Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В гостях у Арчи!
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#1 Дата: 7 Дек 2010 22:05 - Поправил: AtrAvA


начну с предыстории.
мой муж однажды на стройке увидал электрика который копался в проводах на вершине лестницы, а внизу покорно сидела и влюбленно смотрела вверх собака! как из фильма маска, сказал мне тогда муж. Заведем, но позже, ответила я, мы планируем ребенка (давно и безрезультатно)! И вот долгожданное чудо случилось и мы стали родителями! но собака со стройки не давала мужу покоя! хочу такую и все тут! ну ладно, думаю...пусть...ребенок у нас спокойный, живем в отдельном доме... финансово способны...
конечно нужно было мне прочитать про породу! мы зашли на яндекс/картинки посмотрели что за собака снималась в фильме "маска" и стали искать ДРТ по обьявлениям! нашли быстро! на следующий день у нас уже был 3х месячный щенок... назвали Арчи! безумно смышленый! почти приученый справлять нужду на улице! НО безумно шумный активный прилипала! я не в состоянии дать ему столько внимания сколько он требует! он ходит за мной по пятам! (забыла сказать что дочке нашей почти 3 месяца, Арчи 4))) он постоянно что то грызет! я понимаю что он щенок... я его люблю... я ни когда не причиню ему зла! плюс ко всему он жутко пугливый...чуть громче скажешь и он опускает хвост, голову, или прячется под кровать! я пытаюсь сделать все возможное чтобы он чувствовал себя комфортно, я стараюсь уделять ему внимание! но у меня 3х месячный ребенок! понятно что я не могу заниматься собакой в ущерб дочери!
Арчи не хватает внимания, у меня редко получается с ним играть...а он очень хочет... игрушки мне приносит...а я дочь кормлю...жалко... занимается сам с собой...потом сядет посередине комнаты и смотрит...то на меня, то на мужа...
А что муж? - спросите, а он много работает! он хотел собаку но видимо не знал что сначала это будет маленький щенок, и что преданность и любовь что он видал на той стройке нужно заслужить!
вот так! высказалась! наболело! что делать ума не приложу... отдавать его не хочу! он уже 3ю семью меняет...



извиняюсь за ранее если тему не туда создам...не разобралась еще))

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 7 Дек 2010 22:11


Сначал всем тяжело, надо друг к другу привыкнуть! Нельзя останавливаться на пол пути! У меня тоже маленький ребенок, правда 6 месяцев и еще один, которому почти 8 лет. Время можно найти, было бы желание! Если Вы действительно хотели собаку, значит надо отвечать за Ваши желания!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#3 Дата: 7 Дек 2010 22:16


Nasya:
Время можно найти, было бы желание! Если Вы действительно хотели собаку, значит надо отвечать за Ваши желания!



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#4 Дата: 7 Дек 2010 22:18


нахожу время...но гораздо меньше чем ему нужно! у меня была собака...стафорд... он не был таким активным! этот же "шило в попе"
как же мне его обучить чему то, как вырастить его здоровым, красивым, если я и поиграть то толком с ним не могу...
мы и гуляем только чтоб сделать "дела", я не могу на долго оставить ребенка, домой затаскиваю силой

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#5 Дата: 7 Дек 2010 22:19


AtrAvA
Я только сегодня прочитала, что у вас 2 малявки и еще подумала - как вы справляетесь-то! Там вы как-то позитивнее написали
Ну что тут сказать, ситуация двоякая, очень жаль, что не обдумали это раньше
Я не знаю что такое иметь трехмесячного ребенка, но знаю что такое щенок... Да, ему нужно время, и не только на игры, но и на ВОСПИТАНИЕ!
Могу вам только пожелать удачи и сил на поднятие двух деток!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 7 Дек 2010 22:21


AtrAvA
Все у Вас устаканится через какое-то время. Просто пока ещё идет привыкание и к ребенку, и к собаке. Не переживайте так. Поверьте, как только более-менее войдете в режим совместного проживания всего семейства, будет время и на собаку, и на ребенка. А уж когда детки слегка подрастут, сами друг дружкой заниматься будут, конечно же под пристальным вниманием мамы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#7 Дата: 7 Дек 2010 22:23


Nasya
будь у меня 8ми летний ребенок проблема была бы решена! приходил к нам племянник мужа однажды, заиграл Арчи так, что тот потом спал сном младенца пару часов)

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#8 Дата: 7 Дек 2010 22:29


AtrAvA:
будь у меня 8ми летний ребенок проблема была бы решена

а у нас как раз это самая большая проблема(( ребенок не может воспитать собаку, знаю по себе. Когда мне было 8 пап купил миттель шнауцера, я его обожала, занималась им, мне казалось я такая растакая умная... Больше никто им не занимался. Угадайте, кто больше всех был покусан и кого пёс терроризировал?! Так что ребенок это не выход!
если бы я
AtrAvA:
живем в отдельном доме

... собаку можно выпустить на улицу, можно выйти с ребенком погулять и пусть пес бегает...

AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#9 Дата: 7 Дек 2010 22:30


Guiness and Kate
вот за воспитание я и переживаю... более или менее знаем место, ко мне, сидеть. хорошо реагируем на фу и нельзя! мужа вообще с полувзгляда понимает... но он щенок, и воспитывать нужно через игру в том числе...
Viktoria Nikson
спасибо за позитив... может вы и правы! у меня к щенку чувства материнские я даже представила себе что его отняли от мамы что он такой несчастный... к груди его прижать охота ( и прижимаю, а он кайфует)

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#10 Дата: 7 Дек 2010 22:35


AtrAvA:
к груди его прижать охота ( и прижимаю, а он кайфует)

Продолжайте в том же духе
Я в первые месяца клопа тоже дергалась, что что-то ему не хватает, что мало времени и прочее... В итоге все у нас хорошо. но за время до сих пор переживаю, так хочется быть дома побольше Вы с ним дома сидите, а мы работаем. И дома он сидел по 8-9 часов один. Я думаю если посчитать уделяемое время - у вас его побольше выйдет возможно!
Не переживайте, я полностью солидарна с предыдущими ораторами: было бы желание, и все у вас получится.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#11 Дата: 7 Дек 2010 22:36


AtrAvA
Переживите пока щенячество, и воспитывайте собаку под себя, поверьте, главное приложить усилий - си собака будет идеальна для вас. Еще чуть чуть, попробуйте хотя бы два раза в день "убегивать" малыша- кидайте ему мяч, много мячей... пусть носится.
Щенок вырастет - станет самостоятельней.. и будет вам счастье )
Собака привыкает к режимам хозяина, к характеру хозяина... Собака потом понимает, что например - когда вы заняты ребеноком - он не будет подходить и доставать вас..
Тут главное просто научить его и правильно воспитать.
А так пока он маленький щеночек- комочек энергии, ему нужно внимание и забота. Это буквально еще чутьчуть... щенка легко вымотать, чтоб он удрыхся )) Сил вам!

__________________
Фотосъемка
Vegas


AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#12 Дата: 7 Дек 2010 22:37


Nasya
не идет он один гулять... сначала выбежал было...а муж возьми и закрой за ним дверь! он тут же пулей обратно и давай скулить! теперь один не выходит! напугали!

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#13 Дата: 7 Дек 2010 22:38


AtrAvA:
не идет он один гулять...

ну так и Вы с ним на улицу!

AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#14 Дата: 7 Дек 2010 22:43


Guiness and Kate
желание огромное! я очень хочу преданного друга в лице собаки! да еще такого красатульку но я хочу чтоб, как тут говорят, мои слова были для него на уровне условных рефлексов! вот пытаюсь воспитывать... тяжко с двумя детками))) а я погодок хотела!
Александра
"убегивать" по дому? на улице с ним долго не гуляю... муж долго работает (и че я раньше не подумала об этом) а я не могу оставить ребенка одного на долго...

спасибо вам за поддержку! полегчало даже))

__________________


AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#15 Дата: 7 Дек 2010 22:43


пойду погуляю пока Ксюха спокойная

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 7 Дек 2010 22:45


AtrAvA:
"убегивать" по дому? на улице с ним долго не гуляю... муж долго работает (и че я раньше не подумала об этом) а я не могу оставить ребенка одного на долго...

ну да, по дому, просто кидайте мячики, игрушки ))) все что под рукой - пуст бегает ))))


Поверьте, когда собака вырастит - вы забудете про какие-то проблемы )) и у вас будет просто отличный друг и компаньон ))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#17 Дата: 7 Дек 2010 22:46


AtrAvA
а когда вы с ребенком гуляете,почему бы не взять щенка??))

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#18 Дата: 7 Дек 2010 22:48


AtrAvA:
он уже 3ю семью меняет...

а почему?
AtrAvA:
он жутко пугливый

это наверное, из прошлого отношения к нему... наш тоже немного побаивался всего громкого, но когда что-то его пугало, мы сразу начинали смеяться, звать его по имени и гладить...на это надо не так много времени...шило в попе тоже не навсегда...наш месяцев в 6 уже немного подуспокоился, сейчас (Гудику 9) и он играет и бесится со мной только тогда, когда я сама этого хочу... а в остальное время дрыхнет.
А по поводу воспитания и внимания... времени сколько можете столько и уделяйте, ведь некоторые работают целыми днями и ничего, нормальные собаки вырастают....внимание можно уделять когда убираешься, например, он может помогать мыть вам полы, отнимая тряпку, когда моешь посуду, просто разговаривая с ним, да мало ли когда, вот даже, когда сидите и пишите этот пост, возьмите его на коленки ...я не верю, что за целый день у вас нет свободной минутки...ведь есть время, когда мелкий днем спит, а гулять (может чуть попозже) можно вместе. Пусть племянник почаще в гости приезжает :)))

AtrAvA
Терпения вам!!! Не вздумайте его отдавать, потом будете переживать и терзать себя. Поверьте, еще пару каких-то месяцев и все будет по-другому, все устаканиться

__________________


AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#19 Дата: 7 Дек 2010 22:56


Александра
мячиков завтра куплю
Effie
я ребенка просто выставляю в коляске на улицу... вот в этот час полтора я должна и с Арчи позаниматься и домом... и орхидариум у меня еще а когда идем далеко гулять я его брала пару раз, но он мерзнет...да и людей боится! а щас ребенок неделю болеет и на Арчи совсем нет времени! а там мы гуляем бегаем пока Ксюха спит...стараюсь не обделить его...

__________________


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#20 Дата: 7 Дек 2010 23:00


AtrAvA:
стараюсь не обделить его

главное, что вы это понимаете и стараетесь

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#21 Дата: 7 Дек 2010 23:01


Фото увидела, такой класнючий пес!!!
ну да, по дому, просто кидайте мячики, игрушки ))) все что под рукой - пуст бегает ))))

Конечно по дому, я своего так уматываю за 10 минут))) потом попьет и дрыхнет!

AtrAvA
Участник
Сообщений: 98
#22 Дата: 7 Дек 2010 23:05


Яна Гудини
вот и мы стали задаваться этим вопросом "почему?" ну первая семья мамина, во второй передумали, в третей алергия у ребенка...как нам сказали!
а может он у нас гиперактив?
нет...конечно же не отдам!
а Арчи на коленях сидит...джинсы лижет мои)))

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#23 Дата: 7 Дек 2010 23:13


Какой классный пес!!! Я влюбилась с первого взгляда! Ни за что не отдавайте никому такое чудо! Поверьте - он вам вернет любовь в десятикратном размере!!! Испытано на себе Тоже много слез было и переживаний, особенно когда щенка одного оставляла на 5-6 часов, мучила себя - что ей не хватает внимания и заботы. Сейчас подросла - и многие проблемы решились, стало полегче. Побольше игрушек, погрызух разных - собака сама себя сумеет занять, когда у вас не будет времени.

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#24 Дата: 7 Дек 2010 23:13


AtrAvA:
а может он у нас гиперактив?

ну просто шило в попе... в принципе как и у всех щенях... особенно расселов. Ну бывают флегмы собаки ) Но это не ваш вариант )))) Нужно радоваться, что щенок активный, жизнерадостный, здоровенький ))) Можете ему купить мяч такой, пластиковый, в который засовывается корм - либо вкусняшки , собака- его катает по полу и вкусняшки вываливаются.... это может на оооооочень долгое время занять щенка))) главное что бы не переел)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Дуня
Участник

МОСКВА
Сообщений: 165
#25 Дата: 7 Дек 2010 23:15


я вот тоже взяла собаку, ей, правда, 5 месяцев, но это не суть важно. Сыну 1,5. Проблемы на Ваши очень похожи. Но форумчане правы. Все дело времени. У меня собака всего неделю, но уже привыкла к нашему режиму. Так что, не переживайте. Любите его, главное, и все у Вас получится.

__________________
Все, что отдашь - твое навсегда

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#26 Дата: 7 Дек 2010 23:29


AtrAvA
не переживайте и не отдавайте кроху
я аж чуть не расплакалась, как прочитала вашу проблемку)...это всего лишь на то время пока малыш привыкает, растет...пройдет время, песка чуток повзрослеет и все наладится!
у меня тоже Арчи и тоже очень требовательный, как хвост за мной везде...

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 8 Дек 2010 10:41


Дуня:
я вот тоже взяла собаку, ей, правда, 5 месяцев, но это не суть важно. Сыну 1,5. Проблемы на Ваши очень похожи. Но форумчане правы. Все дело времени. У меня собака всего неделю, но уже привыкла к нашему режиму.

Это как?! А Дуня?

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#28 Дата: 8 Дек 2010 10:43 - Поправил: ulyppka


AtrAvA
Да у Вас же малышу 3 месяца всего!!!
Мои подруги и без собак с ума сходили, а тут такоооой мотор! )))))
Опять же по опыту подруг - говорят, к полугоду с детьми становится намного легче.
А щенок еще будет вполне воспитуемый, так что Вы и не упустите ничего )))
А на улицу одного не отпускайте! НЕльзя (если я правильно, конечно, поняла, вы об этом псиали?).
И вообще! Вот у Вас за то собака постоянно с Вами. Она видит Вас, Видит, что Вы на него смотрите, он у вас под ногами копошится.
А мы? А мы постоянно на работе. Ушли в 8, пришли в 7. Она играет только с обоями, костью и парой безопасных игрушек. Остальное время спит.
Понятно, что мы стараемся наверстать упущенное прогулками, занятиями, но все равное ведь!
Наша одна, а Ваш с Вами ))))
К тому же в 3 месяца это был вообще бесенок. Сейчас уже как-то все более спокойно. Значительно легче )))
Не унывайте! И не отдавайте, если есть силы! (Я так поняла, что Вы и не планируете отдавать. Скорее всего, Вам просто нужна была поддержка и уверенность, что все устаканится )
Всего Вам хорошего!

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#29 Дата: 8 Дек 2010 10:52 - Поправил: Riverback


AtrAvA , может спасет беговая дорожка?
НО, СТАВИТЬ НА ДОРОЖКУ МОЖНО ТОЛЬКО С 9 МЕСЯЦЕВ!

У меня Егорыч не первая собака. Лет 10 у нас не было собак. Так вот когда у нас появился Егорка, у меня где-то на 4-ой недели кризис был, легкий депресняк такой. Я очень устала и казалось, что нет сил и вообще зачем такую ношу взяла на себя... Я где-то пару недль в этом состоянии находилась, потом втянулась.
Просто стала все шустрее и рациональнее делать и меньше на диване лежать :)))
Вам конечно посложнее у Вас ещё и ребенок. Но ничего, справитесь!

__________________
Фотки Егорки :)))

варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#30 Дата: 8 Дек 2010 11:18


А я когда заводила собаку, четко знала что она будет шилопопная непослушная месяцев до 8... просто потерпеть надо. И грысть будет и писать дома и на улице убегать. Но сейчас старшекй 4 года, а мелкой 9 месяцев и проблем НЕТ! Она успокоилась, дома не писает, обои не грызет и на улице не убегает. :) Со старшей было тоже самое и + ребеноку у меня тогда чуть больше года было.....

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В гостях у Арчи!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru