Mary


seimon:
а зачем вам нужна была именно такая собака ? Для престижа, чтобы всем рассказать - у меня Джек Рассел?

Вам не кажется это не много резковато??? Что, завести ДРТ может только безработный, домохозяйка или человек работающий дома?
Почему нет?
Больше половины страны работают и не с 10 до 7... а больше.
Я кстати раньше тоже считала нет времени - не надо заводить.... Теперь так не думаю... И Вам не советую-) Всё реально!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#42 Дата: 6 Ноя 2010 14:28


А я считаю, что заводить можно лишь в том случае, если вы сможете уделять малышу время. 8 часов на работе - это не очень страшно, а вот если уезжать на работу в семь утра, а возвращаться в 10 вечера, то не нужна собака. Потому что потом возникают темы о том, что собака все погрызла, неуправляемая, пристраивается в добрые руки потому что отчаялись... Сколько тем вот таких у нас на форуме создают те, кто как раз сверх оптимистично смотрел на то, что "все реально"?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#43 Дата: 6 Ноя 2010 16:32


Bill and Mary:
Вам не кажется это не много резковато???

+100!
А учитывая цену ДРТ, стоимость ветклиник, игрушек, питания премиум класса, надо работать хотя бы одному члену семьи.
Причем здесь престиж-то вообще?

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#44 Дата: 6 Ноя 2010 16:34


Василизк:
колько тем вот таких у нас на форуме создают те, кто как раз сверх оптимистично смотрел на то, что "все реально"?

Не уверена, что ВСЕ создатели подобных тем поголовно работают.

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#45 Дата: 6 Ноя 2010 16:36


seimon:
А вообще вопрос дурацкий

Мдааа... а вообще нужно уважать тех, с кем общаетесь (насколько помню, ни один человек Вам не написал, что Вы пишете неумные вещи)

__________________


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#46 Дата: 6 Ноя 2010 20:13


Вижу вас на многих ветках и иногда ваши советы , дискуссии и ссылки бывают действително полезны и конструктивны, но чаще всего у меня складывается такое впечатление, ссори может я ошиьаюсь, такое ощущение что вам обсолютно наплевать на проблемму лиш бы немного поумничать, и кстати именно вы вступая в дискусссию мало уважаете аппанента, такое ощущение что есть два мнения ваше и ошибочное!!!

__________________
seimon

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#47 Дата: 6 Ноя 2010 20:19


seimon
Не на многих ))) а если бы и на многих, разве это плохо?
Проблема? тут не проблема, а вопрос.
Я на него отвечаю, используя имеющиеся в моем арсенале аргументы, не называя при этом никого провокатором с дурацкими вопросами.
Приведите пример неуважения оппонента, пожалуйста.
Прошу прощения за оффтоп

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#48 Дата: 6 Ноя 2010 20:21


Не знаю, задавали ли такой вопрос, а готов ли автор всё своё свободное время тратить на собаку?

При таком жестком графике, при появлении свободных часов, все они должны быть отданы собаке, ну мне так кажется.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#49 Дата: 6 Ноя 2010 20:24


Yulkin:
всё своё свободное время тратить на собаку

это да... свободное время уходит почти полностью на нее (даже если не занимаешься, то бегаешь по комнате, пытаясь вынуть из пасти носок или рулон туалетной бумаги) :)))))

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#50 Дата: 7 Ноя 2010 00:24 - Поправил: Bill and Mary


seimon:
Вижу вас на многих ветках и иногда ваши советы , дискуссии и ссылки бывают действително полезны и конструктивны, но чаще всего у меня складывается такое впечатление, ссори может я ошиьаюсь, такое ощущение что вам обсолютно наплевать на проблемму лиш бы немного поумничать, и кстати именно вы вступая в дискусссию мало уважаете аппанента, такое ощущение что есть два мнения ваше и ошибочное!!!

Вы заблуждаетесь!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Посоветуйте! Можно ли завести джека рассела, если...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru