Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Убийство Джек Рассел терьера
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#31 Дата: 8 Ноя 2010 17:07


masterd
И на мой вопрос в начале вы не ответили по поводу вины щенка :
Maska:
Они это могут доказать?



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#32 Дата: 8 Ноя 2010 17:12


В каждой породе есть исключение из правил, и суд может руководствоваться именно этим...НО, собака ведь не набрасывалась на самих соседей, причем тут агрессивная она или нет....она в первую очередь хищник, а в нашем случае еще и охотник...на куриц мог бы напасть и той терьер...вопрос в другом. Соседи намеренно поймали животное (которой ко всему прочему является собственностью хозяина), изувечили и кинули к ногам детей, тем самым, возможно, покалечив неустойчивую детскую психику...
помоему три составляющих вины (цель, матив, намерение) налицо...

__________________


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#33 Дата: 8 Ноя 2010 17:12


masterd:
материвлы нужны как средство убеждения суда в неагрессивности собак этой породы

А то, что ДРТ - это охотничья порода все вдруг позабыли? Мне кажется не важно даже загрыз он куриц или нет, важно то , что щенка убили и бросили к ногам Ваших детей, чем причинили им моральный вред. На это и надо напирать.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#34 Дата: 8 Ноя 2010 17:12


Maska:
И на мой вопрос в начале вы не ответили по поводу вины щенка :

Или можете ли ВЫ доказать, что щен НЕ МОГ кур подушить. Например, все время находился под присмотром на ВАШЕМ учатке. Просто такое поведение соседа должно было быть чем-то спровоцировано. Раньше конфликты были?

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#35 Дата: 8 Ноя 2010 17:13


Lenushka прям вместе и об одном и том же....

__________________


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#36 Дата: 8 Ноя 2010 17:14


Аленка


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#37 Дата: 8 Ноя 2010 17:15


Аленка:
НО, собака ведь не набрасывалась на самих соседей, причем тут агрессивная она или нет....она в первую очередь хищник, а в нашем случае еще и охотник...на куриц мог бы напасть и той терьер...вопрос в другом. Соседи намеренно поймали животное (которой ко всему прочему является собственностью хозяина), изувечили и кинули к ногам детей, тем самым, возможно, покалечив неустойчивую детскую психику...

Откуда Вы все это знаете?
Lenushka:
Мне кажется не важно даже загрыз он куриц или нет, важно то , что щенка убили и бросили к ногам Ваших детей, чем причинили им моральный вред. На это и надо напирать.

Это ж до чего надо человека довести, чтобы он пошел на подобное?!
На первой странице я дала ссылку, КАК надо себя вести в случае жестокого обращения с животными. Там все по полочкам разложено.

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#38 Дата: 8 Ноя 2010 17:17 - Поправил: Аленка


Штраф за убийство собаки - 5000 рублей...как бы грубо это не звучало, это факт....
Правильно, "напирать" надо на то,
Lenushka:
что щенка убили и бросили к ногам Ваших детей, чем причинили им моральный вред



__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#39 Дата: 8 Ноя 2010 17:18


Jet terrier
Вот и мне непонятно... зачем видеозаписи...
Или он еще кого-то кусанул? И все равно видеозаписи не помогут... Всякое бывает...

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#40 Дата: 8 Ноя 2010 17:21 - Поправил: Аленка


Jet terrier....мы сейчас обсуждаем вышеизложенную историю....к сожалению (или к счастью), я не адвокат автора и не судья...я лишь комментирую написанное с юридической точки зрения, те факты о которых написал автор...
Можно конечно копнуть глубже, но это уж если автор нам изложит всё в подробностях...

__________________


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#41 Дата: 8 Ноя 2010 17:26


masterd:
в силу наших неграмотных действий, дело оборачивается не в нашу пользу.

Мне кажется...или нам не все рассказали???

Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#42 Дата: 8 Ноя 2010 17:28 - Поправил: Аленка


Lenushka, возможно и не всё...

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#43 Дата: 8 Ноя 2010 17:29


Lenushka
Вопрос уже задавала April_dream ...

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#44 Дата: 8 Ноя 2010 17:34 - Поправил: April_dream


угу.. ответа не было


плюс мне по прежнему интересно когда вы узнали о дате предоставления документов в суд?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#45 Дата: 8 Ноя 2010 17:45


Упс...Просто я немного невнимательна - рядом мой сынуля 1г.10м. разбирает мясорубку...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#46 Дата: 8 Ноя 2010 18:02


masterd
Никак не могу понять, как же произошла трагедия: к Вам проникли на участок и на глазах детей совершили зверство, или дети гуляли с ним на поводке по деревне, его подманили и..
Как? Это тоже может служить аргументом: проникновение на частную территорию, нападение на детей... Врядли они стояли и смотрели... Почему решили, что именно Ваш пес убил кур? Он был замечен в чем либо?
Jet terrier:
Среди Расселов довольно-таки часто встречаются проблемные собаки. И по отношению к людям тоже, не говоря о тех, кто любит "птичек-кошек погонять".

Тут даже дело не в проблемности, мне кажется... Может охотничий пес придушить кур.. может. Чего уж тут... Агрессия на людей - это да, другое дело...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#47 Дата: 8 Ноя 2010 19:02


Меджик:
Тут даже дело не в проблемности, мне кажется... Может охотничий пес придушить кур.. может. Чего уж тут... Агрессия на людей - это да, другое дело...

Меджик, моя цитата приводилась к

masterd:
Надо убедить суд, что собаки этой породы не представляют угрозы окружающим.

masterd:
Любые материалы, в которых Ваши питомцы вызывают у окружаюших умиление. Касаемо этой порды, это происходит практически всегда.

masterd:
материвлы нужны как средство убеждения суда в неагрессивности собак этой породы



Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#48 Дата: 8 Ноя 2010 19:11


Jet terrier
Люб, да я просто вообще не могу понять, что же произошло на самом деле... Расселы есть разные. Мы все это знаем. Последние обсуждения в нескольких темах яркий тому пример... Порода охотничья. Но как могут фотографии и видеозаписи других собак убедить в чем-то суд... Тут даже свои собственные фото- и видеодокументы врядли помогут...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#49 Дата: 8 Ноя 2010 19:38 - Поправил: Tashenka


Сочувствую автору.
Но простите,смотреть за собакой надо. В его смерти виноватыми вижу только хозяев, исходя из выше представленной информации. По поводу детей, простите кажется очень надуманным, извиняюсь если не права.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#50 Дата: 8 Ноя 2010 22:08


masterd
люди совсем с ума сошли....

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#51 Дата: 8 Ноя 2010 22:47 - Поправил: Valera


Все относительно. Всех жалко. Печально.
Лет двадцать назад, моя мама наслушавшись, того что цесарки уничтожают колорадского жука купила и привезла в деревню цыпленочка цесарки. Посмеялись, поиздевались, но не варить же ее. Как то, перепутав слова из басни "Кукушка и петух" , назвали ее Петушкой. Так и прижилось - знаете она как собачка была. Дети и жена жили на даче все лето, все лето она по пятам за ним ходила, сынишка совсем еще карапуз игрался с ней. Она ни на шаг не отходила. Так привыкли к ней. ну прямо член семьи. А потом.... соседская кошка... знаете ведь их деревенских, шарятся где хотят. Короче на шум оглянулись ... а она уже голову ей отгрызла, а та все продолжала барахтаться и биться... на глазах у моего сына. И такая морда у кошки ... брррр.... вся в крови, глаза красным светятся, а потом я увидел глаза сына и упрек в его глазах , почему я не успел спасти..
Вот такие вот дела.
Я столько раз попадал "мордой об стол", пытаясь с первых же фраз определить -вот правый, вот виноватый. Зарекся.
Что касается Суда. Для него скрее нужно будет заключение опытного кинолога, терьериста и протоколы или материалы милиции, показания свидетелей. А добренькие видео разобьются об один репортаж со станции притравки.
Искренне надеюсь, что Вам по закону удастся привлечь соседей.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#52 Дата: 9 Ноя 2010 01:21


УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ
лишний раз напоминание - не отпускайте собаку бегать безнадзорно -
людей злых очень много :(
Я сама правда орала соседу что прикончу его азиата- он регулярно перелезал у него через забор и носился по улице - а наши куры гуляют за оградой участка - он и душил периодически -ща вроде они укрепили забот и ттт не убегает.

куры ерунда- к другим соседям он забежал во двор и напугал там ребенка- и тот сосед вообще чуть не до драки с ним - слава богу они сделали нормальный забор.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#53 Дата: 9 Ноя 2010 07:24


Какой ужас, вроде взрослые люди, а о детях даже не подумали, это же травма на всю жизнь, бесчеловечные....появилось огромное желание - чтобы таких людей стало как можно меньше))))

masterd
Участник
Москва
Сообщений: 11
#54 Дата: 9 Ноя 2010 08:17


Jet terrier:
А не пытаетесь ли Вы ввести всех в заблуждение? Почитайте на форуме последние темы об агрессии. Среди Расселов довольно-таки часто встречаются проблемные собаки. И по отношению к людям тоже, не говоря о тех, кто любит "птичек-кошек погонять".

Нет, не пытаюсь. Убиенному было 9 месяцев от роду, в этом возрасте даже у проблемной собаки признаков излишней агрессивности, в особенности к людям, а тем более к детям, вряд ли можно усмотреть.

masterd
Участник
Москва
Сообщений: 11
#55 Дата: 9 Ноя 2010 08:20


Maska:
Они это могут доказать?

Доказательств, кроме валявшихся во дворе их дома пары перьев, они предъявить не смогли.

masterd
Участник
Москва
Сообщений: 11
#56 Дата: 9 Ноя 2010 08:32


Barbara i Aleeena:
Какой ужас, вроде взрослые люди, а о детях даже не подумали, это же травма на всю жизнь, бесчеловечные....появилось огромное желание - чтобы таких людей стало как можно меньше

Спасибо за понимание поднятой темы. Злодей должен быть наказан за то, что он таким образом решил убедить ДЕТЕЙ держать собаку на поводке.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#57 Дата: 9 Ноя 2010 08:45


Извините, так щенок был на территории соседей?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#58 Дата: 9 Ноя 2010 08:48


Valera
ну как я поняла что да- он убежал

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#59 Дата: 9 Ноя 2010 09:14


Лена, убежать можно в разные места. Можно к соседям, можно на улицу. Развитие будет разное сами понимаете. Я на участке 15 соток заделывал рабицей весь периметр! Собака у меня только раз просочилась на улицу через забор и один раз вынеслась в калитку. За всю жизнь. За ограду собака выходит только на поводке. На участке только лапу задрать может, какать ни-ни, боже упаси! Без поводка на участке или в лесу.
А у соседа сейчас кролики в загончике скочут, мягкие, .... вот соблазн!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#60 Дата: 9 Ноя 2010 11:19


Эта тема хороша своей познавательностью!!!
Люди, хозяева, будьте ответственней, следите за своими любимыми четвероногими и не допускайте подобных ошибок!!! Очень жалко собаку, но ярче примера и быть не может! Не нужно думать, что у вас безобидная маленькая собачка, она вполне способна на убийство!
Один мой щенок с 5ти месяцев вовсю душит мелкую дичь (мыши, крысы, кроты), да и кошек к сожалению тоже(((, была бы возможность кур погрызть, более чем уверенна, что она сделает своё мокрое дело. НО делает она это на своей собственной территории, весь забор был заранее укреплён, ещё до появления собаки!!! И никто не хочет её придушить.

У нас на даче забором является сетка рабица, она вкопана в землю, но Ташка периодически всё равно делает себе проходы и выскакивает. Бежит она всегда в одно место к соседскому среднеазиату. как правило такое случается раза 2 за лето. Но если ТТТ, не дай бог, что случится, у меня даже мысли не будет предъявить претензии...сами виноваты, что не уследили.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Убийство Джек Рассел терьера
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru