Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
помогите приобрести щенка!!!!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#1 Дата: 1 Фев 2011 17:21


очень хочу завести друга для души, но расценки пугают(((( выставочная собака мне не нужна, просто хочется собаку именно этой породы.....

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#2 Дата: 1 Фев 2011 17:25


masik:
очень хочу завести друга для души, но расценки пугают(((( выставочная собака мне не нужна, просто хочется собаку именно этой породы.....

у нас тут пристраивается мальчик трех летний обратите на него внимание.
Он очень ждет своих новых хозяев

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#3 Дата: 1 Фев 2011 17:26


Тоже так хотела бешенную псинку, что пришлось накопить

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#4 Дата: 1 Фев 2011 17:27


Асти
а дайте пожалуйста ссылку, глянуть на него))))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#5 Дата: 1 Фев 2011 17:29


masik:
а дайте пожалуйста ссылку, глянуть на него))))[videomailru=null]

вот
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_5390_0.html

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#6 Дата: 1 Фев 2011 17:30


Пррр
я уже и так коплю))))) да еще и живу в Белгороде, у нас тут с этим туговато, вчера ездила у нас смотреть щеночков на цену повелась, и увидев не то что ожидала расстроилась очень

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#7 Дата: 1 Фев 2011 17:36


Асти
пес хорош, но Нижний Новгород, это очень далеко от меня...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#8 Дата: 1 Фев 2011 17:42 - Поправил: Асти


masik:
пес хорош, но Нижний Новгород, это очень далеко от меня...

а вы хотите в Белгороде прям именно найти???
боюсь что мало вероятно, а тут такой вариант и бесплатно,
если честно если бы я так хотела такую собачку да еще и бесплатно поехала бы куда угодно за ним

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#9 Дата: 1 Фев 2011 17:46


Асти
у нас тоже есть такие собачки, но вот в чистокровности и честности их продажи я сомневаюсь, если честно.... выехать куда то у меня нет возможности, но в москву это более реально....

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#10 Дата: 1 Фев 2011 17:49


Асти:
если честно если бы я так хотела такую собачку да еще и бесплатно поехала бы куда угодно за ним

+1

Собака дорогая значит купит не вариант, бесплатно но на растояние, тоже не вариант.
А тогда как вам помочь?
Я свою тоже везла, да ещё и не очень здоровую, и кстати не такую уж и деловую...зато щас наслаждаюсь.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#11 Дата: 1 Фев 2011 19:22


Пррр
думала может знаете, как приобрести не очень дорого, хотя наверное хороший здоровый пес, дешево не стоит.... это я уже поняла... буду копить финансы))))))

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#12 Дата: 1 Фев 2011 19:43


masik:
думала может знаете, как приобрести не очень дорого, хотя наверное хороший здоровый пес, дешево не стоит.... это я уже поняла... буду копить финансы))))))

Это как с колбасой - дешовая из туалетной бумаги, выбираем по дороже - получше. Извиняюсь за сравнение((.

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#13 Дата: 1 Фев 2011 20:10


Пррр:
Собака дорогая значит купит не вариант, бесплатно но на растояние, тоже не вариант.А тогда как вам помочь?

Я знаю как! Принести им прямо домой! ЧИСТОКРОВНОГО и еще чтоб родители не меньше Чемпионов Мира и еще, желательно, чтобы как min ЮЧ закрыто было. Чтоб не какал, не писал, не грыз ничего, кушал мало и любил новых хозяев! И ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО ПОЖАЛУЙСТА!
Ну что вам, жалко? Ну найдите им такую собачку, им для любви нужно...

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#14 Дата: 2 Фев 2011 13:02


Maska
что же вы такие циничные то... я и половину не поняла что вы написали, для меня собака это член семьи в первую очередь, а не средство заработка...
а какие родители у щенка чемпионы или нет мне не важно, главное чтоб здоровый был и не смесь за бешеные деньги....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 2 Фев 2011 13:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


masik:
я и половину не поняла что вы написали

Вы знАете, форумчане у нас - подавляющее большинство - вменяемые и приветливые люди...
однако, когда в 597 (шучу!) раз появляется Гость или новичок с таким же вопросом - форумчане начинают удивляться, почему сначала не поискать похожую тему (а их мно-о-га...) и не почитать...
этим вы хотя бы начальное представление заимеете, и вопросы ваши будут более "снайперскими"...это в ваших же интересах...

если Гость или участник-новичок не внемлет - оживляются те, кто не регистрируется у нас, но читает нас регулярно...и в личку поступают предложения (я не утверждаю, что всё подряд перекупщики и лгуны)...
через некоторое время "обиженный" нами новичок появляется, чтобы похвалиться, и...вдруг оказывается, что за небольшую сумму он приобрёл та-акую головную боль...болезни, отсутствие документов, прямой обман - впаривают метисов (когда взяли - чего уж собаку виноватой делать - остаётся растить и любить, что и я в своё время сделала, когда так же приобрела метиску-пуделишку)...

если вы хотИте по-настоящему не попасться в ловушку недобросовестных людей - пропускайте мелкие "язвочки" между ушей и слушайте - вам помочь хотят, а не только поругать за беспечность...

Имеющий уши, да услышит
Из Библии. Из Евангелия от Матфея

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#16 Дата: 2 Фев 2011 13:35


Ирина и Дарэлл
спасибо за ответ))) я много что уже читала на форуме, и собачек у себя в городе тоже пересмотрела, одни перекупщики и не пойми кто....
просто если человек профи в этом деле и знает себе цену, то не обязательно устраивать стеб над теми, которые немного далеки от этого, выставки, сертификаты и тд., некоторым это не к чему они просто ищут друга семьи.... и наверное создают темы, чтоб на них откликнулись, а не поглумились....
я писала для того чтобы приобрести щенка, собачку по выставкам возить не буду... член семьи нужен))) поэтому и ищу у заводчиков щенков подешевле, может те которые не подходят для выставок, брак так называемый, но здоровый и от хороших родителей, такие же тоже рождаются)))) кто то откликнулся, спасибо этим добрым людям!!!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 2 Фев 2011 13:43


masik
Юля, я прошу извинения за выпады девушек...
возможно, вам в личку напишут владельцы, у которых есть плембрак, такое обычно не афишируется...но как же вы заберете?
Посмотрите в Региональных расселах http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_0.html
кто к вам поближе - списывайтесь с ними...
а пока читайте...
Чем породные собаки отличаются от непородных (заболевания, недостатки...)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2117_0.html
"БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ" взгляд на породу
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_2893_0.html

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#18 Дата: 2 Фев 2011 14:21


masik
Вот знаете, писала тут одна такая, все тоже самое, ничего нового...Для души, мне выставки не нужны...Преобрела какую то там, непонятные крови....А теперь что? Ей же для дущи надо было, почему она тогда наплодила от этой "колесо бубликом" "уши торчком" непонятно вообще рассел или нет, и теперь продает....Вы не думайте, люди высказывают может и немного грубо свое мнение, но тут породный форум и очень много породников. А реагируют так, потому как такие горе покупатели сначала плем продают за 5 копеек а потом его множак.
Я лично так же могла вылить на вас кучу всего, но не буду, скажу просто что породу вот такие люди губят, понимаете? которые за дешево покупают, а потом для здоровья, как им кажется вяжут, мало того с породными недостатками, так еще с болезнью глаз, психики и тому подобное...
Вы даже не представляете какие затраты потом на лечение больной собаки...Врожденная психическая проблема например может не сразу вылезти, или врожденная катаракта, которая "вылезет" через год а сразу вы ее не увидите....А вы знаете сколько стоят анализы, приемы, и тем более психотерапевты для собак??? Вы видили когда нибудь собака которая ест из миски и резко разворачивается и начинает жрать себя?????
Я не хочу вас напугать, просто говорю вам, купите лучше, у нормального заводчика, здоровую собаку, у заводчика который будет вас вести, а щенок купленный за дешево, ТЕМ БОЛЕЕ!! из неизвестного объявления, 95% из 100 будет больной....И вы за это лечение (а потом придется выложить эти деньги не оставите же вы щенка умирать) выложите такую кругленькую сумму, за которую можно было бы купить здорового щенка.
Есть щенки я уверена и за более сносные деньги и при этом у нормальных заводчиков.....Как бы не сложилось, проверяйте при покупке документы на собаку, пусть вам покажут маму, хорошо бы было если б вы видели в каких условиях рос щенок...Не покупайте по сомнительным объявам и на рынке, потом ведь пожалеете об этом, и опять же на форум придете за советом как лечить этого щенка.
Удачи!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#19 Дата: 2 Фев 2011 14:40 - Поправил: Maska


masik
Не обижайтесь на меня за ответ, но вы сами меня к этому принудили! Вы спросили
masik:
собаку именно этой породы.

Вам ответили
Асти:
у нас тут пристраивается мальчик

masik:
это очень далеко от меня..

но вот я тоже так думаю, если ОЧЕНЬ хочется
Асти:
я так хотела такую собачку да еще и бесплатно поехала бы куда угодно за ним

но вы опять пишите
masik:
думала может знаете, как приобрести не очень дорого

А потом поняли
masik:
хороший здоровый пес, дешево не стоит

Вы знаете, мне на эл адрес недавно пришло письмо, где просили продать щенка ДРТ за 1000 р. У меня щенков нет и будут СОООвсем не скоро, и я ответила, что цены такие унизительны и хорошо выращенные щенки даже по себестоимости обходятся совсем в другую сумму. На что мне сказали, что ведь есть собаки когда не с тем загуляли и тд, но ведь такие щенки, насколько я понимаю уже не являются ДРТ, а всем же нужно
masik:
собаку именно этой породы

!
А еще знаю и наблюдаю уже не первый год, когда прямо ждут щенков "на диван", а потом идут на выставки и получают соответствующие оценки и заводчик плохой и почему то молчат, ЧТО изначально хотели! Уж простите....наболело... И не в цинизме тут дело.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#20 Дата: 2 Фев 2011 14:45


Ирина и Дарэлл
Ирина, спасибо за ссылочки, внимательно все почитаю, а приехать в Москву в питомник это не проблема, Москва рядом))))

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#21 Дата: 2 Фев 2011 14:56


Na_myagkix lapax
я и пытаюсь тут у нормального заводчика или питомника найти собаку, только не выставочную, но здоровую, пускай у него будет пятно не в том месте или ноги длиннее стандарта мне не важно! на неизвестные объявления я вообще не смотрю... сама понимаю чем грозит... но то что вы рассказываете про больных щенков, это страсти какие то...
у меня была собака такса, без родословной и тп, прекрасно пес прожил с нами 10 лет, от водянки умер к сожалению.... и сколько стоит лечения, я не по наслышке знаю...

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#22 Дата: 2 Фев 2011 14:58 - Поправил: Maska


Na_myagkix lapax:
из неизвестного объявления, 95% из 100 будет больной....И вы за это лечение (а потом придется выложить эти деньги не оставите же вы щенка умирать) выложите такую кругленькую сумму, за которую можно было бы купить здорового щенка.

Золотые слова! Я сама в своё время купила на рынке щенка таксы для души. 10 лет я вкладывала в неё не малые деньги за лечение, в 6 лет это была собака - инвалид, полупарализована. Прожила она сколько ей и было судьбой положено, но ни кому не пожелаю такого.Это я про здоровье. А так же не факт, что купленный за дорого щен вырастет Чемпионом Мира.
Совершенно согласна с мнением и соглашусь на 100%, что
Na_myagkix lapax:
Есть щенки я уверена и за более сносные деньги и при этом у нормальных заводчиков.


masik Кто ищет, тот найдет, не обижайтесь, удачи!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#23 Дата: 2 Фев 2011 15:23


Maska
а у нас таксик прожил долго 10 лет, но мы его не рынке правда брали, а проблемы со здоровьем у них бывают серьезные из за специфики породы.....

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#24 Дата: 2 Фев 2011 15:25


Na_myagkix lapax
я нисколечко не обиделась)))) кто ищет, тот найдет, я в это верю)))) ведь осечки бывают и у голубых кровей

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#25 Дата: 2 Фев 2011 16:14


Кстати, о таксах. Не поленилась, нашла сейчас питомник, позвонила, узнала что хорошие суки по договору продаются за 20 000 рублей, с условием 2-х вязок в теч.жизни, выставок.
Пет класс значительно дешевле, причем под петом подразумевается не что-то с чем-то, а щен с 5-ю резцами, т.е. не хватает зуба. В остальном отличный щен (со слов владелицы питомника).
Собственно вопрос: а почему отличные щены таксы стоят 20 000 рублей, а отличные щены ДРТ стоят 40 000 рублей?
Часто читаю ссылки на стоимость кормов, прививок и т.д. А все это делают только ДРТ, а таксы на помойках питаются и без ветврачей обходятся?
В чем разница? Я действительно не понимаю.
Мое мнение - дань моде. Платишь за лейбл.
А завтра в моду войдут собаки породы Котон-де-Тулеар, джеки сразу подешевеют, а потом и вовсе никому не будут нужны.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#26 Дата: 2 Фев 2011 16:25


Ирина и Дарэлл:
Имеющий уши, да услышит
Из Библии. Из Евангелия от Матфея

Ирииинаааа...Вы ударились в Библию?

masik:
что же вы такие циничные то...

Юля, вы не обижайтесь..просто столько объявлений, действительно появляется..именно с такой фразой :
masik:
выставочная собака мне не нужна, просто хочется собаку именно этой породы.....

поэтому и реагируют так, форумчане...вы-то только пришли..и не поймете, почему тут такие злые форумчане сидят, сразу нападают...а нападают, потому что таких объявлений, как -минимум несколько в неделю появляются, а потом, начинается,например такая проблема..:
Na_myagkix lapax:
Вы даже не представляете какие затраты потом на лечение больной собаки...Врожденная психическая проблема например может не сразу вылезти, или врожденная катаракта, которая "вылезет" через год а сразу вы ее не увидите...

тоже дама искала подешевле, для души, осуждая жадных заводчиков за космические цены....а потом на авито сама продавала щенков за 35 тыщ, между прочим...а тут еще выяснилось, что у щенов катаракта...(а это болезнь наследственная)..стала пристраивать...
а в чем виноваты эти щены?! что теперь страдать им всю жизнь..еще неизвестно, пристроила ли..
вот такие грустные истории...и это только одна из тысячи, которые здесь появляются..
поэтому вы не обижайтесь и нас тоже поймите, не крокодилы мы тут..
masik:
у меня была собака такса, без родословной и тп, прекрасно пес прожил с нами 10 лет,

это 5% из 95%..что покупая где-попало,задешево..вы не напоретесь на проблемы..
И потом, питомники и заводчики предлагают разные условия покупки, от рассрочки до совладения
Удачи вам!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 2 Фев 2011 16:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ПегасЯн:
Ирииинаааа...Вы ударились в Библию?

Да, нет!
Просто это крылатое выражение, часто употребляемое, как и десятки (сотни) других...
надо пользоваться всем богатством русского языка.
Может, ресурс не очень удачен, но главное - суть, а не название сайта.
Крылатые слова из Библии
http://www.adventist.kz/bible_phrases.htm

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#28 Дата: 2 Фев 2011 16:39


Ирина и Дарэлл:
Просто это крылатое выражение

это я так..пошутила))) конечно я такое выражение знаю, очень мудрое, кстати))))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#29 Дата: 3 Фев 2011 11:48


ПегасЯн
я не обижаюсь вовсе)))) просто не думала что может быть столько обмана и проблем у собачек не совсем чистокровных, никогда не ударялась в биологию, я про гены при выведении породы и тд..... теперь понимаю что стоило бы.... а уж тем более про психические расстройства это вообще для меня новость...
таксенка брала у одноклассницы и тогда в детстве конечно не задумывалась о всяких там проблемах, но слава богу мы прожили и без них))))
спасибо за пожелание удачи, я надеюсь найду своего щеночка

masik
Участник

Москва
Сообщений: 36
#30 Дата: 3 Фев 2011 12:11


Знакомые нашли щенка в старом осколе за 10 000, хочу выложить фотки чтоб вы написали рецензию, не знаю как добавить? ПОДСКАЖИТЕ!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
помогите приобрести щенка!!!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru