Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Отпуск, лето, волга - куда податься?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#1 Дата: 26 Апр 2011 14:44


Дорогие форумчане. прошу совета - рекомендаций. Хотим в августе ехать в отпуск, на машине с собакой. Давно мечтаю оттдохнуть на Волге - в деревне, на турбазе и т.д. Т.Е. такой экоотпуск, чтобы рано рано встать поутру - выбежать на крыльцо, а на опушке леса - полянка, да вся росой усыпана! Вздохнуть свежего воздуха (прошлогоднюю ситуацию с гарью и дымом не буду проецировать), свистнуть тузика и бегом на речку - окунуться в молочную реку .... мечта детства навеяная рассказами Юрия Коваля.
Может кто знает, кто бывал, где такое местечко найти.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 26 Апр 2011 14:52


так может в поход?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#3 Дата: 26 Апр 2011 14:53


Тверская область, 450 км. от Москвы, поселок Пено. В инете много предложений по сдаче частных домов (на сайте Осташков.ру) Там же и турбаза Сокол имеется. Вообще, места шикарные. На Селигере тоже много турбаз.

__________________


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#4 Дата: 26 Апр 2011 14:54


из Сургута на Волгу? поддерживаю Viktoria Nikson с палаточкой, да куда нить в сосновый бор на бережочек большой воды...лучше не придумаешь.

Рыбки наловили, уху замутили мммммммм

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 26 Апр 2011 14:58


Пррр:
с палаточкой, да куда нить в сосновый бор на бережочек большой воды...лучше не придумаешь.

ааааааааааааааааааа
я уже даже наш остров представила, и лагерь наш прошлогодний в мозгах нарисовался.......
А мне в этом году не светит выезд на мой любимый остров.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#6 Дата: 26 Апр 2011 14:58 - Поправил: Аленка


Пррр:
из Сургута на Волгу?

Ооо! из Сургута!?! далековато у нас брат там живет. Приезжал один раз на машине на Селигер летом, ехал двое суток, убил по российским дорогам новенький WW...сказал теперь только на поезде)))))...
добавила: о. Городомля на Селигере - просто сказочное место...есть турбаза...

__________________


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#7 Дата: 26 Апр 2011 14:58


Viktoria Nikson

, я предложила мужу - купить палатку, он категорически против ... Я смотрела фотки с вашего Вика отпуска, и тогда уже такую идею в копилочку положила ... но половинка моя вторая в отказ пошла.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#8 Дата: 26 Апр 2011 15:00


Аленка:
Ооо! из Сургута!?! далековато

мы все равно едем в Чебоксары к родителям это 2500 км, так че нам ... Самара, Ульяновск - в любом направлении можем.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 26 Апр 2011 15:01


Mila_G:
но половинка моя вторая в отказ пошла.

я тоже когда-то вот так категорически в отказ ходила, а теперь полный бредятник в голове. Особенно после первого прошлогоднего похода. ТАК здорово мы еще никогда не стояли!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 26 Апр 2011 15:03


Mila_G:
Самара, Ульяновск - в любом направлении можем.

Под Ульяновском тоже здорово. Судя по фоткам мужа, он туда к приятелю ездил и они походничали там.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#11 Дата: 26 Апр 2011 15:06


Mila_G:
Я смотрела фотки с вашего Вика отпуска

а я тоже хочу, можно я тоже посмотрю, где можно???

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#12 Дата: 26 Апр 2011 15:06


В палатке на 2 недели, не всесправятся наверное хотя если рядом есть какая-то база, то можно и в палатке.
Мы через пару недель хотим поехать поставить мини-палатко-лагерь на Волге

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#13 Дата: 26 Апр 2011 15:09


Yulkin

мы тоже хотим поехать недели через 2-3, а сезон откроется когда на моторе разрешать кататься 12 июня вроде.

а Вы где стоять собираетесь?

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#14 Дата: 26 Апр 2011 15:17


Пррр
Там у наших друзей уже много лет постоянный летний лагерь на острове в районе базы Верхневолжская.
Если правда там эта база еще к рукам не прибрала этот островок, что-то они там рыли прошлым летом недалеко от берега.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 26 Апр 2011 15:28


Пррр:
я тоже хочу, можно я тоже посмотрю, где можно???

вроде, в теме про оранжевых выкладывала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 26 Апр 2011 15:31


Yulkin:
В палатке на 2 недели, не всесправятся наверное

Ну почему же? Если заранее все продумать, то и через 2 недели уезжать не захочется. Я вот впрошлом году всеми правдами-неправдами уговаривала еще постоять. Но там брату мужа надо было улетать на плато Путорано, а мой его должен был провожать..... Так ведь через несколько дней после возвращения плюнули на все и свалили обратно. Жалко только, что наше место (самое кайфовое для меня) уже было занято.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#17 Дата: 26 Апр 2011 15:40


Viktoria Nikson:
Ну почему же? Если заранее все продумать, то и через 2 недели уезжать не захочется.

Я не за себя говорю, а за тех, кому не очень нравиться какать в дырочку больше 3х дней подряд я с такими "гурманами" знакома.
У нас всё схвачено: кухня, туалет, душ, посудомойка, продукты на берегу - практически All Inclusive бани иногда не хватает, но и это поправимо.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 26 Апр 2011 15:45


Yulkin:
а за тех, кому не очень нравиться какать в дырочку больше 3х дней подряд я с такими "гурманами" знакома.

так я первая, кому не нравится! Так с моей подачи целый трон сооружается, да какой! Помнишь мою фотку прошлогоднюю на конкурс? там где Тёма мой сидит с книжкой, а Никсон у него в охране? Это наш прошлогодний трон. С таким изделием напрочь забывешь про неудобства. А чтоб комары не сожрали во время "мыслительного процесса", спреем вокруг можно побрызгать и на себя до кучи.
Yulkin:
У нас всё схвачено: кухня, туалет, душ, посудомойка, продукты на берегу - практически All Inclusive

вот и у нас также. а по берегам у многих, кстати, наблюдала бани!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#19 Дата: 26 Апр 2011 15:47


Viktoria Nikson:
А мне в этом году не светит выезд на мой любимый остров.

так ты в одинцово живеь, у вас там мест полно хороших, чего расстраиваешься?!))))
на крайняк на дачу))) все не в центре москвы париться
Mila_G:
но половинка моя вторая в отказ пошла.

еще бы, Мил, твоя половинка просто Коваля не читала, у него ж там не написано, как можно раздолбать машину по нашим дорогам и отравиться на местной заправке

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#20 Дата: 26 Апр 2011 15:47


Viktoria Nikson
Вот-вот, у нас полноценный тубзик с сидухой мягкой, с занавесками, полочками, крючками и держалками для бумаги. Вечером поджигаем там вонючку от комаров, на крючок фонарик и сидишь книжку читаешь, ляпотааа

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#21 Дата: 26 Апр 2011 15:50


Viktoria Nikson:
там где Тёма мой сидит с книжкой, а Никсон у него в охране?

кстати, фееричная фотка была!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#22 Дата: 26 Апр 2011 15:52


Yulkin:
полноценный тубзик с сидухой мягкой, с занавесками, полочками, крючками и держалками для бумаги. Вечером поджигаем там вонючку от комаров, на крючок фонарик и сидишь книжку читаешь, ляпотааа

Yulkin:
У нас всё схвачено: кухня, туалет, душ, посудомойка, продукты на берегу - практически All Inclusive бани иногда не хватает, но и это поправимо.

ппц, Юлька..вы че, это все на камазе вывозите??)))
( просто прикинула, шо в наши , даже две машины все не влезет)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#23 Дата: 26 Апр 2011 15:57


ПегасЯн:
ппц, Юлька..вы че, это все на камазе вывозите??)))
( просто прикинула, шо в наши , даже две машины все не влезет

Ну вещей на ввозе и вывозе конечно много, да, но ничего, утрамбовываем в несколько машин.
Самое сложное это все на остров отвезти, вот там да, много заходов надо делать, т.к. катер один, иногда два, но все равно, чтоб за раз и все сразу это карабель нужОн.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#24 Дата: 26 Апр 2011 15:59


Вот фотка кстати


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 26 Апр 2011 16:01


ПегасЯн:
так ты в одинцово живеь, у вас там мест полно хороших, чего расстраиваешься?!))))
на крайняк на дачу))) все не в центре москвы париться

так я и не в центре Москвы! Это у меня мама там. А на все лето мы с мамой и нашей собачьей стаей на дачу сваливаем. Но там нет ВОЛГИ!
Yulkin
Во-во!
ПегасЯн:
ппц, Юлька..вы че, это все на камазе вывозите??)))

Оксан, все это вывозится даже на одной простой машине. А еще в лесах есть подручный материал! А сейчас в продаже есть каркасные конструкции не только для кухни, но и для душа, и для тубзика. Если бы ты видела, СКОЛЬКО места занимает наша палатка, то очень долго смеялась бы. А она трехместная с двумя небольшими тамбурами. Сейчас уже хочется большую с двумя комнатами и корридором. И, заметь, ЭТО тоже мало места занимает! В собранном состоянии.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 26 Апр 2011 16:03


Yulkin:
но все равно, чтоб за раз и все сразу это карабель нужОн.

а у нас полторы ходки получается. Первая на двух катерах полностью под завязку, а вторая на одном, да и то, только за лодкой надувной с мотором и водой питьевой.
Спасибо за фотку.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#27 Дата: 26 Апр 2011 16:10


а у вас катера какие?

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#28 Дата: 26 Апр 2011 16:11


Аленка:
Тверская область, 450 км. от Москвы, поселок Пено. В инете много предложений по сдаче частных домов (на сайте Осташков.ру) Там же и турбаза Сокол имеется. Вообще, места шикарные. На Селигере тоже много турбаз.

поддерживаю!!!Селигер супер))) Мы там часто отдыхаем, там баз миллион) на любой вкус)

__________________


Мои шерстяные))


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#29 Дата: 26 Апр 2011 16:12


Viktoria Nikson:
А она трехместная с двумя небольшими тамбурами. Сейчас уже хочется большую с двумя комнатами и корридором. И, заметь, ЭТО тоже мало места занимает! В собранном состоянии.

+1! Та же фигня, хотим расширяться, хотя 4х мест и большого тамбура хватает, но всегда хочештся большЕго или большОго.

Пррр:
а у вас катера какие?

Я не знаю, катер не мой да и новый купили вроде бы, там что-то очень простое, с мотором 120 сил, кажется.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 26 Апр 2011 16:13


Пррр
У нас два Амура. Только один из них как-то иначе называется. Он с тентом. Это брата мужа. А у нас каютный. Ща попробую фотки поискать, но не уверена что на этом компе есть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Отпуск, лето, волга - куда податься?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru