Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хитрый лис Астерикс
Вниз
Страница  Страница 13 из 13:  « Назад  1  2  3  ...  11  12  13
Автор Сообщение
Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#361 Дата: 2 Авг 2013 23:16


Свет круто! А продолжение???

__________________


asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#362 Дата: 2 Авг 2013 23:31 - Поправил: asterix


Свеча Благодарения в Сороках.
Появилась Свеча Благодарения не так давно — в 2004 году. И, что особенно интересно, инициатором воздвигнуть ее стал не какой-нибудь политический деятель, а молдавский писатель с еврейскими корнями Ион Друцэ. Сия идея посетила его в 1997 году, тогда он уже жил в Москве, но, видимо, сильно скучал по Молдавии. В итоге он обратился к молдавским властям с просьбой построить "общенациональный памятник, который бы символизировал вечность молдавского народа и охранял бы его от всех бед и напастей". Власти его поддержали, и что интересно, сразу все. Президенты в ту пору в Молдавии менялись, как перчатки, следующий, пришедший к рулю, мягко выражаясь, на дух не переносил предыдущего и заворачивал все его проекты. Но к общенациональному памятнику и Снегур, и Лучинский, и Воронин отнеслись с пониманием. В общем, в конце концов, он появился. Причем, деньги на его строительство выделили не только властьдержащие, но и простые молдаване.
Высота Свечи 30 метров, к ней ведут 564 каменных ступеней со дна каньона.


хостинг изображений gif









__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#363 Дата: 2 Авг 2013 23:53


asterix
Света, как интересно вы отдохнули Столько всего увидели, сколько впечатлений, классно

__________________



asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#364 Дата: 3 Авг 2013 00:01 - Поправил: asterix


Ukko
Лена, продолжаю
Монастырь в Косоуцах.
Первое документальное упоминание о Косоуцах относится к 17 января 1517 года. В ходе археологических раскопок на месте села было обнаружено человеческое поселение, возраст которого достигает 22 тысяч лет.
Недалеко от этой палеолитической стоянки, в глубоком ущелье, расположен средневековый монастырь, реставрированный в последние годы. Монастырь был основан в 1729 году, монахами Гааврилом и Павлом. Рядом с монастырём находится родник с минеральной водой, а немного дальше — днестровские пороги и единственный в Молдавии гранитный карьер.
настоящее время монастырь и прилегающее к нему озеро восстановлены силами местного населения. Рядом с монастырём находится целебный родник, пользующийся большой популярностью. Монастырь расположен в живописном лесном массиве Стынка-Желобок, большая часть которого взята под государственную охрану.









продолжение следут

__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

Online
Участник

Беларусь
Сообщений: 1509
#365 Дата: 3 Авг 2013 00:20


asterix
Света, очень интересно, ждем продолжения..........

__________________
Питомник Larky Online
www.larkyonline.com


asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#366 Дата: 3 Авг 2013 19:24 - Поправил: asterix


Online
Лада
буду потихоньку дополнять
в один из дней мы поехали в монастырь в Сахарне, впечатления от увидеденного самые -самые
Село Сахарна знаменито пещерным монастырём XIII века и действующим мужским монастырём Пресвятой Троицы. Этот монастырь является одним из крупнейших паломнических центров Молдавии. Здесь хранятся мощи святого, преподобного Макария.

На одной из скал есть след, оставленный, согласно легенде, Божьей Матерью. Легенда гласит, что Схиеромонаху Варфоломею наместнику старого скального монастыря на одной из скал явился светящийся образ Богородицы. Дойдя до этой скалы, монахи обнаружили в камне след от ноги, знак, который они восприняли как божественную весть и свидетельство «божественной чистоты» этого места. Позже ближе к ущелью была воздвигнута новая деревянная церковь и основан монастырь Святой Троицы (1777). Затем на месте деревянной церкви была построена каменная церковь в старо-молдавском стиле, богато декорированная настенными фресками. В настоящее время монастырь ежедневно открыт для посещений.
Окрестности Сахарны известны своими прекрасными пейзажами — скалистое, покрытое лесом ущелье реки Сахарна, длиною более 16 км, в котором возвышается более 30 порогов и каскадов. Один из самых красивых водопадов находится очень близко к монастырю. Его высота 10 метров. Вода образует глубокую пропасть, которая называется «Яма цыгана».
Здесь же находится важная археологическая стоянка с остатками эпохи железного века и гето-дакская крепость на высоком мысе.
Ежедневно монахи монастыря Святой Троицы готовы принять гостей и паломников, продемонстрировать церковь с прекрасными фресками в старо-молдавском стиле, кельи в скале и место явления Святой Марии и её след. Кроме того, на реке Сахарна есть 22 водопада, не очень больших, но весьма колоритных, несколько - вблизи монастыря. Прогулку к водопадам можно совместить с посещением святых для христиан мест.












__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#367 Дата: 3 Авг 2013 19:40


Затем было Цыпово
На берегу Днестра возле села находится скальный монастырь, основанный в VI веке. Здесь в XV веке господарь Стефан III Великий (Ştefan cel Mare) венчался со своей женой Марией Войкицей.
С 1776 года начинается период расцвета и расширения монастыря. Скальная церковь была разделена на большие помещения, отделяемые друг от друга массивными колоннами.
В начале советского периода монастырь был закрыт, но уже в 1974 году руины скального монастыря были взяты под охрану государства, а в 1994 году здесь возобновились церковные богослужения.
В настоящее время монастырь открыт для посещений ежедневно. В 2012 году проведена реставрация монастыря.
Существует легенда, согласно которой в скалах возле Ципова прожил свои последние годы мифологический поэт Орфей.
Недалеко от села находится ущелье пейзажного заповедника «Ципова», где в IV—III вв. до н. э. была земляная крепость гетов. Её башни на мысе сохранились до наших дней.











__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#368 Дата: 3 Авг 2013 19:47


Свет,какие-то прям нереальные места...красота безумная!!...тишина и упокоение какое-то...

__________________


asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#369 Дата: 3 Авг 2013 20:04


Пожалуй самые яркие впечатления у меня остались от посещения Старого Орхея
Ста́рый Орхе́й — историко-археологический комплекс, расположенный в 60 км к северо-востоку от Кишинёва, на реке Реут. В Старом Орхее были найдены следы разных цивилизаций. Здесь располагалась гето-дакская крепость (VI—I вв. до н. э.), городище Золотой Орды Шехр-аль-Джедид или Янги-Шехр (вторая половина XIV в.), православные монастыри (c XIV в.) и молдавский город Орхей (XV—XVII вв.).
Эта территория заселена с давних времен. На этом месте было основано и разрушено много городов. Первый город, который был основан здесь, назывался Орхей, что означает «укрепление». В начале XIV века Золотая Орда завоевала эту территорию и на месте Орхея вырос город в восточном стиле под названием Шехр аль-Джедид, что означает «Новый Город».
Мусульмане оставили археологам своё наследие: руины мечети, караван-сарая, мавзолеев и бань. Местный музей, помимо экспонатов под открытым небом, располагает богатой экспозицией глазурованной керамики в восточном стиле В середине XIV века этот город исчезает и на этом месте появляется новый город с названием Орхей. Здесь соорудили резиденцию местного военачальника – пыркелаба, и две православные церкви с прилегающими погостами. В середине XVI века жители Орхея переселились на 18 км севернее. Позднее они основали на новом месте город с названием Орхей. Археологический заповедник носит название средневекового города, расположенного в этом месте, но его уже называют Старый Орхей. Музейный комплекс Старый Орхей представляет собой систему исторических памятников и природных ландшафтов.
Старый Орхей знаменит своими скальными монастырями. Данная территория была идеальной для монашества в раннем христианском обществе. Она была изолирована от внешнего мира. В те времена, когда христиане пришли на эту землю, возможно, что в скалах уже были пещеры, высеченные доисторическими племенами, жившими на этой территории. Скорее всего, христиане использовали существующие пещер В средние века распространение монашеской жизни заставило монахов углубиться в скалы. Они расширяли существующие пещеры и высекали новые. Некоторые пещеры хорошо сохранились до нашего времени.
Исследования показывают, что в результате землетрясений, которые часты в этом регионе, десятки монастырей обрушились в воды реки Реут, однако много комплексов до сих пор в хорошем состоянии. Самым старым укрепленным сооружением в Старом Орхее является Гетская крепость, расположенная на скале. Крепость сообщается с окружающим миром узкой тропой, которую легко заблокировать в случае необходимости, поэтому местность была идеальной для сооружения крепости. В конце III века до нашей эры жители покинули крепость из-за нашествий германских племен. Другим сооружением, которое привлекает интерес, является Средневековая крепость. Она была построена, когда Золотая Орда завоевала данную местность.








__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#370 Дата: 3 Авг 2013 20:09










__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#371 Дата: 3 Авг 2013 20:43


asterix
Рассказ просто супер, фотографии обалденные! Очень интересно, все такое красивое
Вот это настоящий отдых.

__________________



Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#372 Дата: 3 Авг 2013 21:53


asterix
Света....., где грибы Я прочитала и бегом к тебе, хоть посмотреть на грибы )))) А у нас дожди льют не переставая, как осенью, а грибов нЭт Очень хочу в лес.

__________________



asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#373 Дата: 3 Авг 2013 22:08


Лада
Ладусь, а грибы уже того - в животе и в морозилке на зиму заготовленные
у нас тоже дожди, но и солнечные деньки бывают - вот они и повылазили, правда червивых порядком
мы за 3 часа обернулись - польские боровики, лисичек немного, ЧЕТЫРЕ белых , несколько маслят- вот такой урожай. на следующие выхи ещё поедем Обязательно сфотографирую

Галина и Бони
спасибо, в Молдове действительно есть что посмотреть.
хотя на границе узнав цель визита- туризм, осмотр достопремичательностей- пограничники в большей мере недоумевали

Ukko
Всю красоту не передать, а нам - равнинным жителям- так вообще все сказочным кажется
и конечно история впечатляетю
Продолжение следует

__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#374 Дата: 6 Янв 2014 22:05


Погодка за окном не радует, добавим летнего настроения.
Подружка и её мячик.











__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#375 Дата: 7 Янв 2014 21:02


Вопрос с питанием остро не стоял :)



Очень полюбил кукурузу








__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хитрый лис Астерикс
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 13:  « Назад  1  2  3  ...  11  12  13
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru