Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спит на руках.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
vgcd
Участник

Москва
Сообщений: 59

Фото: 1 
#1 Дата: 31 Окт 2011 00:37


Добрый день. У меня щенок 3,5 месяца, Когда хочет спать приходит ко мне или к мужу, сидит около нас и скулит, когда берем на руки, сразу отрубается. Стоит ли разрешать так спать или лучше не поддаваться на уговоры?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#2 Дата: 31 Окт 2011 00:39


А это как Вам нравится. Мне хотелось что бы собака со мной в кровати спала, я её к этому и приучила. Хотя у заводчика была приучена к вольеру и своему месту.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#3 Дата: 31 Окт 2011 00:41 - Поправил: Natali43


vgcd
Мы тоже любим когда она с нами спит. Нас это не напрягает. И на коленках тоже любит спать.
А ей уже 1г.4 мес.

__________________


vgcd
Участник

Москва
Сообщений: 59

Фото: 1 
#4 Дата: 31 Окт 2011 00:43


Ну в кровати то она у нас и так спит, когда она у нас появилась, мы 2 недели с ней спали на полу, боялись в кровать брать, думали то упадет, ну а потом нашли выход, обложили вокруг кровати все подушками, так теперь она по ним к нам забирается и спит вместе с нами и котом (сфинкс петербол).

Светик9
Участник

Сообщений: 85
#5 Дата: 31 Окт 2011 00:47


Незнаю у кого как, но у меня собака не любит когда я сижу за компьютером, начинает гавкать и лапами шубуршать, лично мне это не нравится, думаю это проявление внимания к её особе. Просто это разные вещи спать в кровати или спать на коленках... встает вопрос а как Вам спать?? сидя?

__________________


vgcd
Участник

Москва
Сообщений: 59

Фото: 1 
#6 Дата: 31 Окт 2011 00:51


а можно еще вопроск?
Мы сейчас начали гулять, нужно ли её во что то одевать в такую погоду, или нет?
Просто у меня первая в моей жизни собака , я порой и не незнаю с какой стороны к ней подойти

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#7 Дата: 31 Окт 2011 00:52


Светик9:
это разные вещи спать в кровати или спать на коленках...

Если я сижу, соба может запрыгнуть на колени и дрыхнуть там, а если лежу, то залезает под коленки или на голову, прям как кокошник.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#8 Дата: 31 Окт 2011 00:52 - Поправил: Natali43


Светик9:
как Вам спать?? сидя?

Думаю, что на коленках она спит днем, когда хозяева бодроствуют Ведь они написали, что ночью она спит с ними в кровати.

__________________


vgcd
Участник

Москва
Сообщений: 59

Фото: 1 
#9 Дата: 31 Окт 2011 00:54


да ночью спит в кровати, а днем пытается на коленях, но я не всегда могу сидеть весь её сон а будить безумно жалко)

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#10 Дата: 31 Окт 2011 01:03


vgcd
Я на кухне Туське лежанку положила, теперь нет проблем, я на кухне вожусь, а собак рядом в лежанке спит.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#11 Дата: 31 Окт 2011 02:33


vgcd, у Джек Расселов нет подшёрстка,поэтому в такую погоду имеет смысл что-то одеть,тем более у вас еще щенок совсем)

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#12 Дата: 31 Окт 2011 03:14


mary1408:
поэтому в такую погоду имеет смысл что-то одеть

В какую такую? Ноябрь на дворе, а погода - красотища +8!
Да не надо их кутать! У нас собак родился в конце мая, первый комбез одели в конце января, когда уже -30 было!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#13 Дата: 31 Окт 2011 03:19


vgcd:
да ночью спит в кровати

Везет вам А у меня собак нужно уговаривать чтобы они на кровати за компанию полежали.
Старший залезает только в грозу, или когда петарды на улице.

Сейчас взяли еще щенка, была надежда что хотя бы она составит компанию поваляться на диване.
А нет, и эта туда же ... Сама просится в вольер.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#14 Дата: 31 Окт 2011 05:09


mary1408:
у Джек Расселов нет подшёрстка

mary1408, будьте точнее в формулировках! Не следует прибегать к обобщениям, если Вы не в полной мере владеете вопросом.
Это у Вашей собаки возможно нет подшерстка.
Но откуда Вы знаете о типе шерсти собаки, принадлежащей vgcd?
Быть может, там такой подшерсток, что брокены и жестики нервно курят в сторонке!
И я совершенно согласна с Alice
Alice:
Ноябрь на дворе, а погода - красотища +8! Да не надо их кутать!

Моя гладкошерстная расселица при -40 в Чухне гонзала с таксами по полтора часа даже без свитерочка, только пар от нее валил!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#15 Дата: 31 Окт 2011 05:16


Мармеладка:
Моя гладкошерстная расселица при -40 в Чухне гонзала с таксами по полтора часа даже без свитерочка, только пар от нее валил!

Анита, у меня Дарси аналогично совсем не мерз зимой. Хотя холодина была знатная
А вот шерстянной скотч, поджимал лапки от холода и театрально "падал в обморок"

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#16 Дата: 31 Окт 2011 06:36


vgcd
Пусть спит на руках, если есть возможность. Чем больше телесного контакта со щенком сейчас, тем лучше контакт в будущем. Но если надо уйти, аккуратно снимайте щена с колен и идите по делам, если хочет спать, то будет спать в любом месте :)

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#17 Дата: 31 Окт 2011 07:51


Осанка, подумайте об осанке собаки, она же ещё щенок, только растет, да и сможете ли вы всё время на руках качать, она же привыкнет и это будет местом, это не правильно, собака может зациклиться на руках, должно быть у собаки своё место. А руки это например поездка или так потискать во время сериала :-)

elka
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 314

Фото: 5 
#18 Дата: 31 Окт 2011 08:14


У меня тоже когда был маленький, любил спать на руках. Когда у меня было время, я его держала, когда мне нужно было заняться своими делами - аккуратно его перекладывала на свое место. Сейчас уже вырос, старается всегда спать рядом со мной, около ног, но не на кровати. Я сижу за компом - и он у меня в ногах, я готовлю на кухне - и он на кухне.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#19 Дата: 31 Окт 2011 08:21


А мы всегда относились к собаке как к ребенку.. (когда она была маленькой). Сейчас она уже сама выбирает, где ей спать и как. Засыпает в ногах на кровати, а потом перебирается на лежанку. По поводу одежды. Мы живем в северном краю, сегодня у нас -16. Суку одеваю всегда когда минус 10.. Соответственно не в шубы и валенки.. все по сезону. За лапы я меньше всего беспокоюсь, а вот ярко розовые и в сосульках сиськи..меня не очень устраивает

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#20 Дата: 31 Окт 2011 09:25


а я вот уже жалею, что позволила когда то собаке спать на кровати. потому что если раньше он спал скромно в ногах, то теперь я сплю или на самом краю или вжатая в стенку, а собакин разваливается на всю оставшуюся часть кровати поперек(а кровать у меня 160*200см). может еще и лапами меня во сне в спину потолкать. или бошку свою на подушку кладет и так спит. кто тут хозяин то вообще

__________________
Майлон))

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#21 Дата: 31 Окт 2011 09:54


Инфанта:
а собакин разваливается на всю оставшуюся часть кровати поперек

Инфанта:
может еще и лапами меня во сне в спину потолкать. или бошку свою на подушку кладет и так спит

Ага, и мой спит так же, но когда он начинает совсем наглеть, я его под задницу коленкой толкаю, что он сваливается с кровати, после этого он начинает спать так сказать скромнее или к мужу уходит, но там ему вообще грозит спать в ногах или слышна такая фраза - вали к своей мамке, и расселу ничего не остается как тихонечко прилечь у меня на животе))))
vgcd:
Мы сейчас начали гулять, нужно ли её во что то одевать в такую погоду, или нет?

Смотрите конечно сами, но у меня сразу начинал болеть когда был щенком, муж все орал, НА ФИГ ЕГО ОДЕВАТЬ, ЭТО ЖЕ НЕ РЕБЕНОК, А СОБАКА, вот и подхватили мы правостороннюю пневманию, долго лечили и дорого,теперь чуть что сразу сопли, так что жарко - не холодно, так что мой уже давно гуляет в комбезе, а нам 3 года))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#22 Дата: 31 Окт 2011 14:18


Alice

Когда собак уже взрослый и активный на улице,конечно не надо,но в 3,5 месяца у них обычно даже животик еще не зарос...мы со старшим сейчас гуляем без одежды,а когда малую взяли (ей 4 месяца),то после того,как она 30 мин в парке погуляла,кашляла и хрипела потом неделю

Светик9
Участник

Сообщений: 85
#23 Дата: 31 Окт 2011 14:27


а про одежку тут реч идет о каких расселах гладкошерстных? мы зимой носимся по снегу и ныряем в сугробы и нормально не пищит. )) пищит если я на неё что то нацепляю.) и пока не видела что бы она замерзала. (мы полужестики)

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#24 Дата: 31 Окт 2011 14:32


Светик9
у меня гладенький, в зиму без одежки вообще не реальной выйти, сразу замерзнет, лапы поднимет и скулит((((

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#25 Дата: 31 Окт 2011 14:55 - Поправил: a_sana


Наша девица спит на руках,если сможет заскочить раньше котов))) В спальню проскальзывает как уж,бегом под кровать,точно зная,что оттуда мы ее никаким способом не сможем достать.Терпеливо дожидается,когда утихнут всякие шевеления на кровати и...нет,даже не впрыгивает,а очень деликатно залезает,стараясь производить как можно меньше шума,ползком к мужу под одеяло,скорей прижаться спиной к спине и спааааааать))) Мне надоело это дело-постель пахнет псиной,решила окончательно переселить ее на лежанку.В качестве пилюли подсластительной-купили овечью шкуру,мягкую,теплую и пушистую.Девочка наша залегла на ней вечером как королева.Встаю ночью и вижу картину-лежит моя красавица,свернувшись дрожащим калачиком,на самом-само краешке,а в лежанке,по-барски раскинувшись, спит наш старый кот.Жаба его задавила,видать,настолько,что променял теплый камин на пушистую шкуру))) Купили вторую-теперь в доме мир и порядок))
Я не понимаю,как может замерзнуть на прогулке такая собака как рассел? Они ж не прогуливаются себе степенно и чинно,а носятся,как в попу раненные.От нашей пар валит как от коня.Попону ненавистную одеваем только когда или в город идем-там особенно не набегаешься,приходится приличную девушку из себя воображать,или когда уже ну совсем холодина+ветер.А так-голяком,при полном отсутствии какого-либо подшерстка.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#26 Дата: 31 Окт 2011 15:06


Мой ребенка спит в основном в лежаке или в ногах у меня. Когда готовлю, залезает между ног и сворачивается клубочком. Но я же не могу все время на одном месте. Вот так с ним и ходим ко кухне, стоит мне остановиться, он тут же падает в ноги мне. Перед сном ложится ко мне на кровать (ну как кровать, я на полу сплю, так что просто ложится рядом), когда засыпает, я его в лежак в вольере кладу, а утром он опять ко мне) А еще, если я играю с ним сидя на полу, лезет на руки. или если ему просто хочется, лезет на руки, но я беру его тогда, когда сама этого хочу. А не по его каждому желанию.

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#27 Дата: 31 Окт 2011 15:08


a_sana:
купили овечью шкуру,мягкую,теплую и пушистую

надо подумать над этим вариантом! Но позже, а то мы мелкие, очень любим пожевать лежак.

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#28 Дата: 31 Окт 2011 16:23


Tutsi:
Я на кухне Туське лежанку положила, теперь нет проблем, я на кухне вожусь, а собак рядом в лежанке спит

о,я тоже в каждой комнате сделала по лежачку,собака просто передвигается со мной))и у собаки свое место есть ежели поспать,т.к. если мама по квартире мотыляется-то и мы тожеа так пришел,упал на свое местечко и наблюдай в полглаза

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#29 Дата: 31 Окт 2011 16:52 - Поправил: marinkad


О ужас! постоянно на руках с собакой, могу только в страшном сне такое видеть. Мне хватает ребенка, который только отлип и я могу без слез выйти из квартиры оставив ее с папой. У нас по началу тоже это практиковалось, потом просто отправляла на диван и спать с нами отучила за пару ночей, купила ей очень мягкую лежанку и мягким ворсом положила плед все теперь на место понимает с полу слова, можем днем поваляться немного вместе. А появится второй ребенок, а я как "груша", о ноу, я хочу иметь свое личное пространство.
А я одеваю, так как моя постоянно бухается на спину и приходит вся черная или ее дружбан (Хуго) за голову таскает (игры у них такие), короче не намоешься, а так комбез сняли прополоскали и на батарею.

vgcd
Участник

Москва
Сообщений: 59

Фото: 1 
#30 Дата: 31 Окт 2011 18:28


Мармеладка
Выглядем мы вот так правда у нас еще и ушки встают, пока я сделала ей свиторочек, что бы пузико не мерзло

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Спит на руках.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru