Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
как возить щенка из города в город?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 7 Фев 2007 16:57


Покупаем щенка в Москве , везти в Новосибирск. Как это делается? Какие документы нужны? Подскажите , чего требовать от питомника.

Гость
#2 Дата: 7 Фев 2007 18:28


Владелец питомника вам должен все обьяснить: как ,какие и чего.

admin
Администратор
Фото: 10 
#3 Дата: 7 Фев 2007 19:24


Если заводчик вам информацию уже какую-то дал, то можно дополнить или поправить по своему опыту. Кто отправляет собаку: знакомые или сам заводчик? Она летит одна? Вы только встречаете её на месте?
Самая достоверная информация получается от авиаперевозчика. Вам нужно лишь озаботиться действующей три дня ветсправкой формы №1, её получают на основании ветпаспорта щенка и его личным осмотром в государственной ветлечебнице.
Насчёт бокса также спрашивайте авиакомпанию.
От питомника требуется щенячья карточка и ветпаспорт.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#4 Дата: 7 Фев 2007 20:16


За собакой лично полетим . Уж больно это дело важное.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 8 Фев 2007 01:46


Если летите обратно той же авиакомпанией, то у вас карт-бланш намечается.
На земле вам надо, как я уже сказал:
ветеринарное свидетельство форма №1 (действительна только трое суток с момента выдачи);
ветеринарный паспорт на собаку (с отметками о вакцинации с подписью и печатью под ними врача);
микрочип или клеймо на животном;
щенячья карточка (с печатью!).
Далее - в аэропорту, пораньше подъехав, идёте со справкой №1 в службу ветеринарного контроля аэропорта. Вам там выписывают проездной ветеринарный документ, с которым идёте к милым девушкам на регистрацию, где оформляют посадочный талон на собаку. Щенка будут взвешивать, и если он проходит по их нормам, то могут пустить в салон "на руки". В посадочном талоне должна стоять об этом отметка: в салон или в багажный отсек? Про то, что на собаку необходимо покупать билет вы и сами догадываетесь.
Насчёт бокса-перевозки. Узнайте заранее. Если щенка отправят в багаж, а на борту своих переносок у них нет, то вам придётся купить её заранее. Лучше - купить, потому как непонятно кто до этого летал в этом боксе. С фиксирующимся замком. Пластиковая. В аэропортах не видел, чтобы продавались. Придётся по пути в аэропорт в зоомагазин заезжать.
Но постарайтесь уговорить пустить в салон - пока багаж повезут туда-обратно по лётному полю, могут застудить малыша. А если он ещё там и луж под себя наделал, то я вам и ему не завидую.
Как прилетите, дайте знать. Поделитесь тогда своим опытом, и назовёте какой авиакомпанией осуществляли перелёт.
Удачи!

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 8 Фев 2007 01:47


Не "ИЛИ клеймо", а "И клеймо". Потому как оно в нашей стране обязательно!

Гость
#7 Дата: 9 Фев 2007 04:00


Никакого багажа! Только в салон! Наши самолеты не имеют багажного отсека, пригодного для перевозки животных. За бортом самолета и зимой, и летом -50. В багажном отсеке немногим теплее, и для щенка тот климат неприемлем. Хотя я думаю, что никто из служащих аэропорта даже не попытается отправить вашу собаку в багаж. Удачи.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#8 Дата: 4 Мар 2007 20:24


Ура! Мы прилетели! Уже три дня как , но в этой приятной суете не было времени рассказать . Итак , летели Аэрофлотом. Это единственная компания , где не было лишних вопросов. В Сибири ( S7) и Трансаэро девушки хлопали ресницами и однообразно бубнили: в багаж. Мы им : как в багаж? щенок крошечный ?! А они тупо: в багаж. Это были девушки -кассиры. В Аэрофлоте все просто. Мы перед покупкой билета сказали , так мол и так , повезем щеночка. Они сделали запрос в головной офис , и через 12 часов нам дали ответ : добро. Никаких дополнительных билетов на щенка не потребовалось. Подошли на регистрацию , сообщили фамилию , девушка посмотрела в компьютере подтверждение , что был запрос на щенка , и все! Правда вместе со своими вещами , получился лишний вес на ручную кладь. Заплатили 120 руб. и вперед! В салоне перевозку поставили под сидение , а щенок ехал в одеяльце на груди. Разрешение просто ни у кого не спрашивали , достали и все. Никто не возражал , ни стюардессы , ни поссажиры -соседи. Малыш забавно зевал на взлете , а остальное очень рутинно: поели , покакашили , измазались , помылись , поспали. И вот он дома! Какое счастье!

Mary
Участник

Сообщений: 472
#9 Дата: 4 Мар 2007 23:53


Poka Поздравляю Вас с приобретением такого бесценного "груза". Хорошо, что все волнения с перелетом позади. Растите здоровыми и довольными жизнью.

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 5 Мар 2007 16:42


Летайте самолётами "Аэрофлота"!
Чтоб другим авиакомпаниям пусто было...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#11 Дата: 5 Мар 2007 19:50


спасибо!!!

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#12 Дата: 23 Мар 2007 14:36


Гость
Я тоже привезла щеночка - девочку Джину из Москвы только в Кемерово.Нам уже 5 месяцев, меняются зубки. Мы тоже летели Аэрофлотом, полет перенесли прекрасно, но нас по метеусловиям посадили в Новосибирске, а потом начался "кошмар" кое как забрали багаж и поехали на частнике в маршрутке все было заметено ехали шесть часов, но моя девочка вела себя прекрасно! ей было тогда всего 1,5 мес. А у вас мальчик или девочка?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#13 Дата: 23 Мар 2007 14:41


У нас мальчик , и сейчас нам уже 2 месяца. Это ужас , с какой скоростью они растут и меняются! Не успеешь насладиться одним видом , а он уже совсем другой! Сегодня выложила фото трех недельной давности , и не узнала своего песика! Подросток какой то , а сейчас уже мужчина! ( Готовлю свежие фото)

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#14 Дата: 27 Мар 2007 06:30


У вас парсон или джек? У меня девочке парсон шестой месяц и зубки у нас меняются очень сильно.Она очень смешная и прыгучая

Poka
Участник
Сообщений: 388
#15 Дата: 27 Мар 2007 10:42


У нас Джек . Тоже очень смешной . А ваша уже научилась запрыгивать на диваны и кресла? Мы с ужасом ожидаем этого момента . Пока только встает на задние лапы и роет усиленно , ведь стол так манит!

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#16 Дата: 28 Мар 2007 08:44


Она стала запрыгивать на диван и кровать где то примерно к 4,5 мес. зато сейчас делает это очень ловко и прыгает сейчас и на стены в том числе, если могла бы на потолок бЫ запрыгнула! Очень прыгучая, как мячик! чем вы кормите своего щенулю? кормом или натуральной едой? если кормом то каким? Мы кормом. Где он у вас спит?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#17 Дата: 28 Мар 2007 09:54


Наш Понтюша кормится сухим Nutro для щенков. Не съедает , а сметает , и ел бы столько , сколько дадут. Два раза в день трем ему морковку , наворачивает с удовольствием. Велико искушение угостить его чем нибудь вкусненьким , но решили пока не экспериментировать . Ведь если , не дай бог , понос , то отмывать будет проблематично ( валит то где попало) , так как у нас во всей квартире ковровое покрытие , которое не уберешь на время. А спит .... Понятия не имею , где он у нас спит! То есть , у него конечно есть свое место , в комнате сына , там он спит в течение дня . А ночью мы просто выключаем свет и ложимся спать. Он там чего то возится в темноте , шуршит , или трепит игрушку. Такое ощущение , что ему все равно , есть свет или нет. А потом самостоятельно укладывается где - нибудь в нашей спальне . Где именно , трудно сказать , ведь это происходит уже после того как засыпаем мы. Утром , как только слышит будильник , начинает скулить , вставайте , мол! Если не встаем , начинает лаять и рычать. На кровать с первого дня решили не брать , и никаких проблем. Живет пёс какой то своей ночной жизнью.

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#18 Дата: 28 Мар 2007 10:22


Попробуйте Понтюше морковку не тереть, а дать просто кусочек -удовольствие вдвойне и вкусно и погрызть можно, моя Джоржи любит грызть ВСЕ! Я даю корм пропак, но сейчас она стала кушать очень мало , кое как 2 раза в день, вкусненькое ест всегда(морковку, яблоко немного сыр) я уже смотрела такая проблема не только у нас, капризы с питанием.

Игорь N
Гость
#19 Дата: 28 Мар 2007 14:31


Nadin
Мы с самого начала не разрешали запрыгивать ни на кровать, ни на кресла - диваны. Были пару раз попытки повлиять на политическую ситуацию, что резко пресекалось. Сейчас может вежливо попроситься на руки, когда смотришь телевизор в кресле, но не больше.
На руках может сидеть смирно сколько угодно, что очень удобно, особенно в транспорте.
Спят обе собаки и кот в коридоре.

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#20 Дата: 28 Мар 2007 15:11


Игорь N
Конечно, у вас же целая банда им весело, а у меня одна девочка, да и то ей всего 5 мес. ей скучно вот она и просится и в кровать (теперь и не просится сама прыгает) и прыгает везде. Посмотрим дальше как будет слушаться это я по поводу транспорта пока главный транспорт это лифт, а в нем прыгаем как мячик, это когда спускаемся, а домой едем распластанно нюхаем пол и норовим что в рот запихнуть

Poka
Участник
Сообщений: 388
#21 Дата: 31 Мар 2007 07:04


Nadid
А вы в городе единственная девочка , или есть подружки? Мы когда щенка искали , и Кемерово перетрясли , и Омск , и Томск. У нас в Новосибирске есть два начинающих питомника . По одному помету в этом году , ну и разлетелись , конечно , щенки в раз. Но главное , что в городе они есть , хоть и немного. Мы немного подрастем , и будем контакты завязывать , вместе то , веселее !

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#22 Дата: 2 Апр 2007 06:40


Poka
Конечно вместе веселее! Мы тоже хотим себе подобных!
Но Кемерово ни парсонов ни джеков нет, я узнавала через клуб. Перед тем как привезти из Москвы я искала по ближе н.п. в Новосибирске, но увы. Так что мы очень рады А вы не хотите Пантюше завести дружка или подружку? Я бы Джорджи в будущем хотела вместе веселее, но только подружку.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#23 Дата: 3 Апр 2007 11:14


привет, Надин и Пока! мы - из Новокузнецка, переехали работать сюда из Новосибирска, щена - Алонда, 3 мес. брали в Новосибирске!
мы - джеки, а фурор производим пока только в зоомагазинах, когда называем породу - гулять еще не ходим как хорошо, что есть земляки!!!

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#24 Дата: 3 Апр 2007 11:39


Привет Yulia! Очень рада пополнению нашего братства! У нас на прогулке спрашивают - что за порода, потом переспрашивают и все равно не знают.многие думают что просто собачка. я уже стала говорить что это терьер. . . . .

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#25 Дата: 3 Апр 2007 11:56


Nadin, мы везли Алонду на машине из Новосиба в Кузню - 5 часов, отлично себя вела, проспала полдороги, потом немножко повертелась, но уже при въезде в город - сползла мне под ноги и там валандалась
а кушает тоже плохо...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#26 Дата: 3 Апр 2007 20:18


Yulia , я даже кажется знаю , у кого брали . Маму Майла зовут? Если да , то я этих щеночков с рождения отслеживала , но нам была принципиальна другая расцветка . Давайте , давайте , сибиряки! Будем расти , дружить и размножаться! Интересно , когда собачки подрастут , хватит у нас - хозяев запала так же активно на форумах общаться ?
Сегодня были у ветеринара , там парнишка ассистент сразу спросил: собака из "Трудного ребенка?" А потом : а зачем в Москву ездили? Что, у нас в городе таких собак нет? Нет , говорю , они есть , но очень мало.
А вы почему именно эту породу взяли?

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#27 Дата: 4 Апр 2007 04:45


Poka
Ага, Майла и папа Фил - мы Майлу давно знаем (а точнее с владельцами активно дружим) и ждали ее щеночков!
Надеюсь, что хватит нам запала общаться и дружиться
породу именнно такую взяли после плотного общения с Майлой - такая активная, веселая, добрая - я в нее просто влюблена была
так значит вы мою Алонду знаете!!! она - самая пятнистая из помета - мини-корова, подпольная кличка Буренка

Nadin
Участник
Кемерово
Сообщений: 81

Фото: 5 
#28 Дата: 4 Апр 2007 08:05


Моя тоже пятнистая! Очень ровные такие пятнашки и на спинке стали некоторые пятнышки темнее. Моя самая взрослая получается, Джорджине сегодня 5,5 мес!

TashaP
Гость
#29 Дата: 4 Апр 2007 08:39


Я тоже обоих собак везла из Москвы самолетом, правда Красэйр, ехали в салоне. Я из Красноярска, нас тут по всей видимости только двое, ну Новосибирск и Кемерово тоже не очень далеко

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#30 Дата: 4 Апр 2007 09:21


как перенесли полет собачки?
может пойдем на ветку "регионалов" про пятнышки и нашу исключительность в Сибири пообщаемся? а то мы как-то не совсем по теме

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
как возить щенка из города в город?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru