Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Поездка с собакой в поезде
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#1 Дата: 8 Дек 2010 12:12


Всем привет! кто ездил с собакой в поезде? расскажите как прошла ваша поездка? Какую справку нужно брать у ветеринара и за сколько дней?

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 8 Дек 2010 12:27


Увисс
Тут читали?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%EE%E5%E7%E 4&where=1&action=search&searchGo=1

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 8 Дек 2010 13:24


Недавно ездила в Харьков. Справка формы 1. По ней и билету на вокзале берете багажку на собаку. Моя была в переноске. Ехали без проблем. В поезде собака всю дорогу сидела без перевозки на верхней полке. Позитивные соседи, проводники, таможенники и милиционеры только подняли настроение. Даже ветеринар с ветконтроля на границе попался нормальный и доброжелательный.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#4 Дата: 8 Дек 2010 14:04


а за сколько дней надо брать справку или без разницы? И переноска должна быть определенная или любая?

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 8 Дек 2010 15:04


Справка фрмы 1 действительна 5 дней, только почему-то все службы делают вид, что этого не знают. Раньше справка была действительна 3 дня. Лучше всего справку брать в день отъезда или, если отъезд раньше открытия госветстанции, накануне.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#6 Дата: 8 Дек 2010 15:06


получается когда едишь обратно надо новую справку брать?

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#7 Дата: 8 Дек 2010 15:07


Увисс
Справка Ф1 действительна 5 дней со дня выдачи.Если вы возвращаетесь,то попросите вета написать Москва....пункт назначения....Москва.Они знают как и конечно ветпаспорт.Переноска в поезде любая,но что бы в купе поместилась

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#8 Дата: 8 Дек 2010 19:57


По моему опыту, ездить с собакой проще в плацкарте, чем в купе. МОжет мне так "повезло". Когда ехали в купе у нас забрали все: коврик на полу, матрас, подшку. Это было мучение , а не дорога, но это была первая поездка с собакой. Проводники, хоть я и просила, не сообщили ни одной станции , где можно выйти. Собака терпела 13 часов! Выводила его в тамбур, но без результатно.
Теперь ездим в плацкаре, Никаких переносок.На всякий случай имееться мягкая, но она забита вещами собачьими. Поводок привязываю к вешалке для полотенец и спокойно выхожу по своим делам. Но видим, много зависит и от собаки. Многие проводники сами собщают мне, что через столько-то будет долгая остановка, можете выйти.
Билет на Чернигов брала в багажных кассах, при этом показывала только свой билет. Справку иногда смотрели проводники, а иногда и ветконтроля не было, и это иногда - почти всегда. Но с этим не шучу, справку беру и туда и обратно в гос.вет.клинике.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#9 Дата: 8 Дек 2010 20:10


Увисс
Мы с мужем в поезде ездили в купе с 2мя собаками. Купе выкупали полностью и никаких проблем. По справкам - если не ошибаюсь - Ф1 действительна 3 дня, а не 5. Обязательно пропишите полностью маршрут Москва - ...... - ........ - Москва, т.е. все конечные пункты назначения. И берите лучше в день отправления, не раньше.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#10 Дата: 8 Дек 2010 20:43


Helen
Вы отстали от жизни.Теперь справка действительна 5 дней.Если не поленюсь,найду №№№№№ документов.А если есть сомнения звонок в госветучреждение

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#11 Дата: 8 Дек 2010 20:45


Я тоже подтверждаю, что справка действиетльна 5 дней.С лета этого года. не помню точное число.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 8 Дек 2010 20:49


marivroza
Заработалась) Спасибо за хорошую новость) Номера искать не стОит.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#13 Дата: 8 Дек 2010 21:02


Viktoria Nikson:
Лучше всего справку брать в день отъезда или, если отъезд раньше открытия госветстанции, накануне.

Мы тут как-то брали справку для щенка, прямо перед поездом, и ес-но опаздывали. Очень вежливо просили тётенек в вет.службе побыстрее нас оформить, т.к. до отправки поезда 15 минут, а мы еще без справки, на что нам в духе сов.депа в грубой форме ответили - у вас было пять дней! надо было раньше приходить!
Так что делайте справки заранее.

Анюта и Майка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#14 Дата: 8 Дек 2010 21:26


Я извиняюсь, но хотела бы еще раз уточнить, на всякий случай: правильно ли я поняла, что если мы едем на новогодние праздники с 02.01 по 08.01 СПб-Москва-СПб, то можно один раз взять справку? А то я уже всю голову сломала, как же брать справку в праздники, наверняка же госветклиники не будут работать!
И еще вопрос: долго делается эта справка? проводится какой-то осмотр или нет?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 8 Дек 2010 22:52


Yulkin
приведу другой пример.
Я ехала в Харьков пездом и так уж получилось с долбанной Россией, что пришлось справку брать заново прямо перед отъездом. На пограничном ветконтроле меня спросили когда обратно и на мой ответ "одним днем" пожелали удачи. Туда же ехали мои подруги-скотчатницы на машине, справку брали накануне отъезда в четверг, т.к. выезжали рано утром в пятницу. Так вот на границе никакие доводы про 5 дней не прокатили (документ, который я им рекомендовала распечатать, они не распечатали и с собой соответственно не взяли) и с них содрали по 200р. за собаку, коих было 4! Так что тут уж на кого попадешь. Я этот документ всегда с собой вожу.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Анюта и Майка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#16 Дата: 8 Дек 2010 23:02


А где такой документ взять? Мы хоть и не через границу поедем, но на всякий случай надо знать.
Вдруг потом и через границу соберемся куда-нить

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 8 Дек 2010 23:08


Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006г. № 422 "Об утверждении правил и организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" (с изменениями от 14 августа 2007г., 19 марта 2008г., 5 мая 2009г., 19 марта 2010г.)
про нашу справку в п. 3.8.
Распечатывали из интернета

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Анюта и Майка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#18 Дата: 8 Дек 2010 23:13


Viktoria Nikson

Здорово, спасибо большое! Пошла искать в инете!

RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#19 Дата: 9 Дек 2010 02:16


Если брать купе, то нужно сразу закрыть вентиляцию под нижней полкой.
У нас так собака в другое купе убежала.
Может не везде такое, но в дорогих точно есть.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#20 Дата: 10 Дек 2010 11:05


спасибо за информацию всем! только так вот и не поняла - мы едим на праздники на неделю. Надо ли брать еще раз справку когда уезжаешь из другого города?

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#21 Дата: 11 Дек 2010 14:03


А мы первого пса забирали из Москвы, сутки в поезде, весь переблевался, спал нормально. А вторую брали оттуда же - дак она хорошо перенесла. Не тошнило, спала, кушала, играла, ехали в плацкарте, она к соседям через стенку перебегала, и по вагону носилась. Все настроение подняла.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 11 Дек 2010 14:07


Увисс
Увисс:
Надо ли брать еще раз справку когда уезжаешь из другого города?

я брала перед отъездом домой в том городе, где гостили, в поезде при посадке спрашивали, смотрели

узнайте, где госветклиника в том городе, где будете находиться, и там возьмете

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#23 Дата: 11 Дек 2010 14:18


Позвоните в ближайшую вет. клинику, уточните нужны анализы какие-либо или нет, уточните срок действия справки и расскажите свою ситуацию, может там вам посоветуют.

Я делаю спавки в ветклинике по ул. Войтовича 30Б. Просто приезжаю с собакой, анализов никаких не надо, только вет паспорт собаки и наличие в нем прививки от бешенства. Делается в течении 10-15 минут. Просто вносят в эту справку (форму 1) ваши данные и собаки. У меня ни разу паспорт не спросили, но всегда брала с собой.
Но так не во всех клиниках. Знакомая здает аналицы (кал на глисты).
Выбирите ближайшую к вам клинику и уточняйте по месту.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#24 Дата: 11 Дек 2010 14:22


Уточню, что ул. Войтвича (в Москве) переименовали на Старообрядческую

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#25 Дата: 13 Дек 2010 11:11


Sashulya:
узнайте, где госветклиника в том городе, где будете находиться, и там возьмете

Да проблема в том, то это праздники и наверное госветклиника не будет работать

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#26 Дата: 24 Янв 2011 13:45


Увисс
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как Вы съездили?
Планирую взять свою собаку в Ростов-на-Дону.
Теперь не могу понять - если я пишу в справке "Москва-Ростов-на-Дону-Москва", то значит ли это, что новую справку в обратный путь можно не брать?
Если справка действует 5 дней, то по идее брать нужно новую....
Прошу поделиться опытом - что в клиниках требуют предъявить кроме собаки и ветпаспорта?
К чему могут придраться?
Спасибо!

__________________


Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#27 Дата: 24 Янв 2011 16:11


ulyppka
Добрый день! поездка прошла успешно,никаких проблем не было. Мы получали справку следующим образом: за три дня приехали в ветклинику с документами, без собаки , сдали калл собаки, за день до поездки приехали вместе с собакой, ее там посмотрели и выписали справку. По идеи справка действует 5 дней, мы в эти 5 дней уложились, поэтому вопрос надо ли делать обратную справку для нас остался не раскрытым. Мне кажется, что нет, ведь в справке указан маршрут туда и обратно. У нас особо нигде справку не рассматривали.

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#28 Дата: 25 Янв 2011 16:28


Увисс
Спасибо )))


Вот еще один вопрос.
Поскольку для получения этой справки требуется сдавать анализы (кал), я засомневалась.
А вдруг что-то обнаружится? Мы ее последний раз глистогонили 3 месяца назад.
Кто может посоветовать? СтОит собаке давать глистогонное перед тем как идти за справкой (дней за 5, например) или не нужно?
По собаке вроде не скажешь, что у нее гельминты. Хотя как по ней скажешь-то?

__________________


Увисс
Участник

Зеленоград
Сообщений: 87
#29 Дата: 25 Янв 2011 17:58


Мне кажется лучше позвонить в ветклинику и уточнить там.

__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#30 Дата: 25 Янв 2011 18:05 - Поправил: ulyppka


Увисс:
лучше позвонить в ветклинику

все гениальное просто ))))))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Поездка с собакой в поезде
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru