Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жду ноябрьского щенка ДРТ
Вниз
Страница  Страница 25 из 41:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  40  41  Вперёд »
Автор Сообщение
astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#721 Дата: 5 Дек 2011 14:40


Mяgkie_Laпki:
Забыла! Про брать в кровать!

Наташа, мое мнение, это правильный и компромиссный подход к теме брать ли собаку в кровать.
Если нельзя, но очень хочется то можно! Собака должна знать, что она лежит на кровати потому что так ты хочешь, а не она.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#722 Дата: 5 Дек 2011 14:42


astra:
Собака должна знать, что она лежит на кровати потому что так ты хочешь, а не она.

Прям словами Цезаря говоришь!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#723 Дата: 5 Дек 2011 14:46


astra:
брать ли собаку в кровать.

ой, девочки, я просто не представляю, как надо мыть собаку, чтобы она спала в кровати!!! Вот честно, мало того, что брокены, например, ужасно линяют, у нас все в шерсти, мы его триммингуем больше 2х раз в год. Представьте какая будет пастель!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#724 Дата: 5 Дек 2011 14:55


pomeschikovan:
Прям словами Цезаря говоришь!!!

да ладно? ни когда им не увлекалась и не смотрела и не читала. Надо будет изучить.

Nasya:
ой, девочки, я просто не представляю, как надо мыть собаку, чтобы она спала в кровати!!! Вот честно, мало того, что брокены, например, ужасно линяют, у нас все в шерсти, мы его триммингуем больше 2х раз в год. Представьте какая будет пастель!

Я представляю. Особенно это видно на моем любимом черном постельном белье.
Мою пузо и лапки. Ходит чистулькой.
А почему больше 2-х раз в год? У меня сейчас оброс, но я даже и не думаю его тримминговать, он же замерзнет? Сами триммингуете?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#725 Дата: 5 Дек 2011 15:05 - Поправил: Nasya


astra:
А почему больше 2-х раз в год? У меня сейчас оброс, но я даже и не думаю его тримминговать, он же замерзнет?

потому что у нас шерсть везде, она просто летает ошметками по квартире, я уже замучилась пылесосить, мыть это пипец ни конца ни края((( даже фурминатор не помогает. да и выглядит он как чупокабра. Вот так он выглядит, если его не тримминговать раз в 3 месяца А так после тримминга мы в комбезе гуляем, поэтому не замерзнет.
astra:
Сами триммингуете?

пока нет, но собираюсь на курсы.
pomeschikovan сори, что в вашей темке, я потом удали фотки.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#726 Дата: 5 Дек 2011 15:06


astra
Вобщем -без комментариев.
pomeschikovan
Наташа прими сама решение и исходи из своих ошибок и т.д. Можешь не прислушиваться к своей заводчице с большим опытом и далеко не одной собакой, можешь слушать девочек, которые меня учат, через год появятся новые "учителя"-тоже их можеш послушать...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#727 Дата: 5 Дек 2011 15:18


Nasya:
сори, что в вашей темке, я потом удали фотки.

ниче-ниче, я не против. Пусть висят!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#728 Дата: 5 Дек 2011 15:21


Svetlana I:
astra
Вобщем -без комментариев.

почему? потому что права или нет? меня просто всегда удивляет как ребенок или собака мог съесть например батарейку? Для меня это не из темы всего не предугадаешь, для меня это не внимательность.

Svetlana I:
Наташа прими сама решение и исходи из своих ошибок и т.д. Можешь не прислушиваться к своей заводчице с большим опытом и далеко не одной собакой, можешь слушать девочек, которые меня учат, через год появятся новые "учителя"-тоже их можеш послушать...

почему так обиженно? Наташа спросила и все изходя из своего опыта ответили! И зачем сразу писать можешь не прислышиваться и т.д. и т.п.? Зачем обижаться? Кто Вас учит? Я лично не учу!
И что если я на форуме год, не имею права дать совет? Имею.
И коли так вопрос, лет так 20 назад люди тоже собак в вольерах в квартире держали?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#729 Дата: 5 Дек 2011 15:22


Sherlok:
Натуля, если что у меня есть вольер. могу отдать.

Ксюш, как справишь ДР - жду халявы!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#730 Дата: 5 Дек 2011 15:27


Svetlana I:
Можешь не прислушиваться к своей заводчице

Как так не прислушиваться??? Я так не могёт!!! Я еще вчера приняла решение пользоваться вольером. Тем более они не такие дорогие. А тут еще и халява подвернулась!!! грех не попробовать!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#731 Дата: 5 Дек 2011 15:32


так, девочки! В моей теме есть негласное правило: мы здесь не ругаемся, ладно?! Я всё читаю, мимо моих глаз не проходит ничего. Давайте жить дружно! А-то накажу всех - фотки не покажу больше.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#732 Дата: 5 Дек 2011 15:39 - Поправил: Svetlana I


Nasya
А почему два раза в год? Мы своих собак триммингуем два раза в месяц.
Лапы и живот сполоснём и вперёд-в мою кроватку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#733 Дата: 5 Дек 2011 15:43


pomeschikovan:
В моей теме есть негласное правило: мы здесь не ругаемся, ладно?!

Наташа, я не ругаюсь, я просто не понимаю, что если мое мнение не сходится с мнением Светланы или потому что лет мне меньше или потому что я не заводчик мне не писать тут или везде где появляется Светлана? Или ты спросила у нее совета, а я влезла в Ваш диалог?
Если так, пардон!
Вопрос маленький тебе, ты скрепки и т.д. оставляла в зоне досягаимости когда Ксюша маленькой была?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#734 Дата: 5 Дек 2011 15:48 - Поправил: МОЦАРТ


pomeschikovan
ПРИВЕТ!!! Что-то я не вовремя выпала из форум.

Тут такие новости красотища. Очень рада видеть ваше чудо.
Над вами с мужем уписаться можно. Вот вы прикольные.Очень рада за вас. Видно вы очень дружная симейка. Кнопке будет у вас весело.Она будет тоже ржать над вами когда вы будете вместе в форуме сидеть

Насчет вальера: мы своего оставляли на кухне т.к там кафель и закрывали фанерой.
Да, а живу я рядом ст.Лось около окружной и Лосиного острова.

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#735 Дата: 5 Дек 2011 15:51


astra
astra
Что вы привязались к скрепкам-они были в коробке в шкафу, собака открыла шкаф.
Пожалуйста игнорируйте меня мне жаль своё время на споры.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#736 Дата: 5 Дек 2011 15:57


astra:
ты скрепки и т.д. оставляла в зоне досягаимости когда Ксюша маленькой была?

ТЫ ЧЁ?! У меня всё строго было: таблетки не на месте - расстрел! Со свекровью чуть до драки не доходило
Но на самом деле, всего не предугадаешь. Пример: никогда не оставляла дочь на диване одну (даже когда еще не ползала и не переворачивалась). Муж лежал с ней на диване и уснул, а она возьми и грохнись оттуда! Еще пример: все острые углы на столах были заклеены специальными насадками, а она возьми и расшиби лоб об батарею!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#737 Дата: 5 Дек 2011 16:00


Svetlana I:
А почему два раза в год? Мы своих собак триммингуем два раза в месяц.

если 2 раза в месяц, то это трындец вообще, хотя, сейчас на курсы соберусь, буду на нем отрабатывать)))
Svetlana I:
Лапы и живот сполоснём и вперёд-в мою кроватку.

для меня это , я даже не знаю, как сказать, как бы не мыли, все равно грязь будет, а у меня в кровати дети бывают. Я спорить не буду, я просто против собаки в пастели. От этого я своего меньше любить не стла, просто мне это не нужно.

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#738 Дата: 5 Дек 2011 16:00


МОЦАРТ:
Очень рада видеть ваше чудо.

Спасибо! А я рада, что Вы вернулись!!!
МОЦАРТ:
Видно вы очень дружная симейка

Еще какая дружная!!!
МОЦАРТ:
Кнопке будет у вас весело.Она будет тоже ржать над вами когда вы будете вместе в форуме сидеть

ай насмешили!!!
МОЦАРТ:
Насчет вальера: мы своего оставляли на кухне т.к там кафель и закрывали фанерой.

У нас кухня отпадает - там лет 20 не было ремонта и там кладезь проводов!!!
МОЦАРТ:
Да, а живу я рядом ст.Лось около окружной и Лосиного острова.

о, подрастём - будем встречаться!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#739 Дата: 5 Дек 2011 16:00


[quote=Svetlana I]Пожалуйста игнорируйте меня мне жаль своё время на споры.[/quote
если Вам жалко время на споры, то не надо оборачивать ситуацию в сторону споров.
я с Вами не спорила, я высказывала свое мнение на которое имею права.
И еще ИМХО, у меня собака скрепки из шкафов не доставала, т.к. они были закрыты на ключ. А если бы не было возможности закрыть на ключ, скрепки были бы убраны выше моей головы.

Так ремарочка небольшая, всегда можно сослаться на случай, чем признать свою ошибку. А умение признавать свои ошибки в дальнейшем помогает не допускать других. Спс за внимание.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#740 Дата: 5 Дек 2011 16:08


А еще она один раз выпила целый пузырек жаропонижающего!!! Причем она только ползала еще, даже на ноги еще не вставала, а он стоял на высокой полке (я с вытянутой рукой доставала). А она тупо кинула игрушку, которая его сбила, и - вуаля!!! Вот тогда меня свекровь чуть не убила!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#741 Дата: 5 Дек 2011 16:09


pomeschikovan, а я и не спорю всего не предугадаешь, только вот предметы опасные для жизни и здоровья ребенка или щенка всегда убираются. можно углы заклеить, батарею обложить, пол весь матом покрыть, а ребенок возьмет и лоб расшибет на улице, вот здесь да не угадаешь, а батарейки на полу или столу угадать можно.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#742 Дата: 5 Дек 2011 16:12


astra:
а батарейки на полу или столу угадать можно

это да!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#743 Дата: 5 Дек 2011 16:15


Девочки, вы спорите ни о чем!!!
Всего предугодать нельзя. Всякое в жизни бывает! Надо стараться убрать по возможности опасные вещи, но всего не спрячешь. Да запросто щен может ковра нажраться и плохо будет, не убирать же ковры. Вольер это выход, особенно, если надолго остается щен один. Посадил его туда и не болит голова, а вдруг то, а вдруг се. Наш вот не ел ничего, но до 3х наверно месяцев мы его закрывали, когда уходили, он пока нас не было замечательно спал))
Так что хватит спорить, а тем более ругаться и переходить на личности, каждый делает так, как ему удобно и спокойно!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#744 Дата: 5 Дек 2011 16:16


Nasya:
если 2 раза в месяц, то это трындец вообще, хотя, сейчас на курсы соберусь, буду на нем отрабатывать

Мы пригласили к себе из грумминг салона девочку, она тримминговала нам собаку, я посмотрела и стала делать всё сама.
Nasya
Мы с вами и не спорим-совершенно не принимайте как руководство к действию. Я балую собак , об этом и говорю. Разве надо всем баловать.
У меня сестра купила двухэтажную кровать-на первом этаже собаки, на втором муж, а детская очень маленькая, там спит она и двое деток и ходить туда табу

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#745 Дата: 5 Дек 2011 16:19


Nasya:
Всего предугодать нельзя. Всякое в жизни бывает! Надо стараться убрать по возможности опасные вещи, но всего не спрячешь.



__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#746 Дата: 5 Дек 2011 16:20


Svetlana I:
Мы с вами и не спорим-совершенно не принимайте как руководство к действию.

да я в общем)))
Svetlana I:
Мы пригласили к себе из грумминг салона девочку, она тримминговала нам собаку, я посмотрела и стала делать всё сама.

я тоже хочу сама, но хочу этим заниматься не только свою собаку тримминговать. поэтому ищу курсы, пока не нашла( чтобы мне подходило.
Svetlana I:
У меня сестра купила двухэтажную кровать-на первом этаже собаки, на втором муж, а детская очень маленькая, там спит она и двое деток и ходить туда табу



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#747 Дата: 5 Дек 2011 16:24


pomeschikovan
Один хрен-собаки всегда найдут что разодрать-как бы ты их не воспитывала.
Но есть отдельные индивиды, которые почти не грызут.
Исключение подтверждает правила.
Мой Фарик
А Каспер может зайти в комнату и нассать на кровать, хотя чуть -чуть, но постель меняю постоянно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#748 Дата: 5 Дек 2011 16:30


Svetlana I:
Один хрен-собаки всегда найдут что разодрать-как бы ты их не воспитывала.


Svetlana I:
Исключение подтверждает правила.
Мой Фарик

Умница пёс! Неспроста он мне так глянулся!!!
Svetlana I:
А Каспер может зайти в комнату и нассать на кровать

вот негодяй!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#749 Дата: 5 Дек 2011 16:32


pomeschikovan
Мы его ругаем...поэтому он это старается делать пореже, но надо ему-чтоб показать Фарику, что это его территория. Хотя углы метить обоих отучила.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#750 Дата: 5 Дек 2011 16:35


У меня когда ёрик рос, грыз только свой домик, вернее свои домики, т.к. их много было и уголок одного кресла. А самый смак у него был - уголки одеяла! А провода, ковролин, мебель, обои - всё цело!!! Зато мамина той-пуделиха цепляла внизу обои и отходила аккуратненько задом подальше. Иногда получалось отдирать куски ростом с меня!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жду ноябрьского щенка ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 25 из 41:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  40  41  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru