Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя радость: Дэни и Авик )))
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#1 Дата: 1 Апр 2011 12:07 - Поправил: VERONчик


Ну вот наконец решила завести полноценную темку про моих ребяток )))
Как вы уже знаете, недавно в нашу семью ворвался Авик и жизнь наполнилась новыми красками и впечатлениями )))
Авушка уже освоился и чувствует себя полноправным хозяином в доме Воспитывает Дэни и периодически впивает острые зубья в мягкие Дэнькины места. Так что, когда уходим, то держим ребят в раздельных комнатах...пока опасаюсь оставлять их одних наедине. Может, у кого-то и есть рецепт быстрого примирения, но у нас пока с этим сложновато. Ревность-это плохое качество даже для собак ))) Начинаем уделять внимание Дэни, Авик тут же накидывается на него(хотя Авику уделяем внимания не меньше!). Маленький террорист наш Авушка Зато на улице ведут себя нормально.Видимо, там нейтральная территория.
Вот немного фоток:

__________________


Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#2 Дата: 1 Апр 2011 12:13


Поздравляем с темкой)))

__________________

А тут мы с Джунькой!)


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#3 Дата: 1 Апр 2011 12:17


Dasha and Dji
Спасибо )))

Что-то фотки совсем не хотят грузиться....позже попробую еще раз

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#4 Дата: 1 Апр 2011 12:22 - Поправил: VERONчик


Попытка №2

............блин, ну никак не хочет загружать фотки....

Раз такое дело, то вот ссылочка на страничку с нашими фотками
http://fotki.yandex.ru/users/veratonkikh/album/159289/

__________________


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#5 Дата: 1 Апр 2011 12:33 - Поправил: VishenkaPenza


VERONчик
Попробуйте с Украинского Радикала
Авик


Красавчики:


__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#6 Дата: 1 Апр 2011 12:40 - Поправил: VERONчик


VishenkaPenza

Спасибо! Попробую



Знакомство с соседями ))

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#7 Дата: 1 Апр 2011 12:46


Урррррррррра! Получилось )))

__________________


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#8 Дата: 1 Апр 2011 12:50


Очаровательные песики))) Такие разные

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#9 Дата: 1 Апр 2011 12:54


VishenkaPenza:
Красавчики:

при чем все трое

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#10 Дата: 1 Апр 2011 12:56


Парсон и джек Расселы такие разные, но такие классные !!!

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#11 Дата: 1 Апр 2011 12:57


Асти
Засмущали ....

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#12 Дата: 7 Апр 2011 19:20


VERONчик
Вера, неужели так засмущали, что даже фотками свежими не поделитесь?

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМЫ !!!
Очень надеюсь, что парни разберутся в скором времени кто из них главный главнюк и воцарит идиллия!
Ждем рассказов о житье- бытье и фотографии (м.б., даже видяшки,а?)!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#13 Дата: 7 Апр 2011 19:39


Да-да-да... что это вы пропали?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#14 Дата: 7 Апр 2011 21:30


VERONчик
ну наконец-то надеюсь, мальчики подружатся!!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#15 Дата: 7 Апр 2011 23:13


Дети - супер!
Меня Настя зовут) будем знакомы.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#16 Дата: 8 Апр 2011 16:49


Мармеладка
На выходных обязательно поделюсь фотками ребят!

Сегодня родители ( т.к. мы на работе )))возили Авика на комплексную прививку и показали доктору "яйки"(крипторхизм). Доктор сказал, что кастрацию можно будет сделать уже через 2 недельки и заодно зубной камень можно почистить. Пока не жарко надо этим заняться...
Мармеладка:
парни разберутся в скором времени кто из них главный главнюк и воцарит идиллия!

Надеюсь на это! Пока что возникают сложности)) Дэнька никак не хочет сдавать позиции и держится и зо всех сил....Пыталась не разгонять их, но испугалась за Дэнькин нос Периодически бывают войны ...Может, после операции Авушка станет поспокойнее.... Не знаю как их примирить...Отношусь к обоим одинаково, но все равно они находят повод зацепить друг друга ))

__________________


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#17 Дата: 8 Апр 2011 16:51


Naztuha
Привет, Настя! Очень приятно познакомиться!
Naztuha:
Дети - супер!

Это точно! Люблю их безумно ))

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#18 Дата: 8 Апр 2011 20:16


VERONчик:
На выходных обязательно поделюсь фотками ребят!

Ура!
VERONчик:
Не знаю как их примирить...Отношусь к обоим одинаково, но все равно они находят повод зацепить друг друга ))

Нужно просто время Нагружайте их побольше! особенно головы их!!! Используйте их высокую обучаемость на их же благо.
В играх старайтесь привить чувство локтя. Банальный пример-- игра с перетяжкой:
берете игрушку, рука-- посередине, хвост-- одному, голову-- другому и начали тянуть...
Как только один из них пресыщается игрой, Вы прекращаете игру вовсе,
убираете игрушку и начинаете, например, учить очередную команду по очереди отдавая её мальчишкам Вашим (хорошо бы, чтоб кто-нибудь из домашних помог Вам в этом)
Впрочем, думается мне, что Вы знаете основы взаимодействия собак

Вера, знаете, у моей старшей собаки, едва она понимает, что я притащила в дом еще кого-то на ПМЖ, мордуленция вытягивается:"Шо? Опять?" (с),
но тут уж мой авторитет "главной главнючки" играет свою роль и все мирно уживаются в доме.
У каждого своя роль, свое любимое местечко и т.д., но они совершенно четко-- стая, пусть маленькая, но стая.
Без трудностей не бывает, но тем слаще результат, верно?
Желаю Вам от души, чтоб Ваши мальчишки только радовали всю Вашу семью!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#19 Дата: 10 Апр 2011 22:29


Мармеладка
Спасибо за поддержку! Очень приятно, что даете советы т.к. "таких сложностей" у меня еще не было. Оба кобелька и оба доминантные не дают нам расслабиться.
Завтра расскажу подробнее и даже покажу

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#20 Дата: 11 Апр 2011 00:25


VERONчик:
Не знаю как их примирить...Отношусь к обоим одинаково, но все равно они находят повод зацепить друг друга ))

Не вижу ничего криминального, в том чтобы несколько поддержать статус одного из кобелей, помочь т.с. иерархии сложиться... Н=р: одного кормить только первым, чуть больше чем другому позволять, не ушемляя, однако, вниманием и любовью второго. Вожак в Вашей стае все равно человек, а вожак имеет все права...
VERONчик:
Может, после операции Авушка станет поспокойнее.

Скорее всего " - да,

__________________
Новости из Дома Айрис

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#21 Дата: 11 Апр 2011 00:31


А сколько Аву?

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#22 Дата: 11 Апр 2011 15:56


Naztuha:
А сколько Аву?

Авику уже 3-й год ))
И он у нас главный провокатор! Только он видит что Дэни подходит к мужу или ко мне, то он тут же нападает. Вчера, например, пытались играть с ними обоими, но кончилось тем, что начали грызться из-за игрушки. Итог: у Дэни поцарапан живот, а у Авика царапина под глазом (когти стрижем, но все равно царапается). Это ужос какой-то ))))

Ольга Спб:
одного кормить только первым, чуть больше чем другому позволять, не ушемляя, однако, вниманием и любовью второго.

Я с самого начала их кормлю и гуляю с ними раздельно т.к. вместе не получается совершенно ( все вместе только с мужем гуляем). Дэни всегда дает отпор Авику, а Авик вновь и вновь пытается его "победить". Вот у нас эти бои "рыцарские" каждый день и происходят )) Кто главней не понятно Может, если бы Дэни сам нападал на Авика, то тогда Авик бы и успокоился, но Дэни только защищается. Еще никто перед друг другом не упал на спину.

Все просят побольше фоток, но чаще всего они получаются размытыми (несфокусированными) т.к. парни все время в движении если рядом )) Спят по разным комнатам и стараются избегать друг друга . Авик жутко ревнивый парень, особенно к мужу ревнует. Когда Леха приходит с работы, то тут же начинается очередная заварушка т.к. Дэни летит к Леше, а Авик тоже хочет поздороваться и начинается...В письменном виде сложно описывать, но ВСЕ СЛОЖНО ))) Родители предлагают забрать одного из двух т.е. разделить их , но я все же надеюсь, что до этого не дойдет

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#23 Дата: 11 Апр 2011 22:39


VERONчик:
Я с самого начала их кормлю и гуляю с ними раздельно

С кем первым?
И кто из них старше? Объективно сильнее: физически и по характеру?
VERONчик:
Дэни всегда дает отпор Авику, а Авик вновь и вновь пытается его "победить"

В принципе, это совершенно естественная ситуация, именно в этоих турнирах и определится лидер. Если вмешаетесь Вы, то это произойдет скорее.
Возможно стоит немного подождать, кастрация должна снизить внутривидовую агрессию и привести стайку к порядку станет проще...

__________________
Новости из Дома Айрис

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#24 Дата: 12 Апр 2011 09:16 - Поправил: Мармеладка


VERONчик:
Авику уже 3-й год )) И он у нас главный провокатор!Только он видит что Дэни подходит к мужу или ко мне, то он тут же нападает.... Дэни всегда дает отпор Авику, а Авик вновь и вновь пытается его "победить"..... Спят по разным комнатам и стараются избегать друг друга . Авик жутко ревнивый парень, особенно к мужу ревнует. Когда Леха приходит с работы, то тут же начинается очередная заварушка т.к. Дэни летит к Леше, а Авик тоже хочет поздороваться и начинается..... Может, если бы Дэни сам нападал на Авика, то тогда Авик бы и успокоился, но Дэни только защищается.

Вера, простите, что я так вольно распорядилась Вашим постом-- просто скомпилировала)))
Знаете, в ситуации, когда оба собакевича не могут быть одновременно победителями,я бы, наверное, отдала бы предпочтение более спокойной пёсе и стала бы, как Вам и советует Ольга Спб, искусственно повышать статус одного над другим.
Ольга Спб:
Не вижу ничего криминального, в том чтобы несколько поддержать статус одного из кобелей, помочь т.с. иерархии сложиться... Н=р: одного кормить только первым, чуть больше чем другому позволять, не ушемляя, однако, вниманием и любовью второго. Вожак в Вашей стае все равно человек, а вожак имеет все права...

Именно так мне пришлось поступить, когда в доме появилась вторая (младшая по возрасту, но оо-о-очень бОрзая) собака.
Статус старшей собакевишны, как наиболее спокойной и очень разумной, повышали всей семьей: игрушку новую-- ей сначала давали потрепать, имя-- сначала называли старшей, затем-- младшей, кусок мяса вне кормления-- старшей.
Сначала поводов посмеяться над нашими собственными усилиями было предостаточно:
новую игрушку старшая, едва заполучив, тащила мелкой;
на имя старшей прибегала младшая;
ну, а кусок мяса старшая, заглотив, тут же отрыгивала для младшей...
Т.е., старшая (Мика) вела себя по отношению к младшей (Зиге), как мамочка, хотя и была старше на считанные месяцы.
Даже банально подлизывала Зигу после пописов раньше и продолжает это делать во время течки у Зиги теперь.
Но зато впоследстввии мы не имели вообще никаких проблем с иерархией даже когда число собак увеличилось.
Мика-- собака- моСК, поддержание мира и порядка в нашем доме среди собак целиком на ней.
Так заведено и так есть.
Конечно, в случае с Авиком следует принимать во внимание грядущую операцию
Ольга Спб:
Возможно стоит немного подождать, кастрация должна снизить внутривидовую агрессию и привести стайку к порядку станет проще...

Искренне переживаю за Ваших парней...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 12 Апр 2011 09:27


VERONчик
Слишком сильно на кастрацию не надейся. Дай бог, чтобы она помогла в решении вопроса нападок одного на другого. Но вот в моем случае всё наоборот, он еще больше стал ненавидеть всех коблов, от мала до велика. Гуляет только в наморднике и спускается с поводка только в моем присутствии, т.к. другие не доследят и он спровоцирует жуткую драку. Хотя, я расцениваю дебилизм моего кобла как случай нестандартный, из ряда вон выходящий.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#26 Дата: 12 Апр 2011 10:11


Ольга Спб
Мармеладка
Viktoria Nikson
Спасибо Вам всем громадное за поддержку! Для меня это очень важно
Дэни 1 год, а Авику уже 3-й пошел ...Вначале я и распределила их по-старшенству. Вначале гуляла с Авиком, а затем с Дэни и кормешка так же распределялась. Дэни то не против такого положения дел...ему вообще все равно (поэтому я так и поступила). Он не пытается быть лидером совершенно. Просто живет как жил раньше. А Авушка пытается "подмять под себя" Дэни , но у него не выходит это делать силовыми методами т.к. Дэни всегда дает отпор. Сам он никогда не нападает на Аву. Дэни физически сильнее Авика, но в то же время он совершенно не претендует на лидерство.
Сегодня, ради эксперимента, пошла гулять с Дэни первым....Что там было? Авика пришлось закрывать в переноске т.к. он устроил такой ор ))) Лаял как сумасшедший ! Шо делать, ума не приложу? Мне кажется, все дело в характере Авика и это сложно переделать т.к. агрессию он проявляет не только к Дэни, но и к другим собакам, особенно к кобелям )) Пытаемся присекать, но он все равно лает как потерпевший . Может, попробовать купить намордник для прогулок?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 12 Апр 2011 11:17


VERONчик:
Может, попробовать купить намордник для прогулок?

намордник, по крайней мере, глушит лай гавкающего и спасает жертву от покусов. Нам от агрессии помогает притравка (правда не в отношении всех особей кобелячьего пола, но гораздо легче, более управляемый становится).
А вообще, имея двух таких кобелей, я бы обратилась к опытному кинологу за консультацией. Тут довольно сложные отношения.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#28 Дата: 12 Апр 2011 11:29


Viktoria Nikson:
Тут довольно сложные отношения.

Это точно! Думаю, что действительно необходимо обратиться к кинологу...

__________________


Дилет
Гость
#29 Дата: 12 Апр 2011 11:37


Только не ругайтесь ))) я бы посоветовал взять ещё один собачий объект, что нибудь крепкое от природы-типа стафа или бульки, но конечно девочку. Ну это если вам позволяют условия)))
Мысль моя в том , что они переключатся на новый (для обоих) объект- а раз это будет сука, то обижать они её не станут)) Совет , конечно, так себе,- но суть вам я излОжил))

VERONчик
Участник

Реутов
Сообщений: 208

Фото: 5 
#30 Дата: 12 Апр 2011 12:04 - Поправил: VERONчик


Дилет:
взять ещё один собачий объект, что нибудь крепкое от природы-типа стафа или бульки, но конечно девочку

Если честно, то не думаю, что это "хорошая" идея...тем более что к стафам я вообще отношусь оооочень настороженно ...Несколько лет назад стаф напал на мою собаку, которая была на поводке и...собственно в руках остался лишь поводок....Перекусил позвоночник в районе холки. Моя Соня мучилась и умерла у меня на руках.... Думаю, что бойцовские породы собак вообще не нужно держать в квартирах....

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя радость: Дэни и Авик )))
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru